Результатов: 2798

Масштабные соцпроекты. В ДНР построят второй Центр уличного баскетбола

В ДНР построят круглогодичный бассейн и второй Центр уличного баскетбола. Реализацией проекта занимается ПСБ. aif.ru »

2024-3-28 17:37

Вершинин и спецпосланник ООН по Йемену обсудили урегулирование в республике под эгидой ООН

Входе консультаций была выражена "заинтересованность в безопасном и стабильном судоходстве в Баб-эль-Мандебском проливе и в целом в мировом океане" tass.ru »

2024-3-28 10:40

Кипрские русофилы заявили, что в республике скорбят после теракта в РФ

Глава кипрского отделения Международного движения русофилов Микис Филаниотис подчеркнул, что русский дух не сломить tass.ru »

2024-3-26 12:50

Богданов и посол Йемена обсудили кризис в республике с учетом обострения в Красном море

В ходе беседы "была подтверждена важность обеспечения безопасности международного судоходства в приграничных к Йемену акваториях и наращивания международной поддержки усилиям по налаживанию устойчивого межйеменского национального диалога под эгидой ООН" tass.ru »

2024-3-25 17:44

День траура провозглашен в Республике Сербской в знак солидарности с РФ

Республика Сербская, созданная в 1992 году как самопровозглашенное государство и являющаяся энтитетом в составе Боснии и Герцеговины, провозгласила 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России. ridus.ru »

2024-3-24 21:19

В Республике Сербской 24 марта объявлен днем траура в знак солидарности с РФ

Президент Республики Сербской БиГ Милорад Додик объявил 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России. «Мы хотели бы таким образом почтить память невинных людей, убитых в ходе террористического нападения в Москве», - сказано в сообщении Додика в Х . tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:08

Депутаты в Республике Сербской минутой молчания почтили память жертв теракта

В городе Баня-Лука Республики Сербской Боснии и Герцеговины депутаты Городского собрания почтили память погибших в подмосковном теракте минутой молчания. Напомним, трагедия произошла накануне вечером. tvzvezda.ru »

2024-3-23 03:20

В Республике Сербской назвали заявления Макрона по Украине призывом к переговорам

Председатель Народной скупщины энитета Ненад Стевандич отметил, что своими высказываниями президент Франции также пытается усилить позиции страны в переговорном процессе tass.ru »

2024-3-22 00:59

В Республике Сербской сообщили, что ЕС тайно требует от БиГ одобрить санкции против РФ

Очень скоро это будет делаться открыто, подчеркнул в интервью "Известиям" председатель республиканской Народной скупщины Ненад Стевандич tass.ru »

2024-3-22 00:55

В Пакистане заявили, что у конгрессменов США неправильное понимание ситуации в республике

Официальный представитель МИД Мумтаз Захра Балоч отметила, что Пакистан уважает прерогативу законодательных органов обсуждать международные вопросы, "однако такие дискуссии должны способствовать продвижению позитивной динамики в двусторонних отношениях, основанных на взаимном уважении и понимании" tass.ru »

2024-3-21 17:27

В Республике Сербской подсветили резиденцию главы цветами российского триколора

Палату Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) подсветили цветами российского триколора в честь победы Владимира Путина на выборах главы государства. Об этом сообщил Союз независимых социал-демократов, чьим председателем является президент республики Милорад Додик. tvzvezda.ru »

2024-3-19 00:34

На выборах президента в Республике Алтай проголосовало рекордное число человек

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 марта, ФедералПресс. В нынешнем году на выборах президента России в Республике Алтай зафиксирована рекордная явка избирателей. Она составила 71,28 %. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов. fedpress.ru »

2024-3-18 06:35

В ЛНР сообщили, что иностранные наблюдатели не выявили нарушений на выборах в республике

Выборы прошли безопасно и спокойно благодаря военным, отметил глава региона Леонид Пасечник tass.ru »

2024-3-18 23:02

Эрдоган пригласил Путина с визитом в Турцию после выборов в республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ожидает визита президента России Владимира Путина в Турцию после муниципальных выборов в республике, которые пройдут 31 марта. life.ru »

2024-3-13 21:48

В Совбезе Белоруссии заявили об активизации иностранных спецслужб в республике

По словам государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александра Вольфовича, это происходит с целью "раскачать ситуацию" в период формирования Всебелорусского народного собрания tass.ru »

2024-3-12 19:09

В ЦАР заявили об обсуждении вопроса о размещении военной базы РФ в республике

Премьер-министр Феликс Молуа отметил, что продолжаются дискуссии о том, чтобы прийти к позиции, которую республика хотела бы достигнуть tass.ru »

2024-3-12 15:48

Замглавы МИД РФ обсудил с йеменским политиком урегулирование в республике

В ведомстве отметили, что стороны также подчеркнули важность консолидации международных усилий под эгидой ООН в интересах создания необходимых условий для налаживания полноформатного межйеменского национального диалога tass.ru »

2024-3-9 18:28

В Литве заявили об интересе Китая к выборам в республике

Разведка Китайской народной республики проявляет интерес к президентским выборам в Литве. Об этом предупреждает Служба военной разведки и безопасности прибалтийской страны. Отмечается, что граждане Литвы, которые отдыхают в странах юго-восточной Азии, могут стать легким объектом для вербовки. lenta.ru »

2024-3-7 11:44

Тематический поезд Минобороны «Сила в правде» побывал в Республике Адыгея

Тематический поезд Минобороны России «Сила в правде» побывал на главном железнодорожном вокзале Майкопа - столицы Республики Адыгея. Прямо на перроне открылась широкая мультимедийная экспозиция с выставками, которые посвящены Великой Отечественной войне, Российской армии и специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-6 07:05

Йеменский политик связал урегулирование в республике с окончанием конфликта в Газе

Зампредседателя президентского руководящего совета Йемена генерал Тарек Салех подчеркнул, что "нет никакой информации" о якобы причастности РФ к эскалации в Красном море tass.ru »

2024-2-29 18:03

Захарова: консульство в Республике Сербской заработает после решения технических вопросов

По словам официального представителя дипведомства, Москва убеждена, что открытие в Бане-Луке отделения посольства России будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между народами tass.ru »

2024-2-28 15:17

В бывшей республике СССР запретили переводы с карт «Мир»

Казахстанский банк «Фридом Финанс» (входит в Freedom Holding Тимура Турлова) запретил денежные переводы с карт и на карты российской платежной системы «Мир». Клиентов попросили пользоваться альтернативными способами переводов с помощью системы SWIFT, выпущенных не в России Visa и Mastercard или через «Цифра банк». lenta.ru »

2024-2-27 18:53

ЦИК Белоруссии: в РФ пытаются применить отработанные в республике "цветные" технологии

Председатель белорусского Центризбиркома Игорь Карпенко отметил, что в стране "очень волнуются" о том, как пройдут президентские выборы в России tass.ru »

2024-2-26 16:16

В Республике Корея намерены усилить борьбу с обходом санкций против России

В южнокорейском Министерстве торговли, промышленности и энергетики заявили, что планируют еще тщательнее реализовывать экспортный контроль в сотрудничестве с профильными государственными органами tass.ru »

2024-2-26 06:23

В Республике Сербской допустили открытие консульства РФ в этом году

Уже в этом году в Баня-Луке может открыться представительство России. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал президент Республики Сербской Милорад Додик. life.ru »

2024-2-26 05:15

В Республике Сербской в 2024 году может открыться консульство России

Президент республики Милорад Додик подчеркнул, что стороны приняли все решения, необходимые для открытия представительства tass.ru »

2024-2-26 02:00

Премьер Ирака обсудил с основателем "Лукойла" работу компании в республике

Мухаммед ас-Судани и Вагит Алекперов также обсудили планы разработки нефтяных месторождений "Западная Курна - 2" и "Эриду", на которых работает "Лукойл", "участие российской компании в национальных комплексных проектах Ирака в сфере энергетики и новые раунды лицензирования" tass.ru »

2024-2-21 20:00

В Молдавии заявили, что упавшие в республике беспилотники были сбиты ПВО Украины

Министр внутренних дел Адриан Эфрос сообщил, что молдавские военные собрали обломки, они не представляют опасности tass.ru »

2024-2-21 00:46

Замглавы МИД РФ обсудил с представителем сирийской оппозиции ситуацию в республике

Российская сторона подтвердила поддержку конструктивного межсирийского диалога на основе принципов безусловного уважения суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности САР tass.ru »

2024-2-20 21:06

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии оказать поддержку Республике Сербской

Президент энтитета Милорад Додик в свою очередь отметил, что воспринимает белорусского лидера как друга страны tass.ru »

2024-2-19 13:36

Власти Абхазии отвергли соглашение с Росгвардией об охране порядка в республике

Глава МВД Абхазии Роберт Киут заявил, что республиканские власти не будут подписывать с Росгвардией проект соглашения об охране правопорядка в республике, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 14:43

«Феминизм по-ирански»: как в исламской республике устроена традиционная семья

В Иране празднуют 45 лет Исламской революции. Официальная церемония началась в Тегеране рано утром, еще затемно. На башне Азади, архитектурном символе Тегерана, транслировались яркие кадры, посвященные главным достижениям Ирана в военной, спортивной, аэрокосмической, образовательной сферах, изображения духовного лидера Рухоллы Хомейни и легендарного генерала Касема Сулеймани, погибшего в 2020 году в результате удара США. tvzvezda.ru »

2024-2-11 21:36