Результатов: 221

"Реальные прорывы": Уже летом на фронте может произойти решающий перелом в пользу России, боятся в Европе

В Евросоюзе опасаются, что ВС России уже летом могут совершить "реальные прорывы" на фронте. Об этом пишет Politico со ссылкой на заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе (ICG) Алиссу де Карбоннель. life.ru »

2024-3-21 11:36

«Решающий момент»: президент Эстонии раскрыл значение конфликта на Украине

Бои на Украине стали решающим моментом для поколения. Такое мнение выразил эстонский президент Алар Карис в колонке для издания Politico.

ridus.ru »

2024-2-19 10:19

Пашинян: ОДКБ в решающий момент оставила Армению один на один со своими проблемами

Организация также не обеспечила свою часть безопасности республики, заявил премьер-министр Армении tass.ru »

2024-2-1 18:57

Историк Фергюсон: Российские силы совершат решающий прорыв на Украине в 2024 году

Британский историк Нил Фергюсон спрогнозировал решающий прорыв российских сил в ходе спецоперации в 2024 году. Фергюсон в интервью Die Welt напомнил об уроках истории: «В первой половине вооруженного конфликта русские обычно плохо себя проявляют, а во второй выигрывают». vz.ru »

2024-1-18 14:02

Британский историк считает, что РФ совершит решающий прорыв на Украине в 2024 году

Нил Фергюсон отметил, что противовоздушная оборона Украины слабеет, а артиллерия все больше уступает российской tass.ru »

2024-1-18 13:41

Британский историк предрёк российским войскам решающий прорыв на Украине в 2024 году

Российские войска в 2024 году совершат решающий прорыв. Об этом в интервью Die Welt заявил британский историк Нил Фергюсон, вспомнив некоторые факты из истории. life.ru »

2024-1-18 12:54

В Британии назвали решающий год, который определит судьбу Украины

Наступивший 2024 год станет определяющим в судьбе Украины. Такое заявление сделал глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс, выступая с речью в особняке Ланкастер-хаус. Трансляция велась на странице ведомства в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2024-1-15 17:28

Россиянин Миранчук заработал решающий пенальти в матче "Аталанты" с "Миланом"

Встреча, состоявшаяся 10 января, в рамках четвертьфинала Кубка Италии между "Аталантой" и "Миланом" определила ещё одного полуфиналиста турнира. Прошедшая на стадионе "Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)" в Милане игра завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. life.ru »

2024-1-11 03:19

В ЦАХАЛ захотели нанести решающий удар по «Хезболле»

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и военные чиновники оказывают на израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху давление ради нанесения решающего удара по боевикам радикального ливанского движения «Хезболла». lenta.ru »

2023-11-21 09:59

Во Франции раскрыли решающий маневр России на Украине

Французский эксперт по геополитике Каролин Галактеро заявила, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) рискуют быть загнанными в угол. «Правда в том, что российская армия находится в прекрасном положении, она продолжает наступать в своем ритме, но мне кажется», — сообщила она в эфире интернет-телеканала TVL lenta.ru »

2023-11-15 02:19

Поиск "склада боеприпасов" для Киева и "решающий год конфликта". Ситуация вокруг Украины

В украинском Минэнерго отметили, что "страна-партнер в ближайшее время" направит €4 млн tass.ru »

2023-11-14 20:43

В офисе Зеленского рассказали, когда настанет решающий момент в украинском конфликте

Грядущий 2024 год станет решающим в конфликте на Украине. Соответствующее заявление сделал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. life.ru »

2023-11-14 12:20

«Нужен решающий шаг со стороны России» Шольц заявил о готовности продолжить переговоры с Путиным

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Украине. Но для этого Москва должна вывести свои войска, считает канцлер. Он уточнил, что в прошлом уже общался с Путиным об Украине и готов это сделать вновь. lenta.ru »

2023-11-13 23:58

Назван решающий фактор в конфликте с Украиной

Решающим фактором во время специальной военной операции (СВО) на территории Украины могут стать действия пехоты, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-2 06:46

Назван решающий фактор завершения контрнаступления ВСУ

Решающим фактором завершения контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет истощение резервов. Об этом заявил военный эксперт Франц-Стефан Гади. «Решающим фактором будет не погода, как считают многие эксперты, а истощение кадровых и оружейных резервов ВСУ», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-16 17:46

В США назвали решающий фактор в потенциальной войне с Китаем

Находящаяся в разработке платформа Next Generation Air Dominance (NGAD) Военно-воздушных сил (ВВС) США станет решающим фактором в потенциальной войне с Китаем. Об этом пишет обозреватель Defense News Стивен Лоузи. lenta.ru »

2023-8-31 11:33

Генерал-майор ВСУ Кривонос счел, что F-16 не внесут решающий вклад в ход боевых действий

Истребители F-16 не помогут решительно изменить ход боевых действий в зоне спецоперации, выразил мнение на канале Рада экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-8-30 12:21

Украинский генерал считает, что F-16 не внесут решающий вклад в ход боевых действий

Сергей Кривонос назвал главной задачей для ВСУ обеспечение защиты аэродромов системами противовоздушной обороны, где возможно будут размещены истребители tass.ru »

2023-8-30 11:27

ЦБ назвал решающий фактор в ослаблении рубля

Решающим фактором, который привел к ослаблению рубля, является динамика импорта и экспорта. Такую причину назвал зампред Центробанка Алексей Заботкин. При этом регулятор не видит рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом национальной валюты. lenta.ru »

2023-8-11 15:47

Лионель Месси забил решающий гол в первом матче за новый клуб

Чемпион мира по футболу аргентинец Лионель Месси впервые вышел на поле в составе американского «Интер Майами» на матче против мексиканского клуба «Крус Асуль». Встреча команд группового этапа Leagues Cup, которая прошла в штате Флорида, окончилась со счетом 2:1 в пользу «Интер Майами». tvzvezda.ru »

2023-7-22 09:33

На Западе назвали решающий дедлайн военной поддержки Украины

Следующе пять месяцев станут решающими в вопросе экономической и военной поддержки Украины со стороны Запада, в противном случае она лишится новых пакетов западной помощи. Об этом сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на чиновников в администрации США, ЕС и Украины. lenta.ru »

2023-5-18 09:13

«Это решающий момент»: На Украине связали дальнейшую поддержку Запада с успехом контрнаступления

Чтобы Конгресс США продолжал утверждать пакеты военной помощи Украине нужны реальные военные результаты. «Это решающий момент для нас. Уровень западной поддержки зависит от нашего успеха. Чем большего мы добьемся на поле боя, тем больше мы получим от партнеров»,- сказал Сибига, сообщает FT. kapital-rus.ru »

2023-5-13 10:20

Назван решающий фактор в противостоянии российских и украинских вооруженных сил

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что решающим фактором в противостоянии вооруженных сил России и Украины являются не технические характеристики вооружений, а подготовленность военных, их умение обращаться с техникой, действовать слаженно, взаимодействовать с другими группами. lenta.ru »

2023-5-2 14:03

«Решающий бой и последствия»: Майское контрнаступление ВСУ станет агонией для Киева

Украина готовит бойцов и технику для серьезного наступления в мае. Военные эксперты отмечают, что это станет последним шансом для Киева доказать Западу, что Украине еще можно помочь. nsn.fm »

2023-4-27 08:05

Американист назвал решающий фактор в шансах Трампа на победу в президентской гонке

По состоянию на сегодняшний день экс-президент США Дональд Трамп является бесспорным фаворитом от республиканцев на пост лидера Америки в 2024 году. При этом у демократов на него совсем другие платы. life.ru »

2023-4-25 17:19

В РФС назвали ошибочным решающий пенальти в матче «Спартака» и «Динамо»

ЭСК РФС признала ошибочным решающий пенальти в ворота «Динамо» в матче 22-го тура РПЛ против «Спартака». Отмечается, что судья Сергей Иванов должен был удалить с поля форварда красно-белых Александра Соболева за первое неспортивное поведение. 8 апреля «Спартак» сыграл вничью с «Динамо». lenta.ru »

2023-4-12 22:26

Кулеба призвал не считать готовящееся контрнаступление Украины как решающий момент конфликта

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не рассматривать готовящееся контрнаступление Киева в качестве решающего момента военного конфликта nsn.fm »

2023-3-30 14:31

«Плачевное состояние»: Запад оставляет Киев без вооружения в «решающий момент»

Запад отказывает Киеву в поставках истребителей, задерживаются и боевые танки для Украины. При этом в Европе признают, что ближайшие месяцы станут решающими для ВСУ.  nsn.fm »

2023-2-20 09:14

Решающий удар: На Украине объявили о начале масштабного российского наступления

Российские войска начали наступление с нескольких направлений, для Украины складывается тяжелая ситуация в Артемовске, однако Киев не допускает оставление своих территорий.  nsn.fm »

2023-2-17 08:16

Запад анонсировал «решающий момент» для украинского конфликта

На встрече контактной группы «Рамштайн-9» в Брюсселе Запад не удовлетворил авиационные запросы Украины, но анонсировал «решающий момент» для украинского конфликта. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Председательствующий на заседании глава Пентагона избегал темы самолетов, но заявил о наступлении критического момента. lenta.ru »

2023-2-15 02:12

Решающий этап? Чего ждать России от брюссельского саммита НАТО по Украине

В эти минуты страны альянса решают, что делать с поставками вооружения Киеву. Готовы ли они на отправку самолетов и что будет после этого? 5-tv.ru »

2023-2-14 13:04

В ДНР назвали решающий шаг в освобождении Артемовска

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что решающим, но, отнюдь, не последним шагом в освобождении Артемовска станет полное перекрытие трассы из Часова Яра. lenta.ru »

2023-2-3 05:35

Американцы назвали решающий фактор при голосовании на выборах в Конгресс

Жители США назвали ситуацию в экономике и рекордную инфляцию в стране решающим фактором при голосовании на выборах в Конгресс США, которые состоятся 8 ноября. Об этом говорится в результатах совместного опроса ABC News и Washington Post. life.ru »

2022-11-6 19:10

Эффект Залужного: Почему наступление ВСУ начало буксовать в самый решающий момент

Ни одной поставленной задачи украинской армии решить не удалось, и теперь у главы Генштаба Залужного лишь несколько дней, чтобы попытаться исправить положение. life.ru »

2022-9-9 00:40

Аналитики Tagesschau указали на решающий фактор в поддержке немцами антироссийских санкций

Число немецких граждан, поддерживающих введение антироссийских санкций в качестве наказания за проведение спецоперации Вооруженных сил РФ по защите Донецкой и Луганской народных республик, пошло на спад. riafan.ru »

2022-9-2 17:57

Настоящий самурай: Магомед Анкалаев делает решающий шаг к чемпионскому поединку в UFC

Лишь два российских спортсмена в 2022 году реально претендуют на чемпионский пояс в UFC. Одним из них является 30-летний уроженец Махачкалы Магомед Анкалаев. life.ru »

2022-7-30 00:40

В СМИ указали на решающий момент для Европы

Зима станет решающим периодом для единства Европы в вопросе санкций против России и поддержке Украины. Как пишет портал Yahoo News Japan, если в будущем жизнь европейцев ухудшится из-за периодических отключений и ограничений на подачу электроэнергии, то это может привести к нарушению согласованности между странами. lenta.ru »

2022-7-27 06:25

Решающий голос. Для определения главы Союза биатлонистов России потребуются новые выборы

Ни действующий президент СБР Виктор Майгуров, ни его единственный конкурент вице-президент организации Алексей Нуждов не смогли набрать необходимые 2/3 голосов на отчетно-выборной конференции, которая состоялась 23 июня tass.ru »

2022-6-23 19:59

Назван решающий фактор в боях в рамках спецоперации

Артиллерия является решающим фактором в боях специальной военной операции (СВО) по освобождению Донбасса. Об этом газете «Известия» рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин. При этом специалист не назвал натовские артиллерийские системы определяющим фактором на поле боя. lenta.ru »

2022-6-10 19:44

Беннет в разговоре с Путиным отметил решающий вклад РККА в Победу над нацизмом

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в разговоре с Путиным отметил решающий вклад РККА в Победу над нацизмом. Он сделал это в ходе телефонного разговора. Об этом сообщается на сайте Кремля. «В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, который отмечается и в России, и в Израиле 9 Мая, Владимир Путин и Нафтали Беннет подчеркнули особое значение этой даты для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста. tvzvezda.ru »

2022-5-5 18:19