Результатов: 1004

Профсоюзы: В России наблюдается "революция зарплат" из-за дефицита кадров

Рабочая сила стала дороже, а ее предложение уменьшилось, из-за чего работодатели вынуждены платить больше, считает зампредседателя ФНПР Александр Шершуков tass.ru »

2024-4-18 12:24

AR и VR в играх: почему самая ожидаемая революция в индустрии гейминга провалилась

Виртуальная и дополненная реальность — одни из самых ожидаемых технологий в индустрии гейминга, которые должны были радикально изменить игровой процесс для миллионов пользователей по всему миру. И хотя уже много лет ведущие производители игр и эксперты говорят о грядущей революции, все прогнозы оказываются сомнительными. forbes.ru »

2024-3-23 13:00

Война в Арктике. На Украине готовится революция. Атака на Белгород: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 14 марта: Проехал 100 метров и взорвался: в Белгороде погиб автомобилист от кассетного снаряда СМИ: США готовы развязать войну с Россией в Арктике ВСУ планируют учинить мятеж и захватить Верховную Раду За день до выборов Путин раскрыл единственный источник власти в стране Премьер Финляндии: Россия готовится к долгой войне с Западом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:05

ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революция

Технологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). news.mail.ru »

2024-2-29 07:19

«New Look: Революция стиля»: история противостояния Коко Шанель и Кристиана Диора

14 февраля на стриминге Apple TV+ вышел сериал «New Look: Революция стиля» про модельеров Кристиана Диора и Коко Шанель и их отношения в годы Второй мировой войны. Кинокритик Елена Зархина рассказывает об этом монументальном шоу, показывающем фешен-небожителей обычными смертными — из плоти, крови и пороков. forbes.ru »

2024-2-16 12:00

России грозит цветная революция. Европа признала свою беспомощность. Трамп предложил напасть на Европу. Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру воскресенья, 11 февраля: Захарова: «Перед переизбранием Путина в России устроят цветную революцию» Европа признала свою беспомощность на Украине Трамп предложил России напасть на Европу Евросоюз может вынудить платить Россию за выбросы Министр Хардип Сингх Пури рассказал, когда Индия откажется от российской нефти Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-11 21:00

Техасский прецедент американская трагедия: революция и контрреволюция

После того, как штат Техас взял под свой контроль участок границы с Мексикой, а президент Байден неудачно попытался использовать силу для возвращения контроля над границей федеральному центру, США раскололись примерно пополам: на штаты, поддержавшие Техас и штаты формально сохранившие верность центру. oko-planet.su »

2024-2-6 23:56

Эксперт считает, что Украине необходима революция, которая сметет существующую систему

Профессор Варшавского университета Анджей Гиль полагает, что правительство премьер-министра Дональда Туска "не в состоянии сделать для Украины ничего" tass.ru »

2024-1-31 15:26

Революция в России? НАТО хотят уничтожить: кто и почему? Росстат — «фабрика грез»: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 15 января: Сивков: «Россию ждет революция, если Путин не "опрокинет" крупный бизнес» «Давайте уничтожим НАТО!» Крупная страна Европы выступила против альянса Белорусских военных отправляют в Россию. kapital-rus.ru »

2024-1-15 21:00

Сивков: «Россию ждет революция, если Путин не "опрокинет" крупный бизнес»

В интервью телеканалу «Красная линия» Сивков указал на то, что Запад будет подходить к организации процессов по раскачиванию ситуации более тщательно и жестко, чем во время неудачной попытки мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прошлым летом. kapital-rus.ru »

2024-1-15 10:43

Пивная революция. Как возрождают производство после ухода западных компаний

У нас же подходят к делу креативно, поэтому в стране бурно развивается не только заводское, но и крафтовое пивоварение, появляются сорта, гораздо интереснее европейских.

oko-planet.su »

2024-1-7 17:22

Революция со знаком плюс: россияне в 2023 году получили новые соцгарантии

2023 год стал революционным в социальной политике России. Вместо нескольких фондов, занимавшихся выплатами, появился единый Социальный фонд России. Именно он взял на себя обязанность перевести множество различных выплат на детей в единое детское пособие на каждого ребенка до 17 лет включительно. fedpress.ru »

2024-1-5 08:00

«Базаровы и революция»: Концертная индустрия РФ сменила ландшафт

Продюсеры делают ставку на «новую кровь» и фестивали, билетные операторы отмечают рост продаж на 50-80%, а гонорары артистов достигли 10 млн рублей. nsn.fm »

2024-1-1 08:30

Технологическая революция: о чем Путин общался с победителями чемпионата «Профессионалы»

Несомненно, без качественно новых кадров невозможно развивать современные производства. Судя по нынешней молодежи, у России с этим не будет проблем. 5-tv.ru »

2023-12-19 03:11

Путин: Технологическая революция требует новой генерации кадров

В мире совершается настоящая технологическая революция, которая требует новых квалифицированных кадров. Такое заявление сделал в понедельник президент России Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". life.ru »

2023-12-18 17:58

Путин: Технологическая революция требует новых квалифицированных кадров

Происходящая в мире технологическая революция требует совершенно новых квалифицированных кадров, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. vz.ru »

2023-12-18 17:54

Путин заявил, что нынешняя технологическая революция требует новой генерации кадров

Как подчеркнул президент, можно называть их как угодно, например, рабочими специальностями tass.ru »

2023-12-18 17:31

Путин заявил, что мировую экономику ожидает «настоящая революция»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что мировую экономику в ближайшие годы ожидает настоящая революция, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-12-7 15:53

Путин: Революция в экономике подорвет монополию крупных западных банков

Настоящая революция ожидает мировую экономику в ближайшие годы, она подорвет монополию крупных западных банков, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ Россия зовет! Путин обратил внимание на то, что в международных платежах сейчас все шире используются гораздо современные и продвинутые решения, в том числе на основе блокчейна и цифровых валют центральных банков. vz.ru »

2023-12-7 15:52

Мишустин: недоверие между странами и промышленная революция изменяют мировые нормы

По словам премьер-министра РФ, международное право сейчас переживает "настоящий демонтаж" tass.ru »

2023-12-6 13:07

«Необходима революция»: В Госдуме придумали, как остановить затухание России

Об этом написал в личном Telegram-канале. По его мнению, вывод капитала из страны позволит остановить затухание России. «Необходима деофшоризация, необходима налогово-таможенная революция, потому что наша налогово-таможенная система - это режим колонии. kapital-rus.ru »

2023-11-29 14:55

Финансовая революция в России: инвестор о криптовалютном рынке в 2024 году

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Ключевой период для криптоиндустрии в России может наступить в 2024 году благодаря, прежде всего, внесенному в Госдуму законопроекту о регулировании налогообложения криптовалют. fedpress.ru »

2023-11-23 11:33

Революция в голове. Как байкер и директор бара открыл арт-студию для детей с ОВЗ

Александр Панкратов за свои 48 лет примерил разные роли: был учителем математики, юристом, главой поселения, байкером и даже директором бара. Но нашел свое призвание не просто в творчестве, а в работе с особенными детьми. tass.ru »

2023-11-13 08:15

Стремление к справедливости: какую главную ценность отстаивала Октябрьская революция

7 ноября сейчас является нашим мощнейшим ресурсом, инструментом взаимопонимания в мире social.mk.ru »

2023-11-7 18:56

«Революция!»: Острый дефицит кадров вынуждает работодателей повышать зарплаты

В России назрела зарплатная революция из-за серьезного дефицита кадров в ряде отраслей. Рассказываем, какие профессии могут ожидать повышения оклада.  nsn.fm »

2023-10-26 09:23

«Пещерная революция»: Лоза считает современных гитаристов круче Хендрикса

Беттенкурт и Гилберт пошли гораздо дальше Хендрикса, а в России с мировыми топами сравнятся Досумов, Табачников и Ведерников, сказал в эфире НСН Юрий Лоза. nsn.fm »

2023-10-16 20:10

Фотонная революция: как в России развивается самая инновационная отрасль

В России, обладающей мощным научным потенциалом, фотоника и оптическое приборостроение продолжают развиваться, обеспечивая рост промышленности. На российском рынке системным интегратором в этой области является холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех», реализующий технологичные проекты по производству оптико-электронных приборов, устройств фотоники, лазерной техники и оптических материалов. fedpress.ru »

2023-10-11 12:36

"Настоящая революция": Во Франции предупредили Зеленского о новом ударе

Для Владимира Зеленского станет настоящим ударом, если бывший американский лидер Дональд Трамп займёт пост спикера Палаты представителей США. Такое мнение высказал в социальной сети X лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-10-6 02:27

Революция в американском футболе: Дуэйн Скала Джонсон бросает вызов лиге-гиганту

USFL и XFL — лиги по американскому футболу в США, которые проводят свои матчи весной-летом во время межсезонья в НФЛ, — ведут переговоры о слиянии. Ожидается, что два чемпионата объединятся в преддверии весеннего сезона 2024 года и изменят любимую миллионами американцами игру. Forbes Sport расскажет подробности forbes.ru »

2023-9-23 19:10

Грядёт "революция роз 2.0": Президенту Грузии предрекли участь Шеварднадзе из-за тайных встреч за спиной кабмина

Грузия может вновь пережить "революцию роз" из-за того, что действующий президент страны Саломе Зурабишвили своими антироссийскими выпадами накаляет политическую обстановку. Как вариант, её действительно ждёт импичмент. life.ru »

2023-9-1 16:16

«Это не революция!»: Новый iPhone 15 назвали реновацией «яблочных флагманов»

Новый iPhone 15 станет «реновацией» предыдущей модели, будет стоить в России дороже 100 тыс. рублей и займет не больше 10% рынка, сказал в эфире НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2023-8-30 18:06

Предсказана скорая «тотальная революция» искусственного интеллекта: полностью изменит жизнь

Британский вице-премьер назвал плюсы и минусы ускоренного развития ИИ social.mk.ru »

2023-8-13 10:19

Республиканец Мэддок: США грозит гражданская война или революция из-за действий правительства

Если правительство США продолжит использовать министерства в качестве оружия против консерваторов и граждан, то страну ждет гражданская война или революция, заявил член Палаты представителей штата Мичиган от Республиканской партии Мэтт Мэддок. vz.ru »

2023-8-11 20:51

«Настоящая революция»: Бурматов раскрыл детали законопроекта об обращении с животными

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил, что в кодекс будет включена административная ответственность за жестокое обращение.  nsn.fm »

2023-7-6 13:22

Революция сверху? Названы причины беспорядков во Франции

Политики и политологи во Франции и России считают, что государственная политика, которую проводит президент Макрон, вызвала долгосрочные потрясения в стране. nsn.fm »

2023-7-2 15:00

Очередная революция: Apple презентовала IOS 17

Американская технологическая компания пошла на ряд изменений, способствующих повышению комфортности пользования своей продукцией. Нововведения, в том числе затронули сообщения, звонки и контакты. Об этом пишет информационное издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-6 02:35

Пригожин рекомендовал элите отправить своих детей на войну, иначе будет революция

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предостерег, что поведение детей российской элиты «может закончиться, как в 17-м году, революцией». Об этом он заявил в интервью телеграм-каналу «Говорит Долгов». ridus.ru »

2023-5-24 03:42

Историк рассказал о подготовке Майдана: «Революция как телепередача»

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Межнациональные конфликты не возникают сами собой: за годы истории проживающие бок о бок народы в большинстве случаев разрешили территориальные и культурные проблемы. Причины таких конфликтов сегодня – намеренная деградация исторической памяти, о чем рассказал историк Валерий Рузин в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-2 10:05

Революция дурных предчувствий. 45 лет назад мятеж в Кабуле подвел СССР к Афганской войне

Коммунистическая Народно-демократическая партия (НДПА) удивила мир, взяв власть в аграрной исламской стране. Но поразить его еще больше, справившись с ее консерватизмом, она не смогла tass.ru »

2023-4-27 11:00

Украинский политик Олег Соскин рассказал, когда в Киеве начнется революция

Украинский политик Олег Соскин рассказал, почему граждане и военные Украины до сих пор не устроили в стране бунт. Он объяснил, что эксперты, предсказывающие восстание в Киеве, пока не правы. riafan.ru »

2023-4-23 00:20

Парижский аукцион дома Bonhams благодаря выставке «Сюрреалистическая революция» собрал 2,7 млн евро

Наибольшую выручку организаторам торгов принес портрет Андре Бретона, написанный супругами Максом Эрнстом и Мари-Берт Оренш. Об этом сообщает «Культуромания». riafan.ru »

2023-4-17 17:37

В Европе назревает «железнодорожная революция»

Национальные железные дороги Франции (SNCF) вступают в новую эру - перезагрузки культовых поездов TGV. Начинаются испытания их последнего поколения, способного передвигаться со скоростью 320 километров в час. ridus.ru »

2023-3-29 16:01