Результатов: 135

Песков: в разных ведомствах действуют разные режимы выезда сотрудников за рубеж

Агентство Reuters ранее сообщило, что РФ якобы ужесточила допуск чиновников к поездкам за границу из-за опасений о сохранении гостайны tass.ru »

2024-4-19 12:59

Блинкен заявил, что авторитарные режимы используют технологии для подрыва демократии

Госсекретарь США выступил за то, чтобы технологический прогресс использовался для укрепления демократических ценностей и норм tass.ru »

2024-3-18 05:19

На Юге вводят режимы готовности из-за шторма века и урагана

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 ноября, ФедералПресс. Ростовская область стала первым регионом, в котором ввели режим готовности. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-27 12:50

Специальные налоговые режимы для стартапов в Москве. Как это работает? 

В Москве уже год действует автоматизированная упрощенная система налогообложения для малого бизнеса. Ей могут воспользоваться предприниматели и компании, зарегистрированные в столице. Численность сотрудников не должна превышать пяти человек, а годовой оборот – 60 млн рублей. fedpress.ru »

2023-10-12 12:15

Путин заявил, что правовые режимы в сфере цифровых инноваций требуют совершенствования

Речь идет в том числе об упрощении доступа к таким режимам на законодательном уровне, уточнил президент tass.ru »

2023-7-19 21:21

Теперь в игре Valheim есть творческий и хардкорный режимы

На тестовый сервер только что выкатили обновление для Valheim, а это значит, что оно будет выпущено для всех очень скоро, и в нём представлены давно обещанные модификаторы мира. При помощи модификаторов игроки смогут настроить игру именно так, как они сами пожелают, а в довесок разработчики добавили новые квесты, локации, стильные причёски и ручную привязку при строительстве. ridus.ru »

2023-6-17 22:17

В российском регионе отменили введенные из-за пожаров режимы ЧС

Введенные из-за пожаров режимы чрезвычайной ситуации (ЧС) в лесах и населенных пунктах Курганской области с 16 мая отменены. Соответствующие постановления подписаны губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. lenta.ru »

2023-5-16 17:25

"Некоторые режимы сошли с ума": Китайцы нашли главного виновника атаки дронов на Кремль

США — основной бенефициар атаки беспилотников на Кремль, поэтому организаторов провокации нужно искать именно в Вашингтоне. Таким мнением поделились читатели китайского портала "Гуаньча". life.ru »

2023-5-4 11:16

Путин: Запад начинает строить новую ось наподобие той, что создавали фашистские режимы

Западные страны начинают строить новую ось наподобие той, что была в фашистской Германии и милитаристской Японии. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 24". life.ru »

2023-3-26 10:56

Британия начала разрабатывать собственные санкционные режимы

Великобритания опубликовала свою оборонную и внешнеполитическую стратегию, согласно которой страна планирует активизировать работу по введению санкций, в том числе в отношении России. Также Лондон собирается разработать свои собственные санкционные режимы для быстрой реакции на будущие угрозы для экономики. lenta.ru »

2023-3-13 21:50

Специальные налоговые режимы начнут действовать в новых субъектах РФ с 1 января

Федеральная налоговая служба (ФНС) объявила, что с 1 января 2023 года в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, начнут действовать специальные налоговые режимы nsn.fm »

2022-12-2 17:59

Инфантино считает, что в футбол должны играть команды, а не государственные режимы

Президент Международной федерации футбола прокомментировал вопрос об этичности участия в чемпионате мира сборной Ирана tass.ru »

2022-11-19 13:06

Сенатор считает, что особые режимы в регионах РФ призовут к внутренней мобилизации

Это поможет приблизить успешный итог военной операции, уверена Екатерина Алтабаева tass.ru »

2022-10-20 05:02

Захарова заявила, что режимы НАТО связывает преступная логика

Представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала слова главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, который "поздравил украинские подразделения специального назначения с осуществлением операции против Крымского моста" tass.ru »

2022-10-8 15:51

Захарова заявила о круговой поруке, связавшей натовские режимы

Спикер МИД России Мария Захарова напомнила, как Польша в лице экс-министра иностранных дел Сикорского поблагодарила США за подрыв «Северных потоков» incident.mk.ru »

2022-10-8 15:07

В Карелии предложили распространить особые экономические режимы на приграничные районы

По словам председателя Законодательного собрания республики Элиссана Шандаловича, приграничные районы нуждаются в масштабной поддержке для решения долгосрочных задач, так как объем накопившихся там проблем достаточно большой tass.ru »

2022-8-26 18:37

На Енисее из-за снижения уровня воды в реке изменились режимы судоходства

Пассажирские теплоходы "Матросов" и "Чкалов", ранее выполнявшие рейсы из Красноярска на Дудинку, будут ходить с Енисейска tass.ru »

2022-7-12 04:54

Депутат ГД Колунов: «Способны ли марионеточные режимы к обретению самостоятельности? Этот вопрос особенно актуален в День Победы»

Марионетки и кукловоды – извечный вопрос: кто и на что способен в этом мире… argumenti.ru »

2022-5-8 17:23

"Недемократические режимы боятся свободы слова". НСЖУ выразил солидарность украинскому журналисту Есипенко, которого в Крыму приговорили к шести годам

Национальный союз журналистов Украины выражает солидарность украинскому журналисту, фрилансеру проекта "Радіо Свобода" "Крым. Реалии" Владиславу Есипенко, которого в оккупированном Крыму 16 февраля приговорили к шести годам колонии общего режима и штрафу в 110 тыс. gordonua.com »

2022-2-16 21:12

В Приморье считают, что режимы ТОР и ОЭЗ нужно расширить на предприятия гособоронзаказа

По мнению властей региона, это поможет увеличить их конкурентоспособность и объемы выпускаемой продукции tass.ru »

2022-2-15 14:15

Трутнев считает, что преференциальные режимы для инвесторов необходимо совершенствовать

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе отметил, что данные режимы помогли создать уже почти 150 тыс. рабочих мест tass.ru »

2022-2-11 19:29

Человек исчезает: что роднит режимы постсоветского пространства ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Государства, которые хорошо начуились не замечать людей. slon.ru »

2022-1-9 12:30

Байден: авторитарные режимы хотят вызвать недовольство властями в демократических странах

По мнению президента США, автократические государства "стремятся разжечь пламя социального раскола и политической поляризации" tass.ru »

2021-12-9 17:57

Преференциальные режимы Арктики за год привлекли 250 проектов на 420 млрд рублей

Инвестиции направлены в логистику, добычу полезных ископаемых, туризм, производство рыбной продукции, сервисные бизнесы и сельское хозяйство tass.ru »

2021-10-26 18:58

Андрей Илларионов: "Без силового сопротивления такие режимы не уходят"

Гость Мумина Шакирова, ведущего программы "Грани времени" – Андрей Илларионов, старший научный сотрудник Центра политики безопасности, живущий в США. Он рассказывает о том, как устроена власть в современной России, делится своим мнением о прошедших выборах в Госдуму, об "Умном голосовании" Алексея Навального, о том, кого можно считать в России настоящим политиком, и о многом другом. svoboda.org »

2021-9-28 00:15

Милосердный нож в спину: Почему мигранты из Афганистана могут смести режимы среднеазитских республик и отправить письма смерти в Россию

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, кто подготовил миграционную бомбу для России и кому внутри страны хочется поджечь фитиль. life.ru »

2021-8-23 22:15

"Авторитарные режимы мирно не меняются". Как происходят революции и зачем они нужны

Как Великая Французская революция, несмотря на террор и обнищание людей стала символом свободы и равенства всех граждан. Чем революции отличаются от переворотов или мятежей. Может ли революция пройти бескровно и почему россияне боятся революции svoboda.org »

2021-7-14 18:05

Левочкин о законе об олигархах: В разные времена режимы грабили-давили богатых, отбирали их имущество в пользу себя, республик или рейхов

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Сергей Левочкин в блиц-интервью изданию "ГОРДОН" впервые прокомментировал законопроект об олигархах, рассказал, внесут ли его и его коллегу по ОПЗЖ Виктора Медведчука в реестр олигархов и собирается ли он создавать новую партию с еще одним представителем политической силы, нардепом Юрием Бойко. gordonua.com »

2021-7-8 18:53

Борис Вишневский, Режимы Лукашенко и Путина — политические сообщающиеся сосуды

Скорее всего, без прямой поддержки российских властей Лукашенко не позволил бы себе ничего подобного... echo.msk.ru »

2021-5-28 07:14

В Windows появятся режимы для работы и развлечений

В Windows добавят функцию персонализации, с помощью которой можно будет переключаться между режимами работы ОС. Например, во время работы пользователь сможет включить соответствующий режим, в котором ОС будет отдавать приоритет офисным программам. lenta.ru »

2021-4-13 11:08

«Антилиберальные режимы вообще любят залезать людям в трусы. Религии тоже к этому склонны, особенно монотеистические»

Израильский географ и консультант по отношениям Маша Халеви – о плюсах и минусах полиамории, природе ревности и связи сексуальности с политикой slon.ru »

2021-4-9 08:00

Захарова прокомментировала намерение США «не свергать режимы»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон больше не будет "свергать режимы" и продвигать силой демократию. argumenti.ru »

2021-3-3 22:57

В МИД России прокомментировали намерение США «не свергать режимы»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США о том, что Вашингтон больше не собирается свергать режимы в других странах и насаждать демократию силой. lenta.ru »

2021-3-3 22:43

США перестанут свергать режимы ради демократии

CША перестанут насаждать демократию в других странах силой, свергая режимы и устраивая военные интервенции. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает ТАСС. Он заявил, что этот подход оказался не работающим, несмотря на благие намерения американского государства. lenta.ru »

2021-3-3 19:41

Блинкен заявил, что США больше не будут «свергать режимы»

Государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что США при президенте Джо Байдене не собираются продвигать демократию в мире, применяя силовые методы. «Мы не будет продвигать демократию, прибегая с дорогостоящим военным операциями. tvzvezda.ru »

2021-3-3 19:30

Губернатор Югры просит Путина снизить налоги для нефтяников

Губернатор ХМАО Наталья Комарова совместно с главой Татарстана Рустамом Миннихановым обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести специальные налоговые режимы для добычи нерентабельных запасов нефти, чтобы не обрушить темпы добычи нефти в традиционных провинциях , сообщает КоммерсантЪ znak.com »

2021-2-18 09:09