Результатов: 74

Мошенник не пройдет. Назван самый безопасный мобильный оператор РФ

Исследование провела компания ComNews Research. В ходе работы были проанализированы антифрод-платформы четырех крупнейших операторов России. aif.ru »

2024-3-15 13:45

Хедж-фонд Qube Research сделал ставку в $1 млрд на падение немецких акций

Хедж-фонд держит короткие позиции против Volkswagen, Deutsche Bank, Siemens Energy, Rheinmetall и других немецких компаний на фоне замедления экономики страны. news.mail.ru »

2024-1-29 15:50

Почему провалилась попытка инвестфонда Hindenburg Research обрушить акции Freedom Holding Corp

В пятницу, 18 августа, бумаги казахстанского инвестхолдинга Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC) взлетели на 25%, обновив очередной исторический максимум. Объем торгов по акциям составил $111 млн – аномально высокое значение для компаний средней капитализации. versia.ru »

2023-8-24 18:56

Турлов ответил на обвинения из расследования Hindenburg Research

Основатель Freedom Holdings Тимур Турлов заявил, что компания не получала «никаких обвинений ни от каких регуляторов». Так он прокомментировал выход расследования Hindenburg Research, в котором Freedom Holdings обвинялась, в частности, в уклонении от санкций и фальсификации выручки. forbes.ru »

2023-8-16 15:10

Freedom назвала расследование Hindenburg Research спекуляцией

Инвесткомпания Freedom Holdings Тимура Турлова считает расследование Hindenburg Research спекуляцией и набором ничем не подтвержденных фактов, заявили в Freedom Finance Global. Компания подчеркнула, что годовой отчет холдинга опубликован на сайте SEC, а аудит проводила компания из «большой четверки» Deloitte. forbes.ru »

2023-8-15 17:08

Акции Freedom упали на 8% после публикации расследования Hindenburg Research

Акции Freedom Holdings Тимура Турлова снижались более чем на 8% на премаркете Nasdaq после того, как американская исследовательская Hindenburg Research посвятила ей свое новое расследование. Hindenburg Research обвиняют Freedom Holdings в «наглом уклонении от санкций», а также в фальсификации выручки, рискованных операциях со средствами клиентов и манипулировании рынком forbes.ru »

2023-8-15 16:37

Глава Adani Group обвинил компанию Hindenburg Research в дезинформации

Гаутам Адани заявил, что Верховный суд Индии учредил экспертную комиссию для рассмотрения обвинений Adani Group в махинациях с бухгалтерской отчетностью tass.ru »

2023-6-27 13:37

Acumen Research: рынок хирургии по смене пола вырастет к 2032 году в шесть раз до 3 млрд долларов

Рынок хирургии по смене пола будет неуклонно расти ближайшие десять лет и к 2032 году достигнет почти 3,2 миллиона долларов в год. В 2022 году объем рынка составил 519,8 миллиона долларов, сообщают эксперты Acumen Research. riafan.ru »

2023-6-20 08:47

Respiratory Research: вейпы с ментолом сильнее других влияют на легкие человека

Вейпы с ментолом наиболее негативно влияют на легкие человека. К такому выводу пришли исследователи из Университета Питтсбурга. Они опубликовали результаты экспериментов в журнале Respiratory Research. riafan.ru »

2023-4-12 09:55

Food & Nutrition Research: потребление орехов снижает риск развития болезней сердца

Регулярное употребление в пищу орехов и семян может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это подтверждает исследование ученых из Университета Осло (Норвегия) и Каролинского института в Стокгольме (Швеция). ridus.ru »

2023-3-18 17:30

Journal of Dental Research: диабет и потеря зубов могут ухудшить память и внимание

Согласно новому исследованию ученых из Нью-Йоркского университета (США) диабет и потеря зубов способствуют более быстрому ухудшению когнитивных функций, включая память и внимание, в пожилом возрасте. ridus.ru »

2023-3-14 23:35

Pediatric Research: занятия спортом снижают восприимчивость детей к инфекциям

Более высокие уровни ежедневной физической активности снижают восприимчивость детей к инфекциям верхних дыхательных путей. Это подтверждает исследование ученых из Варшавского медицинского университета. ridus.ru »

2023-1-25 11:30

Melanoma Research: добавки с витамином D снижают риск развития рака кожи

Новое исследование ученых из Университета Восточной Финляндии показало, что добавки с витамином D могут снизить риск развития меланомы - онкологического заболевания, проявляющегося ростом злокачественной опухоли на коже или слизистых. ridus.ru »

2023-1-10 09:30

Psychiatry Research: психическое здоровье матери влияет на успеваемость ее детей в школе

Мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые были госпитализированы с психическими расстройствами во время беременности или в течение года после рождения ребенка, учатся в школе хуже, чем другие дети. ridus.ru »

2022-12-6 01:35

Cancer Research: аэробные нагрузки снижают риск развития метастатического рака на 72%

Новое исследование ученых из Тель-Авивского университета (Израиль) показало, что интенсивные аэробные упражнения (бег, танцы, езда на велосипеде и так далее) могут значительно снизить риск развития метастатического рака. ridus.ru »

2022-11-15 01:20

Journal of Sleep Research: Инженеры из Техаса создали «умный» матрас, облегчающий засыпание

Инженеры из Техасского университета (США) создали «умный» матрас, помогающий погрузиться в глубокий сон и проспать с полуночи до рассвета. Серия тестов... rosbalt.ru »

2022-7-26 04:40

Advanced Research: ночной скрежет зубами может повредить височно-нижнечелюстной сустав

Ученые провели исследование с использованием современной компьютерной модели жевательной области. ridus.ru »

2022-3-4 11:47

Экономист Citi Research Шитс: рекордный рост цен в США стал ударом под дых для ФРС

Рекордные отметки инфляции в США оказались ударом под дых для Федеральной резервной системы. Такое сравнение сделал главный экономист Citi Research Натан Шитс, передает CNBC. riafan.ru »

2022-2-11 15:26

Специалисты фонда Cancer Research UK заявили, что куркума может снизить риск развития онкологии

Специалисты исследовательского фонда Cancer Research UK проанализировали ряд данных и выяснили, что куркума способна снизить риск развития онкологических заболеваний и бороться с уже начавшимся раком. argumenti.ru »

2022-1-6 09:48

В IBM Research Europe выяснили, что пассажиры автобуса, сидящие у окна, меньше других рискуют заразиться ковидом

Общественный транспорт, набитый людьми «под завязку» — одна из зон повышенного риска во время пандемии, включая и пандемию COVID-19. Сотрудники исследовательского... rosbalt.ru »

2021-12-27 19:38

Cancer Research UK: рак поджелудочной железы может не проявляться до последней стадии

Онкологи, проведя исследование людей с раком поджелудочной железы, пришли к выводу, что симптомы данного заболевания нередко могут не проявляться до самой последней стадии. Результаты исследования передает Cancer Research UK. nation-news.ru »

2021-11-28 03:43

Geophysical Research Letters: поверхность Земли стала темнее за последние 20 лет

Ученые обнаружили пугающие изменения, касающиеся отражения солнечного излучения от Земли. Оказалось, что в последние 20 лет так называемый показатель альбедо уменьшился во много раз, сообщается в исследовании Geophysical Research Letters. riafan.ru »

2021-10-12 01:09

Исследователь в Facebook AI Research Татьяна Лихоманенко — как улучшить распознавание речи с помощью ИИ

Почему компьютеры слушают и понимают речь не так, как люди, какие проблемы у них при этом возникают и как их можно решить, о неочевидных применениях технологии и, наконец, как устроиться на работу в Facebook slon.ru »

2021-8-27 08:00

Zymo Research предлагает обнаружение SARS-CoV-2 и его вариантов с помощью сервиса Environ™

Новый сервис позволяет отслеживать различные варианты вируса и выявлять их устойчивость к вакцинам с помощью одного образца tass.ru »

2021-3-5 11:01

Global Research: США посылают корабли к границам России из-за страха перед упадком своей военно-морской гегемонии

Соединенные Штаты посылают корабли к границам Российской Федерации из-за страха перед упадком своей военно-морской гегемонии. Соответствующая точка зрения приведена в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-2-6 13:15

Сайт Global Research назвал главную опасность российских гиперзвуковых ракет «Циркон»

На страницах канадской интернет-прессы некоторое время назад появилась публикация, в которой названа главная опасность российских гиперзвуковых ракет «Циркон». Об этом пишут отечественные СМИ. argumenti.ru »

2020-12-23 15:19

Global Research назвал единственную возможность для США остановить российские «Цирконы» в случае войны

В зарубежном сегменте интернета появился материал, в котором названа единственная возможность для Соединенных Штатов остановить российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» в случае военного конфликта. argumenti.ru »

2020-12-21 16:53

Pew Research Center: страны с развитой экономикой относятся к России всё хуже

Согласно результатам исследования, проведённого Pew Research Center, отношение к России и Владимиру Путину в мире ухудшается на протяжении нескольких лет. В среднем 66% взрослого населения в 14 странах с развитой экономикой негативно относятся к России и её президенту. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Владелец Mobile Research Group раскритиковал камеру iPhone

iPhone стремительно теряет свою популярность, так как у людей больше не возникает стадного инстинкта на Apple. Об этом рассказал владелец Mobile Research Group Эльдар Муртазин. nation-news.ru »

2020-12-5 22:19

Еdison research: Трапм и Байден уравняли шансы на победу в президентских выборах

По данным исследовательской компании Еdison research, республиканец и действующий президент Дональд Трамп и демократ Джо Байден уравняли шансы своей победы на президентских выборах nsn.fm »

2020-11-4 14:16

Разработчики Disney Research научили робота человеческой мимике

Разработчики Disney Research создали робота, способного с помощью мимики выражать эмоции и распознавать по ней эмоции собеседников, сообщил Newinform nsn.fm »

2020-11-1 09:00

Toyota показала ловкого робота-помощника по дому

Новый робот-прислуга, разрабатываемый инженерами Исследовательского института компании Toyota, будет помогать людям по дому, свесившись с потолка. Обучать его выполнению сложных задач пользователи будут в виртуальной реальности. vesti.ru »

2020-10-9 12:30

Cancer Research UK: боли в спине могут указывать на рак поджелудочной железы

Болевые ощущения в спине могут сигнализировать о злокачественном новообразовании поджелудочной железы. К такому выводу пришли в Cancer Research UK, организации, занимающейся исследованием рака. argumenti.ru »

2020-9-23 10:33

Главный аналитик Casey Research: "Только Россия сейчас противостоит Microsoft и Гейтсу."

Снова о патенте 666- Китай и США работают над созданием к 2021 году цифровых денег. Бумага, по планам, должна полностью исчезнуть из карманов плебса к середине 2021 года. Правительство США за кулисами работает над законопроектом, который может запретить наличные деньги уже с 1 января 2021 года и сделать доллар полностью цифровым. oko-planet.su »

2020-7-26 22:33

Компания DarkMatter представила конкурс UAE Cybersecurity Research Award

Инициатива предоставит студентам вузов, аспирантам и исследователям из всех уголков земного шара возможность на протяжении трехлетнего периода получать финансирование в размере $1,5 млн tass.ru »

2019-8-26 09:00

Европейская организация EuPD Research присудила компании Suntech знак "Top Brand PV"

Московский комплекс городского хозяйства сообщил, что к вечеру 13 февраля в столице может выпасть треть месячной нормы осадков tass.ru »

2019-2-13 09:00