Результатов: 191

Программа "Что происходит?" Нельзя недооценивать решимость Запада. Сергей Филатов

Несмотря на то, что практически во всех частях коллективного Запада - и в США, и в Евросоюзе, и в Японии - нарастают кризисные явления, и не только экономические, но и политические, вплоть до жестких схваток разнообразных общественных сил на грядущих выборах, не стоит обольщаться насчет ослабления того, что Трамп назвал «глубинным государством». oko-planet.su »

2024-4-5 19:18

В Киеве предлагают молиться не за мир, а за новое оружие и решимость союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "демократический мир и Папа Римский не должны попадаться на слова-ловушки, как прекращение огня или переговоры" tass.ru »

2024-3-13 12:15

Нигерия выразила решимость вступить в БРИКС вопреки шантажу Запада

Запад своим давлением не сможет оказать влияние на партнёрство Нигерии с Россией, которое отвечает национальным интересам африканской страны. Такое заявление сделал глава нигерийского МИД Юсуф Туггар, подчеркнув, что страна намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий. life.ru »

2024-3-7 09:45

Матвиенко: никакие факторы не повлияют на решимость России достичь всех целей СВО

Спикер Совфеда отметила, что в настоящее время идет борьба на информационном фронте специальной военной операции tass.ru »

2024-1-12 15:32

Глава Rheinmetall Паппергер подтвердил решимость построить на Украине танковый завод

О том, что не намерен отказываться от планов по строительству на Украине танкового завода заявил глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер, сообщает газета Bild nsn.fm »

2023-7-21 15:03

Совбез Турции подчеркнул решимость содействовать урегулированию кризиса на Украине

Лавров пообщался с новым главой турецкого МИД, Азербайджан и Турция проведут 16 совместных военных маневров в 2023 году, Эрдоган потребовал признания северного Кипра; лира резко упала, несмотря на назначение нового главы ЦБ. riafan.ru »

2023-6-16 10:00

Россия демонстрирует решимость воевать за Курилы

В середине апреля Тихоокеанский флот был приведён в высшую степень боевой готовности. Боевые корабли, подлодки, суда обеспечения и катера покинули пункты постоянной дислокации, приступив к переходу и операционному развёртыванию в назначенных районах Охотского, Японского и Берингова морей. versia.ru »

2023-4-24 09:00

Генсек ШОС: Хайнань демонстрирует решимость КНР в продвижении экономической глобализации

Чжан Мин отметил, что провинция обладает "особым очарованием" для жителей стран Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2023-3-28 03:46

Шольц заявил о необходимости для союзников продемонстрировать решимость поддерживать Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с президентом США Джо Байденом сообщил о необходимости для союзников продемонстрировать решимость поддерживать Украину столько, сколько понадобиться. argumenti.ru »

2023-3-4 00:05

В МИД подчеркнули решимость России реализовать все цели СВО без оглядки на Запад

Россия намерена реализовать все цели специальной военной операции, несмотря на поставки техники НАТО на Украину. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-2-22 15:51

Путин поблагодарил жителей новых регионов за решимость быть с Россией

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию обратился с тёплыми словами к жителям новых регионов и поблагодарил их за решимость "быть с Россией, со своей Родиной", несмотря на угрозы Украины. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-2-21 13:41

Путин поблагодарил россиян за мужество и решимость

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех граждан страны за мужество и решимость. Об этом он заявил в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Он также отдельно отметил офицеров, солдат, Росгвардию, сотрудников спецслужб и всех силовых структур, которые участвуют в СВО. lenta.ru »

2023-2-21 12:52

Путин поблагодарил участников СВО и весь народ России за мужество и решимость

Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию горячо поблагодарил народ России за мужество и решимость, а также сказал спасибо нашим героям, участвующим в специальной военной операции, солдатам и офицерам армии и флота, Росгвардии, сотрудникам спецслужб и всех силовых структур, бойцам донецких луганских корпусов, добровольцам, патриотам, которые сражаются в рядах боевого армейского резерва. life.ru »

2023-2-21 12:43

Нуланд заявила, что кадровые решения Зеленского показывают решимость в борьбе с коррупцией

По словам заместителя госсекретаря США по политическим делам, Украина должна пережить этот конфликт и стать более сильной и демократической tass.ru »

2023-1-26 19:34

Песков отметил решимость России защитить свои интересы в случае новых потолков цен

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о решимости России делать всё необходимое для обеспечения своих интересов в случае введения каких-либо новых потолков цен на энергоносители со стороны западных партнёров. life.ru »

2023-1-11 12:38

МО КНР: морские учения России и Китая показали решимость поддерживать стабильность в мире

Учения "еще больше углубили всестороннее стратегическое сотрудничество между Китаем и Россией в новую эпоху", заявили в Пекине tass.ru »

2022-12-29 11:04

В КНР заявили, что учения с РФ на море подтверждают решимость сообща противостоять угрозам

В Министерстве обороны Китая отметили, что маневры подтверждают решимость и способность двух стран обеспечивать мир и стабильность tass.ru »

2022-12-20 04:56

В МО КНР заявили, что «Морское взаимодействие» с Россией подтверждает решимость обеспечить мир

Китайско-российские учения «Морское взаимодействие» демонстрируют готовность двух стран обеспечить безопасность и стабильный мир в регионе. Минобороны КНР прокомментировало предстоящие военно-морские учения России и Китая, которые пройдут с 21 по 27 декабря. tvzvezda.ru »

2022-12-20 04:32

Бесстрашие и решимость: о чем рассказали Герои России, отличившиеся в ходе СВО

С начала специальной военной операции десятки офицеров удостоены высших званий и наград. Их подвиги - повод для гордости родных и близких и пример для подражания. Многие такие эпизоды войдут в школьные учебники. tvzvezda.ru »

2022-12-9 18:59

Шойгу назвал Белоруссию надёжным партнёром и высоко оценил её решимость противостоять США

Несмотря на беспрецедентное давление со стороны Запада, Белоруссия была и по-прежнему остаётся надёжным партнёром России. Об этом на переговорах с белорусским министром обороны Виктором Хрениным в Минске заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2022-12-3 18:18

Шойгу высоко оценил решимость Белоруссии противостоять враждебному курсу США

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу высоко оценил решимость Белоруссии противостоять враждебному курсу США и их союзников, а также совместно обеспечивать безопасность Cоюзного государства. tvzvezda.ru »

2022-12-3 18:04

Депутат Бурляев объяснил решимость военных РФ на передовой «генетикой русской души»

Госдума будет укреплять силу духа и готовность к подвигам современной молодежи с помощью серьезных законов, заявил народный избранник. 5-tv.ru »

2022-11-14 13:31

Захарова: демарш Нобелевского комитета не повлияет на решимость РФ защищать свои интересы

Фонд продолжает разрушать свой авторитет компетентного, непредвзятого арбитра, подчеркнула дипломат tass.ru »

2022-10-27 15:10

Си Цзиньпин: КНР показала свою решимость в противостоянии независимости Тайваня

Китай продемонстрировал всему миру, что решителен в своем намерении подавить сепаратистские амбиции и действия, направленные в отношении Тайваня. Соответствующее заявление сделал генсек Коммунистической партии КНР Си Цзиньпин. tvzvezda.ru »

2022-10-16 05:21

"Решимость есть": Военный эксперт назвал этот удар по Украине только началом

Массированным ударом по Украине Москва даёт понять Киеву, что следующим шагом могут стать ракетные пуски по центрам принятия решений. Об этом заявил доктор военных наук Константин Сивков. Он подчеркнул демонстративный характер удара высокоточным оружием по инфраструктуре Украины. life.ru »

2022-10-11 07:30

Ракетные удары по Украине укрепили решимость ЕС и США поддерживать Киев

ВАШИНГТОН, 10 октября, ФедералПресс. США и ЕС будут поддерживать киевский режим столько, сколько потребуется. Российские ракетные удары по Украине только укрепляют решимость Запада, заявил президент США Джо Байден. fedpress.ru »

2022-10-11 22:45

Байден заявил, что российские ракетные удары только укрепляют решимость США помогать Украине

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что в Вашингтоне осуждают российские ракетные удары, которые лишь укрепляют решимость США поддерживать Киев "столько, сколько потребуется". argumenti.ru »

2022-10-11 20:16

СМИ: ЧП на «Северных потоках» угрожают подорвать решимость Европы помогать Киеву

Инциденты на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» могут сломить решимость Европы продолжать оказывать помощь Украине nsn.fm »

2022-10-4 07:28

"Не поддаётся давлению санкций": В США увидели решимость Путина сражаться до конца

Газета New York Times уловила в выступлении президента России Владимира Путина на митинге-концерте на Красной площади предупреждение Западу о готовности сражаться до конца. Издание считает, что риторика главы РФ была более жёсткой, чем раньше. life.ru »

2022-10-2 05:14

В МИД заявили о неспособности угроз Запада изменить решимость России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что никакие угрозы Запада не способны изменить решимость Москвы реализовать все цели спецоперации. Она подчеркнула, что заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля, осудившего проведение референдумов и частичную мобилизацию в России, несостоятельны. lenta.ru »

2022-9-23 21:18

Захарова: угрозы со стороны Запада не изменят решимость России реализовать цели СВО

Официальный представитель МИД РФ указала, что референдумы в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях полностью соответствуют международному праву tass.ru »

2022-9-23 20:02

Эрдоган и Путин подтвердили решимость реализации по плану строительства АЭС "Аккую"

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, ситуацию на Украине и реализацию зерновой сделки tass.ru »

2022-9-3 13:28

На Тайване заявили, что визиты делегаций США укрепили решимость острова к усилению обороны

Глава тайваньской администрации Цай Инвэнь назвала посещения Тайбэя американскими законодателями "доброжелательными шагами" tass.ru »

2022-8-26 06:37

МИД Китая подтвердил решимость жёстко ответить в случае визита Пелоси на Тайвань

В Министерстве иностранных дел Китая сделали ещё одно предупреждение в связи с возможным визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. versia.ru »

2022-8-2 11:48

В Китае подтвердили решимость жестко ответить в случае визита Пелоси на Тайвань

В случае, если поездка состоится, это будет означать переход Вашингтоном красной черты в отношениях с Пекином. 5-tv.ru »

2022-8-2 11:19

МИД Китая подтвердил решимость жёстко ответить на визит Пелоси на Тайвань

Китай намерен принять самые решительные меры в случае визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. life.ru »

2022-8-2 10:46

МИД КНР подтвердил решимость Пекина жестко ответить в случае визита Нэнси Пелоси на Тайвань

Китайское министерство иностранных дел подтвердило решимость Пекина жестко ответить в случае посещения территории Тайваня спикером нижней палаты парламента Соединенных Штатов Нэнси Пелоси. Об этом информирует Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-8-2 10:34

Захарова: Угрозы США лишь укрепляют решимость РФ идти выбранным курсом на Украине

Очередные угрозы США лишь укрепляют решимость России идти намеченным курсом на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-7-20 08:06

Эрдоган: гаранты астанинского формата подтвердили решимость урегулированию в Сирии

Президент Турции высказался за скорейшую встречу Конституционного комитета Сирии tass.ru »

2022-7-20 22:25

Шольц: саммит G7 в Эльмау показал решимость Запада противодействовать России

Отвечая на вопрос об установлении предельных цен на российскую нефть, канцлер Германии отметил, что "впереди еще много работы" над реализацией таких планов tass.ru »

2022-6-28 14:53

Боевая выучка и решимость: новые истории мужества военных РФ на Украине

Минобороны России рассказало о новых подвигах российских военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных видов и родов войск при выполнении боевых задач проявляют отвагу, мужество и самоотверженность. tvzvezda.ru »

2022-6-23 00:00

Политолог о выступлении Путина: «Слушатели разделяли решимость президента»

Сегодня, 27 апреля, состоялось заседание Совета законодателей. На нем выступил в том числе президент России Владимир Путин. Политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что слушатели разделяли настрой президента довести начатое до конца: fedpress.ru »

2022-4-27 19:17

В КНР призвали США перестать недооценивать решимость и способности Пекина

Также в оборонном ведомстве Китая посоветовали Соединённым Штатам прекратить использовать вопрос Украины как предлог для угроз и оказания давления на страну. life.ru »

2022-4-20 16:34