Результатов: 67

Через века. Как решали свои интимные вопросы наши предки?

Людям свойственно заниматься любовью, иначе жизнь на Земле давно бы прекратилась. Однако в разных ее местах и в разных веках секс тоже был разным. На способы, сроки и позы «интима» влияли религии, обычаи и экономика. aif.ru »

2023-12-19 12:26

Ковитиди: «Американцы решали заниматься Америкой, а не Украиной»

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Украина в ближайшем будущем не получит от Америки денег на продолжение военных действий против России. Так считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. fedpress.ru »

2023-11-16 09:57

Путин заявил, что подразделения ФСБ во время СВО решали сложные и нестандартные задачи

В ходе проведения специальной военной операции подразделения Федеральной службы безопасности России решали сложные и нестандартные задачи, прикрывали границу. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-28 15:34

В Алжире заявили, что работают над тем, чтобы африканцы и арабы сами решали свои проблемы

Глава МИД Рамтан Ламамра отметил, что Алжир играет центральную роль, работая на развитие Средиземноморского региона tass.ru »

2022-12-2 23:46

Какие проблемы решали «депутаты новой волны» в ходе региональной недели

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. «Депутаты новой волны» провели ряд встреч с избирателями в рамках региональной недели. Они поделились итогами общения с гражданами в своих социальных сетях. fedpress.ru »

2022-2-1 18:34

Два ингушских тейпа решали долговые обязательства с помощью оружия

В Ингушетии снова стреляли: накануне вечером конфликт между двумя тейпами закончился двумя ранеными, - сообщили в пресс-службе республиканского МВД. "Накануне, 23 января, в 21:50 в полицию поступило сообщение о стрельбе и драке в … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 21:32

Больше 90 тысяч за котёл, плиту и счётчик: На совещании у Путина решали, как снизить расходы россиян на проведение газа

В прошлом году президент потребовал бесплатно подводить газ к земельным участкам россиян. Сегодня вице-премьер Александр Новак отчитался о том, сколько граждан уже получили доступ к голубому топливу. life.ru »

2022-1-12 18:09

Семин: "Локомотив" и "Краснодар" при трансфере Крыховяка решали каждый свои задачи

Бывший главный тренер железнодорожников пожелал игроку удачи и отметил, что ему было приятно работать с ним tass.ru »

2021-8-1 16:05

Британцы решали задачу по преодолению обороны РФ: эксперт о целях эсминца Defender в Черном море

Нарушая морскую территорию РФ британский эсминец Defender выполнял четко поставленную задачу: провести разведку с целью обнаружения способов преодоления эшелонированной обороны РФ в Черном море. Экипаж корабля понимал на что идет, совершая провокационные действия. tvzvezda.ru »

2021-6-23 17:34

От катастрофы к триумфу: как решали проблему обеспечения Крыма водой

21 сентября 1951 года постановлением Совета министров СССР было принято решение о строительстве Северо-Крымского канала и орошении земель южных районов Украины и северных районов Крыма. Проектно-изыскательные работы и исследования шли более … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 23:00

«Технологии решали проблемы Хокинга еще 15 лет назад, но только потому, что он этого сам хотел. Главное – вытащить человека из мира молчания»

Приложения из созданного 22-летним программистом-самоучкой с ДЦП Иваном Бакаидовым пакета LINKa используют синтезатор речи и рассчитаны на людей с разными особенностями: от тех, кто может легко печатать на обычной клавиатуре, до способных лишь нажимать крупные картинки на экране планшета. slon.ru »

2021-5-26 08:00

Кубанские депутаты решали, носить ли маски, посмотрев программу Малышевой

Депутаты Краснодарской гордумы во время недавнего заседания отвели значительную часть повестки под обсуждение вопроса о том, нужно ли переболевшим COVID-19 носить маски social.mk.ru »

2021-4-9 16:40

В России депутаты решали вопрос о ношении масок по передаче Малышевой

В Краснодарском крае местные депутаты решали вопрос о ношении медицинских масок, основываясь на передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» В разговоре с изданием «Подъем» глава краснодарской думы Вера Галушко пояснила, что «это с иронией было сказано» и маски депутаты продолжают носить. lenta.ru »

2021-4-9 13:34

Данилов о гражданах РФ, переехавших в Крым: Мы никого не звали. Ехать туда они решали сами на свой страх и риск

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью LB.ua заявил, что на территории временно оккупированного Россией Крыма должны жить граждане Украины. gordonua.com »

2021-4-7 18:24

Вяльбе заявила, что на этапе КМ в Дрездене российские лыжники решали свои индивидуальные задачи

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление российских лыжников в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 16:47

Лавров: РФ заинтересована в том, чтобы Греция и Турция решали проблемы через диалог

Глава МИД РФ также заявил, что ситуация по проблеме раздела территориальных вод и шельфа в Восточном Средиземноморье должна решиться в рамках международного права tass.ru »

2020-10-26 15:18

Как на участке в Минске решали, какой протокол показать людям - реальный или "нарисованный "для исполкома

В сеть попало видео, как члены комиссии на 44 участке в Минске решали, какой протокол показать людям - реальный или тот, что они "нарисовали" для исполкома. Возражений много, но главный - страх. argumenti.ru »

2020-8-18 17:23

Эксперты рассказали, как в малых компаниях решали рабочие конфликты в период пандемии

Сотрудники малых компаний отмечают, что отсутствие прямого диалога со стороны руководства о проблемах на работе в период пандемии не только "накаляет обстановку до предела", но и служит для коллектива сигналом к смене работы tass.ru »

2020-6-26 20:29

Сегодня в офисе президента решали, кому отдать Киев – Александру Дубинскому или Елене Кравец

Судя по свежим социологическим замерам, креатура Андрея Ермака, бизнесмен Николай Тищенко, с треском провалил предвыборную кампанию (жирную точку поставили лимоны, дарованные им семье погорельцев), и в мэры украинской столицы выдвигаться не будет. versia.ru »

2020-6-23 15:12

Не генералы, а тиф, чума и дизентерия решали исход военных кампаний. Военные медики США — об инфекционных болезнях в 40-й армии в Афгане

Военные медики США — об инфекционных болезнях в 40-й армии в Афгане novayagazeta.ru »

2019-12-26 15:05

Ученицы саратовского «Роснефть-класса» решали настоящие производственные задачи в виртуальной реальности

САРАТОВ, 9 декабря, ФедералПресс. Ученицы 11-го «Роснефть-класса» представили свои проекты в Парке науки и искусства «Сириус» президентского фонда «Таланты и успех». fedpress.ru »

2019-12-9 15:28

В Тюмени прошел форум, где решали, как учить поколение Z и мотивировать школьных педагогов

В Тюмени прошел III Всероссийский форум педагогов будущего Крапива , организатором которого является ТюмГУ при поддержке Росмолодежи znak.com »

2019-11-29 16:02

В суде долго решали - флешмоб это в честь 55-летия полета Гагарин или демонстрация нацисткой символики

Совершенно безобидное мероприятие, а точнее даже фото с флешмоба в Пензе в честь 55-летия полёта Гагарина в космос, стало поводом для составления протокола за демонстрацию нацистской символики argumenti.ru »

2019-11-15 17:05

Законодатели ЯНАО решали, как поддержать молодые семьи

САЛЕХАРД, 28 октября, ФедералПресс. В окружном бюджете на следующий год будут заложены средства для поддержки молодых семей. Об этом сообщил Председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин. fedpress.ru »

2019-10-28 15:37

«Мнения разделились»: как в Сети решали задачку для первоклассников

Пользователь пикабу nstonic опубликовал задачку для первоклассников и предложил остальным ее решить. Условия задания простые - нарисуйте круг, а слева от него - квадрат. Пользователь показал, как ребенок решил задачу. tvzvezda.ru »

2019-10-5 08:18

На МРЭФ решали, как развивать промышленность и торговлю России и Молдавии

КИШИНЕВ, 25 сентября, ФедералПресс. Развитие промышленности и торговли стало одной из ключевых тем Молдо-российского экономического форума. Обсуждение вопросов по этим отраслям было вынесено в отдельные секции. fedpress.ru »

2019-9-25 08:30

Праздник для детей и взрослых. В Кунцеве бегали и решали головоломки

Центр досуга «Кунцево» часто организует массовые интер­активные праздники для местных жителей: Новый год, Масленицу, День защиты детей. aif.ru »

2019-8-10 07:44

На "Космическом уроке" в "Сириусе" 400 школьников решали научные кейсы

В "Сириусе" накануне прошел "Космический урок". Школьники образовательной программы "Большие вызовы" смогли задать вопросы космонавтам Роскосмоса, находящимся на МКС. Кроме того, подростки представили экспертам Госкорпорации "Роскосмос" и ПАО "РКК "Энергия" разработки космических систем, над которыми работали больше месяца. vesti.ru »

2019-7-23 09:33

День матерей-героинь. Как в СССР решали демографическую проблему

Лайф выяснил, как непросто было получить звание "Мать-героиня" и орден в советское время. К середине 1944 года в СССР уже понимали, что смогут победить Гитлера. Однако потери советского народа насчитывали миллионы погибших. life.ru »

2019-7-9 08:05

«Годами не решали проблему». Текслер нашел деньги на завершение долгостроев

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. Глава Челябинской области заявил о намерении вести с недобросовестными застройщиками более жесткий разговор. При этом южноуральцам ждать милости от бизнесменов не придется – решение проблем десятков долгостроев уже найдено. fedpress.ru »

2019-5-21 11:03

«Город превращается в место, где все воюют со всеми». В Красноярске решали, нужен ли новый храм

Вчера, 10 апреля, в здании Красноярской епархии прошли общественные слушания по проекту строительства Богородице-Рождественского собора. Обсуждаться должен был чисто технический вопрос – о переносе здания на несколько метров. fedpress.ru »

2019-4-11 18:36

Продали 167 прав: сотрудники подмосковного ГИБДД решали экзамены вместо мигрантов

Три сотрудника Балашихинского отделения ГИБДД помещены под домашний арест — им предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, инспекторы занимались фальсификацией результатов экзаменов на знание правил дорожного движения с марта прошлого года. vesti.ru »

2019-2-6 12:47

Организация массовки и угрозы священникам: Как на Украине решали судьбу новой церкви

Так называемый украинский объединительный собор окончательно вбил клин в православном мире. 5-tv.ru »

2018-12-17 07:07

В Швейцарии на референдуме решали судьбу коровьих рогов

Граждане Швейцарии приняли участие в референдуме, одной из тем которого была законодательная инициатива о выплате субсидий фермерам, не спиливающим рога у своих коров и коз. mirnov.ru »

2018-11-27 09:15

Комаровский: Для чего мы и россияне выбирали президентов? Чтобы они решали конфликты! Они не смогли. Им застрелиться надо, если они мужики

Страны обречены, если президенты не начнут говорить о проблемах, которые связаны с детьми, сказал известный украинский педиатр Евгений Комаровский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. gordonua.com »

2018-11-5 18:32

«Казни превратили в рутину»: как нацисты решали «еврейский вопрос» руками коллаборационистов из Восточной Европы

3 ноября 1943 года вошло в мировую историю как Кровавая среда. В этот день произошло одно из самых массовых единовременных убийств за все годы Второй мировой войны: нацисты расправились с узниками Майданека, Травников и ряда других концлагерей в Польше. russian.rt.com »

2018-11-3 14:39

"Сколково" показало горизонты. На бизнес-фестивале решали, как заработать в Китае и изменить Россию

В кампусе бизнес–школы "Сколково" 22 сентября состоялся бизнес–фестиваль. Предприниматели со всей страны собрались, чтобы обсудить темы, важные для малого бизнеса как в обоих столицах, так и в небольших российских городах. dp.ru »

2018-9-29 08:31

Заместители Комаровой проигнорировали встречу в думе, на которой решали судьбу 25 млрд

Заместители губернатора ХМАО проигнорировали заседание комитета окружной думы по бюджету, где сегодня осуждались поправки в главный финансовый документ региона на 2018 год znak.com »

2018-9-13 14:01

Орёл или арест? Полицейские с помощью монетки решали, что делать с нарушителем

В американском штате Джорджия полицейские с помощью монетки решали, арестовывать ли превысившую скорость девушку. Инцидент попал на нательную камеру офицера, сообщает ABC News. Патрульные остановили 24-летнюю Сару Уэбб за превышение скорости. life.ru »

2018-7-15 01:05

Решали бы реальные проблемы: политолог ответил на призыв Киева «усилить давление на Россию»

Усилить давление на Россию в связи с ситуацией на Донбассе призвал западных партнеров МИД Украины. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Марьяна Беца. Сообщение она опубликовала в своем микроблоге Twitter. riafan.ru »

2018-4-30 16:04

Тихоокеанские интересы: какие задачи на саммите АСЕАН решали Россия, США и Китай

Во вторник на Филиппинах завершается саммит АСЕАН. Международный форум, длившийся два дня, собрал не только представителей регионального блока Юго-Восточной Азии, но и страны, заинтересованные в сотрудничестве с ассоциацией. russian.rt.com »

2017-11-14 01:24

Сбой в графике или план: как Путин и Трамп решали судьбу мира "на ногах"

На большие саммиты вроде АТЭС главы государств приезжают, по сути, ради одного посмотреть друг другу в глаза и поговорить о судьбах мира. ntv.ru »

2017-11-12 20:01

Радикалы в Киеве разгромили зал суда, где решали вопрос о задержании лидера ОУН

Радикалы разгромили зал Святошинского районного суда Киева, где решали вопрос о задержании бывшего командира батальона запрещенной в РФ ОУН. riafan.ru »

2017-10-24 04:42

Мы хотим, чтобы люди решали личные проблемы за счет соседа и с помощью «народного инспектора»?

Мы почему-то решаем вопросы культуры с помощью принуждения и стукачества. Но невозможно привить мораль и нравственность в обществе за счет таких методов. Нужен другой путь. У нас и так все вечно из-под палки, запугивают, какими то наказаниями. Вмест ... regions.ru »

2017-10-23 10:11

«Для них это игра в шпионов»: депутаты ЕГД решали, как бороться с вовлеченностью детей в наркобизнес

Мэр города считает, что только с их помощью можно бороться с такими граффити на улицах. justmedia.ru »

2017-10-19 15:27