Результатов: 1489

Москвичи учатся у тюменцев помогать бездомным: репортаж из приютов

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в 2023 году во временном приюте проживали 509 человек. Об этом и многом другом рассказали представителям московского департамента труда и социальной защиты населения в областной столице на круглом столе. fedpress.ru »

2024-3-27 12:55

Как хоронили Навального, репортаж с места события

Ядро сторонников Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) пришло на прощание с оппозиционером в полном составе. ridus.ru »

2024-3-2 19:39

Пыталась найти котов: Москвичка сняла репортаж изнутри горящего дома, где в пожаре погибло два человека

Москвичка сняла, как ищет своих котов в охваченной дымом от пожара квартире. По данным SHOT, всё произошло в многоэтажке в Линейном проезде в Тимирязевском районе: огонь охватил сильно захламлённую квартиру на втором этаже, её владелица и, предварительно, сосед сверху погибли. life.ru »

2024-2-20 14:53

Израильская авиация нанесла удар по Ливану, репортаж с места события

ЦАХАЛ в очередной раз нанес удары по ливанской территории за пределами приграничной зоны. И если 10 февраля объектом атаки израильского беспилотника стал автомобиль одного из функционеров ХАМАС Басиля Салеха в селении Джедра, то сейчас удары пришлись по южному пригороду города Сайда. ridus.ru »

2024-2-20 03:22

В Ливане атакован высокопоставленный функционер ХАМАС, репортаж с места события

В субботу 10 февраля в ливанском городке Джедра, двумя ударами с израильского беспилотника был уничтожен автомобиль одного из функционеров ХАМАСа, Басиля Салеха, которому удалось выжить, несмотря на полученные ранения. ridus.ru »

2024-2-11 03:06

Мусорный ветер: репортаж о новой беде прифронтового Белгорода

С нового года Белгород сильно изменился. Некогда один из самых благоустроенных комфортных городов страны (входил в тройку лидеров и даже еще год назад был на вершине рейтинга) превратился в опустевший, печальный населенный пункт с разрушенными зданиями в центре (в результате теракта ВСУ 30 декабря 2023), с набитыми землей мешками, разложенными около окон и дверей магазинов. ridus.ru »

2024-2-2 03:19

Немецкий телеканал снял шокирующий репортаж о преображении Мариуполя

Немецкий журналист Армин Корпер заявил, что Мариуполь восстанавливается полным ходом. По его словам, сейчас в городе активно строятся новые школы и жилые районы. Репортёра поразил тот факт, что жизнь в городе идёт обычным чередом и всё работает и функционирует в нормальном режиме. life.ru »

2024-1-30 17:02

Репортаж о тактике русских на СВО вызвал панику в Германии

Журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt рассказал, что из-за критической нехватки солдат Вооружённым силам Украины приходится сдавать свои позиции на поле боя. life.ru »

2024-1-20 17:53

Репортаж о тактике русских на СВО вызвала панику в Германии

Журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt рассказал, что из-за критической нехватки солдат вооружённым силам Украины приходится сдавать свои позиции на поле боя. life.ru »

2024-1-20 17:53

«Русский Репортаж» оштрафовали на миллион рублей за показ сериала с ЛГБТ*-сценами

Таганский суд Москвы назначил компании «Русский Репортаж» штраф в размере одного миллиона рублей за показ на кабельном телеканале KinoLiving британско-американского сериала «Эпизоды» с ЛГБТ*-сценами без маркировки «18+». ridus.ru »

2023-12-11 20:06

«Русский репортаж» оштрафован на миллион рублей за показ сериала с ЛГБТ*-сценами

Таганский суд Москвы назначил компании «Русский репортаж» штраф в размере миллиона рублей за показ британско-американского сериала «Эпизоды» с ЛГБТ*-сценами без маркировки «18+» на кабельном телеканале KinoLiving. ridus.ru »

2023-12-12 20:06

Армия Израиля потребовала извинений от Би-би-си за репортаж о больнице "Аш-Шифа"

Телеканал сообщал об отсутствии доказательств использования больницы боевиками ХАМАС tass.ru »

2023-11-20 08:07

«Везде опасно»: что происходит с жителями Сектора Газа — репортаж с места событий

Некоторые районы городов в Секторе Газа уничтожены полностью. Большинство из них превратились в большие братские могилы. 5-tv.ru »

2023-10-15 08:10

«Спрятаться от того, чего не знаешь»: репортаж из Тель-Авива

7 октября между израильтянами и палестинцами начался крупнейший вооруженный конфликт в регионе за последние 50 лет. Погибли более 1000 человек, в Израиле объявлено военное положение. Как живут и чего ждут в Тель-Авиве — в репортаже Forbes из Тель-Авива forbes.ru »

2023-10-10 12:14

Уральская журналистка провела репортаж из... прямой кишки

В одном из торговых центов Екатеринбурга покупателей встречает неожиданная конструкция — пятиметровая надувная прямая кишка. Её установили в рамках акции по профилактике колоректального рака. Внутри макета изображены различные заболевания кишечника: здесь и злокачественная опухоль, и очаги болезни Крона, и полипы. life.ru »

2023-10-6 17:33

Бойцы ВСУ "испортили" репортаж правдой об уважении и страхе перед российскими военными

Служащие ВСУ начали с уважением отзываться о российских военнослужащих на фоне безрезультатного украинского контрнаступления. Об этом пишет испанская газета Pais после общения с украинскими солдатами. life.ru »

2023-9-18 14:25

«Иванушки» спели песню о Тюмени в честь дня области: репортаж с концерта

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Тюменцы вместе с группой «Иванушки International» спели «Тучи», «Колечко», «Реви» и другие суперхиты. Как прошел концерт в честь дня рождения Тюменской области – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-14 20:00

Как мода на сидр привела к смертям от метанола: репортаж Forbes из Самары

От употребления суррогатного сидра из Самарской области в различных регионах России в июне погибли 36 человек, количество пострадавших превысило сотню. Отравление фальсификатом под названием «Мистер Сидр» уронило продажи сидра в России на 37%. forbes.ru »

2023-6-30 09:00

Как добывают янтарь: репортаж из Калининградской области

Унести немножко солнца в кармашке. Именно об этом мечтают туристы, приезжающие в самый западный регион России, где сосредоточено 90 % мировых запасов янтаря. Удача – самому найти «солнечный» камешек на берегу Балтийского моря. fedpress.ru »

2023-6-22 13:00

Савеловский суд Москвы оштрафовал компанию «Русский репортаж» на 500 тыс. рублей за сериал с ЛГБТ-пропагандой

Показ сериала «Сделано в Италии» стал поводом для судебного разбирательства в отношении кинопрокатчика «Русский репортаж». Как передает пресс-служба Савеловского суда Москвы, наказание в виде штрафа было назначено за демонстрацию гомосексуальных отношений. riafan.ru »

2023-6-21 11:21

Украинцев разозлил французский репортаж из российских окопов

Французский телеканал TF1 снял репортаж с позиций Российской армии в зоне военной спецоперации. Украинцы оказались этим крайне недовольны, сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-6-17 18:16

Французский репортаж c российских позиций в зоне СВО возмутил украинцев

Репортаж французского телеканала TF1 с российских позиций в зоне СВО возмутил украинцев. Об этом сообщил проект «Русская весна» в своем Telegram-канале. В опубликованном фрагменте репортажа французский журналист посещает укрепления Российской армии и перемещается между укрепленными районами. lenta.ru »

2023-6-17 17:07

Как ЧВК «Вагнер» эвакуировала гражданских из Артемовска: репортаж ФАН

Под обстрелами и огнем артиллерии бойцы ЧВК «Вагнер» осуществляли вывод мирных жителей Артемовска, порой рискуя для этого собственными жизнями. За эвакуацией на фоне освобождения города наблюдал военный корреспондент ФАН. riafan.ru »

2023-6-1 20:12

Как брали Артемовск: репортаж ФАН об освобождении города

В Артемовске уже несколько дней долгожданное затишье. Бывший Бахмут, как его называет официальный Киев, теперь полностью под нашим контролем. Подразделения ЧВК «Вагнер» с тяжелейшими боями сумели выбить противника из этого населенного пункта. riafan.ru »

2023-5-26 20:49

Как бойцы ЧВК «Вагнер» брали элеватор в Бахмуте: репортаж ФАН с линии фронта

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» вновь перешли Рубикон, сумев взять одну из ключевых точек в Бахмуте — зернохранилище, которое находится на железной дороге. Элеватор был одним из тяжелейших участков артемовской операции, за штурмом которого наблюдал военкор ФАН. riafan.ru »

2023-4-27 19:50

Украина оставляет руины: репортаж с освобожденной Луганщины

Утро пасмурного дня в Донецке. Встречаемся близ бункера движения «Интербригады» (это миссия партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» в Донецке) с двумя волонтерами - Ольгой и Аксиньей.

ridus.ru »

2023-4-24 01:52

Украина оставляет руины: репортаж из освобожденной Луганщины

Утро пасмурного дня в Донецке. Встречаемся близ бункера движения «Интербригады» - это миссия партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» в Донецке, - с двумя волонтерами: Ольгой и Аксиньей. В этот раз собкор «Ридуса» в Донбассе отправилась по освобожденным территориям ЛНР, пострадавшим от войны. Что из этого получилось - в репортаже ниже. ridus.ru »

2023-4-24 01:52

Репортаж ФАН: в Москве отпраздновали День Иерусалима

Весь мусульманский мир на днях отмечал День Аль-Кудс (или День Иерусалима) — праздник солидарности с борьбой народа Палестины за независимость. Он традиционно проходит в последнюю пятницу священного для мусульман месяца Рамадан и был учрежден в 1982 году в Иране лидером Исламской революции аятоллой Рухоллой Хомейни. riafan.ru »

2023-4-20 13:19

В Дзержинске склад химической продукции сгорел дотла: репортаж с места событий

Две группировки МЧС России — наземная и авиационная — смогли локализовать пожар, вспыхнувший на заводе пластмасс в Дзержинске. 5-tv.ru »

2023-4-20 01:43

Самое яркое модное событие этой весны: Репортаж ФАН с St. Petersburg Fashion Week

Корреспондент ФАН побывал на самом модном событии Санкт-Петербурга. Он узнал о том, как проходит весенняя неделя моды, какая на ней царит атмосфера, а также о самом интересном и запоминающемся в рамках этого события. riafan.ru »

2023-4-16 20:55

Американский журналист снял репортаж о жизни прифронтового города

НОВАЯ КАХОВКА, 7 апреля, ФедералПресс. Независимый американский журналист Патрик Ланкастер вновь посетил обстрелянные города Донбасса, чтобы рассказать о жизни горожан под регулярными обстрелами украинской армии. fedpress.ru »

2023-4-7 19:24

Дарью Трепову арестовали на два месяца: репортаж из зала суда

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца обвиняемую в терроризме и незаконном переносе взрывчатки Дарью Трепову. Журналистов не пропустили на заседание по избранию меры пресечения. Его сделали закрытым, хотя сама Трепова и ее адвокат возражали против такого решения. fedpress.ru »

2023-4-4 19:47

Китайцы испортили репортаж CNN правдой об отношении к Путину и визиту Си Цзиньпина в Кремль

Жители Китая рассказали в интервью корреспонденту CNN, что довольны визитом председателя КНР в Россию, а российского лидера Владимира Путина считают справедливым и крутым. life.ru »

2023-3-22 12:31

Как российские подразделения обходят прослушку ВСУ под Авдеевкой: репортаж ФАН

Бойцы российских подразделений раскрыли секрет, как они обеспечивают устойчивую связь на Авдеевском направлении. О тонкостях их работы узнал корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-3-22 11:34

СБУ заочно предъявила обвинение дизайнеру Лебедеву за репортаж с Запорожской АЭС

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение дизайнеру Артемию Лебедеву за репортаж с Запорожской АЭС. riafan.ru »

2023-3-22 14:40

Кто и как обучает новобранцев для работы в зоне СВО — подробный репортаж

Отработка уникальных маневров, боевое слаживание, разбор «полетов» — все это лишь малая часть огромного учебного процесса. Герои готовятся защищать Донбасс. 5-tv.ru »

2023-3-14 19:51

«Каждый дом здесь — настоящий укреп»: репортаж ФАН о зачистке ЧВК «Вагнер» крупнейшего района Бахмута

Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль самый крупный район Бахмута и оттеснили противника на левый берег реки Бахмутка. riafan.ru »

2023-3-13 16:38