Результатов: 924

Депутат Рады заявила, что на Украине нет резервов для замены военнослужащих на передовой

Марьяна Безуглая объяснила невозможность отпустить военных с фронта тем, что "война не закончилась" tass.ru »

2024-4-12 00:12

Стало известно об уничтожении резервов Сырского российской бомбой

Воздушно-космические силы (ВКС) Российской Федерации поразили укрепрайон Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Угледарском направлении с помощью объемно-детонирующей авиабомбы (ОДАБ). Отмечается, что целью удара стал укрепрайон противника на территории шахты Южнодонбасская-3. lenta.ru »

2024-4-5 08:36

ЦБ смягчит условия инвестирования пенсионных резервов в IPO

Это означает, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) смогут вкладывать резервы в некрупные публичные размещения акций, поясняет регулятор. news.mail.ru »

2024-4-4 15:50

Полковник СБУ в отставке: удары РФ по энергоинфраструктуре лишают ВСУ резервов

Олег Стариков отметил, что ВС РФ "потихоньку наращивают усилия по всей линии боевого соприкосновения" tass.ru »

2024-4-2 18:56

На Украине заявили, что удары ВС РФ по инфраструктуре лишат ВСУ военных резервов

Российские удары по инфраструктуре Незалежной, в том числе энергетической, лишат ВСУ военных резервов. Об этом заявил журналисту бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. life.ru »

2024-4-2 15:26

На Украине заявили, что удары России по инфраструктуре лишат ВСУ резервов

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Удары армии России по украинской инфраструктуре приведут к тому, что у ВСУ не останется стратегических военных резервов. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-4-2 15:20

Bloomberg: Банк России не видит альтернативы юаню для своих резервов

Центральный Банк России заявил, что после двух лет конфликта на Украине и заморозки его международных активов у него нет лучшего варианта, чем китайский юань для пополнения своих резервов, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-30 02:11

Сырский заявил о планах подготовки резервов к новому наступлению ВСУ

Главком ВСУ Александр Сырский назвал подготовку к новому наступлению целью Вооруженных сил Украины. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ.

ridus.ru »

2024-3-29 12:58

В ЛНР заявили о переброске личных резервов командования ВСУ под Часов Яр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают личные резервы командования сухопутных войск под Часов Яр, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-28 08:09

Набиуллина назвала время последней продажи резервов для поддержки рубля

Центральный банк России не тратит золотовалютные резервы на поддержание курса рубля. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, все операции на рынке относятся к бюджетному правилу. Это подтверждается статистическими данными, заявила она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ. lenta.ru »

2024-3-22 16:07

Китаю запретят покупать нефть из стратегических резервов США

США захотели запретить Китаю покупать нефть из своего стратегического резерва. По закону Министерство энергетики обязано продавать нефть из стратегического резерва на конкурентном аукционе покупателю, предложившему наибольшую цену, независимо от того, является ли такой участник иностранной компанией. lenta.ru »

2024-3-4 15:00

Силуанов назвал действия Запада по заморозке резервов РФ непросчитанными

Вице-премьер - глава Минпромторга отметил, что запуск производства запланирован на 2026 год, но это не быстрый процесс tass.ru »

2024-2-29 14:53

NYT: от ВСУ требовали победного плана без стратегических резервов и ресурсов

Украинское правительство хотело получить от военного руководства «дорожную карту победы», не предоставляя информации о количестве людей, боеприпасов и резервов, которыми располагают ВСУ для выполнения стратегических планов. tvzvezda.ru »

2024-2-25 09:00

«Сигнал всем»: Набиуллина предупредила о рисках конфискации резервов ЦБ РФ

По ее мнению, такой шаг приведет к тому, что мировая финансовая система будет подорвана, а также позиции резервных валют. «Мы считаем, что конфискация активов даст сильный негативный сигнал и другим Центральным банкам. kapital-rus.ru »

2024-2-16 18:57

Резервы в капкане. Активы России, замороженные в Европе, вернут не скоро

Попытки конфискации заблокированных в западных странах активов Банка России незаконны, но воспрепятствовать этому будет трудно. aif.ru »

2024-2-14 00:02

Шойгу заявил об отправке Украиной в бой оставшихся резервов с одной целью

Украина отправляет в бой в зоне специальной военной операции свои оставшиеся резервы, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, таким образом Вооруженные силы Украины пытаются не допустить обрушения обороны. lenta.ru »

2024-2-2 12:57

СФ одобрил закон об использовании резервов материальных ресурсов для предупреждения ЧС

Согласно сопроводительным материалам к закону, некоторые наиболее подверженные паводками регионы имеют в резерве комплекты водоналивных рукавных противопаводковых дамб tass.ru »

2024-1-24 13:14

Конфискацию российских резервов Западом назвали элегантной мерой

Западу не стоит бояться конфискации заблокированных российских активов для передачи Украине из-за неопределенности последствий, кроме того, их можно было бы выделить на помощь развивающимся странам, которые пострадали из-за роста цен на еду. lenta.ru »

2024-1-22 15:15

Названы последствия резкого роста золотых резервов России

Резкий рост золотых резервов России укрепляет финансовую устойчивость отечественной экономики. Этот фактор поможет обеспечить дополнительную защиту от внешних воздействий, включая международные санкции и валютные колебания, заявил политтехнолог Илья Марголин. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-1-22 11:45

В случае конфискации резервов российского ЦБ Запад может потерять 288 млрд долларов

Конфискация замороженных резервов российского ЦБ может дорого обойтись западным странам в результате зеркального ответа РФ, который ранее уже анонсировался. versia.ru »

2024-1-21 12:21

Западу предрекли многомиллиардные потери при конфискации резервов ЦБ

Ответ России на конфискацию резервов Центрального банка (ЦБ) РФ может обойтись Западу в 288 миллиардов долларов, пишет РИА Новости. Такую оценку агентство дало на основе национальных статистических данных стран. lenta.ru »

2024-1-21 09:13

Конфискация США российских резервов может стать катастрофой для доллара

Наряду с важнейшими вопросами мировой политики и экономики участники Давосского форума не оставили без внимания и вопрос конфискации активов российского ЦБ на сумму 300 миллиардов долларов, заблокированных почти два года назад. ridus.ru »

2024-1-19 18:32

Конфискация российских резервов в США может стать катастрофой для доллара

Наряду с важнейшими вопросами мировой политики и экономики участники Давосского форума не оставили без внимания и вопрос конфискации активов российского ЦБ на сумму 300 миллиардов долларов, заблокированных почти два года назад. ridus.ru »

2024-1-19 18:32

ЦБ оценил рост международных резервов России в декабре

Международные резервы России по данным на 1 января выросли до 598,592 миллиарда долларов с 592,352 миллиарда (1 декабря 2023 года). Об этом сообщил Банк России, передает РИА Новости. Уточняется, что за месяц резервы выросли на 6,24 миллиарда долларов, или на 1,05 процента. lenta.ru »

2024-1-16 21:53

В тыловой зоне СВО бойцы научились уничтожать пути подхода резервов противника

В тыловой зоне СВО подразделения группировки войск «Центр» научились уничтожать основные пути подхода резервов противника. В подготовке участвовали разведчики и танкисты, операторы беспилотной авиации и штурмовые подразделения группировки. tvzvezda.ru »

2023-12-9 05:50

«Платите!»: Арефьев призвал снизить ставку ЦБ с помощью золотовалютных резервов

Российская экономика никогда не получала ни копейки из золотовалютных резервов, средства не работают на нее, отметил в эфире НСН Николай Арефьев. nsn.fm »

2023-11-9 18:45

Песков: Конфискация резервов России повлечет издержки Западу, Москва ответит на это решение

В США и Европейском союзе последовательно ведут дело к тому, чтобы незаконным образом конфисковать российские замороженные активы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Попытки изъять российские авуары Песков назвал незаконными, отметив, что это «противоречит всем возможным правилам». vz.ru »

2023-11-8 13:24

Песков заявил, что конфискация российских резервов повлечёт издержки Западу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что РФ юридически оспорит конфискацию своих резервов на Западе. По его словам, это приведёт к издержкам у стран, которые принимают такое решение. life.ru »

2023-11-8 12:53

Сокращение валютных резервов и склоки в руководстве. События вокруг Украины

По данным газеты, в команде действующего главы Белого дома в том числе не удается представить в выгодном свете достижения его администрации в экономической сфере tass.ru »

2023-11-7 19:51

В ВСУ пожаловались на ограниченные возможности подготовки резервов

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный пожаловался, что возможности подготовки резервов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) ограничены. Он также рассказал, что в украинском законодательстве существуют недостатки, которыми граждане пользуются в целях уклонения от службы. lenta.ru »

2023-11-2 00:26

Банки понабрали кредитов у ЦБ. Готовятся к повышению ключевой ставки?

Об этом пишет РБК. Российские банки взяли в кредит у ЦБ 7 триллионов рублей, подготовив на рынке структурный дефицит ликвидности. Эксперты усмотрели в этих действиях стратегию по созданию резервов перед ростом ключевой ставки. kapital-rus.ru »

2023-10-18 10:34

«Наиболее надежные активы»: Силуанов раскрыл состав золотовалютных резервов РФ

Доллары перестали быть одной из приоритетных валют для российского правительства из-за санкций США. 5-tv.ru »

2023-10-17 08:14