Результатов: 5404

Военнослужащий США обратился в Конгресс с просьбой решить вопрос с выводом войск из Нигера

По его словам, американское посольство "намеренно скрывало разведывательную информацию", чтобы сохранить видимость хороших отношений между двумя странами tass.ru »

2024-4-18 12:18

Буданов* заявил, что Трамп не сможет решить конфликт на Украине за 24 часа

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп не смог бы завершить конфликт на Украине за 24 часа, как обещает. Об этом заявил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-4-18 00:47

Буданов* усомнился, что Трамп сможет решить конфликт на Украине за один день

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* выразил сомнения, что экс-президент США при случае сможет разрешить конфликт на Украине всего за один день, пишет издание Washington Post. ridus.ru »

2024-4-18 22:31

Юлия Ефимова летом решит вопрос целесообразности получения нейтрального статуса

Шестикратная чемпионка мира по плаванию отметила, что будет отталкиваться от результатов летних стартов tass.ru »

2024-4-17 19:24

Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

Если западные страны решат конфисковать замороженные за рубежом российские активы, то киевский режим не сможет сразу заполучить все средства. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства финансов Соединённых Штатов передаёт агентство Reuters. life.ru »

2024-4-17 04:51

Reuters: Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

По информации агентства, одно из наиболее перспективных предложений, находящихся на рассмотрении, заключается в том, что страны Группы семи будут использовать проценты по замороженным российским активам в качестве залога по кредитам или облигациям, выпущенным для оказания помощи Киеву tass.ru »

2024-4-17 23:33

Politico: Великобритания вряд ли решит отобрать замороженные активы России

По данным газеты, подобные меры будут противоречить законодательству и нанесут репутационный ущерб финансовым институтам Соединенного Королевства tass.ru »

2024-4-15 11:46

«Блин» комом: Супруг Блиновской собрался решить проблемы бизнеса на СВО

Очередной блогер - Алексей Блиновский, муж «королевы марафонов», находящейся в СИЗО, - решил отправиться на СВО, чтобы не потерять остатки бизнеса. nsn.fm »

2024-4-13 13:58

Путин заявил, что без космоса не решить ни одной задачи на Земле

Президент РФ Владимир Путин указал на необходимость изучения и осваивания космического пространства для решения вопросов и понимания процессов, происходящих на Земле. В частности, космические технологии необходимы для повышения обороноспособности. tvzvezda.ru »

2024-4-12 18:14

Путин: Без космоса невозможно эффективно решить вообще ни одной задачи на Земле

Космическая отрасль тесно связана со многими другими, ее развитие помогает решать множество задач на Земле, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской. vz.ru »

2024-4-12 18:12

Швейцария вскоре решит, приглашать ли Россию на саммит по Украине

Швейцария в течение ближайших дней проведёт анализ различных заявлений российской стороны касательно намеченной на июнь мирной конференции по Украине, на основе которого будет принято решение о приглашении РФ. versia.ru »

2024-4-12 16:17

Ученый обозначил срок колонизации Марса: «Нужно решить много задач»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С освоением космоса связано большое количество пока не разрешенных вопросов. С какими вызовами еще придется столкнуться человечеству перед колонизацией других планет, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», кандидат технических наук и доцент кафедры Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов. fedpress.ru »

2024-4-12 04:30

«Это подкуп»: Надбавка для классных руководителей не решит кадровый вопрос в регионах

Почти в половине регионов России учителя по ставке получают ниже прожиточного минимума, сказал НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2024-4-11 14:10

Поможет ли распределение молодых специалистов решить проблему нехватки кадров: мнение эксперта

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Госдуме снова подняли тему о распределении студентов после обучения в вузах. Поможет ли это решить проблему нехватки кадров, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-11 08:50

В Пентагоне заявили, что Украина сама решит, уступать ли территории РФ

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила, что необходимо поддержать Украину, чтобы она была суверенной и могла принимать собственные решения tass.ru »

2024-4-10 18:06

Посол РФ считает, что Россия способна помочь ЮАР решить проблему нехватки электроэнергии

В последние годы ЮАР сталкивается с существенной нехваткой электроэнергии, что приводит к длительным веерным отключениям электричества по всей стране tass.ru »

2024-4-9 13:25

В Турции пообещали решить проблему с оплатой для российских туристов

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Власти Турции рассчитывают на то, что туристический сезон пройдет для россиян без каких-либо затруднений с оплатой. Об этом сообщили в одном из государственных банков страны. fedpress.ru »

2024-4-8 07:48

Песков: спортсмены должны сами решить вопрос об участии в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер ранее предложила провести тренерский совет, который бы решил, участвовать в Играх или нет tass.ru »

2024-4-6 13:55

Гагаузия намерена выйти из состава Молдавии, если Кишинев решит объединится с Румынией

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:46

Гагаузия намерена выйти из состава Молдавии, если Кишинев решит объединиться с Румынией

Автономия будет продолжать отстаивать суверенитет Молдавии наряду с полномочиями и правами региона, отметила глава автономии Евгения Гуцул tass.ru »

2024-4-5 19:46

Лавров сообщил, что Россия полностью решит задачи по обеспечению безопасности

Россия сможет полностью решить проблемы по обеспечению собственной безопасности, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Процесс идет, мы занимаемся тем, о чем сказал президент», передает ТАСС слова министра. vz.ru »

2024-4-4 14:47

Кравцов: единые программы позволяют решить проблему чрезмерной нагрузки на школьников

Владимир Путин ранее поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные tass.ru »

2024-4-3 17:49

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида боевых действий через военно-врачебную комиссию, пообещал президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда Защитники Отечества Анной Цивилевой. vz.ru »

2024-4-2 20:56

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами частных военных компаний (ЧВК). По словам главы государства, бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида через военно-врачебную комиссию. lenta.ru »

2024-4-2 20:43

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что фонд по разным каналам будет узнавать у бойцов, насколько качественно им оказывают помощь tass.ru »

2024-4-2 20:37

«Королева марафонов» заявила о желании миром решить налоговый вопрос

«Королева марафонов» Елена Блиновская выразила желание миром урегулировать свои отношения с налоговой службой. Об этом заявила ее адвокат Наталья Сальникова. Блогер, по словам юриста, готова заложить недвижимость, чтобы погасить долги. lenta.ru »

2024-4-2 18:35

В России заявили о планах Киева жестко решить вопрос со «строптивыми» регионами

Украина с подачи США и НАТО после февраля 2014 года хотела крайне жестко силовым путем решить вопрос «строптивых» регионов, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, существуют неопровержимые данные, подтверждающие планы Киева. lenta.ru »

2024-4-2 01:03

Патрушев: Киев планировал силовым способом "решить вопрос" с русскоязычными регионами

Совета безопасности РФ отметил, что после государственного переворота Украина начала стремительно милитаризироваться tass.ru »

2024-4-2 00:14

Иран решит, как наказать Израиль за атаку на консульство республики в Дамаске

Представитель МИД Ирана Насер Канани также сообщил, что Тегеран оставляет за собой право ответить на авиаудар еврейского государства tass.ru »

2024-4-1 20:39

Член СПЧ Кабанов заявил, что цифровой профиль не решит проблему мигрантов

В Госдуме инициировали создание цифрового профиля на каждого трудового мигранта в России. Инициатива правильная, но сама по себе абсолютно не эффективная, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он объяснил, что с ней не так. ridus.ru »

2024-3-29 13:13

Лавров допустил планы Молдавии радикально решить проблему Приднестровья

Молдавия, вероятно, решила бросить Приднестровье из-за желания поскорее объединиться с Румынией или радикально решить проблему, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров отметил, что Молдавия отвергла предложения вернуться к переговорам в формате «5+2», власти Молдавии заявляли о намерении «проводить референдум о вступлении в Евросоюз без всякого Приднестровья». vz.ru »

2024-3-29 02:51

Россия решит все задачи СВО и обезопасит новые регионы, заявил Путин

Владимир Путин заявил о том, что Россия решит все задачи в ходе специальной военной операции и обеспечит безопасность в новых регионах страны. Ранее Путин заявил , что специальную военную операцию поддержало абсолютное большинство россиян. tvzvezda.ru »

2024-3-28 20:09

Путин заявил, что Россия решит все задачи СВО и обеспечения безопасности в новых регионах

Также в администрации города отметили, что работы проводятся с соблюдением всех мер безопасности tass.ru »

2024-3-28 19:38

В Литве заявили, что вопрос зависимости энергетики от Китая должен решить ЕС

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните отметила, что существует риск, что, устранив зависимость от российской газовой трубы и развивая солнечную и ветряную энергетику, Европа окажется в зависимости от китайского программного обеспечения tass.ru »

2024-3-28 11:47

ВСУ уличили в попытке решить проблемы с боеприпасами с помощью БПЛА

Вооруженные силы Украины (ВСУ) решили компенсировать дефицит боеприпасов с помощью беспилотников, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он добавил, что у страны достаточные запасы дронов, кроме того, их регулярно удается пополнять. lenta.ru »

2024-3-28 04:05

Советник главы ДНР Антонов рассказал, как можно решить миграционный вопрос

Миграционная политика России должна быть ориентирована не на сверхприбыли бизнеса, а на обеспечение национальной безопасности. Сейчас этого нет, отсюда и все проблемы, заявил в интервью телеканалу ОТС советник главы ДНР Ростислав Антонов. ridus.ru »

2024-3-27 17:52

Шадаев: высокоорбитальная группировка спутников может решить вопрос со связью на ж/д

По версии следствия, Дагир Исамутдинов незаконным путем оформил в 2007 году разрешения на строительство домов отдыха tass.ru »

2024-3-26 18:12

Миронов предложил решить вопрос о смертной казни на референдуме

Решения, принятые в другие времена и в других обстоятельствах, не должны мешать "отвечать на жесткие вызовы современности", отметил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2024-3-26 12:45

Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самому

Если ребёнок не может уснуть без родителей и постоянно требует их присутствия или внимания посреди ночи — это плохая привычка. Для мам и пап она оборачивается бессонными ночами и сорванными нервами. Эту проблему можно решить. aif.ru »

2024-3-22 11:12