Результатов: 40

В РФ могут продлить срок разрешения ретейлерам выкупать иностранные активы

Такое решение принято на случай, если появится риск прекращения или приостановки деятельности торговых сетей, подконтрольных иностранным юридическим лицам, пишут "Известия" tass.ru »

2023-12-6 04:29

ФАС предложила ретейлерам ограничить наценку на куриные яйца до 5%

Федеральная антимонопольная служба предложила торговым сетям временно ограничить наценку на куриные яйца в продаже на уровне не более 5% nsn.fm »

2023-12-1 09:22

ФАС предложила ретейлерам ограничить наценку на куриные яйца на уровне до 5%

По мнению антимонопольного ведомства, это может повысить ценовую доступность социально значимого продукта для граждан tass.ru »

2023-12-1 08:30

Эксперты: внедрение цифрового рубля поможет ретейлерам заработать 80 млрд рублей в год

В исследовании консалтинговой компании "Яков и партнеры" отметили, что появление такой валюты позволит снизить эквайринговые комиссии tass.ru »

2023-2-1 01:36

Российским ретейлерам рекомендовали снять с реализации псевдоорганическую продукцию

Предложения были разработаны в "Роскачестве" и согласованы с Минсельхозом, Росаккредитацией и Росстандартом, отметили в Минпромторге tass.ru »

2022-10-28 23:07

«Ъ»: уход с российского рынка обойдется западным ретейлерам в $800 млн

Крупнейшие западные торговые сети, приостановившие свою деятельность в России, потеряют по меньшей мере 800 миллионов долларов в случае полного ухода с рынка. Об этом говорится в материале издания «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-7-19 04:54

Запорожская область осуществила пробные поставки черешни российским ретейлерам

В 2023 году планируется наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями РФ, заявил глава военно-гражданской администрации Мелитопольского района Андрей Сигута tass.ru »

2022-7-6 07:51

Минсельхоз предложил ретейлерам добровольно ограничить наценки на популярные бренды

Минсельхоз России разрабатывает меры по ограничению наценки на базовые продукты в магазинах. Одной из них стало предложение ретейлерам добровольно ограничить наценки на некоторые виды продуктов, сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-2-14 10:46

Минсельхоз предложил освободить производителей сахара и масла от выплат ретейлерам

Минсельхоз предложил включить сахар и масло в перечень социально значимых продуктов, чтобы сдержать рост цен. Мера не позволит торговым сетям взимать с производителей бонусы в 5% от суммы поставки forbes.ru »

2021-12-16 12:14

ФАС и Минпромторг рекомендовали ретейлерам следить за ценами на социально значимые товары

В случае завышения стоимости торговые сети должны принять меры к её снижению, уточнили в ведомствах. life.ru »

2021-9-30 21:28

ФАС порекомендовала ретейлерам мониторить цены на социально значимые товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рекомендует представителям торговых сетей в тех регионах, где они занимают доминирующее положение, мониторить цены на социально значимые товары самостоятельно. tvzvezda.ru »

2021-9-30 21:17

ФАС порекомендовала ретейлерам мониторить цены на социально значимые товары

Торговые сети получили рекомендации на рабочем совещании, организованном по инициативе Минпромторга и Федеральной антимонопольной службы tass.ru »

2021-9-29 19:34

Ретейлерам не хватает 2 млн кв. м складов в Москве под интернет-торговлю

По словам директора департамента недвижимости Knight Frank Константина Фомиченко, рост спроса на складские помещения связан с обслуживанием интернет-проектов на фоне стремительного перехода офлайн-магазинов в онлайн tass.ru »

2021-9-16 15:15

Единороссы предложили ретейлерам и отраслевым союзам подписать соглашения о снижении цен

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев отметил, что необходимо организовать в регионах поставки сельхозпродукции от производителей для ее реализации на городских рынках и ярмарках без посредников на весь период уборки урожая tass.ru »

2021-7-19 13:56

В Совфеде предложили запретить крупным ретейлерам работать по ночам и в выходные

Работу крупных торговых сетей следует запретить по ночам и в выходные в некоторых регионах, приводят nsn.fm »

2021-6-10 08:39

Эксперты: социальная ответственность, а не "жадность" принесут ретейлерам выгоду

Крупные торговые сети имеют возможности сдерживать рост цен на товары как посредник между покупателем и поставщиком, отмечают аналитики tass.ru »

2021-5-20 20:21

"Яндекс" откроет доступ ресторанам и ретейлерам к "Плюс"

В компании пояснили, что пользователи, которые заказывают товары и еду с помощью сервисов "Яндекса" смогут получать баллы кешбэка за каждый заказ tass.ru »

2021-1-14 18:57

Роспотребнадзор разрешил ретейлерам выбирать метод обеззараживания воздуха в помещениях

В ведомстве отметили, что для обеззараживания воздуха можно использовать оборудование на основе постоянных электрических полей, различных видов фильтров, в том числе электрофильтров, аэрозолей и дезинфицирующих средств tass.ru »

2020-11-23 15:42

Новые инструменты: крупный бизнес заинтересовался самозанятыми

Крупный бизнес создаёт всё больше сервисов для самозанятых. Но интереснее всего они онлайн–ретейлерам, которые уже разрешают открывать у себя интернет–магазины. dp.ru »

2020-9-11 14:49

Минпромторг предложил давать ретейлерам единую лицензию на алкоголь для объектов торговли

В ведомстве пояснили, что этот документ следует рассматривать одновременно с законопроектом, предполагающим снижение стоимости госпошлины за лицензию на продажу алкогольной продукции за каждый объект до 20 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2020-2-19 21:39

Эксперт: прием оплаты покупок наличными обходится ретейлерам дороже, чем прием карт

Руководитель дирекции развития эквайринга Альфа-банка Денис Хренов отметил, что прием банковских карт увеличивает средний чек покупки на 20-30% tass.ru »

2019-4-1 21:20

СМИ: Шойгу предложил ретейлерам ввести льготы для обладателей военных наград

Как отмечается, по задумке Минобороны скидки могут предоставляться гражданам, имеющим орден Мужества или медаль "За отвагу". Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к ретейлерам с предложением ввести систему льгот для определённых категорий военнослужащих, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в ведомстве. Читать далее... life.ru »

2019-2-20 13:49

Ретейлерам хотят запретить возвращать непроданный товар

Соответствующий законопроект в середине января был внесён на рассмотрение в Госдуму. Сама по себе инициатива выглядит неплохо. Ведь сегодня все нераспроданные остатки магазины возвращают производителям (или поставщикам), а те, в свою очередь, уже сами решают, что делать с просрочкой. versia.ru »

2018-1-29 09:14

Сбой в работе онлайн-касс обошелся ретейлерам в 2,5 млрд рублей

Около 2,5 млрд рублей прибыли недополучили российские ретейлеры из-за произошедшего 20 декабря сбоя онлайн-касс, сообщил президент Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) Алексей Федоров. news.yandex.ru »

2017-12-20 14:58

ФАС предложила запретить ретейлерам возвращать просроченные товары поставщикам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила официально запретить торговым сетям возвращать просроченные товары поставщикам. Об этом заявил начальник управления соцсферы и торговли ведомства Тимофей Нижегородцев. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 19:50

Пекари предложили запретить ретейлерам возвращать непроданный хлеб

Потери хлебопекарной отрасли из-за возврата ретейлерами нереализованного хлеба составляют десятки миллиардов рублей. В связи с этим Российский союз пекарей призывает правительство вести запрет, утверждая, что эта мера обеспечит ежегодную экономию примерно трех миллионов тонн качественного зерна. lenta.ru »

2017-2-20 15:03

В Goldman Sachs предсказали российским ретейлерам падение прибыли

Принятие поправок к закону «О торговле» приведет к негативным последствиям для бизнеса российских ретейлеров. К такому выводу пришли аналитики Goldman Sachs. Из-за низкой покупательной способности россиян и усиления конкуренции ретейлеры ограничены в способности компенсировать упущенные бонусы повышением цен. lenta.ru »

2016-6-14 11:49

Роспотребнадзор объяснил ретейлерам причины изъятия бытовой химии

Роспотребнадзор объяснил ретейлерам причины изъятия из продажи бытовой химии ряда иностранных производителей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства по итогам встречи его руководителя Анны Поповой и сопредседателя президиума АКОРТ Ильи Ломакина-Румянцева. lenta.ru »

2015-8-26 17:29

Госдума может запретить ретейлерам заниматься производством продуктов

Депутат Госдумы РФ предлагает запретить торговым сетям заниматься производством продуктов. Объясняется это тем, что ретейлеры якобы не заинтересованы в производстве качественной продукции. dp.ru »

2015-8-12 14:16

В Госдуме предложили запретить ретейлерам производить собственные продукты

Крупные сетевые магазины должны предоставить возможность выпускать товары под их маркой проверенным производителям, а не заниматься этим самостоятельно. Такое заявление сделал замглавы комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-12 13:59