Результатов: 457

Анимешная эстетика, рэп и захватывающий экшен: каким вышел фильм "Сто лет тому вперёд"

В Петербурге прошла премьера вольной адаптации книги Кира Булычёва про Алису Селезнёву и путешествия во времени. metronews.ru »

2024-4-12 15:24

"Не рэп и не тяжёлый рок": Хирург рассказал, под какую музыку чаще всего проводятся операции

Во время хирургических операций большинство медиков включают фоном музыку. О том, под какие композиции российские специалисты чаще всего проводят свою сложную работу, рассказал хирург Олег Стацюк. life.ru »

2024-1-15 13:25

Рэп на мове, SHAMAN везде и вырезанный Киркоров: странности новогоднего телеэфира

В этом году создателям новогодних "огоньков" положено молоко за вредность – слишком много сил, времени и нервов было потрачено на съемку рутинной, казалось бы, программы. Корреспондент "Утро. ру" посмотрел на то, как поздравляли россиян федеральные каналы. utro.ru »

2024-1-1 08:38

Разбиться о рифмы: как рэп стал одним из самых популярных музыкальных жанров в России

В последние 10 лет русский рэп вышел из подъездов к софитам и установил в российской музыке такую диктатуру, что составить конкуренцию никто ему не в состоянии. Forbes Life подробно рассказывает, как русский рэп из жанра, который слушали в спальных районах и брезгливо обходили в модных местах, стал главным местом силы, идей и смыслов в российской музыке forbes.ru »

2023-10-17 15:28

В Тюмени под рэп и гонки прошел первый конкурс водителей мусоровозов и сортировщиков

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Тюмени прошел конкурс профмастерства среди экипажей водителей мусоровозов и бригад сортировщиков. Участники продемонстрировали свои творческие и профессиональные способности. fedpress.ru »

2023-9-30 19:17

Поп, рэп и фолк: главные музыкальные альбомы первой половины 2023 года

Больше половины года позади, а значит, пришло время подводить промежуточные культурные итоги. Историк культуры Святослав Иванов рассказывает о самых заметных музыкальных альбомах зимы, весны и лета 2023 года. forbes.ru »

2023-8-18 14:00

«Селфи, рэп и Инстасамка»: Стриминг озолотил юных музыкантов и поглотил россиян

Русскую музыку выбирают в интернете 80% россиян, каждый день выходит по 30 тыс. треков, при этом главной проблемой индустрии являются «горы мусора», сказал в эфире НСН Дмитрий Коннов. nsn.fm »

2023-8-17 16:45

Забэ зачитал рэп о "заслуженной" статуэтке с бомбой для Татарского, за ним пришли СК и Генпрокуратура

По заявлению общественников Генпрокуратура и СК проверят создателя батл-рэп-площадки RBL Забэ (настоящее имя — Антон Забаев) на экстремизм и оправдание терроризма, пишет Mash. В одном из видео он пошутил про убийство военкора Владлена Татарского. life.ru »

2023-7-28 13:09

«Steinway, рэп и Амадей»: Культурный гид страны от Игоря Бутмана

Легендарный джазмен рассказал в эфире НСН о джазовых успехах МОТа и Гагариной, раскрыл секрет записи нового альбома и объяснил, в чем ошибка режиссеров «Ла-Ла Ленда» и «Зеленой книги».  nsn.fm »

2023-6-22 18:00

ПСБ и КРЭТ разработают меры для привлечения квалифицированных кадров в РЭП

В частности, соглашение предусматривает взаимодействие в сфере комплексного банковского обслуживания и зарплатного проекта, а также предоставление сотрудникам КРЭТ банковских продуктов на льготных условиях tass.ru »

2023-6-16 13:31

«Рэп — своеобразный шансон»: Шуфутинский рассказал про работу с молодыми певцами

Знаменитый шансонье знаком с современным направлением не по наслышке. В жизни ему приходилось сталкиваться с рэпом не только из-за музыкальной карьеры. 5-tv.ru »

2023-4-3 21:52

Захарова высмеяла Зеленского за несостоявшийся рэп на "Сан-Ремо"

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высмеяла планы президента Украины Владимира Зеленского выступить с видеообращением на итальянском музыкальном фестивале "Сан-Ремо". Идея, кстати, не увенчалась успехом: на конкурсе речь политика не покажут, но, возможно, зачитают в виде текста. И, по словам Захаровой, очень зря. life.ru »

2023-2-6 16:57

Артиллерист из Марокко читает рэп на передовой в зоне СВО с артистами из Киргизии и РФ

Артиллерист ДНР из Марокко вместе с рэперами из России и Киргизии в перерывах между боями читает рэп на позициях наших военных в зоне спецоперации. Патриотичными текстами исполнители поднимают боевой дух солдат, сообщает телеграм-канал "Mash на Донбассе". life.ru »

2023-1-7 12:10

Психолог объяснил, в чём неправ губернатор, обвинивший рэп в росте числа суицидов

Психолог, специалист по тревожным расстройствам Павел Жавнеров прокомментировал «Ридусу» выступление губернатора Курганской области Вадима Шумкова, который в своём Telegram-канале обвинил в росте числа депрессий и суицидов среди молодёжи музыку «потомков афроамериканских рабов». ridus.ru »

2022-12-1 15:02

"Спасибо за правду!": Немецкий байкер зачитал рэп о русских и привёл в восторг европейцев

Немецкий байкер и активист Ове Шаттауэр загрузил на свой YouTube-канал песню с призывом помириться с Россией. Он выступил против распространившейся в Европе русофобии, напомнив о колоссальных жертвах, понесённых Красной армией в годы Великой Отечественной. life.ru »

2022-11-12 13:51

Российские ветераны потребовали запретить рэп в стране

«В Китае запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком - рэпом», - заявили «Ветераны России». kapital-rus.ru »

2022-8-6 12:56

В России предложили запретить рэп из-за концерта Вити АК-47

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» потребовало запретить рэп в РФ и отменить концерт рэпера Вити АК-47, который должен пройти в сентябре на площадке Ельцин Центра. По мнению главы организации Ильдара Резяпова, в песнях АК-47 слишком много мата, упоминаний курения, наркотиков, алкоголя и проституции. lenta.ru »

2022-8-6 01:55

Приехавший на ПМЭФ Тимати признался, что не слушает рэп

Рэпер и бизнесмен Тимати посетил Петербургский международный экономический форум. Артист появился на мероприятии в белой куртке и черной кепке. Свой образ... rosbalt.ru »

2022-6-16 14:35

UPI: Школьный учитель читал рэп 39 часов и попал в Книгу рекордов Гиннесса

В Испании школьный учитель Даниэль Алкон читал фристайлом рэп 39 часов 37 минут и 54 секунды и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-5-26 23:52

Флешмоб, голуби и рэп: как прошли последние звонки в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. В столице Красноярского края для более чем пяти тысяч школьников прозвенел последний звонок. С окончанием школы ребят поздравило руководство края. fedpress.ru »

2022-5-25 06:21

Фильм Серебренникова, в котором Оксимирон читает рэп жене Чайковского, вошёл в конкурс Каннского фестиваля

Вместе с российской биографической драмой о супруге Петра Чайковского Антонине Милюковой за "Золотую пальмовую ветвь" с 17 по 28 мая поборется 18 фильмов. life.ru »

2022-4-14 15:07

Сергей Пенкин: «Многие удивляются, как я живу без клипов и ТикТока»

Певец Сергей Пенкин, 10 февраля отметивший 61-летие, в интервью АиФ.ru рассказал о том, по каким улицам Москвы любит гулять, почему напоил зрителей на концерте шампанским, как получил «Порше Кайен» за одну песню и за что не любит русский рэп. aif.ru »

2022-2-10 14:07

Актриса Анжелина Карелина: «Я читала свой рэп Квентину Тарантино»

Анжелина Карелина окончила Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства, а также Нью-Йоркскую киноакадемию в Лос-Анджелесе. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Товарищи полицейские», «Охота на асфальте», «Реальный папа», «Маяковский. argumenti.ru »

2022-2-8 14:08

"По сути, полыхает война": Краснодарские врачи зачитали рэп про коронавирус под песню "Наутилуса"

В клипе, вероятно, использованы кадры из реальных будней поликлиники. "Звёзды" ролика предлагают людям сделать правильный выбор. life.ru »

2021-12-30 23:54

В Башкирии чиновники зачитали новогодний рэп и вызвали бурные обсуждения в Сети

Руководитель региона творчество подчинённых тоже оценил и предложил другим чиновникам подхватить эстафету. life.ru »

2021-12-27 11:58

Хабиров похвалил глав южных районов Башкирии за их новогодний рэп

УФА, 27 декабря, ФедералПресс. Радий Хабиров выложил на своей страничке в соцсетях видео рэпа, который в преддверие Нового года записали главы южных территорий республики. Руководитель региона высоко оценил их творчество. fedpress.ru »

2021-12-27 07:13

Императорский военный музей Британии извинился за рэп о расизме против Черчилля

Императорский военный музей Британии извинился за завершение минуты молчания в День памяти 11 ноября (дата окончания Первой мировой войны) рэпом о расизме против экс-премьера Уинстона Черчилля. Музей пояснил, что выступление было предусмотрено, чтобы молодые люди могли «делиться своими взглядами на войны и конфликты». lenta.ru »

2021-11-19 12:59

85-летняя бабушка из Петербурга читает рэп

13 ноября состоятся съёмки клипа 85-летней исполнительницы рэпа Алефтины Михайловны Крючковой. Это вторая музыкальная работа певицы. И съёмки обещают пройти по-взрослому: с продуманным сюжетом, костюмами и массовкой в количестве 20 человек metronews.ru »

2021-11-10 19:31

Полицейские из Красноярска и Омска сочинили праздничный рэп ко Дню сотрудников МВД

Сотрудники Красноярской полиции и Омской академии МВД зачитали праздничный рэп ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. riafan.ru »

2021-11-10 16:00

Заключённые женской колонии зачитали рэп в честь Дня народного единства

В пенитенциарном учреждении провели познавательно-игровую программу "В единстве наша сила". Она включала в себя историческую лекцию, задания от ведущих и творческий конкурс. life.ru »

2021-11-4 22:23

В вузах Канады будут изучать рэп

В канадском университете Райерсон разработали дисциплину, в рамках которой студенты изучат творчество рожденных в Торонто рэперов Дрейка и The Weeknd. Курс будет называться «Деконструкция Дрейка и The Weeknd». lenta.ru »

2021-9-28 11:12

Oxxxymiron зачитал рэп жене Чайковского в новом фильме Кирилла Серебренникова

На просторах Сети появился фрагмент из нового фильма Кирилла Серебрянникова «Жена Чайковского». Одну из ролей в фильме сыграл рэпер Мирон Федоров, известный как Oxxxymiron. riafan.ru »

2021-9-9 17:14

«С усами в парике». Оксимирон читает рэп в новом фильме Серебренникова. Видео

В соцсетях появился фрагмент нового фильма Кирилла Серебренникова под рабочим названием «Жена Чайковского», одну из ролей в котором сыграл рэпер Оксимирон (Oxxxymiron), сообщает «Газета nsn.fm »

2021-9-9 14:12

"Вдруг мы все подохнем утром": депутат из Красноярска возмущенно зачитал коллегам рэп Моргенштерна

Парламентарий решил ознакомить законодателей с творчеством скандального артиста utro.ru »

2021-8-18 15:40