Результатов: 238

Путин заявил, что кадровые вопросы в руководстве страны будут решаться без суеты

По мнению президента, "суетиться не нужно", поскольку "закон дает такую возможность в течение практически двух с половиной месяцев решать эти вопросы" tass.ru »

2024-3-18 00:06

Песков: Вопрос о расчетах российских компаний с Китаем будет решаться в формате диалога стран

Кремль знаком с сообщениями о сложностях российских компаний при расчетах с Китаем, все вопросы будут решаться в рамках тесного диалога двух стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что этим вопросом занимается правительство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:27

В Госдуме раскрыли, когда в России решатся на чипирование от Илона Маска

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин заявил, что внедрение инородных тел в человеческий организм, в том числе в экспериментальных целях, очень опасно, если для этого нет медицинских показаний, сообщает nsn.fm »

2024-1-30 15:05

В Госдуме раскрыли, когда на чипирование от Илона Маска решатся в России

Эксперименты по внедрению инородных тел в человеческий организм очень опасны, если для этой процедуры нет медицинских показаний. Однако громкий эксперимент американского бизнесмена Илона Маска по вживлению в голову человека импланта Neuralink безусловно вызывает интерес, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в беседе с Лайфом. life.ru »

2024-1-30 13:05

Американист Дудаков: Ситуация вокруг Йемена будет решаться в диалоге США и Ирана

Действия США в Йемене еще больше подрывают хрупкое равновесие ближневосточного региона. При этом решение Джо Байдена вызывает серьезную критику как в политических кругах Вашингтона, так и среди общественности. vz.ru »

2024-1-13 13:04

Вопрос о литовском гражданстве балерины Илзы Лиепы будет решаться в январе

По оценке литовских инстанций, ее действия и публичные высказывания создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности Литвы tass.ru »

2024-1-1 16:06

Нилов: вопросы уплаты утильсбора по новым правилам должны решаться "в ручном режиме"

Участники совещания также рассмотрят законопроект, призванный усовершенствовать взимание акцизов на сигареты и другую табачную продукцию tass.ru »

2023-12-15 00:17

В СФ заявили, что территориальные споры КНР со странами АТР должны решаться без США

Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Денисов отметил, что инициатива военного сотрудничества скорее исходит от американской стороны tass.ru »

2023-12-4 18:16

Решатся ли «слуги народа» «заткнуть фонтан» Александра Дубинского?

Дубинский сидит за решёткой по надуманному обвинению в незаконном выезде за границу. Под залог его не выпускают. А, поскольку оказаться на свободе до суда шансов у него нет, уже бывший «слуга народа», но всё ещё депутат Рады стал мало-помалу рассказывать про своих бывших коллег нелицеприятные секреты. versia.ru »

2023-11-30 13:34

Политолог считает, что судьба Украины будет решаться в Европе

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Судьба Украины будет решаться в Европе, считает ведущий научный сотрудник центра исследований проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин. Во время переговоров между противоборствующими сторонами, США будут вынуждены считаться с европейскими союзниками и Россией. fedpress.ru »

2023-11-23 14:59

Путин: проблема нехватки лечебного питания не должна решаться по принципу "зубы на полку"

Глава государства отметил, что соответствующую номенклатуру товаров надо производить tass.ru »

2023-11-8 21:17

10 смешных фото котов с таким скверным характером, что привести их домой решатся только самые смелые

Все и так знают, что коты — весьма своенравные существа. Но есть среди них настоящие гады. Собрали десяток фотографий усатых, после которых вы ещё тысячу раз подумаете, заводить ли себе питомца. life.ru »

2023-10-24 09:00

В Госдуме назвали самоубийцами суда, которые решатся доставлять грузы с Украины

Судовладельцам, которые решатся отправлять свои корабли в порты Украины или из них, стоит помнить о заявлении Минобороны России, что любое такое судно может рассматриваться как военная цель. Об этом Лайфу заявил Алексей Журавлёв — депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне. life.ru »

2023-8-16 11:36

Губернатор ответил, как будет решаться вопрос с бездомными животными: «Мы не живодеры»

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Сегодня на встрече с представителями СМИ губернатор ответил на вопрос, касающийся судьбы бездомных животных. Каждый субъект РФ может самостоятельно принять решение о допустимости усыпления. fedpress.ru »

2023-8-14 15:53

Эрдоган и Ван И считают, что украинский кризис должен решаться переговорами

Как отметил Эммерсон Мнангагва, РФ сыграла огромную роль в борьбе с империализмом и колониализмом, и эта борьба продолжается tass.ru »

2023-7-27 10:19

В Литве стартовал саммит НАТО: какие вопросы будут на нем решаться

Сегодня в Вильнюсе начал работу 74-й саммит НАТО, где планируется обсудить членство Украины в Североатлантическом альянсе, а также военные цели альянса. В мероприятии примут участие 48 делегаций стран-членов и стран – партнеров военного объединения. fedpress.ru »

2023-7-11 11:40

"Будут решаться вопросы Родины": Теракты и катастрофы ждут в неутешительном прогнозе от Тамары Глобы на май-2023

Астролог Тамара Глоба предупреждает о грядущих переменах, которые отразятся на всех знаках зодиака в мае-2023. Что же такого ужасного принесёт полнолуние и скорое лунное затмение? life.ru »

2023-5-2 15:14

Решатся ли поляки на поглощение Украины?

Часто выступающий на российском ТВ бывший депутат Рады Илья Кива уверяет, что «союзное государство», а точнее польский протекторат над Украиной, Анджей Дуда и Владимир Зеленский оформят уже этим летом. versia.ru »

2023-4-23 00:35

С «разборки» в ОСАГО: как будет решаться вопрос дефицита автозапчастей в России

Только за первые 3 месяца этого года в России уже произошло почти 16 тысяч ДТП. Машины попадают в аварии, ломаются, а чинить их с каждым днем становится все проблематичней. После ухода с российского рынка крупнейших производителей автомобилей резко просел и рынок запчастей. tvzvezda.ru »

2023-4-8 23:10

Любовный гороскоп на апрель 2023 года: какие знаки зодиака не решатся на перемены, а кто обретёт счастье

В беседе с Лайфом астролог Андрей Харрис рассказал, что принесёт в любовном плане второй весенний месяц. Оказалось, это благоприятный период для всех знаков зодиака. life.ru »

2023-4-1 10:00

МИД РФ надеется, что вопросы взаимодействия Армении с ОДКБ будут решаться конструктивно

По словам замглавы МИД Михаила Галузина, Россия также рассчитывает, что вредные дискуссии касательно характера взаимодействия Еревана с другими членами ОДКБ прекратятся tass.ru »

2023-3-29 10:12

Атаман Долуда: Судьба казачества в новых регионах будет решаться на принципах казачьей демократии

Новые регионы России тесно связаны с казачеством, его судьба в них будет решаться на принципах казачьей демократии, заявил атаман Всероссийского казачьего общества, заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Николай Долуда. vz.ru »

2023-3-17 15:55

Песков: судьба "Северных потоков" будет решаться акционерами и "Газпромом"

Кремль не будет давать рекомендации компании, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-3-6 12:31

Российский сенатор Пушков: даже самые большие энтузиасты не решатся ускоренно принять Украину в Евросоюз

Даже самые большие энтузиасты не решатся ускоренно принять Украину в Европейский союз. Соответствующую точку зрения выразил Алексей Пушков, представитель российского Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-2-3 15:46

«Вероятность есть»: Генерал Болдырев заявил, что ВСУ не решатся ударить по Москве

Запад впредь будет улучшать снабжение Киева оружием, поэтому вероятность удара по Москве будет, сказал НСН Владимир Болдырев.  nsn.fm »

2022-12-12 14:56

МИД Казахстана: разногласия на пространстве ОБСЕ должны решаться дипломатическим путем

В Астане напомнили, что ОБСЕ создавалась в период холодной войны, когда мир был разделен на две полярные части tass.ru »

2022-12-1 18:53

Путин: проблемы с горячим питанием на передовой будут решаться, если они остались

Как заявил президент РФ, соответствующие ведомства и министерства должны навести порядок в этом вопросе tass.ru »

2022-11-25 19:11

ВС РФ: размер компенсации морального вреда должен решаться с учетом уровня жизни граждан

Пленум отметил, что отсутствие в законе прямого указания на возможность компенсации причиненных нравственных или физических страданий "не означает, что потерпевший не имеет права на компенсацию морального вреда, причиненного действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие ему нематериальные блага" tass.ru »

2022-11-15 10:41

15 жутких достопримечательностей, увидеть которые решатся только самые смелые

Многим заядлым путешественникам надоедают типичные туристические места, в которых много раз бывали миллионы людей. Если вам тоже хочется увидеть необычные и даже жуткие места, вам точно понравятся эти несколько достопримечательностей. ridus.ru »

2022-11-2 15:10

Мишустин заявил, что все вопросы на Каспии должны решаться исключительно мирным путем

Премьер-министр отметил, что только так государства "пятерки" могут обеспечить стабильное развитие Каспийского региона, а значит - благополучие своих граждан tass.ru »

2022-10-6 12:57

Дмитрий Песков: Нехватка средств на поддержку мобилизованных в регионах будет решаться при взаимодействии с федеральным центром

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проблема нехватки средств на поддержку мобилизованных в регионах будет решаться при взаимодействии с федеральным центром. argumenti.ru »

2022-10-5 14:19

Нехватка у регионов средств на выплаты мобилизованным будет решаться вместе с федцентром

Пресс-секретарь президента отметил, что "у некоторых регионов есть резерв прочности, у некоторых он минимальный или его нет" tass.ru »

2022-10-5 13:02

Вопрос будет решаться в Вашингтоне: передаст ли Германия свои «Леопарды» Украине

Сообщения о передаче Киеву немецких танков вполне могут оказаться правдой. Несмотря на раздражение собственного электората передачей тяжелых вооружений, немецкие элиты не вполне субъектны и подчиняются внешним силам. riafan.ru »

2022-9-5 18:34

Как будет решаться вопрос газоснабжения в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, ФедералПресс. Министр энергетики России Николай Шульгинов доложил президенту Владимиру Путину о газоснабжении и электроснабжении Калининграда. На сайте Кремля уточняется, что для региона были куплены два газовоза. fedpress.ru »

2022-7-21 20:42

Иванов: споры российских баскетболистов и клубов будут решаться в арбитражном суде

Все клубы должны до 1 сентября дополнить контракты с российскими игроками соответствующим пунктом tass.ru »

2022-6-14 13:02

Вице-председатель ЕК: Судьба активов россиян будет решаться по законам стран Евросоюза

Возможность дальнейшей конфискации активов россиян в Европе будет зависеть от уголовного права того государства, где они находятся. Такое заявление, как... rosbalt.ru »

2022-5-19 22:20

Пленный украинский полковник: конфликт Киева и Москвы должен решаться мирно

МАРИУПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. Украинские военнопленные заявили, что конфликт нужно решать мирно, отказавшись от поддержки НАТО и дав гарантию ненападения. Об этом на допросе в одном из населенных пунктов ДНР сказал украинский военнослужащий полковник Дмитрий Кормянков. fedpress.ru »

2022-5-8 12:01

Валерий Рязанский: индексации и выплаты к пенсиям – вопрос, который должен решаться на высшем политическом уровне

Владимир Путин, выступая на встрече с правительством несколько недель назад, говорил, что требуются решения, связанные с повышением уровня жизни пенсионеров и дал поручения кабмину. argumenti.ru »

2022-3-28 15:59

Как будет решаться судьба командного "золота" российских фигуристов: Анцелиович объяснила процедуру по Валиевой

Сама Валиева в зависимости от установленной CAS степени вины может отделаться выговором, полностью оправдаться или будет дисквалифицирована на 4 года utro.ru »

2022-2-11 16:26

Вице-канцлер ФРГ считает, что вопрос поставок оружия Киеву должен решаться в рамках НАТО

При этом Роберт Хабек уточнил, что в рамках альянса существуют подходящие форматы для рассмотрения подобных вопросов, в этой ситуации "имеет смысл придерживаться их" tass.ru »

2022-1-21 14:36

Политолог Ищенко уверен, что проблема национализма в Казахстане будет решаться при Смаилове

Собеседник ФАН предположил, какой политический курс намерен избрать премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. riafan.ru »

2022-1-11 13:20

Песков: вопрос о помиловании Навального, если возникнет, будет решаться на основе закона

Представитель Кремля напомнил, что существует определенный порядок: осужденный подает прошение, говорит о том, что он признает вину, какую вину он признает, "и дальше по цепочке идет, это прописано в законе" tass.ru »

2021-12-17 19:15