Результатов: 159

Запад обвинили в использовании террористов для свержения неугодных ему режимов

Заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая обвинила западные государства в том, что они используют войну против террористов для того, чтобы свергать неугодные им правительства в тех или иных странах. lenta.ru »

2024-2-16 02:26

Миссия РФ при ООН: Запад использует террористов для свержения неугодных ему режимов

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Мария Заболоцкая подчеркнула, что терроризм распространяется в тех регионах, где есть иностранное вмешательство во внутренние дела государств tass.ru »

2024-2-16 01:38

Правительство одобрило новый вид преференциальных режимов для инвесторов

Правительство вчера одобрило и внесло в Госдуму пакет законопроектов о создании особых, международных территорий опережающего развития (МТОР). Их назначение — реализация совместно с партнерами из «дружественных» стран проектов с высокой добавленной стоимостью. news.mail.ru »

2023-12-23 09:28

Резиденты преференциальных режимов Дальнего Востока нарастили выпуск сельхозпродукции

Как сообщили руководители предприятий, все экспортные поставки, а также анонсированные ранее проекты по расширению производства будут реализованы tass.ru »

2023-11-17 10:21

В Венесуэле заявили, что кризис капитализма приводит к появлению неофашистских режимов

Заместитель председателя Национальной ассамблеи страны Америка Валентина Перес Давила отметила, что это также связано с медийной диктатурой tass.ru »

2023-10-1 17:04

СМИ: мятеж в Нигере может привести к смене режимов в Гане и Сенегале

В публикации журнала Foreign Policy со ссылкой на источники в правительстве США и экспертов говорится, что переворот в Нигере отражает неудачи во внешней политике Вашингтона на африканском векторе tass.ru »

2023-8-29 12:03

Посол РФ в КНР: США стремятся к смене режимов в странах с независимой внешней политикой

Вашингтон также применяет политическое и экономическое сдерживание в отношении "энергичного и мирно развивающегося Китая", подчеркнул Игорь Моргулов tass.ru »

2023-2-27 12:18

Захарова назвала задержание журналиста Касема "местью диктаторских режимов" за правду

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москва требует подключения международных структур к ситуации с задержанием журналиста tass.ru »

2023-1-5 18:32

Столтенберг призвал уменьшить зависимость НАТО от авторитарных режимов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса снижать зависимость от «авторитарных режимов». По его словам, конфликт на Украине показал, насколько опасно зависеть от газа из России. lenta.ru »

2022-11-27 13:36

«Свержение режимов»: КНДР готовится к ядерной войне с США

США продолжают проводить масштабные военные учения на территории Южной Кореи, на этом фоне власти КНДР призывают Америку быть готовой заплатить «равнозначную цену» в случае агрессии.  nsn.fm »

2022-11-2 08:40

Нарышкин: РФ противостоит группа агрессивных режимов Запада, которыми управляет Вашингтон

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки заявил, что история России полна примеров тяжелых испытаний, которые выпадали на долю народа, и, "всякий раз осознавая масштаб нависшей над страной угрозы, российское общество объединялось, находило в себе силы, чтобы разгромить врага" tass.ru »

2022-10-14 10:28

Минфин не планирует системных изменений преференциальных налоговых режимов

Замминистра финансов Алексей Сазанов сообщил, что возможна точечная донастройка таких режимов для пресечения злоупотреблений фирмами-однодневками tass.ru »

2022-10-14 10:01

Путин призвал «не цепляться за взаимность» в вопросах визовых режимов

Россия не должна «цепляться за взаимность» в вопросах визовых режимов с другими странами мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на площадке Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке. riafan.ru »

2022-9-6 16:48

В рамках ВЭФ пройдет сессия "Конкуренция преференциальных режимов: как не отстать?"

Участники обсудят новые направления развития Дальневосточного региона, эффективность существующих мер поддержки бизнеса, а также необходимость изменений действующих преференциальных режимов в условиях меняющейся внешнеполитической и экономической среды tass.ru »

2022-8-31 15:27

Власти Польши продлили до ноября действие режимов террористической угрозы и киберопасности

Премьер страны Матеуш Моравецкий продлил срок действия второго уровня угрозы Bravo и третьего уровня предупреждения Charlie tass.ru »

2022-8-31 15:23

Макрон заявил об окончании периода изобилия и усилении авторитарных режимов

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в мире закончился период изобилия, беспечности и кажущихся очевидными истин nsn.fm »

2022-8-24 14:46

Киссинджер допустил, что Вашингтону придется добиваться смены режимов в авторитарных странах

США могут предпринять действия, направленные на смену режимов в авторитарных странах, считает экс-госсекретарь США, бывший советник президента по национальной безопасности Генри Киссинджер nsn.fm »

2022-5-10 09:45

Киссинджер допустил, что США займутся свержением "авторитарных режимов"

Бывший госсекретарь вместе с тем выразил мнение, что не стоит это делать главной целью политики Вашингтона, несмотря ни на какие обстоятельства. life.ru »

2022-5-10 04:13

Украина на 86-м месте в "Индексе демократии". Она находится в категории "гибридных режимов"

В рейтинге "Индекса демократии", который составляет аналитическая компания Economist Intelligence Unit, Украина ослабила свои позиции и заняла 86-е место. Соответствующий отчет опубликован на сайте компании. gordonua.com »

2022-2-10 20:26

Военный эксперт Коновалов предсказал смену правящих режимов в ЕС после размещения ядерных ракет

Слова Генсека НАТО о вероятном размещении ядерных ракет США в Европе, и последующая реализация этих планов могут погрузить ЕС в хаос, спровоцировав серию госпереворотов. riafan.ru »

2021-11-19 18:15

Пушков признал сенсационным заявление Байдена о конце эпохи смены режимов

Во вторник в обращении к нации лидер США заявил, что уход из Афганистана подводит черту под эрой попыток переустройства других стран силовым путём. life.ru »

2021-9-1 02:32

Лавров рассказал о «тупиковости» киевских режимов

Каждый новый президент Украины совершает все больше ошибок в попытке урегулировать конфликт на востоке Украины, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Киев не намерен соблюдать Минские соглашения, что ведет к оттягиванию завершения войны в Донбассе. lenta.ru »

2021-8-31 16:03

Патрушев указал на нежизнеспособность поддерживаемых Западом режимов

Ситуация в Афганистане доказывает, что режимы, которые поддерживает Запад, являются нежизнеспособными. С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с высокими представителями государств БРИКС, которая проходила в формате видеоконференции, передает «Интерфакс» . tvzvezda.ru »

2021-8-24 18:13

Патрушев: Афганистан подтвердил нежизнеспособность навязываемых Западом режимов

Секретарь Совбеза России раскритиковал политику США по насаждению третьим странам ложных идеалов, которые Вашингтон пытается выдать за так называемые демократические ценности. life.ru »

2021-8-24 16:34

Патрушев заявил о нежизнеспособности построенных Западом режимов

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о нежизнеспособности режимов, которые Запад старается насаждать по всему миру, что продемонстрировали последние события в Афганистане. Он подчеркнул, что Москва приложит все усилия для защиты послевоенной системы международных отношений. lenta.ru »

2021-8-24 16:00

Лавров заявил, что Москва и Пекин не приемлют политику смены режимов

Глава МИД РФ отметил, что страны склонны к формированию более справедливой, демократичной и устойчивой полицентричной системы мироустройства. life.ru »

2021-7-16 02:44

Лавров заявил, что РФ и КНР не приемлют политику смены режимов

По словам министра иностранных дел России, страны являются сторонниками формирования более справедливой, демократичной и устойчивой полицентричной системы мироустройства tass.ru »

2021-7-16 01:15

Власти Москвы разрешили фудкортам выбрать один из трех режимов работы

Фудкортам в Москве с 28 июня разрешено работать либо только на доставку и навынос, либо создавая зоны COVID-free на часть или всю территорию заведения общепита, рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства города Алексей Немерюк. vz.ru »

2021-6-28 16:31

Фудкорты в Москве с 28 июня могут выбрать один из трех режимов работы

Фудкортам разрешили работать либо только на доставку и навынос, либо создавая зоны COVID-free на часть или всю территорию заведения общепита tass.ru »

2021-6-28 16:07

Марков: команда Навального в Грузии будет искать поддержку у русофобских режимов

Скоро в Грузии может появиться новый координационный центр ФБК. Это косвенный признак того, что несистемная оппозиция будет сотрудничать с негативно настроенным к РФ правительством, считает Сергей Марков. riafan.ru »

2021-6-21 18:21

Установка на ужесточение режимов: кто и как на юге России нагнетает с коронавирусом

Кремль заявил о недостаточном уровне вакцинации в России. После этого в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов начали продвигать идею вакцинирования, однако, уговаривают поставить прививку или соблюдать режим решили по-разному. fedpress.ru »

2021-6-16 11:25

Влияет ли скорость отжима на срок службы стиральной машины?

АиФ.ru выяснил, стоит ли отказываться от интенсивного отжима при использовании стиральной машины. aif.ru »

2021-5-6 00:14

Столтенберг: НАТО выступает за расширение режимов контроля над вооружениями на Китай

В городе сохраняется требование обязательного использования средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте tass.ru »

2021-3-24 14:49

Пушков не поверил словам Блинкена об отказе США от насаждения демократии

Ранее глава Госдепа США заявил, что Вашингтон больше не намерен продвигать демократию в мире методом силового свержения режимов. aif.ru »

2021-3-4 02:12

Госдеп: США больше не будут продвигать демократию методом свержения режимов

Соединённые Штаты больше не намерены продвигать демократию военным путем, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. aif.ru »

2021-3-3 21:31

Вечер с Владимиром Соловьевым. Вашингтон начинает ревизию санкций против РФ

Администрация 46-го президента США Джозефа Байдена начинает ревизию санкционных режимов в отношении России. Так считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. "Администрация Байдена начинает ревизию списка всех санкций, которые были накиданы с 2014 года. vesti.ru »

2021-2-5 09:20

Обновленный нацпроект по МСП предполагает донастройку текущих налоговых режимов

Кроме того, запланировано развитие механизмов льготного кредитования субъектов МСП с пониженной процентной ставкой - не выше 7% с 2021 года tass.ru »

2020-12-25 16:01

Правосудие в постпутинской России: как судить преступления прошлых режимов

Институт права и публичной политики опубликовал доклад о том, как в будущем расследовать и судить преступления, совершенные советской и постсоветской властью. Подробности - в материале DW. dw.de »

2020-12-4 16:31

Россиянам объяснили отличия режимов отключения звука на смартфоне

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В организации «Цифровые платформы» объяснили, чем отличаются режимы «без звука» и «не беспокоить» на смартфоне. Также эксперт объяснил, когда лучше включать авиарежим. fedpress.ru »

2020-11-19 03:10

Срок за фото Брежнева. Как на Украине построили фашизм и не заметили этого

Современные хозяева жизни, принимая резолюции об осуждении коммунизма и приравнивании его к нацизму, добиваются одного — закрепления своего главенствующего положения путем уничтожения идеологической альтернативы. aif.ru »

2020-11-18 09:18

Зачем нужна «секретная» кнопка рядом с селектором АКПП?

Практически все автоматические коробки имеют неочевидные функции, о которых не знают многие водители. За одну из них отвечает маленькая кнопка Shift Lock, которая притаилась в основании ручки выбора режимов. aif.ru »

2020-11-6 20:06

Кабмин наделил Минэкономразвития функциями по регулированию правовых режимов

Реализация предусмотренных функций и полномочий будет осуществляться в пределах установленной численности работников центрального аппарата, а также финансирования, предусмотренного бюджетом tass.ru »

2020-10-13 14:45

Титов предложил изменить параметры нескольких налоговых режимов для МСП

В частности, он предлагает в отношении упрощенной системы налогообложения поднять порог допустимой выручки со 150 млн до 300 млн рублей tass.ru »

2020-9-28 01:03

Глава ВОЗ назвал способ избежать введения повторных режимов изоляции из-за вируса

Страны могут избежать повторного введения режима самоизоляции из-за COVID-19, если примут необходимые шаги по борьбе с инфекцией, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на YouTube-странице организации. tvzvezda.ru »

2020-9-5 06:38