Результатов: 47

В ОП сообщили, что 40 тыс. наблюдателей ведут в соцсетях репортажи о выборах

Замруководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич сообщил, что много наблюдателей-блогеров сопровождают членов комиссий в ходе надомного голосования, пишут посты на национальных языках tass.ru »

2024-3-16 17:51

Опасные репортажи: как работа военкоров может навредить бойцам на передовой

Военный корреспондент Денис Кулага известен своими репортажами, которые он снимает якобы на разных участках фронта бахмутского направления. Вот только при более детальном изучении материалов журналиста выяснилось, что все они выдают желаемое за действительное. riafan.ru »

2022-12-16 19:16

Украинские власти лишили аккредитации журналистов CNN и SkyNews за репортажи о Херсоне

Власти Украины лишили аккредитации по меньшей мере шестерых журналистов, которые, несмотря на запрет, готовили репортажи из Херсона. В их числе сотрудники американской телекомпании CNN и британской SkyNews. life.ru »

2022-11-14 09:23

СМИ: на Украине лишили аккредитации не менее шести журналистов за репортажи из Херсона

По данным издания "Украинская правда", разрешение на работу отозвали, в том числе, у представителей телекомпании CNN и телеканала Sky News tass.ru »

2022-11-14 06:56

Немецкой журналистке грозит до трех лет тюрьмы за репортажи о преступлениях ВСУ в Донбассе

В Германии возбудили уголовное дело в отношении журналистки Алины Липп, которая выпустила серию репортажей о преступлениях Киева против Донбасса. Об этом поделилась сама девушка. riafan.ru »

2022-7-19 18:26

Немецкую журналистку затравили на родине за репортажи о событиях в Донбассе

Несмотря на обрушившуюся в пропагандистских СМИ ФРГ критику и заблокированный счёт, куда переводили деньги подписчики, Алина Липп не намерена уезжать из Донецка и прекращать свою работу. life.ru »

2022-4-21 14:57

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Америка 11 сентября, репортажи в прямом эфире

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-9-9 12:05

Шугалей о талибах и ситуации в Афганистане репортажи с места событий

О происходящем в Афганистане пишут ежедневно. Эта тема стала одной из самых горячих, причем во всех смыслах. Но не все бегут из этой страны. Некоторые наоборот пытаются туда попасть.

oko-planet.su »

2021-8-29 17:58

"Поменьше пиши репортажи про достойных людей". В России избили журналиста "Радио Свобода"

В городе Благовещенск Амурской области РФ 9 июня избили журналиста, сотрудничающего с проектом "Сибирь.Реалии", Андрея Афанасьева. Об этом сообщило "Радио Свобода". gordonua.com »

2021-6-11 01:05

«За красивой декорацией — шрамы»: история журналистки, которая попала в тюрьму за репортажи из Уханя

В конце декабря за репортажи из города Уханя, с которого началось распространение COVID-19, приговорили к тюремному сроку журналистку Чжан Чжань. Она утверждала, что власти боролись за красивую картинку, а не за здоровье и благополучие граждан, рассказывала о низких зарплатах врачей и пустых полках магазинов. Forbes Woman рассказывает ее историю forbes.ru »

2021-2-2 20:00

Сергей Фургал назвал «хулиганством» репортажи о нем по федеральным каналам

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал признался, что, по его мнению, федеральные телеканалы «хулиганят», показывая сюжеты о нем. Об этом он сообщил в беседе с секретарем Общественной наблюдательной комиссии Алексеем Мельниковым. argumenti.ru »

2021-1-30 12:40

Лучшие репортажи 2020 и горячие новости из Вашингтона | Грани времени с Мумином Шакировым

• «Непобежденный» Трамп, новоизбранный Байден и штурм Капитолия • Голливуд против Netflix. Что выберет зритель? • Россия на третьем месте по числу камер наблюдения после Китая и США • Российские спортсмены под пристальным вниманием ВАДА • Малый и средний бизнес в эпоху пандемии svoboda.org »

2021-1-10 20:00

Во "ВКонтакте" появилась функция, которая позволит вести текстовые репортажи

Новый инструмент позволяет публиковать новости о событиях не на стене сообщества, а внутри отдельной ленты tass.ru »

2020-9-14 14:20

Маргарите Симоньян пользователи Сети припомнили репортажи из Беслана

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В годовщину захвата школы террористами в Беслане пользователи Сети припомнили Маргарите Симоньян репортаж со словами о 354 заложниках. Ее фамилия вышла в актуальное соцсети Twitter у многих пользователей. fedpress.ru »

2020-9-1 19:32

Два центральных белорусских телеканала показали репортажи с акций протеста в Минске

Первым о протестных выступлениях сообщил телеканал ОНТ в шестичасовом выпуске. Начался он информацией о дневной акции в поддержку президента республики Александра Лукашенко, примерно половину выпуска заняла нарезка видео с цитатами из выступления главы государства. oko-planet.su »

2020-8-16 22:25

Время Свободы: Защита ссылается на репортажи "России" и RT"

На суде по делу о крушении Боинга в небе над Донбассом в 2014 году защита обвиняемых пытается представить недоказанной версию о том, что лайнер был сбит российской ракетой «Бук»*** Опубликованы новые секретные документы КГБ СССР, касающиеся строительства и эксплуатации Чернобыльской АЭС***70 лет назад началась война на Корейском полуострове, которая де юре не окончена svoboda.org »

2020-6-26 20:05

Взрыв в офисе эквадорского телеканала сняли на видео

Момент взрыва в редакции частного телеканала Teleamazonas в Эквадоре сняла камера наблюдения. Сотрудники редакции полагают, что это месть за репортажи о коррупционных схемах при закупке средств защиты для врачей в разгар пандемии COVID-19. vesti.ru »

2020-6-1 11:29

Юных жителей столицы научат брать интервью и делать репортажи

Дети в возрасте до 12 лет смогут научиться писать новости, брать интервью и делать репортажи. Обучение пройдет с 6 октября по 3 ноября в рамках курса «Детская летучка» на ВДНХ. vm.ru »

2019-10-3 21:21

Три журналиста NYT получили Пулитцеровскую премию за репортажи о Трампе

Три журналиста The New York Times получили премию Пулитцера за расследование о финансах семьи президента США Дональда Трампа. Репортажи о главе Белого дома посвящены его империи, которую он создал с многочисленными нарушениями и в обход налоговой системы. nation-news.ru »

2019-4-16 13:18

Немецкий журналист получил 11 наград за выдуманные репортажи

Немецкий журналист Клаас Релотиус, работающий в известном немецком издании Der Spiegel, на протяжении 7 лет выдумывал репортажи и интервью, за что получил 11 премий. mirnov.ru »

2018-12-22 14:10

Немецкий журналист семь лет выдумывал репортажи и получил 11 наград

Журналист немецкого издания Der Spiegel Клаас Релотиус семь лет выдумывал репортажи, за которые получил несколько профессиональных премий. Обман раскрыл его коллега. Релотиус признался, что сфабриковал как минимум 14 материалов, чтобы добиться успеха. lenta.ru »

2018-12-21 03:53

Украина выслала российских журналисток, снимавших репортажи о Дне Победы

На Украине задержали и депортировали двух журналисток сотрудниц российских телеканалов за подготовку видеоматериалов о праздновании в стране Дня Победы. ntv.ru »

2018-5-9 14:41

Представитель Меланьи Трамп ответила на "скандальные репортажи таблоидов"

Представитель первой леди США Стефани Гришэм заявила, что Меланья Трамп не обращает внимания на распространяемые журналистами слухи. ntv.ru »

2018-1-27 20:16

Будущие офицеры готовы вести и бои, и репортажи

День открытых дверей прошел в Военном университете Министерства обороны РФ. Корреспондент «ВМ» отметил необычайный ажиотаж у будущих курсантов и их родителей. vm.ru »

2017-11-13 19:39

СБУ изучает репортажи задержанного в Киеве журналиста Немышева

Киевская полиция передала репортера НТВ Вячеслава Немышева, задержанного накануне в Киеве, украинским спецслужбам. Корреспондента программы "Центральное телевидение" подозревают в совершении уголовного правонарушения, но не уточняется, какого именно. ntv.ru »

2017-10-5 06:23

Шойгу убежден, что репортажи о применении химоружия в Сирии постановочные

Большая часть репортажей и фильмов о применении химического оружия в Сирии постановочные. Доверять им без расследования не стоит. riafan.ru »

2017-5-24 11:29

«Конечно, в законе такого нет, потому что и закона еще нет!» Репортажи с 9 встреч москвичей и глав управ по поводу сноса пятиэтажек

Главы управ по всей Москве объясняли жителям, что будущее программы реновации зависит от их голосов. В Хамовниках поверили — и отменили снос пятиэтажек novayagazeta.ru »

2017-4-20 15:19

Коллегия по жалобам на прессу признала пропагандой репортажи РЕН ТВ об Ильдаре Дадине

Общественная коллегия по жалобам на прессу признала пропагандой пять репортажей телеканала РЕН ТВ об Ильдаре Дадине. Отмечается, что сюжеты "грубо нарушают базовые принципы журналистской этики, такие как достоверность, надежность и беспристрастность", и содержат прямые нарушения закона. grani.ru »

2017-4-6 15:10

Трамп раскритиковал СМИ за «ложные репортажи»

Дональд Трамп раскритиковал СМИ за «ложные репортажи». На пресс-конференции президент США заявил, что они усложняют возможность заключить сделку с Россией. Трамп, в частности, назвал новости о якобы имевших место связях его предвыборного штаба с Россией "ерундой", "фейком", "мошенничеством" и "уловкой". nsn.fm »

2017-2-17 09:05

Белый дом пообещал «призвать к ответу» СМИ, чьи репортажи считает неправильными

Пресс-секретарь Белого дома заявил, что новая администрация США «призовет к ответу» СМИ, за материалы несоответствующие действительности, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-22 04:57

Hill: Трамп «разнёс» американские СМИ за репортажи о России

Дональд Трамп высмеял американские телеканалы за то, как они освещают введение новых санкций против России, сообщает The Hill. По словам будущего президента США, «смешно смотреть, как русские выставляют CNN и NBC дураками». russian.rt.com »

2016-12-31 11:25

Репортажи в "Нью-Йорк Таймс" принесли Пулитцеровскую премию российскому фотографу Сергею Пономареву

Российский фотограф Сергей Пономарев разделил с коллегами из The New York Times победу в номинации "Новостная фотография" Пулитцеровской премии. Пономарев был номинирован за серию работ, посвященных жизни беженцев в Европе и мигрантском кризисе. vesti.ru »

2016-4-19 01:28