Результатов: 2076

Росимущество получило в собственность компании дальневосточных рыбопромышленников по решению суда

Росимуществу передали в собственность восемь рыбопромышленных дальневосточных компаний и одного оператора такси, предприятия связаны с крабовыми королями Дмитрием Пашовым, Олегом Каном и Дмитрием Дремлюгой, следует из данных ЕГРЮЛ. vz.ru »

2024-4-12 15:28

Зеленский назвал невзрослым подход американских конгрессменов к решению вопроса о поддержке Украины

Украина оказалась заложницей избирательного процесса в США, из-за выборов помощь Киеву стала для США внутриполитическим вопросом, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что поддержка со стороны США «имеет критическое значение». vz.ru »

2024-4-7 04:52

Лавров указал Киеву на несоответствие его заявлений о Донбассе решению суда ООН

Решение суда ООН и его отказ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, а Россию их спонсором перечеркнули все аргументы Киева о его действиях в Донбассе. lenta.ru »

2024-4-4 12:55

Конгрессмен Тернер: США близки к решению о передаче Киеву ракет ATACMS

Администрация США близка к решению о передаче Украине тактических баллистических ракет ATACMS, заявил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер.

ridus.ru »

2024-3-31 19:53

В Конгрессе заявили, что администрация США близка к решению о передаче Киеву ракет ATACMS

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей ведомства Майк Тернер отметил, что Белый дом не решался это сделать, Конгресс призывал к этому tass.ru »

2024-3-31 19:51

США продолжают диалог с Нигером по решению о разрыве военного сотрудничества

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что ситуация остается той же самой tass.ru »

2024-3-27 22:04

Каменский прокомментировал слова Разина по решению провести матч со "Спартаком" в Москве

Главный тренер "Металлурга" остался недоволен тем, что КХЛ не разрешила командам сыграть 25 марта в Магнитогорске tass.ru »

2024-3-27 12:11

Песков призвал относиться с уважением к решению российских спортсменов участвовать в Олимпиаде

Российский спортсмен, выступая на Олимпиаде без российского флага, в случае победы сам становится и гимном, и флагом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как подчеркнул Песков, невозможно было представить, что российский спортсмен «вот за эти сребреники» согласится «продать свою Родину» и «ради участия в Олимпиаде подпишет бумагу об осуждении СВО». vz.ru »

2024-3-26 02:29

Путин заявил, что во власти нужно обновление в подходах к решению задач

Президент РФ отметил, что "что-то может и не получиться, но когда люди наши видят, что все уровни власти работают честно, напряженно, стараются изо всех сил решить задачи и проблемы людей, - многое простят, на многое посмотрят благородно" tass.ru »

2024-3-20 23:37

Француз получил €4,5 млн за увольнение, но по решению суда вернет деньги назад

Французский банкир Бертран Лавинь, выигравший в 2019 году в апелляционном суде Парижа дело о незаконном увольнении из BNP Paribas с компенсацией около €4,5 млн, теперь должен вернуть эти деньги. news.mail.ru »

2024-3-11 18:42

Психотерапевт Ефименко дала советы по решению конфликтов с детьми

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко объяснила, как правильно вести себя при ссоре с ребенком. fedpress.ru »

2024-3-9 13:13

Леонтьева и Горелкин не выступят на "Русском вызове" по решению организаторов

Соревнования по фигурному катанию пройдут в субботу в Санкт-Петербурге, ранее о недопуске к ним сообщила Станислава Константинова tass.ru »

2024-3-9 11:10

Депутат Василькова предложила системный подход к решению кадрового дефицита

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Мария Василькова приняла участие во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию», который проходил на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-3-5 21:11

Массовые протесты против результатов выборов в Белграде привели к решению о повторном голосовании

Сербская оппозиция добилась проведения повторных муниципальных выборов в Белграде после продолжительных акций протеста в декабре 2023 года с обвинениями в фальсификации результатов. versia.ru »

2024-3-3 16:20

Лавров: фактов, что Запад ведет к военному решению ситуации на Украине, предостаточно

Глава МИД РФ отметил, что еще больше фактов показывают полную провальность и тупиковость такого курса tass.ru »

2024-3-2 14:21

Министр заявил, что Байден не объявит в Техасе о новых мерах по решению проблемы миграции

Алехандро Майоркас подчеркнул, что вашингтонская администрация по-прежнему настаивает на том, чтобы шаги, нацеленные на преодоление пограничного кризиса, сделал Конгресс США tass.ru »

2024-3-1 23:33

Сийярто: Заявления о направлении западных войск на Украину противоречат решению НАТО

Высказывания о направления войск западных стран на Украину противоречат позиции НАТО, которая еще два года назад решила воздержаться от прямого вмешательства в конфликт, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, комментируя предположения президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки европейских военнослужащих в помощь украинской армии. vz.ru »

2024-2-29 13:43

Сийярто: заявления о направлении западных войск на Украину противоречат решению НАТО

Страны договора два года назад решили воздержаться от прямого вмешательства в конфликт, подчеркнул министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии tass.ru »

2024-2-29 13:36

Матвиенко заявила, что закон о декретном отпуске появился благодаря решению Рыжкова

Спикер Совета Федерации рассказала, что "инициативу никто не поддерживал, а пройдены были все этапы согласований, и на каждом из них авторы документа получили отказ из-за отсутствия денег" tass.ru »

2024-2-28 15:24

Роскомнадзор сообщил об отсутствии ограничений в доступе к сервису Steam

Роскомнадзор сообщил, что одна из страниц Steam была удалена из реестра запрещенных ввиду удаления с нее противоправной информации. aif.ru »

2024-2-27 17:03

Фицо выразил опасения в стремлении Запада к наихудшему решению по ситуации на Украине

В преддверии встречи ряда европейских и мировых лидеров в Париже глава правительства Словакии Роберт Фицо выразил опасения, что Запад по ситуации на Украине идет к принятию наихудшего решения. Фицо признался, что «мороз по коже идет» от информации относительно тем, которые будут обсуждаться в понедельник в Париже. vz.ru »

2024-2-26 01:58

Премьер Словакии боится, что Запад двигается к худшему решению по Украине

Роберт Фицо подчеркнул, что не допустит прямого участия словацких военнослужащих в конфликте на Украине tass.ru »

2024-2-25 22:28

Папа Римский Франциск призвал к дипломатическому решению конфликта на Украине

Папа Римский напомнил о страданиях Палестине и Израиле, а также указал в связи с природными катаклизмами в Монголии на проблему климатических изменений, которые представляют социальную проблему tass.ru »

2024-2-25 15:10

Всероссийское общество глухих объявило о задержании своего руководства по решению МВД

Во вторник утром задержали часть руководства Всероссийского общества глухих (ВОГ) по решению следственного департамента МВД, сообщили в организации. Правоохранители задержали президента ВОГ Станислава Иванова, первого вице-президента ВОГ Евгения Безрукова, вице-президента ВОГ, члена ЦП ВОГ, председателя Татарского РО ВОГ Венеру Гаулстон, члена ЦП ВОГ, помощника президента ВОГ, председателя Новосибирского РОВОГ Михаила Брагина, бывшего вице-президента ВОГ Вадима Иванченко, сообщается на сайте организации. vz.ru »

2024-2-20 12:30

Комитет ГД одобрил законопроект об освобождении больных осужденных по решению суда

Законопроектом предлагается закрепить в УПК право суда рассматривать вопросы об освобождении по болезни не только по ходатайству осужденного, но и по представлению учреждения или органа, исполняющего наказание tass.ru »

2024-2-19 11:23

Посол России заявил, что ведется работа по решению проблемы с банковскими платежами в Турции

Диппредставительство России работает с турецкими властями, чтобы проблема с банковскими платежами не повредила внешнеэкономической деятельности, заявил посол России в Анкаре Алексей Ерхов в интервью телеканалу Россия 24. vz.ru »

2024-2-18 16:54

Глава МИД Ирана назвал подход США к решению ближневосточного конфликта противоречивым

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что это доказывает "нападение США на Йемен и удары по Ираку и Сирии наряду со всесторонней поддержкой воинственных шагов израильского режима" tass.ru »

2024-2-13 16:29

Заседание по решению КХЛ о технических поражениях "Сибири" продолжится 12 февраля

КХЛ 17 января сняла с "Сибири" четыре очка в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ за превышение допустимого лимита на легионеров tass.ru »

2024-2-9 19:19

Такер Карлсон удивился словам Путина о готовности к решению конфликта на Украине

Слова президента России Владимира Путина о готовности к мирному разрешению конфликта на Украине удивляют, заявил американский журналист Такер Карлсон. lenta.ru »

2024-2-9 03:40

Зампостпреда при ОБСЕ назвал безопасность России ключом к решению кризиса в Европе

Александр Волгарев добавил, что разрешение кризиса возможно при обеспечении надлежащих военных, экономических и политических условий развития tass.ru »

2024-2-8 17:44

Шор обрадовался решению Молдавии провести референдум о вступлении в ЕС

Молдавский оппозиционер Илан Шор заявил, что рад проведению властями страны референдума о возможном вступлении страны в ЕС. Он рассказал RT о своем желании, «чтобы весь мир узнал, что народ точно не хочет сегодня в Европейский союз». vz.ru »

2024-2-8 14:24

«Проблем хватает!»: В Госдуме удивились решению регионов уничтожать технику Apple

Александр Ющенко заявил НСН, что никакого централизованного уничтожения гаджетов не будет, в этом нет смысла.  nsn.fm »

2024-2-8 13:23

Небензя заявил, что силовые акции США нивелируют усилия по решению палестинской проблемы

По словам постоянного представителя России при ООН, бомбардировки Ирака и Сирии ведут к дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, вызванной военными операциями Израиля в Газе tass.ru »

2024-2-6 01:14

Латыпов рад решению допустить белорусских биатлонистов до Спартакиады

Участие белорусских спортсменов в Спартакиаде было согласовано на прошлой неделе tass.ru »

2024-2-5 18:10

В российском посольстве удивились решению финского музея по Репину

Решение финского музея «Атенеум» считать художника Илью Репина украинцем «противоречит здравому смыслу» и «вызывает особое удивление» nsn.fm »

2024-2-1 18:41

Апелляцию "Сибири" по решению КХЛ о технических поражениях рассмотрят 6 февраля

Лига сняла с новосибирского клуба четыре очка в турнирной таблице за превышение допустимого лимита на легионеров tass.ru »

2024-2-1 11:48

Правительство Болгарии выплатит последнему царю компенсацию по решению ЕСПЧ

Судебные тяжбы Симеона Сакскобургготского с властями страны продолжаются более 10 лет tass.ru »

2024-2-1 02:04

Госдеп обсуждает с партнерами шаги по решению палестинского вопроса

Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер отметил, что никакого изменения курса не было tass.ru »

2024-2-1 23:23

По решению CAS Камила Валиева осталась без титулов и с дисквалификацией, а сборная России – без золота Пекина

29 января Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой. Спортсменку дисквалифицировали на четыре года и лишили титулов олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы. versia.ru »

2024-1-30 19:55