Результатов: 74

National Review: Контрнаступление ВСУ может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска, выразил мнение обозреватель американского журнала National Review Майкл Брендан Доэрти. vz.ru »

2023-6-1 03:59

Журнал «ФедералПресс.Business Review» наградили за вклад в развитие инвестиционной деятельности

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. На премии Investment Leaders Award шеф-редактор издательской группы и директор по развитию медиахолдинга «ФедералПресс» Надежда Плотникова получила награду за вклад в развитие инвестиционной деятельности. fedpress.ru »

2022-11-14 17:19

National Review: Россия может начать ответные действия в случае причастности США к ЧП на газопроводах «Северный поток»

В случае причастности США к повреждениям на экспортных газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» Россия может начать ответные действия. Об этом заявил американский журналист, обозреватель журнала National Review Антонио Райт. argumenti.ru »

2022-10-2 09:12

Physical Review D: Исследования на Большом адронном коллайдере позволили обнаружить новую форму материи

Физики-теоретики из американских университетов Питтсбурга и Суонси доказали, что экспериментальные результаты, полученные на Большом адронном коллайдере... rosbalt.ru »

2022-9-28 19:05

Читатели National Review назвали Байдена «катастрофой» за «опосредованную войну» с Россией

Читатели американского журнала National Review откликнулись на статью по теме, что президент США Джо Байден, сам того не желая, оказался в состоянии "опосредованной войны" с Россией. argumenti.ru »

2022-8-4 07:29

National Review: Зеленскому не следует пренебрежительно относиться к проблемам США

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует требовать от США дальнейшей поддержки и пренебрежительно относиться к их внутренним проблемам. Об этом в статье для National Review написал Нейт Хохман. riafan.ru »

2022-7-29 04:25

В США читатели журнала National Review назвали Зеленского иждивенцем из-за помощи Украине в 40 млрд долларов

В США читатели журнала National Review пришли дико возмутились новостью о том, что американские власти выделили еще 40 миллиардов долларов для помощи Украине. Американцы в ярости начали критиковать президента Украины Владимира Зеленского, назвал его иждивенцем. argumenti.ru »

2022-5-22 14:10

National Review: На нефтяном рынке началась холодная война

Обозреватель Джозеф Салливан пишет, что по одну сторону оказались западные страны, способные платить за нефть больше, а по другую — остальной мир, включая Китай. life.ru »

2022-4-28 01:08

National Review: президент США Байден отказался от проведения жесткой политики в отношении России

В ходе предвыборной кампании демократ Джо Байден обещал проводить жесткую политику в отношении Российской Федерации, однако после того, как занял президентское кресло, ни одно из таких обещаний не выполнил. argumenti.ru »

2021-9-29 14:50

Eurasia Review: Зеленский опасно раздражает Москву запретом оппозиционных СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский закрыл оппозиционное издание «Страна.ua». Это указывает на его опасную и недальновидную политику. riafan.ru »

2021-9-9 04:24

Почему я купил Harvard Business Review Russia

За несколько дней, прошедших с момента объявления о нашей сделке по приобретению российской лицензии на издание Harvard Business Review, я был впечатлен тем вниманием, которое уделили этой новости известные люди из мира бизнеса, образования и консалтинга. forbes.ru »

2021-6-25 08:49

Авторы National Review нашли объяснение поражениям США в вооруженных конфликтах

США стали проигрывать в войнах из-за совокупности негативных факторов, в том числе, связанных с состоянием американского общества. riafan.ru »

2021-3-24 18:19

Журнал Eurasia Review: ядерная война между Россией и НАТО может начаться в Прибалтике

Ядерный конфликт Российской Федерации и Североатлантического альянса может начаться на территории Прибалтики. Соответствующий прогноз высказан в материале, появившемся на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-1-29 13:42

Nikkei Asian Review: будущая поставка Индии российских С-400 станет «ударом» по Байдену

Будущая поставка Индии российских зенитных ракетных комплексов С-400 станет «ударом» по новому президенту Соединенных Штатов Джо Байдену. Соответствующая точка зрения высказана в публикации, появившейся в СМИ. argumenti.ru »

2021-1-28 15:59

National Review: «русский путь» борьбы с COVID-19 впечатляет иностранцев

По миру до сих пор активно распространяется коронавирусная инфекция, и это не может не беспокоить каждого жителя планеты. Но побывав в России, начинаешь понимать, что вовсе не обязательно концентрироваться лишь на этой мысли и бояться каждую секунду, отмечает корреспондент National Review. russian.rt.com »

2021-1-19 20:05

Быть на связи станет значительно дороже

Стоимость услуг сотовых операторов продолжит расти в 2021 году, прогнозируют эксперты. Среди драйверов роста выделяют постоянно ужесточающееся законодательное регулирование, инфляцию и последствия пандемии. При этом темпы роста могут увеличиться. dp.ru »

2021-1-15 15:14

Американский журнал National Review: по итогам войны в Карабахе он стал «новой территорией России»

По итогам конфликта в Нагорном Карабахе данный закавказский регион превратился в «новую территорию России». Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся на страницах американской прессы. argumenti.ru »

2020-12-24 13:02

National Review: Путину удалось расколоть Америку на два лагеря

Для Владимира Путина не имело значения, кто победит на американских президентских выборах, поскольку главной его целью было расколоть страну на два противоборствующих лагеря, посеять недоверие и социальный хаос, чтобы подорвать доверие американцев друг к другу, пишет National Review. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

Nikkei Asian Review поведало о неудавшемся секретном плане Китая, касавшемся российских Курил

Китайские власти одно время пытались реализовать секретный план, касавшийся российских Курильских островов. Об этом рассказывается в материале, появившемся на страницах японских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-9-19 10:37

Nikkei Asian Review (Япония): Китай и Россия отказываются от доллара в стремлении к финансовому альянсу

За последние несколько лет Россия и Китай резко сократили использование доллара в двусторонней торговле. И в первом квартале 2020 года впервые доля долларовых сделок между странами составила меньше 50%. oko-planet.su »

2020-8-8 21:09

Много не поговоришь: мобильная связь в России подорожает на 14 процентов

Мобильная связь в России стала дороже на 8% и может подорожать вскоре на 14%, сообщается в поступившем в редакцию Вести.Ru исследовании компании Content Review. vesti.ru »

2020-7-8 12:13

Раскрыты потери российских сотовых операторов из-за пандемии

Обнуление доходов от международного роуминга и сокращение розничных продаж из-за закрытия магазинов привели к падению выручки российских сотовых операторов. Конкретные цифры выпавших доходов и прогноз на год в целом публикует "Коммерсант" со ссылкой на аналитиков агентства Content Review. vesti.ru »

2020-6-22 10:52

National Review: противники Трампа видят русского под каждой кроватью

Сегодня противники Дональда Трампа называют предателями и русскими агентами всех тех, кто стремится к реалистичному ослаблению напряжённости со слабой Россией. Как пишет National Review, идеи левого фланга о том, что Трамп — русская «марионетка», оказались полнейшим абсурдом и клеветой, однако именно они вынуждают Трампа занимать ещё более антироссийские позиции, что является открытой угрозой для безопасности США. russian.rt.com »

2019-12-19 13:55

Nikkei Asian Review: азиатские соседи теряют доверие к Пекину и политике Си

Как показали результаты опроса Исследовательского центра Пью, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию, Южную Корею, Индию и Австралию, всё меньше доверяют политике Си Цзиньпина и особенно военному усилению Поднебесной. russian.rt.com »

2019-12-8 08:08

Nikkei Asian Review: международная изоляция России грозит укрепить влияние Китая в Евразии

Возрастающий разрыв в целом ряде областей между Москвой и Пекином заставляет Россию чувствовать себя младшим партнёром Китая, пишет Nikkei Asian Review. Отмечается, что китайский проект «Один пояс — один путь» лишь усугубит ситуацию, способствуя установлению ещё более тесной связи двух стран. russian.rt.com »

2019-8-18 07:55

Обозреватель Eurasia Review: русофобии в Америке не дадут умереть

«Рашагейт» — очень удобная карта для американского правительства и влиятельных СМИ, даже после провала расследования Роберта Мюллера на Россию всё ещё можно сваливать любые внутренние общественные возмущения. russian.rt.com »

2019-8-17 14:31

National Review: по мере таяния льдов Россия и США всё агрессивнее устремляются в Арктику

И Вашингтон, и Москва в последнее время выражают всё больше озабоченности и взаимных подозрений относительно стратегии в Арктике, обвиняя друг друга в «агрессивном» поведении. А поскольку двусторонние отношения между США и Россией сейчас в целом довольно напряжённые, вскоре Арктика рискует стать «территорией очень холодной войны», предостерегает National Review. russian.rt.com »

2019-7-12 14:08

Nikkei Asian Review: встреча с Путиным нужна Ким Чен Ыну, чтобы противостоять давлению США

Ким Чен Ын использует Владимира Путина в качестве рычага давления на США, сообщает Nikkei Asian Review. В преддверии первой встречи глав России и Северной Кореи издание отмечает, что такое сближение стало возможно после провальных переговоров с Вашингтоном по ликвидации ядерного вооружения. russian.rt.com »

2019-4-23 09:04

Nikkei Asian Review: китайское «умное» оружие вызывает опасения в США

Вашингтон обеспокоен стремительным внедрением вооружения на основе искусственного интеллекта в китайских войсках, сообщает Nikkei Asian Review. Щедрое финансирование инновационных технологий из государственного бюджета может пошатнуть доминирующее положение США в Азиатско-Тихоокеанском регионе и привести к военному конфликту между двумя странами. russian.rt.com »

2019-4-12 10:55

National Review (США): Джо Байдену крышка

Правую руку экс-президента Барака Обамы обвинили в домогательствах, как только он собрался выдвигать свою кандидатуру на пост президента. Случайностью это быть не может, учитывая, что у Байдена самый высокий рейтинг среди возможных соперников президента Трампа. oko-planet.su »

2019-4-3 18:50

«Тайный кукловод» — Nikkei Asian Review о влиянии Китая на европейскую политику

Китай всё активнее развивает в Европе свой проект «Один пояс — один путь» и успешно находит себе последователей, один из последних — Италия. По мнению эксперта Nikkei Asian Review Бруно Масаеша, Пекин использует внутренние разногласия членов блока, к примеру, между Римом и Берлином, чтобы продвигать собственные интересы в регионе. russian.rt.com »

2019-3-26 07:55

Nikkei Asian Review: по дороге в Давос Абэ заедет к Путину — обсудить вопрос Курил

По дороге на Всемирный экономический форум в Давосе 21 января японский премьер-министр Синдзо Абэ планирует заехать в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным проблему Южных Курил. Как отмечает Nikkei Asian Review, лидеры уже условились вести переговоры по подписанию мирного соглашения на базе японско-советской декларации и теперь странам предстоит выработать детали. russian.rt.com »

2018-12-28 06:25

Nikkei Asian Review: по дороге в Давос Абэ заедет в Путину — обсудить вопрос Курил

По дороге на Всемирный экономический форум в Давосе 21 января японский премьер-министр Синдзо Абэ планирует заехать в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным проблему Южных Курил. Как отмечает Nikkei Asian Review, лидеры уже условились вести переговоры по подписанию мирного соглашения на базе японско-советской декларации и теперь странам предстоит выработать детали. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

Nikkei Asian Review: Токио поборется в Арктике за мирный договор с Россией

Японские власти настроены развивать сотрудничество с Россией в Арктике, в сфере освоения морских маршрутов и месторождений природного газа. Как отмечает Nikkei Asian Review, по мнению наблюдателей, таким образом Токио хочет ускорить процесс подписания официального мира с Москвой, а также сдержать растущую экспансию Китая, который тоже засматривается на Арктику. russian.rt.com »

2018-12-21 21:08

Nikkei Asian Review: в вопросе прогресса по Курилам Путин охладил пыл Японии

На встрече между Владимиром Путиным и Синдзо Абэ на полях саммита АСЕАН в Сингапуре лидеры договорились об ускорении процесса подписания мирного договора на базе советско-японской декларации 1956 года. russian.rt.com »

2018-11-17 05:08

National Review: чтобы противостоять Путину, США и НАТО надо украсть у него право на агрессию

Альянс США — НАТО имеет геостратегический перевес перед Россией, но только в том случае, если он будет выступать единым фронтом и подготовится к противостоянию со своим противником. Как пишет National Review, западным союзникам, чтобы противостоять Владимиру Путину, необходимо предвосхищать его действия, что будет являться лучшим вариантом для отражения следующих «агрессивных шагов» российского президента. russian.rt.com »

2018-9-11 07:31