Результатов: 1449

Жители Приморья, Марий Эл и Свердловской области стали чаще ходить в рестораны в 2024 году

В первом квартале 2024 года выручка организаций общепита в России выросла на 24%, количество чеков наиболее заметно выросло к весне tass.ru »

2024-4-14 09:37

Какие петербургские рестораны считаются лучшими в России

Гастрономические изыски для туристов и местных жителей в ресторанах Северной столицы можно встретить достаточно часто. Каждый сезон в городе на Неве открывается несколько новых заведений, которые могут удивить даже самых требовательных любителей изысканной кухни. fedpress.ru »

2024-4-10 14:00

Рестораны «Вкусно – и точка» приостановили работу в Белгороде из-за обстрелов ВСУ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Рестораны «Вкусно – и точка» приостановили работу в Белгороде для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников, сообщают в пресс-службе сети. fedpress.ru »

2024-3-20 22:45

"Вкусно – и точка" закрыла рестораны в Белгороде, а "Вкусвилл" отключил доставку

На фоне обстрелов Белгорода сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка" временно закрыла свои предприятия ради безопасности как сотрудников, так и гостей заведения. Об этом сообщили в пресс-службе сети. life.ru »

2024-3-20 21:31

В Белгороде закрыли рестораны «Вкусно — и точка»

Рестораны сети «Вкусно — и точка» в Белгороде временно закрыли. Как сообщили в пресс-службе компании, это необходимо для безопасности сотрудников и гостей. Также временно прекратить доставку продуктов решила сеть магазинов ВкусВилл. lenta.ru »

2024-3-20 20:40

Из Black Star Burger захотели сделать модные рестораны с вином

Рестораны быстрого питания Black Star Burger в рамках новой концепции, которую планируется запустить в мае, добавят в меню вино и шампанское, рассказал журналистам Юрий Левитас — сооснователь сети, интерес к которой ранее был связан с именем рэпера Тимати (Тимура Юнусова), владевшего ее долей. lenta.ru »

2024-3-4 18:53

Магазины и рестораны Сириуса отказались от продажи алкоголя до 7 марта

Продажа алкогольной продукции на время проведения Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе ограничена. Это связано с присутствием большого числа молодых людей и является общепринятой практикой в РФ во время проведения крупных международных мероприятий. versia.ru »

2024-3-3 15:42

Юрист Соловьев: Клубы и рестораны обязаны пускать людей в военной форме

В России нет законов, которые бы позволяли ресторанам, клубам и иным заведениям не пускать людей в военной форме, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Иван Соловьев. Он считает, что случаи, когда людям отказывали в обслуживании из-за того, что они были одеты в военную форму, стоит расценивать как дискриминацию и привлекать к ответственности такие заведения. vz.ru »

2024-2-23 21:47

Гурманы потратили на рестораны Краснодара больше, чем Жириновский в Сочи

СОЧИ, 13 февраля, ФедералПресс. Гости и жители Краснодарского края оставляют сотни тысяч рублей в местных ресторанах. Журналисты узнали о самом большом чеке. fedpress.ru »

2024-2-13 17:42

Рестораны выведут из-под действия норм о "наливайках"

Среди поправок, представленных ко второму чтению законопроекта, также предлагаются нормы по продлении переходного периода в сфере регулирования розничной продажи алкоголя и розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания для Донбасса и Новороссии tass.ru »

2024-1-29 20:02

Патриарх Кирилл рассказал, что на Западе в храмах открывают рестораны

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. На Западе место христиан занимают представители другой монотеистической религии, а храмы в лучшем случае становятся мечетями, а в худшем – увеселительными заведениями. fedpress.ru »

2024-1-8 00:36

Товарищ майор предупредил рестораны в Петербурге о закрытии в Новый год

Ряд петербургских ресторанов накануне Нового года получили предупреждения от имени МВД, в которых их информировали о необходимости закрыться на период массовых гуляний в ночь с 31 декабря на 1 января social.mk.ru »

2024-1-1 18:49

Исследование: россияне сократили траты на рестораны и образование

В 2023 году на первое место у россиян вышли траты на самые первостепенные нужды, а экономить они стали на том, на чем можно сэкономить, приводит РБК данные исследования Национального агентства финансовых исследований и «Ингосстраха». ridus.ru »

2023-12-26 21:59

В Татарстане открылись халяльные рестораны быстрого питания

Два халяльных ресторана быстрого питания открылись в столице Татарстана. Представитель компании отметил, что в Казани работает множество халяльных заведений. Однако ресторанов быстрого питания подобного рода в городе мало. lenta.ru »

2023-12-26 18:44

Походы в рестораны и кафе стали дороже обходиться нижегородцам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. На встрече УФНС России по Нижегородской области с представителями ресторанного бизнес-сообщества, которая состоялась 29 ноября, начальник отдела налогообложения доходов физлиц Дмитрий Дворянинов рассказал о росте среднего чека в региональных заведениях общепита. fedpress.ru »

2023-11-30 16:52

Бывшие рестораны McDonald's начали работать под новым брендом в Казахстане

Рестораны бренда McDonald's, который ушёл из Казахстана в январе этого года, возобновили работу под новым названием. Гендиректор управляющей компании ТОО Food Solutions KZ Асет Машанов презентовал новый бренд I'M. life.ru »

2023-11-23 17:11

Бывшие рестораны McDonald`s в Казахстане переименовали в I`m

Компания Food Solutions KZ, которая управляла McDonald`s в Казахстане, переименовала рестораны сети в третий раз после ухода американской фирмы. Теперь они называются I`m. news.mail.ru »

2023-11-23 11:26

В бастионе "Грольман" XIX века в Калининграде намерены открыть рестораны и конференц-залы

На базе замка Прейсиш-Эйлау планируют открыть многофункциональный туристическо-рекреационный кластер tass.ru »

2023-11-14 17:50

Бойцов спецоперации не пустили в рестораны в Казани из-за военной формы

Скандал произошел в ресторанах Казани, где бойцов спецоперации отказались пустить из-за военной формы, руководители ресторанов пообещали разобраться, а в случае необходимости уволить охранников. Как сообщается в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны», ветераны батальона «Алга», будучи трезвыми без ругани пытались попасть в рестораны, передает «Царьград». vz.ru »

2023-11-12 20:20

Бойцов спецоперации не пустили в рестораны из-за военной формы в Казани

Скандал произошел в ресторанах Казани, где бойцов спецоперации отказались пустить из-за военной формы, руководители ресторанов пообещали разобраться, а в случае необходимости уволить охранников. Как сообщается в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны», ветераны батальона «Алга», будучи трезвыми без ругани пытались попасть в рестораны, передает «Царьград». vz.ru »

2023-11-11 20:20

Рестораны в РФ заставят включать в меню российское вино

Рестораны и другие заведения общественного питания могут обязать включать винную продукцию отечественного производства в свои алкогольные карты nsn.fm »

2023-11-9 14:26

Рестораны Нижнего Новгорода стали одними из лучших в стране: публикуем их список

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 ноября, ФедералПресс. Пять заведений общественного питания Нижнего Новгорода вошли в топ-10 ресторанной премии WhereToEat Center – 2023. Победителей огласили накануне на официальной церемонии на нижегородской ярмарке. fedpress.ru »

2023-11-7 11:30

Почему турпоток в Зауралье вырос на треть: «Гостиницы и рестораны дешевле»

В Курганской области по итогам первого полугодия 2023-го число отдохнувших на базах отдыха выросло ровно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Свердловскстата, на санатории приходится 28 % туристов, базы отдыха и кемпинг – 65 %. fedpress.ru »

2023-11-2 06:30

Вандалы атаковали рестораны McDonald’s из-за поддержки Израиля

Рестораны сети быстрого питания McDonald’s стали объектами нападений вандалов из-за занятой компанией позиции по поддержке Израиля. Ранее руководство компании приняло решение предоставлять солдатам ЦАХАЛ бесплатное питание. versia.ru »

2023-10-22 10:22

Новый год – 2024 в Нижнем Новгороде: цены на рестораны и коттеджи

До Нового года осталось чуть больше двух месяцев, и нижегородцы уже активно начинают планирование празднования самой новогодней ночи и корпоративов. Разбираемся, сколько стоит праздник в ресторанах и аренда коттеджей. fedpress.ru »

2023-10-18 16:50

Российские рестораны сообщили о дефиците куриного мяса

Сети быстрого питания Rostic’s и KFC заявили о дефиците куриного мяса на российском рынке. Сообщения о нехватке курятины подтвердили и в Федерации рестораторов и отельеров России. «На птицефабриках не хватает кадров, имеет место нарушение логистических цепочек, увеличение стоимости кормов, издержек», — объяснил глава федерации Игорь Бухаров forbes.ru »

2023-10-15 13:28

Исследование показало, как россияне хвалят и ругают рестораны и бары

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В «Яндекс Картах» проанализировали отзывы пользователей на заведения общепита в России. Результаты исследования размещены на сайте «Яндекса». fedpress.ru »

2023-10-6 11:39

Собянин: в трех районах Москвы появятся новые общественно-деловые объекты

Новые проекты комплексного развития территорий находятся в районах Ростокино, Тропарево-Никулино и Покровское-Стрешнево. aif.ru »

2023-9-20 12:21

Российские рестораны поднимут цены этой осенью

Блюда в российских ресторанах могут подорожать на 15-20 процентов этой осенью, сообщают «Известия». Уточняется, что такие меры связаны с ростом цен на продукты, бензин и логистические услуги. Также, некоторые заведения задумываются о внесении изменений в состав блюд за счет снижения доли дорогих ингредиентов. lenta.ru »

2023-9-14 04:29

ФСБ нагрянула в столичные рестораны White Rabbit по делу о незаконном сбыте краба

Следователи ФСБ проверили сеть московских ресторанов White Rabbit Family, где выявили незаконную продажу свыше восьми тонн краба, рассказали ТАСС в правоохранительных органах. По данному факту возбуждено уголовное дело. life.ru »

2023-9-12 23:21

Следователи ФСБ пришли в рестораны White Rabbit по делу о незаконном сбыте краба

В рестораны White Rabbit Family пришли следователи ФСБ по делу о незаконном сбыте краба, узнал ТАСС. Ресторатор Борис Зарьков подтвердил агентству факт проверок. Следствие полагает, что московские рестораторы, в том числе сети White Rabbit Family, могли приобрести более 8 тонн крабов по фальшивым документам без прохождения ветеринарных и санитарных процедур forbes.ru »

2023-9-12 22:14

Эксперт: распространение проекта "Камчатская рыба" на рестораны снизит цены до 2,5 раза

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России, общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов отметил, что рыбаки продают свою продукцию туда, куда им выгодней, поэтому необходима поддержка от государства или региона tass.ru »

2023-9-11 13:57

«Вкусно — и точка» попросила McDonald’s разрешить открыть рестораны в Китае

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка» хочет открыть заведения в Китае и других странах, где нет McDonald’s. Об этом рассказал владелец российской сети Александр Говор.

ridus.ru »

2023-9-4 09:19

Рестораны проекта "Завтрак в Подмосковье" посетили более 250 тыс. человек с начала лета

Предприниматели разработали специальные утренние сет-меню из нескольких блюд, приобрести которые можно по цене от 199 рублей tass.ru »

2023-8-21 13:29

В Казахстане бывшие рестораны McDonald’s сменили вывески на имена казахстанцев

Согласно распространяемым в социальных сетях фотографиям, на заведениях вместо вывесок "Мы открыты" появились такие надписи, как "Я Айгерим", "Я Диана", " Я Данияр" tass.ru »

2023-8-16 17:49

В Казахстане нашли оригинальный способ переименовать рестораны McDonald’s

На зданиях бывших ресторанов быстрого питания американской сети McDonald’s в Казахстане в ночь на 16 августа изменились вывески. В Алма-Ате нашли оригинальный способ переименовать заведения, на вывесках разместили разные имена: «Мен Аружанмын», «Мен Юлиямын», и другие (в переводе с казахского — «Я Аружан», «Я Юля»). lenta.ru »

2023-8-16 09:20

Китайская компания решила поставлять в рестораны мясо из пробирки

Китайская компания CellX запустила в Шанхае пилотное производство искусственного мяса для ресторанов. Себестоимость люля-кебаба и фарша из пробирки фирма оценила в 100 долларов за фунт (0,45 килограмма). lenta.ru »

2023-8-10 11:41