Результатов: 489

Сотрудница МИД РФ Татьяна Репина погибла в результате теракта в «Крокусе»

Сотрудница лингвистического департамента МИД России Татьяна Репина погибла в 22-летнем возрасте в результате теракта в «Крокусе». Об этом говорится в заявлении на сайте дипломатического ведомства. «Департамент лингвистического обеспечения с глубоким прискорбием сообщает, что в результате чудовищного теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта 2024 года трагически погибла специалист 1 разряда ДЛО Репина Татьяна Александровна», - сообщает МИД. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:05

В результате теракта в «Крокусе» погибла сотрудница МИД РФ Татьяна Репина

В результате чудовищного теракта в «Крокус сити холле» 22 марта 2024 года трагически погибла специалист первого разряда департамента лингвистического обеспечения МИД России Татьяна Репина.

ridus.ru »

2024-3-26 14:05

Сотрудница МИД России Татьяна Репина погибла при теракте в Крокусе

Сотрудница департамента лингвистического обеспечения МИД России Татьяна Репина 2001 года рождения погибла в результате теракта в Крокус сити холле в Подмосковье, говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-3-26 13:59

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника. tvzvezda.ru »

2024-3-8 05:14

Выставка работ учеников Репина и кино о звездах: афиша с 7 по 13 марта

Фестиваль актуального научного кино, архитектура конструктивизма в Центре «Зотов» и авангард в Еврейском музее — Forbes Life собрал главные культурные события предстоящей недели. forbes.ru »

2024-3-7 14:00

Музей «убогого чухонца». Финны показали ущербность, «переименовав» Репина

Русская культура слишком велика для ущербных умов современного «цивилизованного мира», полагающего, что подменой табличек можно изменить суть aif.ru »

2024-2-3 01:30

Крупнейший музей Финляндии оправдался после того, как назвал Репина украинцем

Финский художественный музей "Атенеум" заменил национальность Ильи Репина с русской на украинскую в связи с документами о месте рождения художника, его родителей и деда. Об этом заявила директор учреждения по связям с общественностью Анна Кари. life.ru »

2024-2-2 15:45

Финский музей объяснил замену национальности Репина на украинскую

Финский музей «Атенеум» объяснил, почему национальность живописца Ильи Репина сменили с русской на украинскую в рамках экспозиции. В пресс-службе заявили, что опирались на церковный документ, где указано, что отец и дед Репина родились на территории современной Украины. lenta.ru »

2024-2-2 13:09

Финский музей объяснил, почему назвал Илью Репина украинским художником

Директор по связям с общественностью финского художественного музея «Атенеум» Анна Кари заявила, что сотрудники изменили национальность художника Ильи Репина с русской на украинскую из-за того, что его отец и дет родились на территории нынешней Украины. ridus.ru »

2024-2-2 12:30

Посольство России раскритиковало решение финского музея считать Репина украинцем

Решение финского музея Атенеум указывать национальную принадлежность художника Ильи Репина как украинец противоречит здравому смыслу, заявили в посольстве России в Финляндии. В посольстве подчеркнули, что решение музея принято только на том основании, что Репин родился на территории, которую сейчас Украина считает своей, говорится в Telegram-канале посольства. vz.ru »

2024-2-1 21:23

Художественный музей Финляндии подписал Илью Репина как «украинца»

Один из крупнейших финских художественных музеев «Атенеум» подписал русского живописца Илью Репина как «украинца», пишет Telegram-канал Readovka nsn.fm »

2024-2-1 23:29

В финском музее подписали Репина как «украинца»

ХЕЛЬСИНКИ, 31 января, ФедералПресс. Крупнейший художественный музей Финляндии «Атенеум» встал на путь украинизации и подписал русского художника Илью Репина как «украинца». fedpress.ru »

2024-1-31 21:35

В Москве на Ленинградском шоссе и улице Репина отремонтировали пешеходные переходы

Всего в 2023 году планируется обновить девять пешеходных переходов, в пяти из них работы завершены tass.ru »

2023-9-12 16:45

Почему картина "Иван Грозный и сын его Иван" Репина доводила до обмороков

Реставраторы Третьяковской галереи получили госпремию за спасение пострадавшей в 2018 году от вандала картины Репина. Этот несчастный случай был не первым metronews.ru »

2023-8-18 09:39

Из "Третьяковки" в Калининград впервые доставили портрет Мусоргского работы Репина

Он впервые станет экспонатом выставки одной картины в историческом Кафедральном соборе на острове Канта tass.ru »

2023-6-16 20:15

Путин расспросил реставраторов о восстановлении картины Репина

Президент Владимир Путин поговорил с реставраторами Третьяковской галереи о восстановлении поврежденной вандалом картины Репина Иван Грозный и сын его Иван после вручения Государственных премий. Путин расспросил реставраторов о том, какие краски применяются для реставрации. vz.ru »

2023-6-12 16:25

Реставраторы Голубейко и Орловская получили госпремию за восстановление картины Репина

Художники отмечены "за многолетнюю фундаментальную работу по восстановлению картины", которая была повреждена в Третьяковской галерее tass.ru »

2023-6-9 12:59

В Екатеринбурге шествие мусульман парализовало движение на улице Репина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Мусульмане Свердловской области празднуют один из главных религиозных праздников – Ураза-байрам. Из-за массового праздника верующих у жителей города возникли проблемы с движением по улице Репина, сообщают читатели «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-21 07:21

Полотно русского художника Репина на онлайн-аукционе приобрели почти за 400 тысяч евро

Полотно русского художника Ильи Репина было продано почти за 400 тысяч евро на онлайн-аукционе дома MacDougall’s. Об этом сообщает «Культуромания». riafan.ru »

2023-3-31 13:33

В Сеуле откроется Центр Помпиду, а шедевр Репина попадет на торги: новости арт-рынка

Русское искусство снова на торгах в Париже и Лондоне, на аукционах растет число сделок свыше $1 млн, музей Цюриха проводит ревизию своего собрания, возвращая наследникам работы, конфискованные нацистами. forbes.ru »

2023-3-22 10:00

Это её «Зимняя вишня»! Как лав стори известного сценариста стала фильмом

«И вагон, вагон любви нерастраченной. Только это, конечно, все в замороженном виде. Как в магазине вишня зимой. А ты приди да разогрей вниманием...» aif.ru »

2023-3-12 16:30

Это её «Зимняя вишня»! Как лав-стори известного сценариста стала фильмом

«И вагон, вагон любви нерастраченной. Только это, конечно, все в замороженном виде. Как в магазине вишня зимой. А ты приди да разогрей вниманием...» aif.ru »

2023-3-13 16:30

Посол РФ в США назвал торжеством абсурда "превращение" Репина и Айвазовского в украинцев

Анатолий Антонов также обратил внимание на переименование полотна Эдгара Дега "Русская танцовщица" в "Танцовщица в украинском наряде" tass.ru »

2023-2-28 15:49

В МИД назвали антинаучным признание Репина и Айвазовского украинцами

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала признание художников Репина и Айвазовского украинцами. Пресс-секретарь организации назвала отнесение художников к украинским живописцам антинаучной деятельностью и мошенничеством, а также заявила, что этим вопросом должны заняться правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-2-17 13:23

Метрополитен-музей в Нью-Йорке "признал" украинцами Репина, Куинджи и Айвазовского

Метрополитен-музей в Нью-Йорке признал украинцами художников Илью Репина, Архипа Куинджи и Ивана Айвазовского, указав, что они родились в Российской империи. life.ru »

2023-2-12 21:18

В Метрополитен-музее в Нью-Йорке назвали Айвазовского и Репина украинскими художниками

Музей ранее переименовал картину Эдгара Дега "Русская танцовщица" в "Танцовщицу в украинском наряде" и назвал украинским художника Архипа Куинджи tass.ru »

2023-2-12 20:24

Метрополитен-музей назвал Репина и Айвазовского украинскими художниками

Метрополитен-музей в Нью-Йорке решил отнести Илью Репина и Ивана Айвазовского к украинским художникам. На странице с картиной «Корабль в лунном свете» Айвазовского информацию говорится о том, что автор украинец. vz.ru »

2023-2-12 20:15

Выступление российского скрипача Репина в Афинах произвело фурор

Виртуоз из Новосибирска доказал, что отменить культуру и искусство России невозможно никакими запретами и санкциями. 5-tv.ru »

2023-2-5 19:08

«Довольно крови!» Три удара ножом по «Ивану Грозному» изменили Третьяковку

Нападение вандала на картину Ильи Репина имело любопытное последствие. По итогам всех разборок в начале XX столетия кардинально изменился облик Третьяковской галереи, максимально приблизившись к тому, который мы видим сейчас aif.ru »

2023-1-29 11:16

На Российском антикварном салоне представят работы Айвазовского, Репина и Шагала

Посетители также смогут увидеть ювелирные коллекции и предметы дизайнерского и декоративного искусства от российских компаний tass.ru »

2022-11-23 00:09

Главу контрольно-ревизионного управления МЧС Репина арестовали за взятку

Столичный Басманный суд арестовал в пятницу бывшего начальника УФНС по Омской области, главу контрольно-ревизионного управления МЧС Владимира Репина по обвинению в получении крупной взятки nsn.fm »

2022-10-21 11:54

В Москве задержали начальника контрольно-ревизионного управления МЧС России Репина

Начальник контрольно-ревизионного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Владимир Репин задержан правоохранительными органами social.mk.ru »

2022-10-20 21:27

В Приморье пройдет выставка Репина

Приморская государственная картинная галерея во Владивостоке в ноябре откроет выставку произведений великого русского художника Ильи Репина. Отмечается, что в экспозицию войдет более 100 предметов из музеев России и Белоруссии, в том числе живопись, графика, документы из архива Академии художеств и мемориальные вещи. lenta.ru »

2022-9-25 04:03

В Екатеринбурге запретят парковаться и останавливаться рядом с СИЗО-1 на Репина

В Екатеринбурге запретят остановку и парковку на у здания на Репина, 4, где расположено СИЗО №1. Соответствующие знаки появятся здесь в IV квартале 2022 года. justmedia.ru »

2022-9-14 11:35