Результатов: 233

Глава ключевого комитета Сената США высказался за решительный ответ при эскалации Ираном

Бен Кардин заявил, что поддерживает "непоколебимую приверженность безопасности Израиля со стороны президента Байдена" tass.ru »

2024-4-14 02:19

В Киеве надеются на "решительный ответ" ЕК на блокаду польско-украинской границы

Министр экономики Украины Юлия Свириденко назвала действия некоторых польских протестующим "нарушением общественного порядка" tass.ru »

2024-2-20 16:04

Украина понадеялась получить решительный ответ ЕК на польские протесты

Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что Киев надеется получить решительный ответ Европейской комиссии (ЕК) на протесты аграриев в Польше на границе между странами. Глава Минэкономики страны подчеркнула, что действия польских протестующих на границе стали причиной беспокойства. lenta.ru »

2024-2-20 15:49

Пакистан заявил о готовности дать решительный ответ Ирану

Вооруженные силы Пакистана находятся в состоянии чрезвычайно высокой боеготовности и дадут решительный ответ на любые авантюры Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на источник в пакистанских силах безопасности. vz.ru »

2024-1-18 12:28

МИД России выразил решительный протест послу Молдавии

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и выразило ему решительный протест, сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ nsn.fm »

2024-1-11 22:43

Россия объявила Японии решительный протест из-за безответственной политики Кисиды

Москва 18 декабря объявила японскому посольству протест из-за военных учений с США и Австралией на острове Хоккайдо у границ России. В МИД РФ подчеркнули, что рассматривают такую провокацию как угрозу безопасности страны. life.ru »

2023-12-21 17:13

В США отметили решительный настрой Байдена на восстановление связи между ВС страны и НОАК

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что это является приоритетом для президента Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-12 17:01

Блинкен пообещал решительный ответ Ирану в случае нападения на американцев

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил, что Соединенные Штаты отреагируют «решительно», если Иран нападет на американцев. Блинкен также призвал других членов Совета Безопасности, включая Россию и Китай, сказать иранским властям, чтобы они не открывали еще один фронт против Израиля и не нападали на его партнеров. lenta.ru »

2023-10-25 10:03

Столтенберг пообещал решительный ответ при подтверждении атаки на Balticconnector

Если подозрения в совершении намеренной атаки на газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией подтвердятся, то НАТО даст «решительный и единый» ответ. versia.ru »

2023-10-11 11:55

Столтенберг пообещал «единый и решительный» ответ на атаку на Balticconnector

НАТО даст «решительный» ответ в случае подтверждения намеренной атаки на критическую инфраструктуру Финляндии и Эстонии из-за ЧП на газопроводе Balticconnector nsn.fm »

2023-10-11 11:09

Энергичный, мудрый и решительный: как россияне охарактеризовали Владимира Путина в ходе опроса ВЦИОМ

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В преддверии дня рождения президента РФ Владимира Путина, ВЦИОМ, по заказу Экспертного института социальных исследований, провел среди россиян соцопрос, в котором просил оценить деятельность главы государства. fedpress.ru »

2023-10-6 20:38

Россия выразила решительный протест Японии из-за её совместных учений с США

МИД РФ выразил официальный протест Токио из-за проведения масштабных японо-американских военных учений вблизи российских границ. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова. life.ru »

2023-10-4 12:56

Япония выразила решительный протест КНДР в связи с запуском ракет

Генсек кабмина Хирокадзу Мацуно сообщил, что ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии tass.ru »

2023-9-13 06:35

Медведев: Священный долг России дать решительный отпор и одержать победу

Священный долг России, как и 80 лет назад, дать решительный отпор и одержать победу над теми, кто готов привести человечество к глобальной катастрофе, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю отмечаемого 3 сентября Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. vz.ru »

2023-9-3 08:28

Нетаньяху заявил, что Израиль даст решительный отпор любым террористам

Премьер-министр отметил, что ХАМАС и другие марионетки Ирана хорошо понимают, что страна будем бороться всеми средствами против их попыток вести террористическую деятельность против государства tass.ru »

2023-8-27 16:51

Япония выразила решительный протест КНДР в связи с ракетным пуском

По данным газеты, альянс приносит в Азию риски безопасности, военные угрозы и затруднения в области развития tass.ru »

2023-7-12 05:10

МИД Украины выразил решительный протест послу Грузии из-за Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины призвало грузинского посла Георгия Закарашвили отправиться обратно в Тбилиси, чтобы обсудить со своим правительством варианты выхода из ситуации с осуждённым экс-политиком Михаилом Саакашвили, состояние которого ухудшилось. life.ru »

2023-7-4 12:59

МИД России выразил решительный протест в связи с арестом граждан РФ в Польше

Москва выражает решительный протест и требует объяснений по факту ареста граждан России в Польше, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что российское дипломатическое представительство в Варшаве уже выясняет обстоятельства происшествия, российскому гражданину будет оказана помощь. lenta.ru »

2023-6-30 13:26

Пекин "даст решительный ответ" на слова Байдена о Си Цзиньпине

Посольство КНР в Вашингтоне заявило, что "китайское правительство и народ не приемлют никаких политических провокаций против высшего руководителя Китая и дадут решительный ответ на них" tass.ru »

2023-6-22 18:12

Посол Абхазии Алхас Квициниа рассказал о готовности дать решительный ответ на любые провокации Грузии

Посол Абхазии в России Алхас Квициниа заявил, что Сухум проводит постоянные военные учения с Россией и готов к любому развитию ситуации в отношениях с Грузией. Об этом сообщает издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-18 05:43

МИД РФ заявил послу Австралии в России решительный протест

Послу Австралии в России Грейму Михану заявили в МИД РФ решительный протест в связи с принятым австралийским правительством решением расторгнуть договор аренды на земельный участок, где строится новый комплекс посольства РФ в Канберре. ridus.ru »

2023-6-16 19:54

МИД КНР: Пекин выразил решительный протест после заявлений G7 о Китае

Китай выразил решительный протест Японии после клеветы и грубого вмешательства стран Группы семи (G7) в дела Китая на саммите в Хиросиме, сообщили в пресс-службе МИД КНР. В сообщении, опубликованном МИД КНР, говорится, группа семи не принимает во внимание серьезную обеспокоенность Китая, упорно манипулирует вопросами, касающимися Пекина, клевещет и делает нападки на страну, грубо вмешивается в ее внутреннюю политику, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-20 17:49

МИД РФ выразил решительный протест временному поверенному в делах Польши

Временного поверенного в делах Польши в России Яцека Щлядевского вызвали в министерство иностранных дел РФ, где ему выразили решительный протест в связи захватом здания школы при российском посольстве в Польше, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-5-2 17:06

Послу Великобритании в России заявили решительный протест

Российские власти выразили решительный протест послу Великобритании Деборе Броннерт в связи с её высказываниями и провокационными заявлениями руководства британского внешнеполитического ведомства, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-4-18 16:48

МИД заявил решительный протест поверенному в делах Канады из-за слов главы ведомства о смене режима в России

Временный поверенный в делах Канады в России Брайан Эбель вызван в Министерство иностранных дел, где ему был заявлен решительный протест в связи с заявлением главы канадского МИД Мелани Жоли о смене режима в России. vz.ru »

2023-3-21 13:06

Москва заявила решительный протест временному поверенному в делах Канады в России

Временному поверенному в делах Канады в России Брайану Эбелю был заявлен решительный протест. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. Как уточняется, на Смоленскую площадь дипломат был вызван накануне, 20 марта. tvzvezda.ru »

2023-3-21 12:39

Япония заявила КНДР решительный протест в связи с запуском ракеты

Япония заявила Северной Корее решительный протест в связи с запуском межконтинентальной баллистической ракеты. Власти страны резко раскритиковали действия КНДР.

ridus.ru »

2023-3-16 05:15

Вице-канцлер ФРГ заявил, что ЕС должен дать решительный ответ на закон США об инфляции

Правила, согласно которым продукция должна производиться в Америке, как считает Роберт Хабек, несовместимы с правилами ВТО tass.ru »

2022-11-29 14:44

МИД РФ выразил решительный протест послу Британии из-за атаки на Севастополь

МИД России выразил решительный протест британскому послу в Москве Деборе Броннерт из-за причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. life.ru »

2022-11-3 15:18

МИД РФ выразил решительный протест послу Броннерт в связи с активным участием британцев в подготовке и снабжении спецназа Украины

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило решительный протест главе дипломатической миссии Соединенного Королевства в Москве Деборе Броннерт в связи с активным участием британцев в подготовке и снабжении украинского спецназа. argumenti.ru »

2022-11-3 15:07

МИД России выразил решительный протест послу Британии после теракта с кораблями ЧФ

МИД России выразил решительный протест послу Британии Деборе Броннерт в связи с причастностью Лондона к террористической атаке на корабли Черноморского флота. «Послу был заявлен решительный протест в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке и снабжении подразделений сил специальных операций Украины, в том числе с целью проведения диверсионных операций на море», - заявили во внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-11-3 14:54

Россию вынуждают пойти на решительный шаг, чтобы прекратить зерновой транзит

Россия объявила о приостановке зерновой сделки – после атаки Украины на Крымский мост, в которой использовалась вывезенная из Одессы морским путём взрывчатка и субботней попытки Киева взорвать флагман Черноморского флота «Адмирал Макаров» при помощи беспилотных аппаратов. versia.ru »

2022-10-31 14:53

Посольство Японии получило решительный протест от России из-за пограничных испытаний залпового огня

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В МИД РФ заявили о решительном протесте посольству Японии в Москве из-за испытаний залпового огня на границе с Россией. Текст протеста был опубликован на сайте ведомства. fedpress.ru »

2022-10-12 20:24

Россия заявила Японии решительный протест из-за испытаний HIMARS вблизи границ

Россия передала японскому посольству в Москве решительный протест в связи с недавними испытаниями в рамках совместных учений с США реактивных систем залпового огня HIMARS вблизи российских границ. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2022-10-12 18:59

Чешский президент призвал ЕС дать «решительный военный ответ» в случае применения РФ ядерного оружия

ПРАГА, 5 октября, ФедералПресс. Чешский президент Милош Земан заявил, что в случае применения Россией тактического ядерного оружия в конфликте с Украиной странам ЕС и союзникам необходимо дать «решительный военный ответ». fedpress.ru »

2022-10-5 14:38

Земан призвал ЕС дать "решительный ответ", если РФ применит ядерное оружие на Украине

Страны Евросоюза должны дать "решительный военный ответ", если Россия применит тактическое ядерное оружие в конфликте с Украиной. Соответствующий призыв сделал президент Чехии Милош Земан. life.ru »

2022-10-5 14:29

Президент Южной Кореи пообещал КНДР решительный ответ на попытку применить ядерное оружие

Разработка ядерного оружия Пхеньяном представляет собой прямой вызов режиму нераспространения в мире, отметил Юн Сок Ёль tass.ru »

2022-10-1 06:31

Президент Южной Кореи обещал КНДР решительный ответ на попытку применить ядерное оружие

Разработка ядерного оружия Пхеньяном представляет собой прямой вызов режиму нераспространения в мире, отметил Юн Сок Ёль tass.ru »

2022-10-1 06:31

НАТО пообещало решительный ответ при атаке на критическую инфраструктуру

Любая атака против критической инфраструктуры НАТО получит решительный ответ, говорится заявлении Североатлантического альянса nsn.fm »

2022-9-29 16:20

РФ выразила решительный протест Японии из-за сотрудника генконсульства во Владивостоке

Москва выражает протест Японии в связи с деятельностью сотрудника генконсульства во Владивостоке Мотоки Тацунори, объявленного персоной нон грата, он должен покинуть Россию в течение двух суток. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-9-26 19:16

Китай выразил США решительный протест из-за закона о военной помощи Тайваню

Министерство иностранных дел Китая выразило Соединенным Штатам Америки решительный протест из-за законопроекта о выделении военной помощи Тайваню. На эти нужды Вашингтон планирует в течение четырех лет выделить острову 4,5 миллиарда долларов. tvzvezda.ru »

2022-9-15 10:19

Генсек НАТО заявил, что оборонный альянс посылает России «решительный сигнал о готовности защищать свою территорию»

Йенс Столтенберг также считает, что Украина «прекратит свое существование», если откажется от боевых действий. rosbalt.ru »

2022-9-9 15:28

Ли Чжаньшу: Китай - решительный сторонник многополярности

Председатель комитета Всекитайского собрания народных представителей принял участие в пленарном заседании и выступил с речью на ВЭФ-2022 tass.ru »

2022-9-9 12:52

Решительный ответ России: что будет, если МАГАТЭ не услышит призыв Лаврова к объективности

Поощрение Западом угрозы катастрофы на Запорожской АЭС может подтолкнуть Москву к удару по центрам принятия решений в Киеве и не только. Таким мнением поделился в беседе с ФАН журналист, лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот. riafan.ru »

2022-9-1 12:57