Результатов: 712

В Кремле прокомментировали контакты закавказских республик с НАТО

Контакты закавказских республик с НАТО являются суверенным правом этих стран. Так серию визитов генсека альянса Йенса Столтенберга на Южный Кавказ прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-19 13:08

Главы республик и духовенство призвали россиян доверять только проверенной информации

ЧЕРКЕССК, 29 октября, ФедералПресс. Жителей Республики Карачаево-Черкесии и Дагестана, как и других россиян, призвали доверять только проверенной информации и не поддаваться на провокации. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов. fedpress.ru »

2023-10-29 16:46

Байден встретится на полях ГА ООН с лидерами пяти центральноазиатских республик

Речь идет о руководителях Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана tass.ru »

2023-9-15 20:39

В Подмосковье стажируются 17 специалистов опеки из Луганской и Донецкой народных республик

Во время стажировки сотрудники органов опеки Подмосковья поделились с коллегами опытом работы и алгоритмами по защите имущественных и неимущественных прав детей tass.ru »

2023-8-15 17:43

Матвиенко поздравила жителей Алтая и Хакасии с днем образования республик

Председатель Совета Федерации отметила, что оба региона вносят вклад в сбережение уникального культурного наследия tass.ru »

2023-7-3 12:07

В Екатеринбурге закроют движение транспорта по Уктусской, Громова, Автономных Республик и переулку Федорова

В Екатеринбурге закроют движение транспорта по Уктусской, Громова, Автономных Республик и переулку Федорова justmedia.ru »

2023-5-4 09:37

Посольство Китая удалило интервью посла со словами о статусе республик СССР

Посольство Китая во Франции удалило из своего аккаунта в WeChat стенограмму интервью, в котором посол страны Лу Шай усомнился в суверенном статусе республик бывшего СССР. Интервью опубликовали в официальном аккаунте дипведомства утром 24 апреля, а потом убрали с пометкой, что она была удалена автором. lenta.ru »

2023-4-24 10:37

Патрушев: США пытаются втянуть граждан бывших советских республик в конфликт на Украине

На одежде демонстрантов были нашивки с буквой Z, а также российским флагом и георгиевской лентой tass.ru »

2023-4-13 14:05

Главы республик Донбасса Пушилин и Пасечник обратились к жителям в годовщину признания ЛДНР

Год назад, 21 февраля, Российская Федерация признала Донецкую и Луганскую народные республики. Этот момент стал переломным во всей истории Донбасса. riafan.ru »

2023-2-22 15:59

Минобороны РФ опровергло информацию об увольнении офицеров НМ республик Донбасса после их вхождения в состав армии России

Российское министерство обороны опровергло информацию об увольнении офицеров Народных милиций республик Донбасса после их вхождения в состав армии РФ. Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале ведомства. argumenti.ru »

2023-2-19 17:30

Пригожин назвал сроки выхода к границам республик Донбасса

Для выхода к границам Донецкой народной республики (ДНР) потребуется от полутора до двух лет боевых действий, заявил глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» закрепились в северной части Артемовска. lenta.ru »

2023-2-10 21:08

Расширение сети. Российский банк приобрел кредитные учреждения ДНР и ЛНР

ПСБ приобрел кредитные учреждения, принадлежащие ДНР и ЛНР. Это позволит увеличить сеть обслуживания до 350 офисов. Клиентская база составит около 3 млн физических и свыше 17 тысяч юридических лиц. aif.ru »

2023-2-3 19:45

Армейские корпуса республик Донбасса включили в состав Вооруженных сил России

Армейские корпуса республик Донбасса включили в состав Вооруженных сил Российской Федерации. Соответствующее сообщение распространил ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-31 17:27

Песков: советское прошлое навсегда останется для союзных республик общей историей

Представитель Кремля также назвал важными развивающиеся интеграционные механизмы на постсоветском пространстве tass.ru »

2022-12-6 13:23

Президент Татарстана прибыл в Абхазию в рамках развития сотрудничества республик

На российско-абхазской границе Рустама Минниханова встретил президент Республики Абхазия Аслан Бжания tass.ru »

2022-12-4 11:36

Ветеран ВОВ из Иванова передал личные накопления жителям республик Донбасса

Житель Иванова Анатолий Федорович Блинов, участник Великой Отечественной войны, передал свои личные сбережения на нужды жителей Донбасса. Деньги ветерана переданы в Общероссийский народный фронт, волонтеры предоставят отчет по тратам. riafan.ru »

2022-11-3 17:45

Ущерб республик Донбасса от украинской агрессии превысил 223 млрд рублей

На восстановление разрушенных обстрелами ВСУ объектов на территории республик Новороссии потребуется более 223 миллиардов рублей. Такую цифру озвучили в пресс-службе Следственного комитета России. riafan.ru »

2022-10-28 17:07

"Они одни не выживут": Путин объяснил вхождение республик Донбасса в состав России

Запад игнорировал неисполнение Украиной Минских соглашений, и обстрелы Донбасса со стороны ВСУ продолжались все восемь лет, поэтому Россия не могла бросить Донбасс. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 18:42

Путин напомнил, что в СССР развивали культуру национальных республик

Президент РФ добавил, что "в Советском Союзе и книжки издавали, и театры открывали на национальных языках, развивали культуру и экономику" tass.ru »

2022-10-14 20:01

Медведев: принятие в РФ республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей прошло в строгом соответствии с международным правом

Принятие в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей прошло в строгом соответствии с международным правом. На это, как передает РИА Новости, указал Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-10-6 12:06

Госдума единогласно поддержала вхождение республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Нижняя палата парламента Российской Федерации единогласно поддержала вхождение в состав страны республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале «Дума ТВ». argumenti.ru »

2022-10-3 14:55

Граждане ЛНР и ДНР начнут получать паспорта РФ со дня принятия республик в состав России

Согласно текстам проектов конституционных законов, опубликованным в электронной базе Госдумы, порядок подачи заявления о выдаче паспорта гражданина РФ, перечень представляемых документов и срок оформления паспорта устанавливаются президентом России tass.ru »

2022-10-2 18:07

Определены границы республик Донбасса при вхождении в состав России

Границы республик Донбасса, которые войдут в состав Российской Федерации, будут определяться в соответствии с их конституциями. Фактически административные границы Донецкой и Луганской народных республик были закреплены в 2014 году. lenta.ru »

2022-10-2 17:57

ДНР и ЛНР сохранят в РФ статус республик с русским языком в качестве государственного

В обоих договорах предусматривается "право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития" tass.ru »

2022-10-2 13:37

Конституционный суд РФ проверит договоры о принятии в состав России Республик Донбасса и двух областей

Обращения главы российского государства Владимира Путина о проверке конституционности международных договоров о принятии в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей поступил в Конституционный суд России. argumenti.ru »

2022-10-1 09:54

Путин заявил об общей судьбе республик Донбасса и России

У ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей общая судьба с Россией. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Референдумы по вопросу о вхождении этих территорий в состав России прошли с 23 по 27 сентября. lenta.ru »

2022-9-30 15:29

Путин сообщил Госдуме о предложениях освобожденных республик и областей принять их в состав РФ

Президент РФ Владимир Путин сообщил Государственной думе о предложениях Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей войти в состав России. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2022-9-30 14:04

Как Россия признавала независимость провозглашенных республик

До 2022 года Москва трижды признавала независимость самопровозглашенных республик на постсоветском пространстве tass.ru »

2022-9-30 00:43

Руководители республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей прилетели в Москву

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Руководители республик Донбасса, Запорожской и Херсонской области прибыли в Москву для принятия решения о присоединении к России. Об этом сообщил замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов. fedpress.ru »

2022-9-29 23:08

В одной из республик женщины стали соглашаться на фиктивные браки с россиянами

Речь идет о Казахстане. Там местные жительницы начали предлагать россиянам, которые желают пересечь границу и скрыться от частичной мобилизации, заключить фиктивный брак за денежное вознаграждение. versia.ru »

2022-9-28 15:21

Главы республик Донбасса обратятся к Путину по итогам референдумов

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник и глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин обратятся к президенту России Владимиру Путину по итогам референдумов о вхождении Донбасса в состав России. fedpress.ru »

2022-9-28 00:35

Кириенко и главы республик Донбасса открыли в Краснодоне памятник «Непокоренные»

Мемориал посвящен комсомольцам, погибшим от рук немецких оккупантов в 1943 году и увековеченным в романе Александра Фадеева «Молодая гвардия». 5-tv.ru »

2022-9-27 22:58

Голосующие в Воронеже граждане освобождённых республик заявили, что их переполняют эмоции

Граждане ЛНР заявили, что голосуют на референдуме в Воронеже за присоединение освобождённых территорий к РФ. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-25 18:23

Студенты из России и республик Донбасса получили сертификаты наставников в сфере инклюзии

Добровольцы из 36 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик разработали и презентовали проекты в сфере инклюзии и получили сертификаты наставников. riafan.ru »

2022-9-23 16:33

Володин: Россия поддержит жителей республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, если они решат войти в состав страны

Россия поддержит жителей республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, если они решат войти в состав страны. На это указал председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-9-23 08:33

Группировка «Отважные» тренирует новобранцев народных республик перед боем

Особое внимание уделяют медицинской подготовке. Боец должен уметь не только метко стрелять, но и наложить жгут, перевязать рану и знать, какие лекарства при необходимости использовать. 5-tv.ru »

2022-9-22 16:34

Боррель анонсировал новые санкции против России и республик Донбасса за референдумы

Евросоюз планирует ввести новые санкции в отношении России, ее руководства и организаторов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сказано в заявлении глав МИД ЕС, которое зачитал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2022-9-22 06:20

Путин поздравил жителей Адыгеи, КЧР и КБР со 100-летием республик

Российский президент Владимир Путин на торжественном концерте в Москве поздравил жителей Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии со столетием образования республик. Глава государства пожелал им здоровья и благополучия. tvzvezda.ru »

2022-9-20 20:23

Добровольцы Донбасса станут военными России после вхождения республик в состав РФ

В случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав России добровольцы этих республик станут полноправными военнослужащими ВС России, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. vz.ru »

2022-9-20 17:25

Минюст РФ готов быстро унифицировать законы России и республик Донбасса

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Министерство юстиции РФ готово в короткий срок сделать так, чтобы законодательство ДНР и ЛНР не отличалось от российского. Об этом заявил замминистра Евгений Забарчук. fedpress.ru »

2022-9-20 16:49

Большинство опрошенных жителей Донбасса выступили за вхождение республик в состав России

При этом в Луганской и Донецкой народных республиках никто из респондентов не захотел остаться в составе Украины, сообщили в Институте социального маркетинга tass.ru »

2022-9-20 15:43