Результатов: 177

Алексей Жамнов: Ковальчук относился ко всем нашим решениям в "Спартаке" как профессионал

Главный тренер хоккейного "Спартака" в интервью ТАСС подвел итоги выступления команды в этом сезоне КХЛ и выразил надежду, что в клубе удастся сохранить сыгранную тройку игроков нападения tass.ru »

2024-4-9 11:30

В РПЦ заявили, что оценку решениям Румынской церкви по Украине и Молдавии может дать Синод

Решение Румынской православной церкви учредить свою структуру на Украине может повлечь углубление раскола, полагает советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов tass.ru »

2024-3-11 14:30

Украина задолжала пенсионерам $1,7 млрд по судебным решениям о перерасчете пенсий

Замминистра социальной политики Украины Дарья Марчак пояснила, что по текущим выплатам задолженности нет tass.ru »

2024-3-7 18:07

Замглавы МИД Турции: Израиль должен подчиниться решениям МУС и ответить за преступления

Ахмет Йылдыз отметил, что, "к сожалению, СБ ООН не смог остановить израильские зверства, незаконную оккупацию палестинских территорий и продолжающиеся нарушения международного права" tass.ru »

2024-2-27 15:22

Глава МИД ЮАР считает, что Израиль должен подчиниться решениям Международного суда ООН

Наледи Пандор отметила, что республика настаивает на немедленном всеобъемлющем прекращении огня в Газе tass.ru »

2024-2-26 20:47

В Москве на выставке по реставрационным решениям проведут более 200 мероприятий

В выставке примут участие иностранные эксперты Китая, Турции, Узбекистана, Ирана, Армении, Азербайджана, Республики Мали, Саудовской Аравии, Мексики, Италии, Кубы, Казахстана, Таджикистана и Алжира tass.ru »

2023-11-23 14:37

Эксперт допустил, что конфликт на Украине подтолкнет НАТО к решениям против РФ

В частности, альянс может отказаться от ограничения на развертывание сил "на уровне выше бригады" в Восточной Европе, а также переориентировать американскую систему противоракетной обороны, считает Роберт Белл tass.ru »

2023-10-28 00:32

Лавров призвал серьезно отнестись к решениям СБ ООН о создании Палестинского государства

Россия выступает за немедленное завершение конфликта между Израилем и Палестиной и надеется, что после этого все всерьез отнесутся к обязанностям выполнять решения Совета Безопасности ООН о создании Палестинского государства, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-10-12 09:52

Посол Антонов заявил о подготовке общества в США к антироссийским решениям саммита НАТО

Общественное мнение в США готовят к одобрению любых антироссийских решений на саммите НАТО в Вильнюсе 1112 июля, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов, комментарий которого опубликован в Telegram-канале посольства России в США, отметил, что в преддверии саммита Североатлантического альянса атмосфера в информполе США максимально накалилась. vz.ru »

2023-7-11 03:44

В ЮАР нашли способ не следовать решениям МУС

Власти Южно-Африканской республики (ЮАР) готовятся принять закон, который укрепит суверенитет страны по отношению к Международному уголовному суду (МУС). Такой шаг позволит стране самостоятельно решать, кого она будет арестовывать на своей территории по ордеру инстанции, а кого — нет, пояснили в республике. lenta.ru »

2023-5-31 11:12

Песков высказался об отношении БРИКС к незаконным решениям МУС

В Москве рассчитывают, что страны-партнёры России по БРИКС не будут ориентироваться на незаконные решения Международного уголовного суда (МУС). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-30 13:11

Посольство РФ готово к любым решениям Москвы после захвата польскими властями школы в Варшаве

Посольство Российской Федерации готово к любым решениям Москвы после захвата польскими властями российской школы при дипломатическом представительстве в Варшаве. Ситуацию прокомментировал глав миссии Василий Андреев. riafan.ru »

2023-4-30 13:36

Посольство РФ заявило о готовности к любым решениям Москвы после захвата школы Польшей

На вопрос о возможности разрыва дипломатических отношений посол Сергей Андреев отметил, что решения "принимаются в центре" tass.ru »

2023-4-30 12:38

В Турции заявили, что не собираются подчиняться решениям Запада по России

Заместитель председателя турецкой оппозиционной партии "Хорошая партия" Ахмет Камиль Эрозан заявил, что Анкара не обязана соблюдать введённые рядом стран Запада санкции против России, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-4-26 16:30

В Турции напомнили о праве не подчиняться чужим решениям по России

Турция не обязана подчиняться решениям других стран, которые ввели санкции против России. О таком праве напомнил заместитель председателя оппозиционной «Хорошей партии» Ахмет Камиль Эрозан. Он указал на то, что санкции против РФ ввели страны-члены Евросоюза, однако Турции за этим столом переговоров не было. lenta.ru »

2023-4-26 15:18

Госдума одобрила наказание за содействие решениям международных организаций

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки о наказании за содействие исполнению решений международных организаций, в которых Россия не участвует. За это будет грозить до пяти лет лишения свободы. forbes.ru »

2023-4-18 18:34

WSJ: США готовы к "креативным" решениям по освобождению Гершковича и Уилана

Американские власти готовы к "креативным" решениям, чтобы достичь соглашения по освобождению не только задержанного журналиста Эвана Гершковича, но и Пола Уилана, осуждённого по делу о шпионаже, пишет издание The Wall Street Journal. life.ru »

2023-4-8 17:47

WSJ: США готовы к креативным решениям по Гершковичу и Уилану

В Вашингтоне готовы к креативным решениям, чтобы добиться сделки по освобождению осужденных в РФ за шпионаж граждан США Пола Уилана и Эвана Гершковича, передает The Wall Street Journal. Издание в своем материале ссылается высокопоставленного чиновника, который работает в американской администрации. tvzvezda.ru »

2023-4-8 16:38

WSJ: США открыты к креативным решениям по возможному обмену Гершковича и Уилана

По мнению газеты, идея о том, что Соединенные Штаты не могут договориться с третьими странами для включения в возможный обмен россиян, которые содержатся у них в заключении, отошла на второй план tass.ru »

2023-4-8 16:33

WSJ: США открыты к «творческим решениям» по обмену Гершковича и Уилана

США открыты к «творческим решениям» для потенциального обмена журналиста Эвана Гершковича и морского пехотинца Пола Уилана. Об этом пишет издание The Wall... rosbalt.ru »

2023-4-8 15:59

В США заявили о готовности к «креативным решениям» ради обмена журналиста WSJ

Соединенные Штаты открыты к «креативным решениям» для сделки по обмену журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по подозрению в шпионаже, сообщает WSJ. По словам собеседника издания, Вашингтон готов проявить аналогичную гибкость и ради освобождения другого гражданина США, Пола Уилана. lenta.ru »

2023-4-8 15:09

Володин призвал к законодательным решениям по ограничению роста тарифов в энергетике

По словам спикера Госдумы, касательно роста энерготарифов есть вопросы у руководителей корпораций и госкомпаний tass.ru »

2023-3-15 15:03

К неотложным решениям по Ирану призывают Пентагон в Израиле

О необходимости принять важные решения по Ирану заявил израильский министр обороны Йоав Галант по итогам переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином, передает ТАСС nsn.fm »

2023-3-9 18:46

Россия после выхода из СЕ выплатила €4,65 млн по решениям ЕСПЧ

Генпрокуратура РФ исполнила постановления ЕСПЧ, вступившие в силу до того, как наша страна вышла из Совета Европы. С марта 476 заявителей получили присужденные им компенсации на €4,65 млн, заявил «Известиям» генпрокурор России Игорь Краснов. news.mail.ru »

2023-1-23 05:44

Китай призвал к комплексным решениям для урегулирования конфликта на Украине

Миру следует помнить, что урегулирование таких конфликтов, как на Украине, требует комплексных решений. К такому призвал председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2022-11-14 17:29

В США заявили о готовности к жёстким решениям для возвращения осуждённых в РФ граждан

В администрации США заверили, что Вашингтон продолжает работу, направленную на освобождение и возвращение домой осуждённой в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер. versia.ru »

2022-10-25 17:20

В США предупредили о готовности к жестким решениям после приговора Грайнер

Президент США Джо Байден готов пойти на чрезвычайные меры для того, чтобы вернуть в страну осужденных в России американцев, говорится в заявлении помощника американского лидера по нацбезопасности Джейка Салливана. lenta.ru »

2022-10-25 16:44

Сунак заявил о готовности Британии к «сложным решениям»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что правительство страны готово принимать сложные решения на фоне экономических проблем. Сунак напомнил о краткосрочном пребывании на посту премьера Лиз Трасс и заявил, что за это время было допущено множество ошибок, которые ему предстоит исправить. lenta.ru »

2022-10-25 14:01

К каким совместным решениям по Украине пришли страны G7

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Лидеры «Большой семерки» провели сегодня встречу в формате видеоконференции, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины. Данные переговоры были проведены по просьбе украинского президента Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2022-10-11 18:58

РФС рассмотрит протест "Краснодара" по четырем решениям судей из матча против ЦСКА

Клуб из Краснодара стал единственным представителем РПЛ, обратившимся в ЭСК РФС по итогам девятого тура tass.ru »

2022-9-13 00:03

Макрон и Шольц призвали Вучича к "тяжелым решениям" по Косову

Президент Франции и канцлер Германии отметили, что назначили советников для поддержки спецпредставителя Евросоюза по Западным Балканам Мирослава Лайчака tass.ru »

2022-9-4 14:40

Мишустин: Россия стабилизировала ситуацию в экономике благодаря совместным решениям с ЦБ

России удалось стабилизировать экономику благодаря совместным с ЦБ решениям. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по направлению "Развитие отечественной финансовой системы". life.ru »

2022-8-30 15:23

В Госдепе США заявили, что готовы к сложным решениям при обмене заключенными с РФ

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что США готовы к сложным решениям в вопросе освобождения задержанных за рубежом американцев. Как... rosbalt.ru »

2022-7-20 00:17

Совет Европы: Долг России по решениям ЕСПЧ составляет 74 млн евро

Россия задолжала около 74 млн евро справедливой компенсации по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) без учета рекордных 1,9 млрд евро в... rosbalt.ru »

2022-6-7 02:20

В Страсбурге назвали сумму задолженности России по решениям ЕСПЧ

РФ задолжала своим и не своим гражданам около 74 млн евро справедливой компенсации по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) без учета рекордных 1,9 миллиарда евро в пользу бывших акционеров ЮКОСа. lenta.ru »

2022-6-7 01:51

Сенатор Клишас: Россия будет платить по решениям ЕСПЧ только в рублях

Сенатор Андрей Клишас заявил, что РФ будет производить выплату компенсаций по уже принятым постановлениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) только в российской валюте. versia.ru »

2022-5-21 11:18

Клишас: Выплаты по уже вынесенным решениям ЕСПЧ будут производиться только в рублях

Эту поправку внесут в законопроект о неисполнении в РФ постановлений Европейского суда, принятых после 16 марта. Сенатор добавил, что переводы на счета в недружественных странах будут запрещены. life.ru »

2022-5-21 08:33

Выплаты по уже вынесенным решениям ЕСПЧ будут производиться только в рублях – Клишас

Законопроект, допускающий невыполнение решений ЕСПЧ, вынесенных после 16 марта 2022 года, будет дополнен нормой, по которой выплаты по уже вынесенным решениям будут производиться только в рублях, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас social.mk.ru »

2022-5-21 07:37

Выплаты по уже вынесенным решениям ЕСПЧ начнут производить только в рублях

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что выплаты по уже вынесенным решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) будут производиться только в рублях. lenta.ru »

2022-5-21 07:31

Путин заявил о неготовности Украины к взаимоприемлемым решениям на переговорах

Представители официального Киева на переговорах проявляют непоследовательность и не готовы искать взаимоприемлемые решения. Об этом заявил президент Владимир Путин во время беседы по телефону с председателем Евросовета Шарлем Мишелем. tvzvezda.ru »

2022-4-22 15:31

Блинкен: США готовы к дипломатическим решениям по Украине, если Россия отведет войска

США готовы к переговорам по Украине, если Россия отведет войска. Об этом объявил госсекретарь США Энтони Блинкен.Я поддерживаю практически ежедневный контакт... rosbalt.ru »

2022-3-3 00:02