Результатов: 232

Антибиотики по рецепту: первые итоги реформы

Первого сентября 2023 года правительство РФ изменило порядок продажи рецептурных лекарственных препаратов. Одно из нововведений многие россияне приняли в штыки - речь идет о наших «любимых» антибиотиках. ridus.ru »

2024-4-22 10:58

Учёный объяснил, можно ли пить коктейль из снега по рецепту Риз Уизерспун

Голливудская актриса Риз Уизерспун сняла видео с рецептом очень странного коктейля, который сразу привлёк внимание публики. В напиток артистка добавила солёную карамель, шоколадный сироп, холодный кофе, а также снег. life.ru »

2024-1-22 14:58

Эксперт раскрыл секрет, как выработать командный голос по рецепту Путина

Лектор Российского общества "Знание" Николай Кодинов прокомментировал Лайфу совет президента РФ Владимира Путина о том, что командный голос не должен быть громким. Эксперт добавил, что при донесении до окружающих людей своих мыслей также важны идея и призыв к действию. life.ru »

2023-12-19 10:39

Россияне смогут оформлять заказы на препараты по рецепту при помощи биометрии

Внедрение такой технологии поможет маломобильным гражданам, считают в Центре биометрических технологий tass.ru »

2023-12-14 10:04

На Урале школьник отравился таблетками, отпускаемыми по рецепту

В Краснотурьинске Свердловской области школьник отравился таблетками, отпускаемыми по рецепту. К счастью, подростка удалось спасти, сейчас он находится в одной из больниц. Об этом сообщает газета "Вечерний Краснотурьинск" со ссылкой на полицию. life.ru »

2023-12-9 18:11

По какому рецепту готовил плов режиссёр Станислав Говорухин?

Под русской, российской кухней я имею в виду кухню Российской империи или, если угодно, Советского Союза. Ну и что же, что он распался. Кухня-то осталась. aif.ru »

2023-11-30 16:44

В аптеках Тюмени стало невозможно приобрести лекарства по чужому рецепту

В аптеках Тюмени невозможно приобрести лекарства по чужому рецепту. По данным издания nashgorod. ru, фармацевты вносят рецепты на льготные препараты в реестр, поэтому все отпущенные лекарства отражаются в системе. ridus.ru »

2023-11-27 10:25

Врач-иммуногенетик Кашаба поддержал законопроект о продаже БАДов по рецепту

По его мнению, это позволит обезопасить потребителей от влияния некомпетентных специалистов. aif.ru »

2023-10-5 00:43

Депутат оценил возможность обеспечить больных лекарствами по рецепту бесплатно

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов оценил возможность обеспечить больных лекарствами по рецепту бесплатно. Для того чтобы обеспечивать амбулаторных больных лекарствами по рецепту бесплатно, необходимо 500 миллиардов рублей ежегодно, уточнил он. lenta.ru »

2023-8-26 07:26

В Минздраве пояснили новые требования продаж лекарств по рецепту

Россиянам не стоит опасаться дефицита лекарств на фоне новых требований для аптек о продаже перечня рецептурных препаратов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ Минздрава. life.ru »

2023-8-25 23:43

Минздрав: новые правила продаж препаратов по рецепту не вызовут дефицит

Вводимые с 1 сентября требования для аптек предоставлять в систему мониторинга реквизиты рецептов на ряд препаратов не повлекут дефицит лекарств. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. В ведомстве отметили, что новые правила коснутся в большей степени алгоритмов работы фармацевтов. tvzvezda.ru »

2023-8-24 23:35

В Минздраве высказались о новых требованиях продаж препаратов по рецепту

В Министерстве здравоохранения России рассказали, что новые требования для аптек при продаже некоторых рецептурных препаратов предоставлять в систему мониторинга реквизиты рецепта не станут причиной дефицита лекарств. lenta.ru »

2023-8-24 23:21

Жизнь за рецепт. Эксперты выступили против новых правил продажи лекарств

С 1 сентября система мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) начнет работать по полной программе. И это значит, что рецептурные лекарства будут продавать только по рецептам. aif.ru »

2023-8-8 19:09

Только по рецепту: Депутат поддержал запрет свободной продажи препаратов для абортов

Женщины получают тяжелые последствия, используюя препараты без контроля, заявил НСН зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. nsn.fm »

2023-7-20 14:54

Певица Наташа Королева начала варить самогон по рецепту

Российская эстрадная исполнительница Наташа Королева поделилась способом приготовления самогона. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня». riafan.ru »

2023-5-30 19:27

Вкусно, как у бабушки: как приготовить домашние пельмени по традиционному рецепту

Одно из самых любимых блюд русской кухни — это, конечно, пельмени. Приготовить их не так сложно, но у домашних изделий есть собственный секрет, который делает блюдо невероятно вкусным. 5-tv.ru »

2023-2-14 15:15

Рождественский стол по старинному рецепту: чем 7 января угощали гостей на Руси

Традиционно на Рождество хозяйки готовили два стола: постный и праздничный. Как правильно разговлялись после 40-дневного поста в старину и какие блюда ели? 5-tv.ru »

2023-1-6 05:40

Совфедерации одобрил закон об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту

В соответствии с одобренным верхней палатой законом, эксперимент по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту, будет проводиться в течение года - начиная с 1 марта 2023 года, в трех регионах: в Москве, Московской и Белгородской областях social.mk.ru »

2022-10-19 12:52

Быстрый азербайджанский завтрак: вкусная чихиртма по рецепту шефа Емельяненко

Чихиртма — яркое, нежное и вкусное блюдо, которое напоминает омлет. Хороший способ начать изучать кухни мира? 5-tv.ru »

2022-10-12 12:18

В ГД приняли закон об экспериментальной онлайн-продаже лекарств по рецепту

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла сразу во втором и третьем (окончательном) чтениях законопроект об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту. versia.ru »

2022-10-4 13:39

Яровая предложила включить Камчатку в эксперимент по онлайн-продаже лекарств по рецепту

Депутат также напомнила, что в отдаленные территории уже налажена доставка лекарственных безрецептурных препаратов, ее осуществляет "Почта России" tass.ru »

2022-9-15 15:36

Пристрастие к определенному рецепту кофе связали с алкоголизмом

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Московской области Виталий Холдин связал пристрастие к горячим напиткам, содержащим алкоголь, с развивающимся алкоголизмом. Он предупредил, что горячий алкоголь особенно опасен для здоровья, поскольку действует на организм быстрее из-за расширения кровеносных сосудов. lenta.ru »

2022-9-12 08:00

Почему антибиотики продают по рецепту, а антивирусные — без?

На самом деле, и антивирусные препараты, если они обладают прямым противовирусным действием, тоже должны отпускаться только по рецепту. aif.ru »

2022-9-2 15:30

Правительство России одобрило законопроект о дистанционной торговле лекарствами по рецепту

Правительство России одобрило законопроект, который разрешает дистанционную торговлю рецептурными лекарствами. riafan.ru »

2022-7-28 14:15

Йод и зеленку в россии предлагают отпускать по рецепту

Главный российский психиатр-нарколог Евгений Брюн предлагает установить новый заслон на пути алкоголизма – он выступил с инициативой запретить продажу без рецепта лекарств, в составе которых есть спирт social.mk.ru »

2022-5-13 21:32

Фан-зона дома: фиш-энд-чипс по рецепту шефа Ивлева без картофеля

Самое популярное в меню английских пабов и ресторанов блюдо британской кухни — закуску из рыбы и картофеля фри — готовим быстренько дома и наслаждаемся атмосферой родины футбола в кругу друзей. 5-tv.ru »

2022-1-27 19:11

Собака по рецепту. Как животных используют для лечения людей

Кто вправе приходить в театр с собакой или брать в салон самолета пони? Как готовят собак-поводырей, почему закон называет их “техническим средством реабилитации”. Что такое анималотерапия, ESA и при чем здесь ветераны боевых действий в Ираке. svoboda.org »

2022-1-26 18:16

Торговля по рецепту: к чему приведет эксперимент с онлайн-продажей лекарств

Правительство изучает вопрос о начале продаж через интернет медикаментов, выписываемых врачами. Жаркие споры о целесообразности этого ведутся не один месяц. И за, и против есть веские аргументы. Разрешить проблему может эксперимент по розничной онлайн-торговле рецептурными препаратами. fedpress.ru »

2022-1-19 16:08

В США разрешили лечить коронавирус таблеткой производства Merck, но только по рецепту

Первые в мире пилюли от COVID-19 — разработка американских Merck и Ridgeback Biotherapeutics — официально одобрены в стране. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2021-12-24 23:41

Филипп Киркоров открыл в Удмуртии производство зефира «по бабушкиному рецепту»

Певец Филипп Киркоров открыл в Ижевске фабрику по производству зефира «по бабушкиному рецепту». От этом исполнитель рассказал на ежегодном фестивале «Песня года». argumenti.ru »

2021-12-12 15:00

Девушка не стала есть блюдо по семейному рецепту и оскорбила родственников мужа

Девушка поделилась необычной историей в посте на сайте Reddit. Она рассказала, что однажды отец и мачеха ее мужа пригласили их в гости на семейный завтрак. Приготовленные мачехой блюда были невкусными, но из уважения девушка все съела. lenta.ru »

2021-10-29 10:06

В трех регионах России запустят «пилот» по онлайн-торговле лекарствами по рецепту

В РФ с 2022 года запустят эксперимент по онлайн-торговле рецептурными лекарственными препаратами. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава Минпромторга... rosbalt.ru »

2021-10-7 18:05

WSJ: администрация Байдена намерена снизить цены на отпускаемые по рецепту лекарства

В соответствующую "дорожную карту", которую представит администрация, включены рекомендации для министерств и ведомств по координации усилий при необходимости внесения соответствующих законодательных изменений, отмечает издание tass.ru »

2021-9-9 15:23

Американский блогер научился «готовить ягоду к зиме» по русскому рецепту

Американский блогер Джейкоб, переехавший жить в Россию, рассказал, как возлюбленная научила его готовить малиновое варенье по бабушкиному рецепту. riafan.ru »

2021-8-11 14:28

Зюганов выступил за оплату за счет бюджета лекарств, выписанных по рецепту врачом

Лидер КПРФ отметил, что некоторым россиянам после оплаты коммунальных услуг и продуктов не хватает денег на лекарства tass.ru »

2021-8-1 14:06

Женщина попыталась приготовить яйца по рецепту из TikTok и получила ожоги лица

Блогерша из Великобритании по имени Шантель Конуэй (Chantelle Conway) рассказала о том, как попыталась приготовить яйца по рецепту из TikTok. В нескольких видео 25-летняя женщина рассказала, как в результате получила ожоги лица, и предупредила других пользователей об опасности кулинарного лайфхака. lenta.ru »

2021-7-15 06:16

Можно ли пойти к врачу на онлайн-прием за лекарством по рецепту? Все про телемедицину

Во время пандемии спрос на интернет-консультации врача вырос. Как далеко продвинулась телемедицина в России? Что может, а что не может делать доктор онлайн? tass.ru »

2021-7-13 14:14