Результатов: 24

Байден упрекнул авторитарные государства в оправдании репрессивных практик

Авторитарные государства стремятся к укреплению собственной власти за счет внешнего давления на другие страны. Президент США Джо Байден в ходе «Саммита за демократию» упрекнул автократии в оправдании репрессивных практик. lenta.ru »

2021-12-9 18:04

Комментарий: Госдума VII созыва начала с репрессивных законов и закончила борьбой с Навальным

Заключительная сессия Государственной думы VII созыва была посвящена борьбе с критиками режима Путина, но и новые депутаты обречены на ее продолжение, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-6-18 07:28

Депутат Госдумы высказался против репрессивных мер в интернете

Деанонимизация интернета должна проводиться не путем запретов, а через формирование культуры поведения, считает Александр Хинштейн. Он уточнил, что речь идет не о входе в интернет по паспорту, а о создании культуры общения и поведения в сети, а псевдонимы вместо настоящих имен должны стать «немодными и неприличными». lenta.ru »

2021-5-27 13:01

Время Свободы. Россия в ряду самых репрессивных стран

Доклад Государственного департамента США описывает страшную картину с правами человека в РФ *** Россияне не интересуются политикой и не хотят в ней участвовать. И это большая разница с Беларусью***Как будет выглядеть "зеленый ковид-сертификат" в ЕС и кто сможет им воспользоваться svoboda.org »

2021-4-1 20:05

Не коммунистам рассуждать о демократии в нашей стране: парламентарии о критике Зюгановым репрессивных законов, принятых Госдумой

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в соцсетях раскритиковал репрессивные законы, принятые Госдумой в конце минувшего года, отметив, что умные правители ищут диалога с народом, а не закручивают гайки.\ «Вместо диалога власть выкатила населению целую кучу ... regions.ru »

2021-1-14 12:40

Президент Казахстана пообещал не принимать репрессивных мер против протестующих

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в отношении тех, кто намерен выйти с протестами из-за выборов депутатов нижней палаты парламента, не будут приниматься репрессивные меры. По словам казахстанского лидера, полиция будет действовать в строгом соответствии с законом. lenta.ru »

2021-1-10 12:10

Токаев заявил, что в отношении протестующих на выборах не примут репрессивных мер

Президент Казахстана заявил, что полиция будет действовать в строгом соответствии с законом tass.ru »

2021-1-10 09:36

К сожалению, в этом году у нас появилось очень много запретительных, репрессивных законов

Человек года в политике: Конечно, Владимир Вольфович Жириновский. По данным опроса ВЦИОМа, 30% россиян пожелали его видеть у себя дома за новогодним столом. Событие года в политике: Беспрецедентные массовые акции в Хабаровске в поддержк ... regions.ru »

2020-12-29 01:47

Дмитрий Гудков, Из Госдумы прилетели ещё 2 репрессивных законопроекта [Видео]

Государство уже окончательно обезумело и предлагает людям сидеть дома, молчать в маску – и даже не пытаться вспоминать, что они граждане... echo.msk.ru »

2020-12-24 15:43

Невидимое государство против завистливых граждан. О мудрости репрессивных законопроектов

Вся невнятная, но по-своему последовательная идеологическая работа зрелого путинизма направлена на обожествление государства. slon.ru »

2020-12-13 12:00

"Дальше - враги народа". Рунет о новых репрессивных законах

В социальных сетях снова в ходу фраза "взбесившийся принтер". Российский парламент готовит к принятию сразу несколько новых - репрессивных, по мнению многих - законов. Сергей Давидис: Главная поправка в Конституцию - обнуление Путина была засунута в большую кучу всякого поправочного мусора про бога, семью, язык и т. svoboda.org »

2020-11-19 12:03

"Дальше – враги народа". Рунет о новых репрессивных законах

В социальных сетях снова в ходу фраза "взбесившийся принтер". Российский парламент готовит к принятию сразу несколько новых – репрессивных, по мнению многих, – законов. Сергей Давидис: Главная поправка в Конституцию - обнуление Путина была засунута в большую кучу всякого поправочного мусора про бога, семью, язык и т. svoboda.org »

2020-11-19 12:03

В Германии порассуждали о репрессивных методах властей Белоруссии

Германия не может признать выборы президента Белоруссии демократическими, об этом сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. По его словам, происходящее в стране говорит об использовании Минском репрессивных методов. versia.ru »

2020-8-12 17:22

Германия рассказала о репрессивных методах властей Белоруссии

Германия считает, что бегство кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской в Литву и ее видеообращение с призывом прекратить протесты — пример репрессивных методов, к которым прибегают власти республики. lenta.ru »

2020-8-12 16:07

В Amnesty International обвиняют правительства в репрессивных и насильственных мерах в борьбе с COVID-19

В Amnesty International считают, что власти игнорируют права человека и используют репрессивные меры, чтобы подавить общественное недовольство на фоне эпидемии. gordonua.com »

2020-4-29 15:41

Судья КС: Россия – не правопреемник репрессивных действий СССР

По мнению Арановского, Россия должна обладать конституционным статусом государства, "непричастного к тоталитарным преступлениям" svoboda.org »

2020-2-17 09:26

Турчак: в новом проекте КоАП ЕР видит ужесточение репрессивных механизмов

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. «Единая Россия» усмотрела в новом проекте кодекса об административных правонарушениях ужесточение репрессивных механизмов. fedpress.ru »

2020-2-1 21:11

В отношении телеканала NewsOne Нацсовет Украины подготовил ряд репрессивных мер

Нацсовет по телевещанию Украины, куда сегодня ворвались украинские националисты, начал проверку канала NewsOne и подготовил целый набор репрессивных мер — от ареста имущества до отключения из эфира. За попытку наладить диалог между Киевом и Москвой украинские радикалы пытались штурмовать офис телеканала. vesti.ru »

2019-7-10 21:15

СПЧ: «Пакет Яровой» - это крен в сторону жестких репрессивных мер

Правозащитник и член СПЧ при президенте РФ рассказал НСН, почему «пакет Яровой», раскритикованный Amnesty International, нуждается в доработке и постоянном наблюдении за правоприменительной практикой. nsn.fm »

2017-2-22 14:15

Установка памятных знаков в память репрессивных органов – показатель небольшого ума

Установка памятных знаков в память репрессивных органов – конечно, показатель небольшого ума. В нашей истории было много различных событий - в том числе, печальных. Много было и побед, - но я не думаю, что та или иная система наказания, созданная в ... regions.ru »

2016-10-31 09:17

Путин рассказал об одобрении россиянами репрессивных мер МВД

Россияне одобряют репрессивные меры со стороны полиции в случае, если они применяются в интересах общества, заявил президент Владимир Путин. Глава государства добавил, что народ воспринимает как предателей тех представителей МВД, которые злоупотребляют своими полномочиями. lenta.ru »

2016-3-15 15:23