Результатов: 33

На Украине отказались поддержать репрессивные методы мобилизации

Зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Егор Чернев отказался поддержать репрессивные методы мобилизации, которые указаны в новом законопроект. «Необходимо предоставить максимальную информацию людям о происходящем после того, как они пересекают порог военкомата», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-29 20:16

Чемпион о бегстве свердловской пловчихи: «Репрессивные меры покажут слабость»

Свердловская пловчиха Анастасия Кирпичникова, которая в позапрошлом году завоевала три медали на чемпионате Европы, в апреле получила гражданство Франции, и теперь намерена выступать за сборную этой страны. fedpress.ru »

2023-5-1 10:18

«Face ID в помощь»: Против самокатчиков призвали ввести репрессивные меры

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в пресс-центре НСН призвал ввести для самокатчиков и пользователей моноколеса систему распознавания личности Face ID nsn.fm »

2023-4-20 11:15

Репрессивные законы и социальные подачки. Как бедность помогает лояльности

Чем Государственная Дума 7-го созыва отличалась от предыдущей и будет ли следующая отличаться от них обеих, почему вместо социальной политики практикуются социальные подачки, как восприняли россияне пенсионную реформу и насколько устойчива нынешняя политическая и экономическая конструкция. svoboda.org »

2021-8-10 18:32

Земли российской первый экстремист: как будут работать репрессивные законы

История с Яшиным – новый этап. По сути, его просто назначили экстремистом те невидимые, остающиеся за кулисами политики люди, которые спустили в ОИК заранее написанное решение. slon.ru »

2021-6-27 12:30

МИД: Россия, следуя опыту СССР, развернула широкие репрессивные кампании на оккупированных территориях Украины

После распада СССР политические репрессии не исчезли и Россия проводит их на временно оккупированных территориях Украины. Об этом заявило Министерство иностранных дел Украины в Facebook 16 мая, в День памяти жертв политических репрессий. gordonua.com »

2021-5-16 12:25

Госдума РФ готовит новые репрессивные законы

Внесенные в Госдуму законопроекты запрещают избираться в парламент участникам "экстремистских" организаций, ужесточают наказания для сотрудников "нежелательных" НПО и запрещают россиянам участвовать в их деятельности. dw.de »

2021-5-5 22:11

Многие репрессивные меры государство обуславливает сегодня заботой о гражданах, но вот только граждан об этом не спрашивает

Ну во-первых, когда власть собирается принять тот или иной запретительный закон, в первую очередь надо проводить вот такие опросы. Конечно, существует какая-то разумная целесообразность, существуют интересы государства, безопасности. Но нужно слуша ... regions.ru »

2021-3-17 12:16

Путинское Контрпросвещение. Дума окончательно приняла репрессивные поправки в закон об образовании

Правительство будет контролировать не только любой «обмен знанием и опытом», но и международный академический обмен slon.ru »

2021-3-16 16:15

Новые репрессивные законы в России. Что нужно о них знать

Депутаты Госдумы утвердили сразу несколько новых законопроектов. Все они касаются участия в митингах и их организации, а также высказываний в интернете. DW - о сути законодательных нововведений. dw.de »

2021-2-11 19:29

Юрист о смягчении наказания за призыв к экстремизму: «У власти не только репрессивные меры»

Владимир Путин рекомендовал Конституционному суду рассмотреть изменение подходов к делам по статье о призывах к экстремизму (280 УК РФ), которую нередко называют «политической». Суть поправок заключается в том, что суды смогут назначать сначала административную ответственность. fedpress.ru »

2021-2-2 19:07

Экс-сенатор и бывший командир ОМОН осудил репрессивные методы власти на протестах

Экс-сенатор и первый командир ОМОНа Бурятии Вячеслав Мархаев заявил, что подавлением протестных акций власть подтвердила свое пренебрежительное отношение... rosbalt.ru »

2021-2-1 11:52

Правозащитники пожаловались в Совет Европы на "репрессивные законы"

Они приведут к тотальному контролю государства и росту преследования за инакомыслие, считают авторы обращения svoboda.org »

2021-1-26 09:56

Все законы, квалифицируемые Зюгановым, как "репрессивные", должны быть оспорены в Конституционном Суде РФ

Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов является опытным политиком, умеющим талантливо и обоснованно обратить внимание общества на недостатки в деятельности всех ветвей государственной власти России. В рассматриваемом комментарии о деятельности законод ... regions.ru »

2021-1-14 12:41

Токаев исключил репрессивные меры против митингующих в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал случаи протеста в стране на фоне выборов в нижнюю палату парламента. По его словам, репрессивных мер в отношении протестных настроений не будет, однако полиция будет действовать в соответствии с законом. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-10 12:10

«Вы их испугали. Репрессивные законы Госдумы — это реакция на протесты в Хабаровске», считает Венедиктов

Отвечая на вопрос о митингах протеста в Хабаровске Алексей Венедиктов заявил, что не смотря на отсутствие какой-либо реакции со стороны Москвы, власть на самом деле сильно испугалась. argumenti.ru »

2020-12-24 16:11

Белорусские страхи российской власти: новые репрессивные законы в предвыборном контексте

События в Беларуси не могли не напугать наше и без того дующее на воду начальство. И они напугали. С самого начала было понятно, что по итогам протестов в соседней стране нам обязательно отомстят и придумают множество новых способов придушить нас еще сильнее, затянуть гайки еще туже. slon.ru »

2020-11-18 12:00

На Украине хотят ввести репрессивные меры для инакомыслящих учителей

В Сети появился документ, подготовленный украинским министерством образования. В нем руководству школ даются рекомендации «в области преподавания истории». В своем аккаунте в Фейсбуке его выложил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. oko-planet.su »

2020-10-23 21:02

Время Свободы: "Они даже репрессивные статьи писать не умеют!"

Суд по уголовному делу Юлии Галяминой, обвиняемой по статье о нарушении правил массовых мероприятий, перенесен из-за невозможности провести открытое заседание***Министерство юстиции США обвинило нескольких российских офицеров в хакерских атаках в разных странах, причинивших ущерб в миллиарды долларов***Со стены дома в Петербурге демонтированы таблички, установленные в память о его жильцах, репрессированных в годы Большого террора svoboda.org »

2020-10-22 20:05

Боевики усилили репрессивные меры в отношении жителей Восточной Гуты

В связи с действиями террористов в нескольких населенных пунктах Сирии зафиксированы волнения, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон tass.ru »

2018-3-8 12:51

Центр по примирению: боевики усилили репрессивные меры в отношении жителей Восточной Гуты

Также официальный представитель МИД сообщила, как однажды сделала замечание депутату Леониду Слуцкому на мероприятии tass.ru »

2018-3-8 12:51

Фортов об уволенных Путиным чиновниках: это не репрессивные меры, а деловой подход

Чиновники, уволенные президентом Владимиром Путиным в связи с избранием в Российскую академию наук, будут полезны для науки, считает президент РАН Владимир Фортов. vedomosti.ru »

2016-11-28 15:56

Владимир Путин: россияне одобряют репрессивные меры со стороны МВД

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что россияне положительно относятся к репрессивным мерам со стороны сотрудников МВД, если они применяются в интересах общества. При этом хамское и неуважительное поведение полицейских российский лидер назвал предательством. versia.ru »

2016-3-15 17:17

Путин заявил, что россияне одобряют репрессивные меры МВД. "На благо общества"

Президент России Владимир Путин уверен, что народ положительно оценивает репрессивные меры со стороны правоохранительных органов, если понимает, что направлены они на благо общества. Между тем глава государства отметил, что необоснованную грубость со стороны представителей органов внутренних дел можно сравнить с предательством. ura.ru »

2016-3-15 15:40

Путин: народ одобряет даже репрессивные меры МВД, если они в интересах общества

Люди одобряют даже репрессивные меры со стороны правоохранительных органов, если они применяются в интересах общества, заявил на коллегии МВД президент России Владимир Путин. vedomosti.ru »

2016-3-15 14:39

Путин: Народ одобряет даже репрессивные меры МВД, если они в интересах общества

Люди одобряют даже репрессивные меры со стороны правоохранительных органов, если они применяются в интересах общества, заявил на коллегии МВД президент России Владимир Путин. vedomosti.ru »

2016-3-15 14:39

Путин: общество поддерживает репрессивные меры МВД

Даже репрессивные меры в отношении тех, кто преступает закон, со стороны правоохранительных органов находят одобрение общества, если это делается в интересах народа. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на коллегии МВД. tvc.ru »

2016-3-15 14:16