Результатов: 417

Контрольные работы в школах решено регламентировать на федеральном уровне

Согласно мониторингу со стороны Рособрнадзора, в ряде школ России контрольные работы могут занимать до 35% и более всего учебного времени. Об этом сообщил глава ведомства Анзор Музаев в эфире телеканала «Россия-24». ridus.ru »

2024-4-5 11:55

"Не решено ни одной проблемы": Протестующие польские фермеры готовятся парализовать страну

Протестующие фермеры из Польши готовятся в среду, 20 марта, парализовать страну. Такое заявление сделал один из лидеров акции в Западно-Поморском воеводстве — Станислав Варна. В настоящее время протестующие собрались для встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском. life.ru »

2024-3-9 16:10

Учения ВМС Польши Ostrobok 24 решено провести в Балтийском море

Военно-морские силы Польши начинают учения Ostrobok 24, сообщило Генеральное командование родов войск польской армии. «Учения станут проверкой обученности военно-морских сил в действиях, обеспечивающих интересы страны на море» приводит РИА «Новости» слова сообщение командования. vz.ru »

2024-2-29 00:13

Министр обороны Украины подтвердил, что решено сменить руководство ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров подтвердил, что принято решение сменить руководство вооруженных сил. По его словам, в будущем ВСУ потребуются новые стратегии и подходы. Умеров поблагодарил Залужного за все «достижения и победы». tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:38

Решено увеличить количество вагонов для проезда с животными

Гранд сервис экспресс с апреля увеличит количество вагонов, в которых разрешен проезд с животными, сообщили в Telegram-канале компании. Это сделано по многочисленным просьбам пассажиров. Сообщается, что в большинстве поездов, отправляющихся с 29 апреля 2024 года, где есть плацкартные вагоны, появится по одному вагону класса 3Б. vz.ru »

2024-1-30 18:44

На повышение зарплат бюджетников и соцвыплаты решено дополнительно выделить 5,5 млрд рублей

Более 5,5 млрд рублей дополнительно направят на повышение зарплат бюджетников и социальные выплаты, сообщил глава правительства России Михаил Мишустин. Мишустин заявил, что указанные средства «помогут в полной мере выполнить обязательства перед бюджетниками» с учетом «майских указов президента». vz.ru »

2023-11-17 03:20

Ефимов: В Москве с начала года решено реализовать 26 проектов по программе КРТ

За девять месяцев текущего года правительство Москвы приняло постановления о реализации 26 проектов комплексного развития территорий nsn.fm »

2023-11-14 10:12

Международную организацию по русскому языку решено учредить по итогам саммита СНГ

С инициативой учреждения такой структуры выступил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев tass.ru »

2023-10-13 14:25

Белый дом: пока не решено, в какой форме будет запрос у Конгресса средств на помощь Киеву

Американская администрация не решила, в какой форме запрашивать средства на выделение возможной новой помощи Киеву, а также о потенциальной увязке ее с другими вопросами, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-10-12 02:03

Завод бытовой техники Candy в России решено закрыть

Китайский производитель бытовой техники Haier, владеющий российским юрлицом итальянского бренда Candy, принял решение закрыть завод из-за падения выручки с февраля 2022 года. Предприятие ООО «Канди С. vz.ru »

2023-9-25 12:50

Белорусские компоненты в программах локализации решено приравнять к российским

Произведенные в Белоруссии компоненты будут засчитываться в балльных программах локализации как российские, заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече президента России Владимира Путина с руководителями ряда предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 14:39

Экономист объяснил, почему решено запретить вывоз риса из России

Временный запрет на вывоз риса из России связан с плохим урожаем этой культуры в мире. Об этом заявил доктор экономических наук, бывший глава департамента агропромышленного комплекса российского кабмина Леонид Холод. life.ru »

2023-7-29 18:51

По решению Бастрыкина погибшего военкора Журавлева решено наградить медалью Доблесть и отвага

По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина российский военкор Ростислав Журавлев, погибший в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины, будет посмертно представлен к ведомственной награде Доблесть и отвага, сообщает СК. vz.ru »

2023-7-23 22:59

Российской армии решено вернуть структуру советской

До конца года в России будут сформированы Московский и Ленинградский военные округа, также дополнительно появятся общевойсковая и воздушная армии, армейский корпус, 5 дивизий и 26 бригад. Фактически Российская армия возвращается к такой же структуре, какая существовала на момент развала Советского Союза. versia.ru »

2023-6-12 16:30

Жителей населенных пунктов Сумской области на границе с Россией решено эвакуировать

Власти Сумской области Украины прияли решение эвакуировать жителей некоторых населенных пунктов Ахтырского района вблизи границы с Белгородской областью, где сейчас идет операция против украинских диверсантов. vz.ru »

2023-5-23 09:35

В Подмосковье в апреле через портал «Добродел» было решено более 43 тысяч проблем по благоустройству

Количество решенных через портал «Добродел» вопросов от жителей Московской области в апреле составило 43 374. versia.ru »

2023-5-5 12:21

День молодежи в России решено отмечать в последнюю субботу июня

Президент Владимир Путин постановил праздновать День молодежи в последнюю субботу июня. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации. Таким образом, в этом году праздник выпадет на 24 июня, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-2 09:42

Фильм с Болдуином решено снимать, несмотря на убийство оператора

Съёмки картины "Ржавчина" (или "Раст"), во время которых актёр Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, будут возобновлены, причём уже с 20 апреля. Снимать будут в американском штате Монтана, сообщает CNN. life.ru »

2023-4-19 04:42

Футболист "Спартака" Чернов считает, что в борьбе за чемпионство в РПЛ ничего не решено

Защитник красно-белых отметил, что успешное выступление в Кубке России не является для команды приоритетной целью tass.ru »

2023-4-8 10:58

Глава Краснодара сравнил город с Вашингтоном и Лондоном: решено переименовать

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Наумов возмущен вывесками на иностранных языках. Из-за этого он вспомнил заграничные города. fedpress.ru »

2023-2-6 16:00

Mash: фигуристу Костомарову решено ампутировать пальцы ног

Чемпиону зимних Олимпийских игр 2006 года по фигурному катанию Роману Костомарову принято решение ампутировать пальцы нижних конечностей в ближайшее время. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Олимпийского чемпиона подключили к ЭКМО, применяемое для поддержания жизни, более пяти дней назад, в связи с чем было нарушено функционирование мелких сосудов и ткани начали отмирать. tvzvezda.ru »

2023-2-3 16:18

Краснов: большинство проблем с обмундированием военнослужащих решено

Народного артиста России Игоря Николаева экстренно госпитализировали в столичный кардиоцентр, он находится в блоке интенсивной терапии. aif.ru »

2023-1-31 13:52

Переговоры Лаврова с главой МИД Ирана было решено перенести на более поздний срок

Запланированные на вторник, 17 января, переговоры между главами министерств иностранных дел России и Ирана Сергеем Лавровом и Хосейном Амиром Абдаллахианом перенесены на более поздний срок. argumenti.ru »

2023-1-16 18:31

Часть стоков Дона решено перебросить в Донбасс

Под Ростовом-на-Дону началось строительство водовода, призванного обеспечить водой ДНР. Ранее республика обеспечивалась водой через канал Северский Донец – Донбасс, однако сейчас он остановлен. versia.ru »

2023-1-16 08:30

Шойгу: В ходе частичной мобилизации было решено множество проблем

В ходе частичной мобилизации в России было решено множество проблем и вопросов. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам СВО. life.ru »

2022-12-29 10:24

Небольшие книжные магазины решено не лишать особого статуса

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который продлевает ещё на два года, до конца 2024-го, статус социального предприятия для небольших книжных магазинов, которые торгуют детской и учебной литературой. life.ru »

2022-12-29 01:55

Рогозина решено перевезти в Москву для оказания необходимой медицинской помощи

Руководителя группы военных советников и научно-технического центра Царские волки Дмитрия Рогозина доставят в Москву, после чего будет принято решение о необходимой медицинской помощи, сообщил его помощник. vz.ru »

2022-12-23 23:23

«Мне казалось, что все уже решено»: Путин удивился проблемам мобилизованных с экипировкой

«Мне казалось, что все уже решено, если где-то что-то требует особого внимания, дайте дополнительную информацию, и мы с этим разберемся», - сказал Путин. При этом Путин продемонстрировал хорошую осведомленность о численности мобилизованных. kapital-rus.ru »

2022-12-7 17:59

Пропавший из дела о сгоревшем «Суперджете» вещдок решено разыскать

Пропаже важного вещественного доказательства – диска с записями бортового самописца – было посвящено в понедельник заседание суда над командиром экипажа «Суперджета», сгоревшего при посадке в мае 2019 года в «Шереметьево» social.mk.ru »

2022-11-15 17:21

В ООН решено открыто голосовать по резолюции с осуждением референдумов Донбасса

Генеральная Ассамблея ООН одобрила открытое голосование по проекту резолюции, в которой осуждаются референдумы, состоявшиеся в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Россия предлагала провести тайное голосование. life.ru »

2022-10-10 22:29

Некоторым силовикам решено повысить зарплату

Правительство России установило надбавку к зарплате некоторых силовиков. Выплаты вырастут с 1 октября этого года на 5%, а с октября следующего — на 10%. Документ опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2022-9-30 23:06

Решено повысить некоторые страховые пенсии и маткапитал

С 1 января 2023 года в России дополнительно на 4,8% проиндексируют страховые пенсии неработающих пенсионеров. Средний размер выплат увеличится до 21 864 рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда. life.ru »

2022-9-29 22:55

Минобороны РФ уточнило, кто не подпадет под частичную мобилизацию

Ряд специалистов решено освободить от призыва для обеспечения работы высокотехнологических отраслей и финансовой системы страны. aif.ru »

2022-9-23 11:58

АЭС в Баварии решено остановить из-за неполадок

АЭС Isar II в Баварии придется остановить примерно на одну неделю для устранения протечки внутреннего клапана электростанции, сообщило агентство dpa со ссылкой на данные федерального министерства окружающей среды Германии. vz.ru »

2022-9-20 08:46

В Госдуму решено внести законопроект об изъятии ребенка только по решению суда

Проект закона, согласно которому изъятие ребенка из семьи будет происходить только по решению суда, будет внесен в Госдуму, сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2022-7-4 16:54

В Ленинградской области выборы решено проводить два дня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Ленинградская область в этом году проведет 16 муниципальных избирательных кампаний, голосование на которых может продлиться два дня – 10 и 11 сентября. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии региона Михаил Лебединский. fedpress.ru »

2022-6-28 07:41

У берегов Сахалина решено поднять со дна 50 судов

В этом году в Сахалинской области планируется поднять со дна и утилизировать девять затонувших морских судов. В 2023 году на Сахалине и Курилах из воды извлекут ещё 20 таких объектов. А в 2024 году утилизации подвергнут отслуживших 22 судна. life.ru »

2022-6-27 05:38

Жёлтый уровень террористической опасности в Курской области решено продлить

В Курской области жёлтый уровень террористической опасности продлевается до 22 июня. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2022-6-9 07:03

Проект «Народная тропа» решено возобновить в Подмосковье

Власти Московской области приняли решение возобновить работы по благоустройству «Народных троп» – протоптанных людьми дорожек для удобного маршрута во дворе, к остановкам, магазинам. Инициативу уже начали претворять в жизнь в прошлом году, и сотни тропинок были заасфальтированы или засыпаны гравием. versia.ru »

2022-6-1 18:32

Зеленский: решено приостановить деятельность ряда партий

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о решении Совета национальной безопасности и обороны страны приостановить деятельность ряда политических партий, в том числе «Оппозиционной платформы — за жизнь!» и «Партии Шария», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-3-20 05:06

Секретарь СНБО Украины: На территории страны решено ввести режим ЧП

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении на территории страны режима ЧП. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на секретаря... rosbalt.ru »

2022-2-23 15:07