Результатов: 79

Песков: в евразийской интеграции возникают проблемы, но они конструктивно решаются

Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что этому способствуют приверженность к общим интеграционным процессам и общее экономическое пространство с государствами - членами ЕАЭС tass.ru »

2024-3-26 00:09

Яйца, авиарейсы и спортзал: как решаются поступившие на прямую линию вопросы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин по-своему объяснил депутатам, что имел в виду Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян. «Давайте договоримся, что за вопросы цен, потребительского рынка, стоимости потребительской корзины у нас отвечают три профильных комитета. tvzvezda.ru »

2023-12-16 00:18

Котяков: российские семьи все реже решаются на рождение второго ребенка

Как отметил министр труда и социальной защиты, основная задача министерства - создать все условия для роста числа рождений вторых, третьих и последующих детей tass.ru »

2023-11-9 13:12

Психолог Варская объяснила, почему подростки решаются на самоубийство и при чем тут школа

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Новый учебный год еще не успел полноценно стартовать, а уже стало известно о двух самоубийствах. О том, почему современные дети не ценят жизнь и какую роль в этом играют родители, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталия Варская. fedpress.ru »

2023-9-5 05:45

Эксперт о транспортной инфраструктуре Новосибирска: проблемы не решаются, сроки липовые, ответственных нет

Качество дорог в Новосибирске вызывает массу вопросов у горожан: многие участки не видели ремонта годами. Не меньше претензий и к пробкам. О том, как на ситуацию может повлиять строительство развязки на Матвеевке, ввод в эксплуатацию платного моста и есть ли шанс улучшить транспортную сеть города, – в эксклюзивном интервью «ФедералПресс» рассказал координатор дорожной инспекции Общероссийского народного фронта по Новосибирской области Александр Стефанов. fedpress.ru »

2023-7-13 12:00

Поздняков: вопросы интеграции России и Белоруссии в спорте решаются быстро и продуктивно

С 29 мая по 2 июня в Москве проходит третий этап Кубка Павла Леднева с участием сильнейших российских и белорусских пятиборцев tass.ru »

2023-6-2 16:05

Колобков: международные федерации не решаются принимать решения на благо их видов спорта

Российское фехтование внесло огромный вклад в развитие этого вида спорта, отметил олимпийский чемпион tass.ru »

2023-5-11 12:01

Если коллегу травят: как решаются моральные дилеммы на работе

В издательстве «КоЛибри» выходит книга профессора Стэнфордского университета Сьюзан Лиото «Сила этики». Автор исследует дилеммы, перед которыми оказывается каждый из нас. Forbes Woman публикует отрывок, посвященный травле и домогательствам на рабочем месте. forbes.ru »

2023-2-18 13:00

«Образумить Зеленского»: Запад и Украина не решаются на переговоры с Москвой

Эксперты отмечают, что Запад не простит Киеву самостоятельных переговоров, при этом Россия уже отказалась от «публичного формата».  nsn.fm »

2022-11-23 09:11

МИД Сербии: США и ЕС не решаются заставить Косово соблюдать Брюссельские соглашения

В Белграде заявили, что не согласятся с тем, чтобы битва за превосходство между Брюсселем, Парижем, Берлином и Вашингтоном происходила за его спиной tass.ru »

2022-11-12 15:14

Песков заверил, что проблемы с экипировкой для мобилизованных уже решаются

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что вопросы, связанные с экипировкой для мобилизованных россиян, уже решаются и есть положительные результаты. По его словам, "проблемы будут ликвидированы" обязательно. life.ru »

2022-10-26 13:33

Главный судья АрМИ-2022 рассказал, как на конкурсах решаются спорные вопросы

Главный судья АрМИ-2022 Александр Ленцов подвел для «Звезды» предварительные результаты Игр по количеству медалей. Россия лидирует в общем командном зачете, за ней следуют Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Китай. tvzvezda.ru »

2022-8-25 14:36

«Углеродные» сады на карбоновых полигонах: как в России решаются экологические задачи

Трансформация городов в экологически устойчивые и комфортные для проживания является одной из ключевых задач мегаполисов. Важным приоритетом становится доступ населения к зеленым общественным пространствам и безопасному комфортному жилью. nsn.fm »

2022-8-15 12:14

Путин заявил, что обращения граждан в прокуратуру часто не решаются годами

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Генпрокуратуре России следует вместе с коллегами добиваться решения тех или иных проблем с которой сталкивается каждый конкретный человек, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-25 14:31

«Вместе мы сила»: как добровольцы решаются отправиться в Донбасс помогать пострадавшим

С каждым новым днем спецоперации специалисты республиканского травматологического центра в Донецке получают новые головоломки. Буквально ни на минуту не прекращается поток экстренных и плановых госпитализаций. tvzvezda.ru »

2022-3-19 22:51

Путин: поставленные в ходе спецоперации ВС РФ на Украине задачи успешно решаются

Все задачи, поставленные в ходе военной спецоперации ВС РФ на Украине, успешно решаются, заявил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2022-3-3 20:20

Свердловский сенатор о проблемах строителей: «Вопросы не решаются годами»

На строительном форуме 100+Technobuild в Екатеринбурге обсудили проблемы законодательного регулирования отрасли. Даже в федеральном правительстве признают, что необходимо принять несколько десятков законов. fedpress.ru »

2021-10-6 18:00

МИД РФ: запросы авиакомпаний по облету Белоруссии не решаются по щелчку пальцев

Россия готова выполнять запросы авиакомпаний по вопросам облета территории Белоруссии, но это не делается «по щелчку пальцев». Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. «Мы, естественно, будем удовлетворять запросы, но это не решается щелчком пальцев, как пытаются представить некоторые наши партнеры, которые сначала принимают определенное решение, но, видимо, не могут хотя бы продумать на два шага вперед свои действия», - заявил Грушко. tvzvezda.ru »

2021-6-8 20:02

Аналитик ВШУФ: Инвесторы на рынках не решаются на активные действия

Инвесторы на мировых рынках не решаются на активные действия, постепенно переключая свое внимание на предстоящий пятничный отчет по американскому рынку... rosbalt.ru »

2021-6-2 13:17

Вести в 20:00. Ухабы и грязь: дорогу в деревню Заболотье не решаются одолеть даже трактора

В гиблое место превратилась дорога для сотен дачников в Клинском районе Подмосковья. Единственный путь до деревни Заболотье больше напоминает прифронтовую полосу, ехать по которой не решаются даже трактора. vesti.ru »

2021-5-8 21:15

«Самые животрепещущие проблемы не решаются»: смог ли Зеленский выполнить свои предвыборные обещания

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение к гражданам страны, в котором рассказал о выполнении обещаний, данных им в предвыборный период. Он упомянул об установлении предельной цены на газ для бытовых потребителей, ипотеке под 7%, о законопроектах о народовластии и реформе СБУ. russian.rt.com »

2021-1-30 08:00

Водными заложниками не станут: как решаются проблемы вододефицита в Крыму и на Кубани

В Крыму и Севастополе, а также в Новороссийске и Геленджике уже который год наблюдаются проблемы с водоснабжением населения. riafan.ru »

2020-12-18 19:46

Хабиров: Проблемы в экономике решаются развитием международных связей

УФА, 8 декабря, ФедералПресс. На пленарном заседании Международной недели бизнеса обсудили вопросы преодоления глобальных вызовов 2020 года. В нем принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров. fedpress.ru »

2020-12-9 20:04

Депутат Вострецов рассказал, как в РФ решаются проблемы слабослышащих людей

Москва, 12 ноября. Сергей Вострецов рассказал, какие проблемы сейчас стоят перед людьми с ограниченными возможностями. riafan.ru »

2020-11-13 09:00

Мишустин поручил проверить, как решаются поставленные им задачи на Дальнем Востоке

Речь идет о том, чтобы на месте оценить, как руководители регионов выполняют все те обещания и планы, которые обсуждались во время визита премьер-министра. argumenti.ru »

2020-9-1 07:06

Россиянки всё чаще решаются на роды после 50 лет

В России увеличивается рождаемость среди женщин старших возрастов. Такая тенденция говорит о развитии в стране медицины и репродуктивных технологий, способных дать женщинам старшего возраста возможность стать матерями. versia.ru »

2020-6-22 15:09

Боец UFC Джонс о беспорядках в США: так вопросы не решаются

Американский боец смешанного стиля Джон Джонс, который недавно отказался от титула чемпиона UFC в полутяжёлом весе, подверг критике протесты и массовые беспорядки в США, связанные с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 17:46

Собянин: экологические, транспортные и инфраструктурные проблемы в Некрасовке решаются

Также мэр осмотрел дошкольное отделение школы 2048 в районе Некрасовка и пообщался с родителями и детьми tass.ru »

2020-3-12 15:27

Экологические вопросы решаются сообща

<strong>&laquo;Вечерняя Москва&raquo; продолжает рубрику &laquo;Мосгордума&raquo;. В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. В конце прошлой недели депутаты обсудили меры поддержки Московской области в сфере экологии.</strong> vm.ru »

2020-2-25 13:14

Статья дня, «Историческая память — еще одно пространство, где решаются политические задачи»

В России Великая Победа — ключевое событие для формирования национальной идентичности, стержень внутри- и внешнеполитического нарратива. Между тем в Европе вовсю идет пересмотр оценок того исторического периода... echo.msk.ru »

2019-12-31 09:48

«Осталось много вопросов, которые на селе не решаются». Новосибирские депутаты обсудили финансирование аграрной отрасли

НОВОСИБИРСК, 13 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Новосибирской области поддержали проект областного бюджета в отношении аграриев. Между тем депутаты заострили внимание на некоторых проблемах, связанных с финансированием отрасли. fedpress.ru »

2019-11-13 15:45

СМИ выяснили в день рождения Путина, как решаются вопросы с прямой линии

Президент России Владимир Путин отмечает 7 октября свой день рождения, ему исполняется 67 лет. Издание ПолитЭксперт собрало важные изменения, которые были достигнуты на последней прямой линии с президентом, которая прошла 20 июня. nation-news.ru »

2019-10-7 14:36

После аварийной посадки в Жуковском пассажиры не решаются сесть в самолет

После жесткой посадки аэробуса в Подмосковье в больнице остается только одна пострадавшая пассажирка. У остальных был выбор — получить компенсацию за билеты или вылететь в Симферополь из Жуковского и Домодедова. vesti.ru »

2019-8-15 21:13

Национальная экология. Какие приоритетные задачи решаются сейчас?

Экологические риски и исполнение майских указов президента стали основными темами на встрече представителей экспертного сообщества в Общественной палате РФ. aif.ru »

2019-7-12 11:03

Береза: В ПАСЕ и Европарламенте вопросы, прежде всего, решаются кулуарно. Нам бы пригодились связи Порошенко с европейским сообществом

У бывшего президента Украины Петра Порошенко сложились отношения со многими европейскими политиками не только во время пребывания на посту главы государства, но и задолго до президентства, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" член украинской делегации в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-5-27 16:24

Юрий Шевчук: Серьезные вещи решаются референдумом

Музыканты о политике. Политики о музыке. Юрий Шевчук и Сергей Галанин о конфликте вокруг храма в Екатеринбурге, новом президенте Украины и школьном скандале во Владивостоке. nsn.fm »

2019-5-24 21:00

«Общенациональные задачи решаются в регионах». Депутаты заксобрания Новосибирской области отпраздновали 25-летний юбилей

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, ФедералПресс. В большом зале заседаний заксобрания Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию законотворческой деятельности в регионе. fedpress.ru »

2019-4-29 11:04

Американцы до последнего не решаются ставить на Зеленского

Американские эксперты из Атлантического совета допускают, что Владимир Зеленский может победить в президентских выборах на Украине, но всё же склонятся к мнению, что гонка будет очень напряженный, и новый президент не определится до последнего момента. argumenti.ru »

2019-4-2 09:44

Названа основная причина, по которой россияне решаются на второго ребёнка

Оказалось, что это желание родителей — избавить первого ребёнка от чувства одиночества. Большинство российских пар хотят завести второго ребёнка, чтобы их первенец не чувствовал себя одиноким. life.ru »

2019-3-24 12:11

Управдом спешит на помощь: как решаются бытовые вопросы москвичей

Вопросы хозяйственного характера возникают у всех, но не всегда ясно, какие городские службы занимаются их решением. Глава управы Мещанского района Москвы Дмитрий Башаров рассказал Вечерке», куда могут обратиться горожане. vm.ru »

2018-12-17 18:54

Небензя отметил, что в ООН не решаются напрямую обвинять Москву в отравлении Скрипалей

Обвинения Великобритании и других западных стран в адрес руководства России в причастности к инциденту в Солсбери неприемлемы, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. vesti.ru »

2018-9-9 16:34

Проводить или не проводить? — как США решаются на военные учения с Южной Кореей

Глава Пентагона Джеймс Мэттис сообщил, что США не собираются приостанавливать совместные военные манёвры с Южной Кореей. При этом ранее во время саммита в Сингапуре американский лидер Дональд Трамп объявил о решении не проводить учения близ границ КНДР. russian.rt.com »

2018-8-30 20:53

Якушев: новые обманутые дольщики в РФ появляются быстрее, чем решаются проблемы старых

Согласно официальной статистике, к числу обманутых дольщиков относятся более 30 тыс. семей в 69 регионах России, сообщил глава Минстроя tass.ru »

2018-8-27 11:54