Результатов: 107

Посол Франции Лортолари: Китай должен сыграть решающую роль в урегулировании на Украине

Китаю могла бы принадлежать решающая роль в том, что касается разрешения конфликта на Украине, с учётом связывающих Пекин с Москвой близких отношений. versia.ru »

2024-4-9 12:20

Посол Франции призвал Китай сыграть "решающую роль" в урегулировании конфликта на Украине

По словам Бертрана Лортолари, за последние два года Франция провела с КНР несколько консультаций по этому вопросу tass.ru »

2024-4-9 10:30

WION: Новая версия БПЛА Джокер-10 ВС России сыграет решающую роль в боях с ВСУ

Новая модифицированная версия российского беспилотника Джокер-10 сыграет решающую роль в конфликте с Украиной, сообщает WION. Как указали в эфире телеканала, БПЛА станет ключевым в российско-украинском конфликте, новая модификация российского беспилотника способна выполнять миссии противовоздушной обороны и сбивать украинские дроны в воздухе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 11:57

В Алжире заявили, что газ играет решающую роль в обеспечении устойчивого развития в мире

Президент Абдельмаджид Теббун призвал к "укреплению сотрудничества и партнерства между странами - производителями газа в рамках ФСЭГ" tass.ru »

2024-3-2 15:45

На заре новых возможностей: «Лидеры России» вступают в решающую фазу

МОСКВА, 23 февраля, «ФедералПресс». В День защитника Отечества стартовали оценочные испытания суперфинала юбилейного сезона конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2024-2-23 13:14

СМИ: переговоры по освобождению заложников в Газе вступили в решающую стадию

Переговоры по соглашению об освобождении находящихся в заложниках в Секторе Газа израильтян и установлению режима прекращения огня в анклаве находятся в решающей стадии, сообщает CNN со ссылкой на источник в палестинском движении ХАМАС nsn.fm »

2024-2-14 00:01

CNN: переговоры по освобождению заложников в Газе вступили в решающую стадию

В настоящее время в Каире проходит консультативная встреча между представителями Египта, США, Катара и Израиля tass.ru »

2024-2-13 20:16

В Словакии отдали России решающую роль в урегулировании конфликта на Украине

Россия, а не Европейский союз (ЕС) будет диктовать условия для урегулирования украинского конфликта. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью словацкому телеканалу ta3. life.ru »

2024-1-2 22:12

В Росатоме считают, что РФ способна сыграть решающую роль в строительстве АЭС в Африке

Это заложит надежную базу для быстрого развития континента в ближайшие десятилетия, заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров tass.ru »

2023-10-19 18:27

Ударная «Хезболла». Ливанское движение может сыграть решающую роль в конфликте в секторе Газа

Внешние силы, включая ливанское движение «Хезболла» могут оказать решительное влияние на конфликт с сектора Газа. nsn.fm »

2023-10-15 15:00

Херш: Офис Байдена сыграл решающую роль в обоих терактах на Крымском мосту

Администрация президента США Джо Байдена сыграла существенную роль в обеих атаках на Крымский мост — в октябре 2022 года и в июле 2023-го. Об этом рассказал американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на слова анонимного американского чиновника. life.ru »

2023-7-27 14:44

Помощник Байдена заявил, что поставки Киеву F-16 не сыграют решающую роль

По словам Джейка Салливана, США "будут действовать как можно быстрее, чтобы поставить эти средства Украине" tass.ru »

2023-7-21 22:31

В КНР считают, что развитые страны должны играть решающую роль в сокращении выбросов

Премьер Госсовета КНР Ли Цян призвал развитые страны оказывать большую научную и технологическую поддержку для обеспечения глобальной "зеленой" трансформации и сокращения выброса парниковых газов tass.ru »

2023-7-18 17:15

Путин: Патриотический настрой граждан сыграл решающую роль в остановке мятежа

Мятеж был остановлен благодаря патриотическому настрою россиян и консолидации всего общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телеобращении к гражданам страны. life.ru »

2023-6-26 22:58

Аналитик предрек решающую фазу СВО на Украине

Текущий год станет ключевым в ходе российской специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил военный аналитик Александр Михайлов. По его словам, летом 2023 года произойдет момент, когда Европа откажется от поставок серьезных пакетов вооружений, а к осени Запад начнет замораживать конфликт. lenta.ru »

2023-6-22 08:44

Порошенко призвал Германию взять на себя решающую роль в принятии Украины в НАТО

По словам бывшего президента страны, Украина должна стать членом альянса до саммита в Вильнюсе tass.ru »

2023-6-10 16:20

Американский генерал Милли рассказал, что сыграет решающую роль в контрнаступлении ВСУ

Танки сыграют решающую роль в долгожданном контрнаступлении Украины, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли.

ridus.ru »

2023-6-2 09:33

В МИД Италии заявили, что Турция может сыграть решающую роль в урегулировании на Украине

Анкара может подтолкнуть Москву и Киев к столу переговоров, отметил глава ведомства Антонио Таяни tass.ru »

2023-1-17 00:10

Хафтар пообещал решающую битву, если иностранные наемники добровольно не уйдут из Ливии

Командующий Ливийской национальной армией подчеркнул, что не призывает к войне tass.ru »

2022-11-1 14:34

Эксперты: КНР входит в решающую пятилетку, где ясно проявятся контуры соперничества с США

Озвученные китайским лидером планы по завершению модернизации армии к 2027 году учитывают оформление нового баланса сил в мире к этому времени, сказал гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2022-10-16 21:48

Русофобская демагогия: что стоит за заявлением Пентагона о переходе конфликта на Украине в решающую стадию

Бравурные заявления Пентагона о кризисе на Украине — попытка отвлечь внимание мирового сообщества от внутренних проблем внутри украинского руководства, связанных с продажей западного вооружения на черном рынке. riafan.ru »

2022-7-21 16:02

Швеция признала решающую оборонительную роль ядерного оружия в НАТО

Швеция признает решающую оборонительную роль ядерного оружия в рамках концепции НАТО по обеспечению безопасности и готова в полной мере участвовать в коллективной обороне блока. Об этом заявила глава шведского МИД Анн Линде в письме к генеральному секретарю Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу. lenta.ru »

2022-7-12 16:34

Решающую дипломатическую битву G20 на Бали обсудят в медиацентре «Патриот»

Главы МИД стран G20 7 июля соберутся на индонезийском острове Бали, чтобы определить повестку ноябрьского саммита 20 крупнейших мировых экономик. Министерская встреча G20 пройдет в условиях нарастающего противостояния ее членов, в центре которого оказалась Россия и Китай. riafan.ru »

2022-7-7 09:35

Политолог Данилин: два фактора сыграют решающую роль в ответе Лондона на приглашение Шойгу

Политолог, генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин дал прогноз о встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу с британским коллегой Беном Уоллесом. nation-news.ru »

2022-1-22 15:12

Токаев признал решающую роль "Спутника V" в борьбе с COVID-19 в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что вакцина российского производства от ковида "Спутник V" сыграла ключевую роль в противодействии распространению COVID-19 в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 17:47

Кузнецова подчеркнула решающую роль родителей в принятии закона о горячем питании

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе общероссийского родительского собрания подчеркнула ведущую роль общественного контроля при принятии закона о горячем питании школьников. fedpress.ru »

2021-8-28 15:58

Титов: ошибки российских гимнастов в вольных упражнениях сыграли решающую роль

Глава Федерации спортивной гимнастики России назвал итог выступлений российский спортсменов хорошим, хотя и немного грустным tass.ru »

2021-7-28 17:21

Госдума РФ запретила публично отрицать "решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии"

Нижняя палата российского парламента приняла в третьем, заключительном, чтении закон о запрете публично отрицать "решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарную миссию СССР при освобождении стран Европы". Об этом говорится на сайте Госдумы. gordonua.com »

2021-6-9 13:56

Госдума узаконила решающую роль СССР в разгроме нацистской Германии

Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий отождествлять роль СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-6-9 12:20

Греция признала решающую роль, которую Россия сыграла в обеспечении ее независимости

В районах Бибирево и Отрадное затруднено движение автомобилей, информация о пострадавших не поступала tass.ru »

2021-6-8 17:12

В деле о мошенничестве экс-начальника отдела ФСБ Кирилла Черкалина решающую роль сыграл мусорный контейнер

Обвиняемый в мошенничестве и получении взяток экс-начальник «банковского» отдела ФСБ Кирилл Черкалин признал свою вину. Генпрокуратура попросила приговорить его в особом порядке к 11 годам колонии. В настоящий момент судом объявлен двухдневный перерыв, необходимый для обдумывания приговора. argumenti.ru »

2021-4-21 16:22

Британский ведущий отметил решающую роль СССР в победе над Гитлером

Джонатан Димбилби называет вторжение Гитлера в СССР "самой крупной, кровавой и варварской" военной операцией в истории tass.ru »

2021-4-9 18:18

В китайско-американской холодной войне решающую роль сыграют четыре страны

Соперничества великих держав часто воспринимаются как поединки «один на один»: Афины против Спарты, Рим против Карфагена, Москва против Вашингтона. Тем не менее это также борьба за лояльность других государств и правительств, а это означает, что решения меньших стран могут определить судьбу противостояния сверхдержав. versia.ru »

2021-4-2 12:00

Теймур Раджабов выиграл решающую встречу на Opera Euro Rapid

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов провел второй матч против француза Максима Вашье-Ляграва в борьбе за 3-е место на онлайн-турнире по быстрым шахматам Opera Euro Rapid и одержал победу. Таким образом, Раджабов занял 3-е место на … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 20:50

Новак: интеллектуализация и цифровизация будут играть решающую роль в электроэнергетике

По словам вице-премьера РФ Александра Новака, "умные" электрические сети в сочетании с потребительскими сервисами выведут качество работы энергосистемы на новый уровень tass.ru »

2020-12-18 12:43

Немецкие СМИ предрекли «решающую схватку» за «Северный поток-2»

Немецкая газета Die Welt рассказала о предстоящей «решающей схватке» за российский газопровод «Северный поток-2», из-за которой было приостановлено строительство... rosbalt.ru »

2020-11-20 07:23

В Германии предрекли решающую схватку за Северный поток 2

Работы по строительству терминалов для приема американского сжиженного природного газа (СПГ) в немецком порту Вильгельмсхафен застопорились, в связи с чем грядет решающая схватка за российский газопровод Северный поток 2, сообщило издание Die Welt. vz.ru »

2020-11-20 06:31

WSJ: Меркель сыграла решающую роль в достижении компромисса по бюджету ЕС

По данным издания, большая часть многодневных переговоров проходила не в формате всех 27 стран ЕС, а либо в двустороннем, либо в узком формате с группами стран tass.ru »

2020-7-22 03:16

Борьба за "Северный поток — 2" вступила в решающую стадию

Вячеслав Филиппов — о том, как проект строительства газопровода столкнулся с новыми проблемами, причем теперь в "дружелюбной" для себя стране — в Германии tass.ru »

2020-5-18 15:30

Немецкий политик указал на решающую роль советских войск в освобождении Германии

Баум отмечает, что освобождение Берлина Красной армией стало поводом к капитуляции нацистской Германии. riafan.ru »

2020-5-10 03:40

СМИ каких европейских стран отметили решающую роль СССР в победе над фашизмом

<strong>9 мая празднуется победа Красной армии над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что сегодня многие страны пытаются приуменьшить роль Советского Союза во Второй мировой войне, игнорировать этот день невозможно. vm.ru »

2020-5-9 14:46

Глава МИД Польши признал решающую роль СССР в победе над фашистской Германией

Между Россией и Польшей нет расхождений по вопросу толкования роли СССР в победе над немецким фашизмом она была огромной и решающей, заявил глава польского МИД Яцек Чапутович. «Мы признаем огромную, даже главную роль Советского Союза в победе над фашистской Германией, а также огромные жертвы его народов», сказал он в интервью РБК. vz.ru »

2020-3-11 19:05

МОК признал решающую роль WADA в вопросе о судьбе России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация будет обязана принять решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о судьбе российского спорта. Бах указал на то, что МОК подписал стандарт по соответствию WADA. lenta.ru »

2019-12-5 19:04

Алиев: отношения Азербайджана и России играют решающую роль для безопасности на Кавказе

Президент Азербайджана также отметил "поступательное развитие" связей между двумя странами по всем направлениям tass.ru »

2019-11-15 19:17

Эксперт указал решающую роль РФ в переговорах по судьбе освобожденного от курдов Манбиджа

Эксперт указал на важность роли РФ в в обсуждении ситуации по недавно освобожденным сирийскими войсками городам. riafan.ru »

2019-10-19 08:06

Овечкин допустил решающую ошибку в проигранном «Вашингтоном» матче

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин допустил ошибку, которая привела к поражению его команды в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Даллас Старс». lenta.ru »

2019-10-9 09:42