Результатов: 522

Эксперт: Комплексный подход к редевелопменту территорий Москвы решает и социальные задачи

На западе Москвы идет строительство или находится в стадии проектирования 46 новых домов по программе реновации nsn.fm »

2024-4-10 13:22

Киев решает проблемы в энергетике и готовит наступление. События вокруг Украины

Как отметили в военной администрации региона, строящиеся фортификации должны быть закончены в ближайшие несколько недель tass.ru »

2024-3-29 18:39

Выдворить нельзя оставить: Госдума решает, где ставить запятую в вопросе мигрантов

В 2023 году полиция выявила 224 тысячи эпизодов нарушения миграционного законодательства, сообщили в МВД. 42 тысячи мигрантов по итогам проверок были депортированы из России. О важности наведения порядка в миграционной сфере также говорил Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-27 17:30

Актер Станислав Ярушин: Только народ решает, кто будет руководить страной

В политике и музыке только люди решают, что будет в тренде. Я не хочу доверять свое завтра кому-то другому, поэтому пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД актер, певец и ведущий Станислав Ярушин. «Посмотрите, сколько у нас талантливой молодежи, как они выступают, какое у них музыкальное образование, полученное в России! Много музыкальных проектов получили поддержку президентского Фонда культурных инициатив. vz.ru »

2024-3-12 17:00

МОК решает вопрос об участии россиян в открытии Олимпиады

ЛОЗАННА, 8 марта, ФедералПресс. На ближайшем заседании Международный олимпийский комитет (МОК) намерен обсудить возможность участия России в церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. fedpress.ru »

2024-3-8 18:16

«Порода не решает»: К ожирению собак приводит не ген, а малоподвижный образ жизни

Важно следить за рационом питания собаки и гулять с питомцем, добавляя игровое взаимодействие, поскольку помимо активности животные нуждаются в эмоциональной разгрузке, сказала НСН Олеся Борисенко. nsn.fm »

2024-3-7 15:38

Премьеру спектакля «Вероника решает» представят в театре «Модерн»

Московский драматический театр «Модерн» представит премьеру спектакля Юрия Грымова «Вероника решает» на основе романа Пауло Коэльо «Вероника решает умереть» nsn.fm »

2024-3-7 12:28

Депутат Госдумы о нацпроекте «Молодежь России»: «Он решает сразу несколько проблем государства»

Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию 29 января 2024 года. В ходе его речи был определен не только курс, которым будет идти страна в ближайшие 6 лет, но и обозначены меры поддержки населения. fedpress.ru »

2024-3-1 17:40

Судьбу Украины решает далеко не Зеленский, заявили в США

Самые важные решения относительно Украины принимает на Владимир Зеленский, а спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Об этом пишет The Washington Post. life.ru »

2024-2-15 15:16

Дешевле психолога: в МГУ рассказали, как ИИ решает проблемы внутри пары

Нейросети, несмотря на свое несовершенство, уже сейчас могут помочь людям наладить отношения со своими вторыми половинками. Самый банальный пример - искусственный интеллект может подсказать, что подарить человеку на День всех влюбленных, основываясь на его предпочтениях. tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:46

Трусы от Кардашьян за 2,5 тысячи и другая кричащая роскошь. Кто решает, какие вещи — самые популярные в мире?

Каждый год поисковая платформа Lyst составляет рейтинг самых популярных брендов и вещей по собственной версии The Lyst Index. На этот раз лидером стала марка Prada, а еще в рейтинг попали боксеры от Ким Кардашьян и вездесущие валенки UGG. lenta.ru »

2024-1-31 19:08

Суд решает судьбу московского клуба Mutabor, где прошла «голая вечеринка» Ивлеевой

В отношении московского клуба Mutabor, в котором проходила «голая вечеринка» Анастасии Ивлеевой, заведено административное дело. Его Лефортовский районный... rosbalt.ru »

2023-12-30 10:41

МИД Венгрии считает, что новый закон Украины не решает проблему прав венгров в Закарпатье

Заместитель министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Левенте Мадьяр отметил, что закон не сможет сразу же обеспечить венгерской общине восстановление прав, которых украинские власти лишали ее начиная с 2015 года tass.ru »

2023-12-27 15:16

Объявлен главный цвет 2024 года. Кто решает, какой цвет будет главным, и как это помогает зарабатывать брендам миллионы?

На днях международный исследовательский институт Pantone объявил главный цвет 2024 года. Внимания специалистов удостоился персиковый оттенок 13-1023 Peach Fuzz («Персиковый пух»), символизирующий врожденное стремление к близости. lenta.ru »

2023-12-11 17:22

Израильские эксперты: Взятие Газы не решает проблему ликвидации ХАМАС

Для Израиля важно, чтобы боевики ХАМАС утратили контроль над городом Газа, однако этого недостаточно для полной ликвидации движения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали израильский политолог Саймон Ципис и экс-глава спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-11-14 14:56

РФС: УЕФА решает вопрос участия в турнирах сборных РФ до 17 лет

Союз европейских футбольных ассоциаций работает над техническим решением вопроса участия сборных России среди игроков не старше 17 лет в турнирах под своей эгидой nsn.fm »

2023-10-16 13:54

Экономика решает: как российская «Северсталь» осваивает азиатский рынок металлопроката

Западные санкции, обрушившиеся на Россию в прошлом году, сильно ударили по рынку металлопродукции. Однако российские промышленники вышли из ситуации и даже смогли нарастить объемы поставок. Как это произошло, в студии «ФедералПресс-Центра» на полях форума «Иннопром. fedpress.ru »

2023-9-26 18:49

Историк Кистанов рассказал, как Япония решает проблему старения рабочей силы

Руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов в беседе со «Звездой» рассказал, как увеличение числа жителей Японии старше 100 лет влияет на экономику страны. tvzvezda.ru »

2023-9-15 18:11

Госдеп решает вопрос о продлении разрешения на поставки Азербайджану оружия из США

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким отметила, что Вашингтон должен выстроить стратегические отношения и с Ереваном, и с Баку tass.ru »

2023-9-14 19:59

Эксперт: запрет Apple на работе не решает проблему уязвимости смартфонов на зарубежном ПО

Сотрудник инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров отметил, что iOS представляет собой закрытую экосистему tass.ru »

2023-9-7 15:21

Путин: РФ вопреки препятствиям решает вопрос о бесплатных поставках зерна в Африку

Департамент городского имущества рассматривает возможность обжаловать решение суда о частичном сносе tass.ru »

2023-8-24 12:02

"Звёздность не решает проблем": Психолог высказался о трагической гибели звезды "Пацанок"

Звёздный статус участницы седьмого сезона шоу "Пацанки" Юлии Михайловой, которая погибла при падении с 22-го этажа, не решал её проблем. Такое заявление сделал глава Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова в Москве Михаил Хасьминский, комментируя смерть 25-летней девушки. life.ru »

2023-8-22 16:30

10 имён женщин, кто решает все свои проблемы, удачно выходя замуж

Можно сказать, что у представительниц прекрасного пола нюх на богатых, красивых и верных мужчин. А уж влюбить в себя и затащить под венец для дамочек с этими именами не проблема. life.ru »

2023-8-9 18:30

Лавров: РФ решает вопрос вовлечения в структуру МИД Запорожской и Херсонской областей

Глава МИД России отметил, что "уделяется внимание работе с новыми территориями и внешним связям новых субъектов РФ, тем более что у них эти внешние связи в той или иной степени уже были" tass.ru »

2023-7-19 20:48

Блинкен о теракте на Крымском мосту: Киев сам решает, как воевать

Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая в понедельник в Госдепе США и комментируя атаку на Крымский мост, заявил, что киевский режим волен сам решать, как он защищает свою территорию. «Украина должна решать, как она ведет эту войну в защиту своей территории, своего народа и своей свободы», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-7-17 22:26

США высказались о теракте на Крымском мосту: «Украина сама решает, как вести военные действия»

ВАШИНГТОН, 17 июля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в США наблюдают за ситуацией. fedpress.ru »

2023-7-17 21:43

Правительство Венгрии решает вопрос о сроках ратификации соглашения о приеме Швеции в НАТО

Как заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, правительство его страны поддерживает вступление Швеции в альянс tass.ru »

2023-7-13 12:32

Как Усманов решает вопросы с горняками

На фоне «подземной» забастовки горняков принадлежащего государству «Мариинского прииска» вновь заговорили о пятнадцатилетней борьбе за свои финансовые права бывших акционеров с руководством Лебединского ГОКа и «Металлоинвестом» Алишера Усманова. versia.ru »

2023-6-23 09:30

Офис президента Украины решает судьбу мэра Киева Кличко

Офис президента Украины рассматривает вопрос освобождения мэра Киева Виталия Кличко от занимаемой должности из-за истории с бомбоубежищем, закрытым во время воздушной тревоги. Об этом сообщило издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в Киевсовете. life.ru »

2023-6-16 00:52

В Минсельхозе перечислили проблемы, которые не решает зерновая сделка

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил, что ограничения для экспорта российского зерна в рамках зерновой сделки пока не сняты. Он напомнил, что в текущей ситуации есть сдерживающие факторы — сложности со взаиморасчётами, фрахтом (платой за перевозку груза) и страхованием судов. life.ru »

2023-5-19 12:32

Прокуратура США решает вопрос о предъявлении обвинений сыну президента Байдена

Прокурор США Дэвид Вайс близок к принятию решения по делу сына президента страны Джо Байдена — Хантера. Ему могут быть предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и даче ложных показаний при покупке оружия, сообщает телеканал Fох News. life.ru »

2023-5-4 05:21

Блинкен заявил, что Госдеп решает, признать ли Кара-Мурзу незаконно удерживаемым

Как отметил госсекретарь США, "признание незаконно удерживаемым - это процедура, которая имеет четкие критерии" tass.ru »

2023-5-3 21:12

Политолог Баширов: Губернатор Виктор Томенко ответственно решает все насущные вопросы своего региона

Высокая оценка работы Виктора Томенко показывает, что губернатор Алтайского края подходит к работе ответственно. Он не досиживает срок, как принято говорить в народе, а в полной мере выполняет функции главы региона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. vz.ru »

2023-4-20 16:55

Международный паралимпийский комитет решает вопрос о допуске россиян

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. 30 марта 2023 года Международный паралимпийский комитет продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в играх. В пятницу стало известно, что МПК примет решение по допуску россиян независимо от МОК. fedpress.ru »

2023-4-14 13:54

Президент Финляндии описал вступление в НАТО фразой «не решает всех проблем»

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что новый статус страны как члена НАТО не решает всех проблем, поэтому Хельсинки не следует ослаблять бдительность в вопросах обеспечения собственной безопасности. lenta.ru »

2023-4-13 16:42

В Белом доме заявили, что Госдеп решает, считать ли Гершковича незаконно задержанным в РФ

По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, журналист "никогда не работал на правительство США" tass.ru »

2023-4-4 21:31

СМИ: ЕС решает вопрос о закупке у третьих стран боеприпасов для поставок Киеву

По информации EURActiv, в Евросоюзе продолжаются дискуссии о том, должны ли члены ЕС полагаться исключительно на свою промышленность tass.ru »

2023-3-17 14:35

Верховной суд решает судьбу пенсионерки-банкрота, которая тратила деньги на лечение «сверх лимита»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Верховный суд должен решить, будет ли смягчен подход для банкротящихся пенсионеров из-за нарушений, связанных с незнанием закона. Сейчас экономколлегия суда рассматривает дело пенсионерки Тамары Волконской, которая вместо погашения долга при банкротстве, тратила пенсию на лечение сына-инвалида. fedpress.ru »

2023-3-16 09:46

Путин: Россия на Украине решает задачу выживания своей государственности

Россия в ходе проведения специальной военной операции борется за сохранение своей государственности, заявил президент РФ Владимир Путин. «Для нас это не геополитическая задача, а задача выживания российской государственности, создания условий для будущего развития страны и наших детей», - сказал Путин во время общения с рабочими Улан-Удэнского авиационного завода. tvzvezda.ru »

2023-3-14 16:37

«Воин не кричит, воин решает»: Кадыров призвал военных не жаловаться в Сети

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к российским военным, публично жалующимся в социальных сетях на условия службы в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-3-14 09:56

Эксперт объяснил, какие сверхзадачи решает сфера строительства

Сферу строительства в России на данный момент нужно рассматривать с экономической и социальной точек зрения. Об этом рассказал профессор Финансового университета при Правительстве России Александр Сафонов. life.ru »

2023-2-23 13:06