Результатов: 8552

Россиянина приговорили к колонии строгого режима за угрозы сжечь полицейского

Колосовский районный суд Омской области приговорил 32-летнего местного жителя, угрожавшего сжечь сотрудника ДПС, к 3,5 года колонии строгого режима. Установлено, что 8 июля полицейский остановил машину, за рулем которой находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2023-10-4 15:36

"Известия": Россия обсуждает введение безвизового режима с Кувейтом и Бахрейном

Российские дипломаты отметили, что фиксируется рост интереса к поездкам в РФ со стороны кувейтцев после запуска в феврале прямых рейсом между Москвой и Эль-Кувейтом tass.ru »

2023-10-4 01:36

В Госдуму внесли законопроект об отмене пограничного режима для круизных судов РФ

Разработчики инициативы отметили, что российские круизные суда обязаны соблюдать правила пограничного режима, что влечет необходимость оформления многочисленных разрешений и направления уведомлений tass.ru »

2023-10-3 19:01

В Таиланде изучают вопрос продления безвизового режима для россиян с 30 до 90 дней

Правительство королевства считает приоритетной целью развитие туристической отрасли, на которую приходится до 20% ВВП tass.ru »

2023-10-2 13:45

Экс-советник Кучмы заявил о катастрофе на Украине из-за бессилия режима Зеленского

Российские ракеты и беспилотники легко обходят украинскую систему ПВО, которая технически не готова к таким массированным атакам. Об этом сообщил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. life.ru »

2023-10-1 16:14

МИД РФ заявил, что хочет достичь безвизового режима со всей Латинской Америкой

Облегчение визового режима со странами Латинской Америки возможно уже в скором времени. «Это задача, которую мы сами себе ставим, и я думаю, что мы к ней придем», - сказал директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин. kapital-rus.ru »

2023-10-1 13:31

Россия захотела достичь безвизового режима со всей Латинской Америкой

В настоящее время основная задача России — достичь безвизового режима со всей Латинской Америкой. Об этом в воскресенье, 1 октября, сообщил директор латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин. lenta.ru »

2023-10-1 11:54

МИД РФ назвал достижимой целью введение безвизового режима со всей Латинской Америкой

Директор латиноамериканского департамента ведомства Александр Щетинин отметил, что это является задачей, которую ставит перед собой Москва tass.ru »

2023-10-1 11:47

Политика: У безвизового режима с Китаем есть один недостаток

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что безвизовый режим с Россией окажется полезным для обоих государств. Действительно, мера даст толчок для развития туризма и бизнеса. Однако визиты россиян окажутся фактически незамеченными в Китае, тогда как наплыв большого количества китайцев может вызвать нагрузку на российскую инфраструктуру. vz.ru »

2023-10-1 09:15

Минобороны РФ сообщило об отсутствии нарушений режима прекращения огня в Карабахе за сутки

Российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории региона, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-9-30 19:07

Медведев: СВО будет продолжаться до полного уничтожения нацистского режима в Киеве

Проект Sirius Baroque Days открылся концертом оркестра La Voce Strumentale Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина tass.ru »

2023-9-30 13:52

Путин подписал указ о введении безвизового режима для граждан Украины

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, вводящий безвизовый режим для граждан Украины. Полный текст документа появился на официальном сайте правовой информации. Указ постановил, что граждане Украины могут въехать на территорию РФ и покинуть ее на основании паспорта, удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна, а также свидетельства о рождении для детей в возрасте до 16 лет. tvzvezda.ru »

2023-9-29 15:44

В Китае заявили о пользе безвизового режима с Россией

Безвизовый режим между Китаем и Россией пошел бы на пользу обеим странам. Об этом сообщил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. При этом, отвечая на вопрос, ведется ли сейчас работа по установлению безвиза между государствами, высокопоставленный дипломат заявил, что не располагает соответствующими данными. lenta.ru »

2023-9-29 11:06

Токаев заявил Шольцу о признании Казахстаном санкционного режима в отношении РФ

Казахстан соблюдает санкционный режим против России, и использование территории страны для параллельного импорта и иных способов обхода экономической блокады РФ невозможно. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщает Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-9-28 18:25

Госдеп: эмиссары США высказались в Баку за сохранение режима прекращения огня в Карабахе

По словам руководителя пресс-службы ведомства Мэттью Миллера, Россия не играла продуктивную роль в ситуации вокруг региона в последние дни tass.ru »

2023-9-27 20:41

Миротворцы РФ не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

По данным Минобороны России, контингент продолжает поддерживать непрерывное взаимодействие с Баку и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения tass.ru »

2023-9-27 19:07

Возвращение масочного режима и псевдоврач: главные события регионов за неделю

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае для гражданина Бразилии дали убежище, а Банк России выпустит 500-рублевую купюру, посвященную СКФО. О каких региональных событиях говорили жители России на этой неделе, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-27 11:30

Попова заявила, что оснований для возвращения масочного режима нет

Сегодня в России уровень заболеваемости COVID-19 и структура тяжести не дают оснований для повсеместного возвращения масочного режима и прочих ограничений nsn.fm »

2023-9-27 10:49

Попова: Оснований для тотального масочного режима в России нет

Сейчас в России нет оснований для введения тотального масочного режима из-за распространения ковида. Так считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-9-27 10:38

Попова: оснований для введения масочного режима в целом по России нет

Оснований для введения масочного режима в целом по России нет, как и для введения каких-то других ограничений, заявила Попова«Оснований для введения масочного режима в целом по России нет, как и для введения каких-то других ограничений», - сообщила она social.mk.ru »

2023-9-27 10:31

Глава Роспотребнадзора оценила необходимость введения масочного режима

Оснований для того, чтобы по всей стране ввести масочный режим в связи с распространением коронавируса, нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В разных регионах России принимаются меры по введению масочного режима среди профессиональных групп, сказала она. lenta.ru »

2023-9-27 10:27

Профессор медицины объяснил, почему стал противником масочного режима

Пандемия коронавируса была не только эпидемиологической и вирусологической проблемой, но и настоящим социальным психозом. Такого мнения придерживается доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологи и медицинской статистики Игорь Гундаров. life.ru »

2023-9-26 19:24

Суд утвердил перевод Навального в колонию особого режима

Cуд признал законным приговор Алексею Навальному (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) по делу об экстремизме. lenta.ru »

2023-9-26 18:30

МО РФ сообщило об отсутствии нарушений режима прекращения огня в Карабахе 25 сентября

Более 670 эвакуированных мирных жителей остаются в расположении российских миротворцев в Нагорном Карабахе, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-9-25 19:04

Володин назвал два сценария СВО. Почему в одном из них исчезнет Украина?

Об этом политик написал в Telegram-канале. Он заявил, что президент США Джо Байден, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг называют конфликт на Украине «войной на истощение». kapital-rus.ru »

2023-9-25 13:56

МО РФ сообщило об отсутствии нарушений режима прекращения огня в Карабахе с 20 сентября

В расположении российских миротворцев остаются более 710 эвакуированных мирных жителей, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-9-24 19:06

МО РФ сообщило об отсутствии нарушений режима прекращения огня в Карабахе за сутки

В расположении российских миротворцев остаются более 710 эвакуированных мирных жителей, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-9-24 19:06

В ООН Баку и Еревану указали на необходимость соблюдения режима прекращения огня

Генсек международной организации Антониу Гутерриш также подчеркнул поддержку со стороны ООН всех посреднических усилий для достижения мира в регионе tass.ru »

2023-9-24 01:03

МО РФ: в Карабахе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня

В Мардакертском районе Нагорного Карабаха зафиксирован один случай нарушение режима прекращения огня. В результате инцидента ранен азербайджанский военнослужащий. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-24 21:49

Минобороны зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

Минобороны зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, в результате получил ранение один военнослужащий ВС Азербайджана. Нарушение режима прекращения огня было отмечено в Мардакертском районе Нагорного Карабаха, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны. vz.ru »

2023-9-23 20:53

В Нагорном Карабахе зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня

Как сообщили в МО РФ, вооруженные формирования Карабаха под контролем российских миротворцев сдали более 800 единиц стрелкового оружия tass.ru »

2023-9-23 19:30

Во Франции раскритиковали фон дер Ляйен за финансирование режима Зеленского

Решение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о выделении нового транша Украине является безумием. Об этом заявил глава партии "Патриоты" французский политик Флориан Филиппо, призвав прекратить поддержку Киева. life.ru »

2023-9-23 16:09

Французский политик Филиппо раскритиковал Еврокомиссию за финансирование режима Зеленского

Французский политик и глава партии Патриоты Флориан Филиппо раскритиковал Еврокомиссию за предоставление Украине нового транша в размере 1,5 млрд евро. По его словам, из них 300 млн евро заплатила Франция, «ради режима Зеленского», передает RT. vz.ru »

2023-9-23 14:56

Онищенко допустил введение масочного режима в России точечно

Рост числа заболевших коронавирусом, ОРВИ или гриппом — естественный эпидемический процесс, и масочный режим может вводиться точечно nsn.fm »

2023-9-23 03:23

Онищенко допустил введение масочного режима из-за ковида и ОРВИ точечно

Заместитель президента Российской академии образования отметил, что заболеваемость еще вырастет, но это естественно для эпидемического сезона tass.ru »

2023-9-23 03:04

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения масочного режима в РФ

В России нет необходимости вводить масочный режим, так как работодатели в рамках организаций и сами с этим справятся. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-9-23 22:31

Попова заявила об отсутствии необходимости общего масочного режима по всей России

Нужды во введении всеобщего масочного режима из-за коронавирусной инфекции в стране пока нет, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Условий для введения повсеместного масочного режима нет, однако работодатели могут вводить его на месте, сказала Попова в эфире «России 1», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 22:02