Результатов: 18

Мэр Резекне Александр Барташевич: Следует сейчас уже договориться с Россией

Очередная волна негатива обрушилась на мэра Резекне Александра Барташевича, который на заседании партии "Согласие" "посмел" высказаться позитивно о России. argumenti.ru »

2023-1-20 15:23

СК России расследует снос памятника «Алеша» в Резекне

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям начать проверку после сноса памятника советским воинам-освободителям. argumenti.ru »

2022-11-16 11:41

В Госдуме назвали варварством снос памятника солдатам-освободителям в Резекне

Демонтаж в латвийском Резекне монумента "Алёша", посвящённого советским солдатам-освободителям, является варварством. Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2022-11-9 16:35

Мэр Резекне Барташевич назвал снос памятника советским воинам «Алёша» актом вандализма

Латвийские власти демонтировали памятник советским воинам-освободителям в Резекне. Мэр города Барташевич, который противился сносу, осудил такие действия. versia.ru »

2022-11-9 14:57

Памятник русскому солдату «Алеша» снесли в латвийском Резекне

Часть правительства страны противилась вандализму. Другие же настаивали, что это «необходимо» в условиях кризиса. В посольстве РФ данный акт окрестили настоящим проявлением национализма. 5-tv.ru »

2022-11-9 13:00

Мэр Резекне Александр Барташевич: Я не в силах остановить надругательство над памятником, но в душе живет благодарность дедам

До 15 ноября националистические партии, они же правительство Латвии, приказали снести 69 советских памятников. argumenti.ru »

2022-11-9 23:01

Латвийский город Резекне: Русский солдат Алеша еще на посту

Я часто думаю – когда же настанет тот час, когда люди доброй воли и тем, кому претит фашизм, публично, как в Нюрнберге, осудят тех «нацпатриотов» Латвии с идеями Адольфа Гитлера, которые устраивают вандализм над памятниками-памятью тех, кто своей жизнью салютовал миру Победу, избавление Европы от коричневой чумы? Когда эти преступники, которые с трибуны Сейма Латвии заявляют, что «солдаты, которые воевали на стороне Красной Армии – преступники»? Как мы можем приблизить это время? argumenti.ru »

2022-10-24 21:10

Жители Латвии пытаются отстоять у властей памятник освободителям Резекне

Жители Латвии массово вышли на защиту памятника советским воинам, героически павшим в боях за освобождение Резекне. riafan.ru »

2022-9-18 13:00

Мэр Резекне призвал главу Минздрава Латвии разрешить в стране вакцину "Спутник V"

Ранее сообщалось, что отдельные государства ЕС уже одобрили применение "Спутника V" в индивидуальном порядке, не дожидаясь общеевропейской регистрации препарата со стороны EMA tass.ru »

2021-3-5 20:49

Латвийский Резекне заявил о готовности принять матчи чемпионата мира по хоккею

Совет IIHF должен принять окончательное решение о месте проведения на следующей неделе tass.ru »

2021-1-27 19:17

В Латвийском городе Резекне найдены останки пленных красноармейцев. ФАН-ТВ

Останки военных обнаружили рабочие во время благоустройства сквера у мемориала узникам нацистского концлагеря. riafan.ru »

2020-5-7 17:41

В латвийском городе Резекне хотят снести памятник воинам-красноармейцам

В латвийском городе Резекне некая инициативная группа выдвинула требование убрать памятник, установленный в честь воинов-красноармейцев, погибших во время освобождения Латвии от фашистов. Письмо с требованием снести памятник красноармейцам пришло в мэрию латвийского города Резекне. tvzvezda.ru »

2020-5-1 16:33

Алексей Весёлый, 4 января в Резекне состоялись памятные мероприятия, посвящённые трагедии в Аудрини

Неравнодушная общественность самого разного возраста, — от мала до велика, школьники, ветераны собрались у памятника на Базарной площади Резекне, чтобы почтить погибших минутой молчания... echo.msk.ru »

2020-1-5 10:31

NBC: в латвийском Резекне Россию побаиваются, но в НАТО не сильно верят

После избрания Дональда Трампа жители приграничного латвийского города Резекне больше не верят в НАТО и боятся стать разменной монетой в большой игре Кремля и Белого дома, передаёт NBC News. Хотя кое-кто в городе и опасается России, значительная часть опрошенных считает потенциальной причиной конфликта не российскую агрессию, а политику правительства Латвии по отношению к языковым меньшинствам. russian.rt.com »

2017-3-21 02:55