Результатов: 118

Калинская вела 5:3 в решающей партии финала турнира в Дубае, но уступила сопернице

Российская теннисистка Анна Калинская, выигравшая в полуфинале турнира категории WTA 1000 в Дубае у первой ракетки мира Иги Свёнтек, в финальном матче уступила итальянке Жасмин Паолини, которую до этого обыграла в 1/8 финала Australian Open. life.ru »

2024-2-25 00:01

Учёный нашёл особенность новой вспышки на Солнце, которая станет решающей для Земли

Руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН и кандидат физико-математических наук Артём Абунин рассказал о последствиях, которые принесёт произошедшая вспышка на Солнце, и объяснил, почему она не представляет опасности для Земли. life.ru »

2024-2-16 17:38

Стало известно о решающей стадии переговоров по заложникам в Газе

Переговоры по соглашению об освобождении заложников в секторе Газа и прекращению огня вступили в решающую стадию, сообщает CNN со ссылкой на источник в палестинском радикальном движении ХАМАС. Представитель ХАМАС подчеркнул, что вопрос прояснится в следующие 24 часа. Переговоры проходят в Каире. lenta.ru »

2024-2-13 21:01

Лидер Хезболлы назвал события в Газе решающей и исторической битвой

Лидер ливанской шиитской партии Хезболла шейх Хасан Насрулла назвал остановку израильской агрессии в Газе и победу палестинских сил целями, которые необходимо достичь в ходе эскалации на Ближнем Востоке. vz.ru »

2023-11-3 18:03

Военный ВСУ сообщил о решающей битве за Авдеевку

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) Егор Фирсов заявил о начале решающей битвы под Авдеевкой. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Киев 24». Он заявил, что, по его ощущениям, в этом городе начинается или уже началась одна из решающих битв в конфликте России с Украиной. lenta.ru »

2023-10-11 16:31

Сексолог — о вреде воздержания: Всего одна неделя без близости может стать решающей

Нерегулярная половая жизнь становится нормой нашего времени. Стрессы, усталость, апатия — всё это сказывается на интимной сфере. Сколько можно прожить без секса и так ли опасно длительное воздержание? В беседе с порталом "Страсти" сексолог Инна Мирная дала ответы на все волнующие вопросы. life.ru »

2023-9-6 14:41

ВСУ озвучили горький прогноз о масштабном наступлении России и решающей битве

Отсутствие у ВСУ успехов на поле боя может подтолкнуть Россию к масштабному наступлению. Такое мнение в интервью изданию Czdefence озвучил бывший глава Генштаба Чехии Иржи Шедивы. life.ru »

2023-8-15 13:17

В Вильнюсе стартует саммит НАТО. Чего ждать от решающей для Украины встречи лидеров альянса?

На саммите НАТО, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе, продолжится торг между Украиной, ее «лоббистами» и остальными государствами, занимающими более сдержанную позицию, относительно военной поддержки Киева и его вступления в Североатлантический альянс, считает политолог Игорь Истомин. lenta.ru »

2023-7-11 00:04

Глобальный Юг бросает вызов Глобальному Западу: БРИКС хочет стать решающей мировой силой

БРИКС наращивает глобальное влияние, расценивая текущий момент как возможность извлечь выгоду из распадающегося мирового порядка, и попытается расширить свои ряды за счет других стран помимо Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-6-1 11:16

В Британии заявили, что роль Латинской Америки будет решающей в преобразовании миропорядка

Глава МИД королевства Джеймс Клеверли заявил, что эти государства разделяют такие ценности, как необходимость защиты свободы и демократии, уважение к правам человека, принципам государственного суверенитета и территориальной целостности tass.ru »

2023-5-23 01:36

В офисе Зеленского призвали не считать контрудар ВСУ решающей битвой

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Наступление украинской армии не определит ход боевых действий, его не стоит рассматривать как единственное противостояние. Об этом сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-5-9 12:22

Глава МИД Украины попросил не считать контрнаступление ВСУ решающей битвой

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не нужно считать предстоящее контрнаступление ВСУ решающей битвой. «Если понадобится одно контрнаступление, будет одно, если нужно два или больше», передает Telegram-канал «RT на русском». vz.ru »

2023-4-28 19:40

Кулеба призвал не считать контрнаступление ВСУ решающей битвой

КИЕВ, 28 апреля, ФедералПресс. Предстоящее контрнаступление ВСУ не следует воспринимать как решающую битву. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2023-4-28 19:37

NYT: В отсутствие решающей победы поддержка Украины со стороны Запада может ослабнуть

В отсутствие решающей победы на фронте поддержка Украины со стороны Запада может ослабнуть, а Киев может столкнуться с растущим давлением, целью которого будет вступление Украины в серьезные переговоры о прекращении или замораживании конфликта, говорится в статье The New York Times. vz.ru »

2023-4-25 07:57

На Западе заявили, что утечка данных станет решающей в конфликте на Украине

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Слитые в Сеть секретные документы Пентагона могут радикально повлиять на исход конфликта на Украине. Об этом в беседе с изданием Exxpress заявил австрийский полковник Маркус Рейснер. fedpress.ru »

2023-4-13 14:57

Эксперт считает, что текущая неделя может стать решающей для банковской системы США

Руководитель Центра Россия - ОЭСР РАНХиГС Антонина Левашенко предупредила, что если финансовый кризис случится, это будет иметь последствия для мировой экономики в целом, спад которой может достигнуть 2% tass.ru »

2023-3-14 19:33

Рогов: Наступление ВСУ на Южном направлении может привести к решающей битве СВО

Наступление ВСУ на Южном направлении может привести к решающей битве спецоперации. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-2-27 10:28

Генерал Соболев усомнился в словах Пригожина о решающей роли ЧВК «Вагнер» в Сирии

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев сказал НСН, что в Сирии большую роль сыграли воздушно-космические силы РФ, флот и части специального назначения.  nsn.fm »

2023-1-27 10:25

В НАТО анонсировали увеличение поставок оружия Украине во время «решающей фазы» конфликта

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине находится в решающей стадии, поэтому Запад увеличит поставки оружия киевскому режиму. fedpress.ru »

2023-1-16 22:18

В Великобритании заявили о наступлении решающей эпохи в геополитике

Британский журнал The Economist заявил, что российская специальная военная операция на Украине и наращивание оборонной мощи Китая возвещают о наступлении новой эпохи соперничества между крупными мировыми державами. lenta.ru »

2023-1-1 22:08

Залужный рассказал, какая битва станет решающей в конфликте на Украине

Битва за Мелитополь станет решающей в российско-украинском конфликте. Такое мнение высказал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью британскому журналу The Economist.

ridus.ru »

2022-12-15 18:12

ВСУ проводят боевое слаживание перед "решающей битвой"

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов раскрыл планы ВСУ в Запорожской области. По его словам, переброшенные в район городов Орехов и Гуляйполе украинские подразделения проводят боевое слаживание перед атакой и наступлением на южном направлении к Мелитополю или Бердянску. life.ru »

2022-11-20 16:06

На Украине назвали предполагаемое место решающей битвы с Россией

Решающая для Украины битва с Россией состоится в ближайшее время на донецком направлении. Такой прогноз дал военнослужащий 109-й бригады теробороны и экс-нардеп Егор Фирсов. Автор публикации подчеркнул, что это лишь его предположения и официально комментировать ситуацию может только украинский Генштаб. lenta.ru »

2022-11-20 11:54

Как в Сталинграде: Херсон готовится к решающей битве

ВСУ продолжают устраивать диверсии в Херсонской области, власти заявляют о готовящемся наступлении, между тем эксперты считают, что битва за Херсон будет иметь решающее значение.  nsn.fm »

2022-11-7 08:19

Вучич назвал битву за Херсон решающей в конфликте на Украине

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что возможная битва за Херсон будет иметь решающее значение в конфликте России и Украины. По словам сербского лидера, следующая зима будет еще труднее, ведь ожидаемое противостояние в регионе сравнимо со Сталинградской битвой в период ВОВ. lenta.ru »

2022-11-7 05:27

Главком Сухопутных войск Салюков заявил о решающей роли пехоты в удержании освобожденных территорий

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков не разделяет тезиса, что в век современных высоких технологий исход военных конфликтов смещается в воздушно-космическую сферу. Он придерживается точки зрения, что решающее значение в деле удержания освобожденных территорий принадлежит Сухопутным войскам. tvzvezda.ru »

2022-9-30 00:58

Украина перебрасывает все резервы ВСУ для решающей атаки на Донбасс

КИЕВ, 21 сентября, ФедералПресс. Киев перебрасывает все резервы ВСУ, в том числе силы территориальной обороны, для решающего наступления. fedpress.ru »

2022-9-21 01:29

Киев перебрасывает все резервы ВСУ для решающей атаки на Донбасс

КИЕВ, 21 сентября, ФедералПресс. Украина направила все резервы вооруженных сил, в том числе силы территориальной обороны, для наступления на Донбасс. fedpress.ru »

2022-9-21 01:29

Шольц заявил о «решающей роли» поставленного Киеву оружия из Германии в «изменении ситуации» на востоке Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поставленное Берлином Киеву оружие позволило изменить ситуацию на востоке Украины. Такое мнение, как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-9-12 17:03

Небензя заявил, что западное оружие не играет решающей роли на поле боя на Украине

По словам постоянного представителя России при ООН, "украинцам последовательно внушают мысль о том, что с современным западным оружием" они смогут "переломить ход военной кампании и победить Россию". tass.ru »

2022-9-9 22:36

Шеф Пентагона заявил о решающей стадии боевых действий на Украине

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Запад продолжит изыскивать новые способы оказания долгосрочной военной помощи украинским военным, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-20 18:36

Военный эксперт Алёхин: «Поставки натовского оружия решающей роли не сыграют, но недооценивать их тоже нельзя»

Российский военный эксперт родом из Харькова, полковник запаса Геннадий Алёхин объяснил, почему поставки западного тяжёлого вооружения на Украину не влияют на ход кампании. Эти поставки, как объяснил эксперт порталу «Украина.ру», проходят с колёс. argumenti.ru »

2022-6-29 11:41

Политолог о решающей битве за Донбасс: «Ее исход не изменят американские поставки оружия»

Ведение успешных боевых действий в ходе спецоперации на Украине с каждым днем приближают Вооруженные силы РФ и союзников к генеральному сражению в Донбассе. Марк Ананченков, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказал о положении дел на фронте, и о том, почему работает российская стратегия. fedpress.ru »

2022-6-7 15:37

Российский журналист назвал место решающей битвы за Донбасс

Местом решающей битвы за Донбасс станет город Славянск. Как рассказал военный корреспондент Александр Коц в интервью KP.RU, именно там началась война восемь лет назад. Ранее стало известно, что силы Донецкой народной республики (ДНР) продвигаются в сторону города Славянска. lenta.ru »

2022-6-2 12:59

Пушилин заявил о решающей роли капитуляции «Азова»* при операции в ДНР

Капитуляция боевиков нацбатальона «Азов»* сыграла решающую роль в проведении военной операции на территории Донецкой Народной Республики. Как заявил глава республики Денис Пушилин, противник стал чаще отступать и сдаваться в плен. tvzvezda.ru »

2022-5-25 16:48

Владыкин: Генштаб РФ основательно готовится к решающей битве за Донбасс

Российская общественность очень болезненно восприняла весть о том, что войска ВС РФ отводятся из Киевской, Черниговской и Сумской областей. Люди, следящие за ходом событий специальной операции, пребывают в полном недоумении. argumenti.ru »

2022-4-8 14:21

Патриарх Кирилл заявил о решающей роли России в разгроме фашизма

Россия сыграла решающую роль в разгроме фашизма, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в главном храме Вооруженных Сил страны. «Мы сломали хребет фашизму, который, несомненно, победил бы, если бы не Россия, если бы не подвиг нашего народа», — сказал он. lenta.ru »

2022-4-4 16:59

Захарова заявила о решающей роли МИД России в освобождении блогера Котова из тюрьмы в Каире

Российские дипломаты начали заниматься делом блогера Арсения Котова сразу, как только стало известно о его задержании и избиении. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в соцсетях. nation-news.ru »

2022-1-28 23:11

Казахстан заявил о решающей роли сил ОДКБ в спасении страны от госпереворота

Силы ОДКБ стали решающим фактором в спасении Казахстана от государственного переворота. О предотвращении миротворцами атаки на столицу республики Нур-Султан и роли этого факта в событиях заявил глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди. lenta.ru »

2022-1-19 11:12