Результатов: 561

Эксперты считают, что фактор СВО дал ориентир на "революцию" зарплат в России

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрия Белоусова, 2023 год был в целом достаточно удачным для российской экономики tass.ru »

2024-4-18 11:45

Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России

«Революция зарплат» начинается в России «прямо на глазах», утверждает экономист ЦМАКП Дмитрий Белоусов. Высокие выплаты военнослужащим задают новые ориентиры для рынка и ускоряют исчерпание готовности граждан к дешевому труду. news.mail.ru »

2024-4-18 10:06

Дрон на поводке: Как новейший российский беспилотник совершил революцию, обнуляя любую РЭБ

В чём секрет нового отечественного беспилотника "Изделие 55", на который не влияют радиопомехи, и какие перспективы прогнозируют ему западные эксперты — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-29 00:35

Общество: Массовое применение лазера совершит революцию на поле боя

Британия испытала боевой лазер DragonFire, который может коренным образом изменить боевое пространство в ближайшие 510 лет. Свои разработки в этой сфере есть у России, США и Китая. Российская армия применяла лазерный комплекс Задира в реальных боевых условиях в ходе СВО. vz.ru »

2024-3-22 18:00

В правящей партии Грузии заявили, что не позволят устроить революцию по итогам выборов

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что правящая партия пользуется большой популярностью у грузинского населения tass.ru »

2024-3-22 13:48

TNI: Созданная в СССР торпеда Шквал произвела революцию в подводной войне

Созданная во времена СССР ракета-торпеда ВА-111 Шквал стала самым инновационным видом подводного оружия, пишет The National Interest. В публикации говорится, что торпеда «Шквал» развивает скорость до 200 узлов, благодаря ракетному двигателю и феномену суперкавитации она произвела революцию в подводной войне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 14:33

В новом выпуске «Дайте сказать!» обсудили революцию 1917 года

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников принял участие в новом выпуске шоу «Дайте сказать!» где обсудили революцию 1917 года. fedpress.ru »

2024-2-24 19:47

"Ничего не получится": Нарышкин заявил о планах Запада устроить революцию в России

Западные страны, прежде всего США, планируют устроить революцию в России, однако такая возможность исключена. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-1-26 08:54

Хотят устроить революцию и взбодрить оппозицию: глава СВР раскрыл планы Запада по дестабилизации обстановки в России

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал о планах Запада дестабилизировать обстановку в России, в том числе о намерении иностранных спецслужб устроить революцию в стране. Он указал, что западные разведки готовят диверсантов для провокаций и раскачивают оппозицию, но все это не увенчается успехом. lenta.ru »

2024-1-26 06:55

Нарышкин: Запад планирует устроить революцию в России

Западные страны планируют устроить революцию и в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина nsn.fm »

2024-1-26 05:19

Нарышкин заявил о планах Запада устроить в России революцию: главное за сутки

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Глава СВР России Сергей Нарышкин рассказал о планах Запада устроить в стране революцию, в Совбезе ООН прошло заседание по террористической атаке ВСУ на Ил-76, постпредство России заявило, что все виновные понесут наказание, российские артиллеристы отразили атаку дронов под Купянском. fedpress.ru »

2024-1-26 04:47

Нарышкин: Запад хочет устроить революцию в России, но это у него не получится

Запад, уверовав в способность менять политические режимы в разных странах, думает устроить в России революцию, однако это у него не получится, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. vz.ru »

2024-1-26 04:24

Нарышкин обвинил Запад в планах устроить революцию в России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин обвинил Запад в планах устроить революцию в России, но подчеркнул, что у него этого не получится. Он добавил, что на счету Запада «арабская весна» с хаосом, многочисленными жертвами и разрухой, а также евромайдан на Украине, последствия которого ощущаются по сей день. lenta.ru »

2024-1-26 03:41

Совсем другая игра: как женщины совершили революцию на рынке кроссовок

В мире производства спортивной обуви наступает новая эпоха. Еще недавно женщины-баскетболистки играли в мужских кроссовках, просто потому что женской обуви профессионального уровня не существовало. Теперь такие бренды, как Puma, Nike и adidas, стремятся выпускать эксклюзивную обувь для суперзвезд WNBA, таких как Брианна Стюарт, Сабрина Ионеску и Кэндис Паркер. Forbes рассказывает подробности forbes.ru »

2024-1-13 12:41

Украина переживет страшную революцию. Как это скажется на России?

Об этом сообщает Украина. ру. Издание привело несколько мнений экспертов, которые считают, что намерение киевского режима гнать сограждан на убой приведет к самому неожиданному исходу конфликта. kapital-rus.ru »

2024-1-11 13:52

Охлобыстин предрек революцию из-за вечеринки Ивлеевой

Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин предрек революцию в России из-за голой вечеринки ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. По его словам, участники спецоперации восприняли мероприятия как личное оскорбление. lenta.ru »

2023-12-24 08:21

Медведчук: Сербии, где Запад продавливает цветную революцию, стоит учесть опыт Украины

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" назвал стандартным сценарий, который запустили в действие прозападные силы в Сербии tass.ru »

2023-12-22 10:51

Пустыни Китая скрывают энергетическую революцию

На климатической конференции COP28, которая открывается в Дубае 30 ноября, странам будет предложено утроить мощности возобновляемых источников энергии в текущем десятилетии. Китай может достичь этой цели раньше всех, чему способствует стратегия президента Си Цзиньпина по использованию отдаленных регионов для размещения крупных зеленых проектов. ridus.ru »

2023-11-27 16:31

Bloomberg: «плата за пробки» в Нью-Йорке может спровоцировать транспортную революцию

США предстоит пережить самую важную транспортную реформу за последние поколения, считает старший научный сотрудник Brookings Metro Эди Томер. После нескольких фальстартов за последние два десятилетия Нью-Йорк наконец готов запустить программу «платы за пробки» в 2024 году, поясняет он в статье для Bloomberg. ridus.ru »

2023-11-20 14:36

Большинство россиян положительно оценили Октябрьскую революцию 1917 года

Большинство россиян (50%) заявили, что Октябрьская революция 1917 года является положительным событием для России nsn.fm »

2023-11-7 16:39

Долой спикера: как восемь республиканцев устроили революцию в Конгрессе

Политический кризис на Капитолийском холме показал наличие раскола в Республиканской партии, который может напрямую повлиять на ход кампании по выборам президента США, считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Павел Шариков forbes.ru »

2023-10-9 11:00

Украине предрекли революцию из-за голода и нехватки бензина. Что ждет Зеленского зимой?

Зимой на Украине может начаться революция против президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Он обвинил украинского лидера в диктатуре, указав, что он узурпировал власть со своей «кликой» благодаря военному положению в стране. lenta.ru »

2023-9-14 08:03

Запустил революцию, прятался в сейфе и умер за трибуной: пять неизвестных фактов из биографии Дзержинского

Вчера, 11 сентября, в Москве открыли памятник основателю ВЧК и главе ОГПУ Феликсу Дзержинскому. Решение восстановить монумент после сноса было воспринято неоднозначно – многие продолжают воспринимать фигуру революционера как «символ репрессий и красного террора». fedpress.ru »

2023-9-12 20:20

Политолог Атаев допустил новую «революцию роз» в Грузии из-за президента Зурабишвили

Политолог Артур Атаев в беседе со «Звездой» сделал предположение, что импичмент нынешнего президента Саломе Зурабишвили, скорее всего, состоится, так как в обратном случае это может привести к «революции роз 2. tvzvezda.ru »

2023-9-1 12:14

«Доктор Манику»: как врач-анестезиолог совершил туристическую революцию на Мальдивах

Доктор-анестезиолог Ибрагим Умар Манику, ныне покойный управляющий директор Universal Enterprises, в 1980-х годах стал сначала одним из влиятельных бизнесменов на Мальдивах, а затем и родоначальником люкс-туризма на этих островах в Индийском океане. forbes.ru »

2023-7-29 13:00

Зачем Киргизия прогибается под США и нарывается на новую "цветную революцию"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем для Киргизии может закончиться проверка экспорта в Россию и жестокое преследование граждан, принимающих участие в СВО. life.ru »

2023-7-22 01:40

Экс-советник Кучмы Соскин допустил революцию на Украине

Олег Соскин обратил внимание, что рейтинг Владимира Зеленского в стране сильно снижается, это может привести к его свержению tass.ru »

2023-7-10 22:18

Теперь Владимир Ленин может устроить революцию в игре Victoria 3

Студия Paradox наконец выпустила новый пакет расширения для превосходной стратегии Victoria 3 под названием «Глас народа», в котором основное внимание уделяется множеству новых исторических персонажей и механике «Агитатор». ridus.ru »

2023-5-23 00:17

Теперь Владимир Ленин может устроить революцию в игре Victoria-3

Студия Paradox наконец выпустила новый пакет расширения для превосходной стратегии Victoria-3 под названием «Глас народа», в котором основное внимание уделяется множеству новых исторических персонажей и механике «Агитатор». ridus.ru »

2023-5-23 00:17

Винокур — о кутюрье Юдашкине: Он совершил революцию в российской моде

Народный артист РСФСР Владимир Винокур заявил, что модельер Валентин Юдашкин совершил революцию в российской моде. По мнению юмориста, он был выдающимся художником. life.ru »

2023-5-2 14:58

В Сети предсказали революцию на Украине из-за заявлений Владимира Зеленского

Пользователи Twitter* прокомментировали слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что украинцы являются нацией, которая всегда стремилась и будет стремиться к миру и свободе. riafan.ru »

2023-5-1 23:46

В стратегии Victoria 3 Маркс и Ленин приведут за собой революцию

Игра Victoria 3, которую так долго ждали и наконец получили в свои руки поклонники глобальных стратегий, обзаведётся своим первым дополнением, описание которого звучит довольно радикально. Пакет «Глас народа» (The Voice of the People) выйдет вместе с обновлением 1. ridus.ru »

2023-4-22 22:34

"Марсельеза" в унисон и плакаты: Французские депутаты учинили революцию в парламенте

Во Франции на заседании Национальной ассамблеи, где решался вопрос о повышении пенсионного возраста до 64 лет, несогласные депутаты устроили настоящий протест, распевая при этом "Марсельезу". life.ru »

2023-3-16 19:34

Олимпийский чемпион Фосбери, совершивший революцию в прыжках в высоту, умер в возрасте 76 лет

Легендарный американский спортсмен, олимпийский чемпион 1968 года по прыжкам в высоту Дик Фосбери скончался в возрасте 76 лет. Причиной смерти легкоатлета стал приступ рецидива лимфомы. Об этом сообщил агент спортсмена Рэй Шултье. tvzvezda.ru »

2023-3-14 23:41

Сенатор Косачев заявил, что Запад пытается провести цветную революцию в Грузии

Протесты в Грузии против закона об иностранных агентах могут быть очередной попыткой Запада провести цветную революцию. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев. tvzvezda.ru »

2023-3-9 18:56

Премьер Грузии заявил, что Саакашвили собирался устроить революцию

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что экс-президент Михаил Саакашвили, находящийся ныне в заключении, в октябре 2021 года вернулся в страну,... rosbalt.ru »

2023-2-19 09:23

СКА под руководством Романа Ротенберга устроил революцию в российском хоккее

Петербургский СКА выиграл третий в своей истории Кубок Континента имени Виктора Тихонова. Победа «армейцев» может устроить настоящую революцию в отечественном хоккее. riafan.ru »

2023-2-18 17:24

По миру League of Legends выйдет 2D-игра про магическую революцию

Студия Digital Sun наконец официально анонсировала свою 2D-игру по миру League of Legends, - новый проект получил длинное название The Mageseeker: A League of Legends Story, и он обещает стать суровым инди-приключением, которое позволит игрокам собрать армию магов и возглавить революцию. ridus.ru »

2023-2-16 22:23

Американский банк предсказал революцию в платежной сфере

Один из крупнейших банков США, Bank of America, считает, что цифровые валюты центробанков (Central Bank Digital Currency — CBDC) являются естественной эволюцией денежной и платежной систем. CBDC не меняют определение денег, но, вероятно, изменят то, как будут осуществляться трансферы в ближайшие несколько лет. lenta.ru »

2023-1-17 20:22

Маск объявил "революцию против онлайн-цензуры" в США

Американский миллиардер Илон Маск, купивший недавно Twitter, объявил "революцию" в борьбе против онлайн-цензуры в США. Он анонсировал публикацию документов с информацией о подавлении свободы слова в Америке. life.ru »

2022-11-29 02:25

Маск объявил революцию против онлайн-цензуры в Америке

Новый владелец Twitter Илон Маск выступил против онлайн-цензуры и анонсировал публикацию документов о подавлении свободы слова в США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

ridus.ru »

2022-11-29 01:31

Режиссер Светозаров пожелал писателю Кивинову совершить новую революцию в кино

Писатель и сценарист Андрей Кивинов родился 25 ноября 1961 года. Всенародное признание автору принесли повести, впоследствии послужившие основой для сценариев первого сезона сериала «Улицы разбитых фонарей». riafan.ru »

2022-11-25 15:13

Шалость удалась: как домохозяйка Астрид Линдгрен устроила революцию в детской литературе

В день 115-летия шведской писательницы рассказываем, что почитать и посмотреть, чтобы узнать ее с новых сторон tass.ru »

2022-11-14 15:22

Дело Линды ЛеКлэр: как студентка возглавила сексуальную революцию в университетах США

В 1960-е годы в американских кампусах действовали правила, регулировавшие личную жизнь учащихся, правда, только для девушек. Символом борьбы за их отмену стала Линда ЛеКлэр. Ей пришлось столкнуться с волной ненависти и даже сменить имя. forbes.ru »

2022-11-14 14:32

«День траура»: Кураев рассказал, как отмечать Октябрьскую революцию

Запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев назвал в эфире НСН события октября 1917 года катастрофой, которые отмечать надо непразднично.  nsn.fm »

2022-11-7 13:03

Маск анонсировал революцию в Twitter

В социальной сети Twitter появится возможность прикреплять длинные тексты к публикациям, сейчас жёстко ограниченным по количеству символов. Об этом заявил новый владелец одноимённой компании Илон Маск. life.ru »

2022-11-6 01:28

«Дело пятой колонны»: России предрекли революцию в случае сдачи Херсона

При сдаче Херсона у российских войск не будет шанса в ближайший год пойти в наступление на Одессу и Николаев, отметил в эфире НСН доктор военных наук Константин Сивков.  nsn.fm »

2022-11-3 16:14