Результатов: 89

Лукашенко предложил выработать планы сотрудничества с бывшими республиками СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости выработать планы сотрудничества страны с бывшими советскими республиками. Об этом он высказался на встрече с послом Киргизии в Минске Эрмеком Ибраимовым. lenta.ru »

2023-10-30 12:54

Без СССР будет война: в Госдуме призвали объединяться

Мнение парламентария цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Он считает, что у России будет противостояние со всеми бывшими советскими республиками, если она не вернется к границам СССР. kapital-rus.ru »

2023-10-26 13:25

Мигранты из Средней Азии переезжают целыми республиками

Из 10 млн граждан Таджикистана в Россию перебрались 3 миллиона – фактически все трудоспособные мужики. Похожая картина с киргизами, но те едут вообще целыми семьями. Теперь их правительства вознамерились проверять, как им живётся в России. versia.ru »

2023-8-21 19:00

Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить отношения с бывшими республиками СССР

Президент Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ предложил обсудить взаимодействие со странами бывшего СССР. Глава государства отметил значимые конкурентные преимущества для такого сотрудничества и дальнейшего развития. tvzvezda.ru »

2023-5-15 15:57

Ростовская область намерена создать содружество с республиками Донбасса

Губернатор российского региона Василий Голубев отметил наличие устойчивых связей между предприятиями и организациями области и республик Донбасса tass.ru »

2022-7-5 11:59

Куратором отношений России с республиками Донбасса стал Кириенко вместо Козака

Куратором отношений правительства России с ДНР и ЛНР назначен первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он же является ответственным за работу внутриполитического блока Кремля. argumenti.ru »

2022-4-27 14:29

Путин обсудил с членами Совбеза отношения с постсоветскими республиками

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил рассмотреть вопросы сотрудничества с республиками постсоветского пространства, обращаясь к участникам оперативного совещания Совбеза РФ. «Мы с вами сегодня рассмотрим вопросы сотрудничества с нашими ближайшими соседями на постсоветском пространстве, у нас по линии правительства этим занимается Алексей Логвинович Оверчук, он в деталях знает, как складывается работа прежде всего на экономическом треке», - сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2022-4-22 15:00

Главы Башкирии и ДНР подписали коммюнике о развитии сотрудничества между республиками

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписали коммюнике о развитии сотрудничества между республиками. Подписанный документ затрагивал такие вопросы как: приоритетные направления развития торгово-экономического, научно-технического сотрудничества, а также сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, молодежной политики и культуры. tvzvezda.ru »

2022-3-21 21:55

Украина ввела ограничения на границах с Россией, Белоруссией и республиками Донбасса

В граничащих с Россией, Белоруссией, Луганской и Донецкой народными республиками на Украине вводятся дополнительные ограничения, сообщила госпогранслужба страны. «В районах, граничащих с РФ, Белоруссией, временно оккупированной территорией Украины и прилегающих к морскому побережью вводятся дополнительные временные режимные ограничения. vz.ru »

2022-2-23 13:16

Москва официально установила дипотношения с Донецкой и Луганской народными республиками

Россия с сегодняшнего дня установила дипломатические отношения с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. В релизе... rosbalt.ru »

2022-2-23 22:01

Турецкая газета Karar назвала десять регионов РФ «тюркскими республиками»

Турецкая газета Karar опубликовала статью, в которой перечислила десять регионов РФ "автономными тюркскими республиками, не имеющими независимости": Татарстан, Башкирия, Чувашия, Тува, Якутия, Алтай, Кабардино-Балкария, Дагестан, Хакасия и Карачаево-Черкесия. argumenti.ru »

2022-2-17 20:23

Турецкая газета назвала 10 регионов РФ тюркскими республиками

Турецкое издание Karar опубликовало статью, в которой назвало 10 российских регионов автономными тюркскими республиками, не имеющими независимости metronews.ru »

2022-2-17 20:06

Глава офиса Зеленского опроверг информацию о прямых переговорах с республиками Донбасса

Медиакомпания Deutsche Welle ранее распространила информацию, что на переговорах советников лидеров "нормандской четверки" в Париже якобы хотят согласовать дату прямых переговоров tass.ru »

2022-1-26 09:17

МИД РФ: делимитация границ Грузии с соседними республиками способствовала бы стабильности

В МИД отметили, что Россия и ее союзники придают приоритетное значение предоставлению Грузией юридически закрепленных гарантий неприменения силы, которые, как они полагают, следуют оформить в виде соглашения между страной, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией - с другой tass.ru »

2021-12-8 20:18

Сайт Avia.pro: над республиками Донбасса могли пролететь два украинских дрона Bayraktar TB2

Над самопровозглашенными республиками Донбасса могли пролететь два украинских беспилотника Bayraktar TB2. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах российской интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-11-1 10:01

Алексей Арестович: Украина не пойдет на прямые переговоры с республиками Донбасса

Украина не пойдет на прямые переговоры с ДНР и ЛНР. С соответствующим заявлением выступил Алексей Арестович, спикер киевской делегации на переговорах об урегулировании военного конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2021-8-14 11:39

Путин назвал отношения с бывшими республиками СССР одним из приоритетов внешней политики

Отношения с бывшими республиками Советского Союза - один из важнейших приоритетов во внешней политике России. Об этом заявил Владимир Путин, открывая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-1 17:50

Путин: отношения с бывшими республиками СССР являются приоритетом во внешних делах России

В связи с ремонтными работами на период работы спецтехники движение поездов до Балашихи и обратно будет приостановлено, технологические "окна" назначены в воскресные дни tass.ru »

2021-6-1 15:34

Политолог Сергей Кургинян: Украина готовится к новой войне с республиками Донбасса

Украина готовится к новой войне с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Соответствующую точку зрения, выступая в телевизионном эфире, озвучил некоторое время назад российский политолог Сергей Кургинян. argumenti.ru »

2021-3-30 20:13

Джордж Буш-младший назвал банановыми республиками страны, где после выборов происходят майданы

Слова экс-президента США Джорджа Буша-младшего, прокомментировавшего беспорядки в Вашингтоне, стали откровением для многих. oko-planet.su »

2021-1-8 19:36

Кравчук пожелал диалог Киева с республиками Донбасса превратить в украинский монолог

Недавно председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что представители донбасских республик, которые участвуют в ТКГ, уже не являются гражданами Украины. argumenti.ru »

2020-12-8 17:41

Аналитик назвал два варианта завершения войны Украины с республиками Донбасса

Военное обострение в Донбассе неизбежно, так как противоборствующие стороны не смогут прийти к фундаментальному компромиссу. Соответствующую точку зрения озвучил Егор Холмогоров, российский публицист. argumenti.ru »

2020-5-27 08:31

Россия в ПАСЕ назвала "ЛДНР" "независимыми республиками" и посоветовала Украине не переживать за них

Глава делегации Российской Федерации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Петр Толстой заявил, что "в Крыму и во всей России ситуация с пандемией коронавируса стабильная и не требует вмешательства украинской делегации", сообщил член украинской делегации, нардеп Алексей Гончаренко. gordonua.com »

2020-5-1 11:37

Бойко: мир на Украине возможен после установления диалога с республиками Донбасса

Также необходим диалог с Россией, считает сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2020-2-25 19:52

Сможет ли генерал-контрразведчик Геннадий Кузнецов наладить диалог с непризнанными республиками?

Чтобы вы понимали, кто такой этот новый полпред. В марте 2014-го Кузнецова назначили руководить центром спецопераций СБУ. И тут же ему поступили распоряжения о ликвидации лидеров народных республик – не приказы, но «рекомендации», которые предлагалось беспрекословно исполнить. versia.ru »

2020-2-12 14:10

Песков заявил, что тему контроля за границей Киев должен обсуждать с республиками Донбасса

Глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец заявил, что девушку необходимо изолировать, чтобы предотвратить распространение инфекции tass.ru »

2020-2-12 13:44

На Украине раскрыли экономическую выгоду Киева от войны с республиками Донбасса

Киевские власти не предпринимают активные действия по прекращению вооруженного противостояния в Донбассе, потому что конфликт им экономически выгоден. К такому заключению пришли украинские правозащитники. argumenti.ru »

2020-1-29 17:01

Мы не можем и не должны воевать с бывшими советскими республиками за территории

Начну с того, что точно такие же идеи мы предлагали к постановлениям Съезда народных депутатов тогда, когда шла речь о разрушении Советского Союза. И я считаю, тогда эти идеи были абсолютно правильными. regions.ru »

2020-1-22 20:04

Началась процедура обмена пленными между республиками Донбасса и Киевом

Процедура обмена пленными между Донецкой и Луганской народными республиками и Киевом стартовала в Донбассе. riafan.ru »

2019-12-29 11:52

Власти Украины согласовали с народными республиками обмен пленными

Киев и Донбасс согласовали условия обмена задержанными. Накануне в режиме видеоконференции с участием представителей России и наблюдателей ОБСЕ - обсудили все детали. vesti.ru »

2019-12-24 05:59

Политолог раскрыл препятствия для военной победы Киева над республиками Донбасса

Военная победа над самопровозглашенными ДНР и ЛНР – «единственная правильная дорога» для украинских властей, однако Киев не может пойти данным путем. Такое мнение озвучил российский политолог Александр Сытин. argumenti.ru »

2019-11-29 16:23

Украина начала обсуждать с республиками Донбасса закон об их особом статусе

Киев и Донецк приступили к обсуждению закона об особом статусе Донбасса. Этот диалог проходит в рамках переговоров в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске. Обсуждение началось с обмена мнениями по изменению уже существующего закона и внедрению в него «формулы Штайнмайера». lenta.ru »

2019-11-27 21:02

Три пути завершения конфликта Киева с республиками Донбасса озвучил Вакарчук

В Верховной Раде обозначили три сценария завершения вооруженного противостояния между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. С соответствующим заявлением выступил Святослав Вакарчук. argumenti.ru »

2019-11-12 10:37

Россия готова содействовать выполнению Минских соглашений республиками Донбасса

Лавров заявил, что Россия настроена содействовать выполнению Минских соглашений со стороны республик Донбасса. riafan.ru »

2019-10-25 14:15

Следующий уровень. Что будет с республиками ДНР и ЛНР

Журналист Андрей Бабицкий — о том, куда интегрируются ЛНР и ДНР после требований Украины демонтировать республики. Требование Киева демонтировать ДНР и ЛНР напрямую вступает в противоречие с минскими соглашениями, поскольку под ними стоит подпись представителей республик. life.ru »

2019-10-16 15:26

На Украине объяснили невозможность военной победы ВСУ над республиками Донбасса

Киев должен урегулировать конфликт в Донбассе дипломатическими методами, потому что военная победа над ДНР и ЛНР невозможна. Такую точку зрения высказал украинский общественник Геннадий Борисичев. argumenti.ru »

2019-10-10 12:08

Эксперт раскрыл тактику борьбы команды Зеленского с республиками Донбасса

Украина при президенте Владимире Зеленском взяла на вооружение новую тактику в отношении самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Такую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил политолог Богдан Безпалько. argumenti.ru »

2019-9-19 14:39

Бойко призвал обсудить варианты урегулирования конфликта в Донбассе с народом

Способ урегулирования конфликта в Донбассе необходимо искать в диалоге с людьми, несмотря на отсутствие закона о референдуме на Украине, считает кандидат в президенты Украины, основатель Оппозиционной платформы За жизнь Юрий Бойко. vz.ru »

2019-3-24 00:21

Опрос: Более 40% украинцев согласны на прямые переговоры с РФ и республиками Донбасса ради мира

Почти 41% украинцев поддерживают проведение прямых переговоров с Россией и самопровозглашенными республиками Донбасса ради прекращения войны. Об этом... rosbalt.ru »

2019-3-7 17:23

Опрос: более 40% украинцев выступают за переговоры с республиками Донбасса и Россией

О возможности решения конфликта на востоке Украины военным путем заявили лишь 9,7% опрошенных, следует из данных центра социальных исследований "София" tass.ru »

2019-3-7 15:14

Воюющим с республиками Донбасса ВСУ разрешили покупать импортное оружие напрямую

На Украине начали действовать новые правила закупки оружия и военной техники за рубежом. Армия страны, пятый год участвующая в конфликте в Донбассе, получила право подписывать контракты напрямую. argumenti.ru »

2019-2-5 13:50

Глава ЛНР считает, что между провозглашенными республиками Донбасса не должно быть границ

Леонид Пасечник отметил серьезные успехи, которые стороны уже достигли в сотрудничестве друг с другом tass.ru »

2018-12-27 10:35