Результатов: 34

На депутата от КПРФ донесли из-за репоста видео с российским военным

На депутата камчатского Заксобрания от КПРФ и журналистку Александру Новикову донесли из-за репоста видеоролика с пожаловавшимся на условия службы российским военным в Telegram-канал Kamchatka_life. ru, связанный с ней. lenta.ru »

2024-1-10 14:00

Ройзмана задержали из-за репоста во «ВКонтакте», где у него нет аккаунта

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в России иноагентом) задержан, передает РБК со ссылкой на сообщение его адвоката Владислава Идамжапова.«Евгения... rosbalt.ru »

2023-3-16 12:20

На Андрея Пивоварова завели уголовное дело из-за репоста в соцсетях

На задержанного в Петербурге политика Андрея Пивоварова завели уголовное дело из-за репоста в Facebook. Об этом сообщила в соцсетях экс-координатор движения... rosbalt.ru »

2021-6-1 11:42

В Чувашии на студентку завели дело из-за сделанного в 2015 году репоста феминистского текста

Студентке вменили репост текста из паблика «Ламповые беседы», в котором автор рассуждала о том, как современные женщины приходят к осознанию себя в качестве феминисток и почем… 7x7-journal.ru »

2021-4-25 12:00

Экс-депутата Рыжкова задержали из-за репоста в Twitter

Бывшему заместителю председателя Государственной думы Владимиру Рыжкову грозит до 10 суток административного ареста из-за ретвита записи с сайта «Эха Москвы». versia.ru »

2021-4-21 18:36

Комсомолке из Пензы удалось оспорить постановку на учет из-за репоста об акции КПРФ

Железнодорожный районный суд Пензы отменил решение полиции о вине восьмиклассницы из-за репоста анонса акции протеста КПРФ во «ВКонтакте». Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2021-4-9 12:04

Россиянина обвинили в организации акции протеста после репоста твита Ройзмана

В Свердловской области гражданина оштрафовали на 30 тысяч рублей за репост твита бывшего мэра Екатеринбурга, политика Евгения Ройзмана. Как передает E1.ru,... rosbalt.ru »

2021-2-4 18:58

СМИ: Журналистке из Красноярска угрожают убийством после репоста в соцсетях

Главный редактор красноярской телекомпании «ТВК» Мария Бухтуева сообщила об угрозах в свой адрес после того, как сделала репост своего интервью... rosbalt.ru »

2020-5-28 08:55

Регистрацию кандидата в петербургские мундепы отменили из-за репоста пятилетней давности

Суд также нашел нарушение прав «Единой России» на интеллектуальную собственность. rosbalt.ru »

2019-8-13 14:21

В Петербурге кандидата в депутаты сняли с выборов из-за репоста Навального

Выборгский районный суд Петербурга снял с выборов активиста штаба Алексея Навального Даниила Кена за репосты в соцсетях znak.com »

2019-8-13 13:28

В ФСБ возбудили дело на челябинца из-за репоста «манифеста» Бабченко двухлетней давности

В ФСБ возбудили уголовное дело о распространении во «ВКонтакте» поста журналиста Аркадия Бабченко, датированного 2017 годом. Как сообщил... rosbalt.ru »

2019-7-22 15:29

Жену Зеленского внесли в базу "Миротворца" из-за репоста Лайфа

В качестве обоснования этого решения указывается то, что она якобы является "информатором боевиков незаконных вооружённых формирований". На скандально известном украинском сайте "Миротворец" появилась страница, посвящённая супруге кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елене. life.ru »

2019-4-20 15:36

Россиянин впервые получил условный срок из-за репоста в Telegram

В Приморье впервые в России приговорили к двум годам условно юриста Дмитрия Третьякова, которого обвиняли в публичных призывах к экстремизму из-за репоста записи про митинги в открытый владивостокский чат сторонников Алексея Навального в Telegram. Обвиняемый провел в СИЗО почти год. lenta.ru »

2019-3-28 13:45

На Урале власти написали заявление на активиста из-за репоста фото с «надгробием Путина»

В Каменске-Уральском активиста Дмитрия Карпова вызвали в полицию, чтобы взять объяснительную из-за репоста в соцсети ВКонтакте фотографии с надгробием президента РФ Владимира Путина, которое было установлено у здания Следственного комитета в Набережных Челнах znak.com »

2019-3-25 08:53

МВД открестилось от задержания блогера из-за репоста видео с похорон рецидивиста

Блогер Виктор Торопцев, распространивший информацию о похоронах криминального авторитета с участием главы местной полиции и прокурора, не был задержан, заявил представитель МВД по Хабаровскому краю. По его словам, блогера один раз приглашали на беседу в полицию сразу поле того, как он разместил видео. lenta.ru »

2019-1-13 06:41

Российского блогера задержали после репоста видео с похорон криминального лидера

В Амурске Хабаровского края задержали блогера Виктора Торопцева, который опубликовал в соцсетях видеозапись с похорон местного криминального авторитета Юрия Зарубина, известного как Заруба. По данным источника, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД за якобы недействительное водительское удостоверение. lenta.ru »

2019-1-12 16:56

Instagram тестирует функцию репоста

"Инстаграм" тестирует возможность репоста публикаций. В Сети появились скриншоты с новой функцией, передаёт The Verge. По информации издания, "Инстаграм" готовит новую функцию, хотя относится к ней с опаской. life.ru »

2018-9-21 12:30

Определена вероятность потерять работу в России из-за репоста в соцсетях

Уволить сотрудника из-за неподходящих записей в соцсетях способна пятая часть российских работодателей. Примерно вдвое больше тех компаний, где мониторят интернет-активность соискателей перед собеседованием. lenta.ru »

2018-9-13 11:20

Facebook заблокировала аккаунт топ-менеджера "России сегодня" из-за репоста

Американская социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт главы дирекции по коммуникациям и связям с общественностью МИА "Россия сегодня" Петра Лидова-Петровского из-за репоста видеоролика со страницы "Радио Свобода Беларусь". life.ru »

2018-9-9 12:58

В Новокузнецке на мужчину завели дело из-за репоста «Гимна панков»

Новокузнечанин Олег Астафьев разместил на своей странице «ВКонтакте» мультипликационный клип «Гимн панков» в исполнении коллектива... rosbalt.ru »

2018-9-4 16:27

Против тверского менеджера возбудили дело из-за репоста в соцсети

46-летний менеджер из Твери Сергей Соколов стал фигурантом очередного дела об экстремизме из-за репоста картинок в сети "ВКонтакте" social.mk.ru »

2018-8-8 20:18

Крымскотатарский активист получил судимость за сепаратизм из-за репоста

В Феодосии суд приговорил крымскотатарского активиста к 2 годам условно по делу о сепаратизме за репост видео в Facebook с коротким комментарием о принадлежности... rosbalt.ru »

2018-3-1 10:47

Студент из Старого Оскола получил 2,5 года за четыре репоста

Студент-юрист из Старого Оскола Александр Крузе получил 2,5 года колонии-поселения за четыре репоста в соцсети "Вконтакте". Его объявили виновным в возбуждении ненависти и призывах к экстремизму за публикацию картинки с надписью "На деревьях вместо листьев висеть будут коммунисты", юдофобского коллажа и двух речей нациста Максима Базылева. grani.ru »

2018-2-13 21:05

Адвоката в Чебоксарах проверяет прокуратура из-за репоста статьи с Гитлером

Районная прокуратура в Чебоксарах проводит проверку в отношении адвоката Юрия Иванова. Как сообщил юрист корреспонденту «Росбалта», причиной... rosbalt.ru »

2018-2-6 18:02

Мать ребенка с видео из репоста Чудновец добилась компенсации морального вреда

Мать мальчика, пострадавшего от издевательств вожатых в детском лагере, добилась денежной компенсации морального вреда. В общей сложности женщина получит от осужденных за издевательство 150 тысяч рублей. versia.ru »

2017-3-7 17:45

Мать мальчика с видео из репоста Чудновец добилась денежной компенсации

Районный суд Катайска Курганской области обязал воспитательницу лагеря «Красные орлы» Татьяну Куршеву и вожатого Данилу Безбородова, которые отбывают наказание за издевательство над ребенком, выплатить ему компенсацию. lenta.ru »

2017-3-7 14:50