Результатов: 488

Жена культового режиссёра Фрэнсиса Копполы Элинор скончалась в 87 лет

Элинор Коппола, супруга автора культовых фильмов "Крёстный отец" и "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Копполы, умерла на 88-м году жизни. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на её родных. life.ru »

2024-4-13 02:37

Суд продлил арест режиссёра Беркович и драматурга Петрийчук

Арест режиссёра Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которые обвиняются в оправдании терроризма после спектакля "Финист — Ясный сокол", продлён до 4 мая 2024 года. Такое решение вынес Замоскворецкий суд Москвы. life.ru »

2024-4-8 22:10

6 лучших экранизаций русской классики, из-за которых вы захотите расцеловать режиссёра

В России часто выпускают провальные фильмы, снятые по мотивам книг. Однако есть и удачные картины, которые вызывают чувство гордости. Life.ru рассказывает про проекты, посмотрев которые вы захотите расцеловать режиссёра или как минимум пожать ему руку. life.ru »

2024-3-30 13:00

Оскароносного режиссёра Кристофера Нолана посвятят в рыцари

Британский режиссёр и обладатель премии "Оскар" Кристофер Нолан будет удостоен звания рыцаря, сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на правительственные документы. Его жена Эмма Томас получит титул леди. life.ru »

2024-3-29 01:23

Герои Пушкина выйдут на сцену

Через неделю в Петербурге откроется XXVI фестиваль русских театров "Встречи в России". В этом году он посвящён 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. metronews.ru »

2024-3-26 11:48

Минюст признал иноагентами актёра Трескунова* и режиссёра Либерова*

Министерство юстиции России пополнило реестр иностранных агентов. В список включили актёра Семёна Трескунова*, режиссёра Романа Либерова*, журналистку и востоковеда-арабиста Марианну Беленькую*, экономиста, бывшего профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Игоря Липсица*, находящегося в розыске экс-полицейского Олега Кашинцева*, сооснователя владимирского издания "Довод"* Кирилла Ишутина*, депутата горсовета Новосибирска Светлану Каверзину*. life.ru »

2024-3-16 21:19

Жена режиссёра Жоры Крыжовникова обвинила ветеринаров в смерти своей собаки

Супруга режиссёра Жоры Крыжовникова продюсер Ольга Долматовская заявила, что её собака умерла из-за оплошности врачей "Европейского ветеринарного центра". Об этом она рассказала SHOT ПРОВЕРКЕ. life.ru »

2024-3-12 13:29

Советского режиссёра залили "перцем" в московском Ozon за безобидную просьбу перед 8 Марта

В Москве сотрудница Ozon распылила перцовый баллончик в лицо известному советскому режиссёру и бывшему заместителю министра культуры Таджикистана Гунару Ласту. Женщина напала на него в пункте выдачи заказов за то, что он хотел забрать заказанные подарки для своих дам перед поездкой в зону специальной военной операции. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-11 14:13

Поступил не по-пацански: Как Иван Янковский увёл жену у режиссёра

Звезда сериала "Слово пацана" Иван Янковский счастлив в браке с коллегой по цеху, но им пришлось несладко в начале отношений. Life.ru рассказывает подробнее о личной жизни популярного актёра. life.ru »

2024-2-25 00:43

Почему студия режиссёра Тимура Бекмабетова вылетела из списка господдержки

Киностудия, основанная Тимуром Бекмамбетовым, лишилась господдержки. Режиссёр сейчас то в США, то в Казахстане. Он поддерживает санкции против своих бывших российских коллег и осуждает СВО. А с Россией почти все связи порвал, но не все. life.ru »

2024-2-13 00:41

Почему студия режиссёра Тимура Бекмамбетова вылетела из списка господдержки

Киностудия, основанная Тимуром Бекмамбетовым, лишилась господдержки. Режиссёр сейчас то в США, то в Казахстане. Он поддерживает санкции против своих бывших российских коллег и осуждает СВО. А с Россией почти все связи порвал, но не все. life.ru »

2024-2-13 00:41

Фильм «Мастер и Маргарита» призвали снять с проката из-за высказываний режиссёра Михаила Локшина об СВО

В российских кинотеатрах 25 января состоялась премьера фильма «Мастер и Маргарита». Ряд деятелей потребовал запретить фильм из-за высказываний режиссёра Михаила Локшина о спецоперации. versia.ru »

2024-2-1 20:36

Алексей Дубровский назначен на пост главного режиссёра Малого театра

Заслуженный артист РФ, актёр и режиссёр Алексей Дубровский получил должность главного режиссёра Государственного академического Малого театра. Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова, напомнив, что ранее Дубровский был заместителем худрука по творческим вопросам. life.ru »

2024-1-29 17:40

Дочь режиссёра Демидовой рассказала, от чего на самом деле умерла мама

Режиссёр Елена Демидова умерла после того, как у неё случился приступ васкулита и очень болели ноги. Дочь погибшей Светлана рассказала в соцсетях, что Елену забрала скорая утром 4 января. life.ru »

2024-1-5 20:18

На «Ленфильме» открылась выставка «Жизнь-Кино», посвящённая кинорежиссёру Виталию Мельникову

В этом году автору фильмов «Старший сын», «Отпуск в сентябре», «Бедный, бедный Павел» и многих других исполнилось бы 95 лет. О выставке и своём отце Metro рассказала дочь режиссёра Ольга Аграфенина. metronews.ru »

2023-12-21 13:37

Врачи выявили рак почки: Состояние режиссёра "Границы" сильно ухудшилось из-за инфаркта мозга

Кинорежиссёр Александр Митта полностью утратил трудоспособность из-за инфаркта мозга. 90-летний артист не может говорить и находится в лежачем положении. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-20 09:56

Грузинского режиссёра Отара Иоселиани похоронили в Тбилиси

Похороны советского и грузинского режиссёра Отара Иоселиани прошли во вторник в Тбилиси. Тело кинотворца предали земле на Вакийском кладбище. life.ru »

2023-12-20 22:17

Режиссёра "Таёжного романа" разбил повторный инсульт, у него нарушено сознание

У народного артиста России, кинорежиссёра, актёра и сценариста Александра Митты (настоящая фамилия — Рабинович) диагностировали повторный инсульт. По сведениям Mash, пациент в реанимации в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-11-13 13:07

Режиссёра Александра Митту экстренно госпитализировали в Москве

Известного российского кинорежиссера и сценариста Александра Митту экстренно госпитализировали из его квартиры в Москве. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале "Киношкола Митты".

ridus.ru »

2023-11-13 00:53

Режиссёра Александра Митту экстренно госпитализировали из-за ухудшения здоровья

Самочувствие режиссёра Александра Митты, к которому 12 ноября уже приезжала скорая, резко ухудшилось. Народного артиста экстренно доставили в столичную клинику, сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-13 23:56

В Москве трагически погиб 17-летний сын известного режиссёра и сценариста

В Москве погиб 17-летний сын театрального режиссёра Инны Абрамовой. Тело подростка обнаружил на улице прохожий и вызвал на место врачей, но те ему помочь уже ничем не смогли. life.ru »

2023-11-7 20:50

В Иране задержан главный фигурант дела об убийстве режиссёра Мехрджуи и его жены

В Иране задержан основной фигурант дела об убийстве 83-летнего режиссёра Дариюша Мехрджуи и его супруги Вахиде Мохаммадифар, он уже дал признательные показания. versia.ru »

2023-10-19 13:54

Режиссёра Мехрджуи и его супругу нашли мёртвыми в их доме в Иране

На севере Ирана найдены мёртвыми известный иранский кинорежиссёр Дариюш Мехрджуи и его жена. Об этом сообщает агентство Tasnim. Тела в доме супругов обнаружила их дочь. Уточняется, что на них были следы побоев, а также порезы. life.ru »

2023-10-15 17:35

"Какой кошмар": Коллега Максакова рассказал, что у умершего режиссёра осталась дочь-инвалид

Ведущий программы "Полкино" на радио "Маяк" Пётр Гланц-Иващенко рассказал телеканалу "360", что у режиссёра дубляжа Вячеслава Максакова, скончавшегося сегодня на 77-м году жизни, осталась дочь-инвалид, которая не может без помощи даже покинуть квартиру. life.ru »

2023-10-6 17:56

Отелло промахнулся: "Великая ирония" разыгрывает шекспировские страсти с французской лёгкостью

В юбилейном фильме Вуди Аллен снова пускается в рассуждения о воле всемогущего случая, заставив зрителей восхищаться и улыбаться. metronews.ru »

2023-9-28 18:00

Mash: в Ленобласти нашли тело пропавшего режиссёра БДТ Александра Никанорова

В Ленинградской области в районе Токсово нашли тело пропавшего режиссёра БДТ Александра Никанорова, сообщает Mash incident.mk.ru »

2023-9-25 20:10

Пропавшего режиссёра БДТ нашли мёртвым в лесу, его опознали по велосипеду

Пропавшего 21 сентября режиссёра Большого драматического театра имени Товстоногова Александра Никанорова, предварительно, обнаружили мёртвым в посёлке Токсово Всеволожского района региона. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2023-9-24 20:03

В квартире пропавшего после 40-летия режиссёра БДТ нашли предсмертную записку

Режиссёр Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Александр Никаноров, который пропал три дня назад в районе деревни Токсово Ленинградской области, мог оставить записку с причиной своего исчезновения. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2023-9-24 18:58

Режиссёра Лунгина "убила" поимка актрисы Искандер с 2 кг наркотиков

Актриса Рамиля Искандер, которую поймали с наркотиками в Москве, была талантлива и чудесно играла на сцене. Об этом телеканалу "360" рассказал кинорежиссёр Павел Лунгин, который помнит её по своему фильму "Царь". life.ru »

2023-9-14 17:07

Будем вспоминать всю жизнь: Директор "Ленкома" назвал режиссёра Панфилова чудом природы

Народный артист РСФСР Глеб Панфилов был великим режиссёром, чудесным человеком и настоящим "чудом природы". На его картинах воспитывалось несколько поколений замечательных людей, заявил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. life.ru »

2023-8-27 08:55

Названа возможная причина смерти режиссёра Панфилова

Народный артист РСФСР, режиссёр Глеб Панфилов мог скончаться в результате повторного инсульта. Медики больше часа боролись за жизнь кинодеятеля, но не смогли его спасти, сообщил Mash. life.ru »

2023-8-27 01:17

Мумию известного режиссёра нашли в московской квартире спустя год после смерти

В Москве нашли труп режиссёра и постановщика спектаклей для театра Вахтангова Светланы Джимбиновой. Её тело пролежало в квартире дома на Университетском проспекте более года, пишет Mash. life.ru »

2023-8-7 15:32

Райан Гослинг растрогал до слёз режиссёра "Барби" танцем на день рождения

Режиссёру нашумевшего фильма "Барби" Грете Гервиг 4 августа исполнилось 40 лет, и коллеги решили поздравить её необычным способом — флешмобом. Актёры приключенческой комедии пришли в спортзал и повторили номер Кена — одного из главных героев картины. life.ru »

2023-8-5 14:46

На Украине отобрали почётную грамоту у режиссёра, которая переехала в Россию

На Украине лишили почётной грамоты режиссёра Жанну Богусевич, которая переехала в Россию и создала в Санкт-Петербурге свою студию. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. life.ru »

2023-7-15 15:23

"Кризис миновал": Помощник сообщил обнадёживающие новости о здоровье режиссёра Митты

Состояние известного российского режиссёра Александра Митты стабилизировалось, его уже перевели из реанимации в обычную палату в неврологическом отделении. Об этом рассказал помощник народного артиста Геннадий Иванов. life.ru »

2023-7-10 15:30

Что известно об умершем актере из «Трех мушкетеров» Алексее Кузнецове?

Его голос можно услышать в игре World of Warcraft: Wrath of the Lich King, Любимов звал его в Театр на Таганке, а Юнгвальд-Хилькевич считал лучшим герцогом Бекингэмом. aif.ru »

2023-7-6 22:11

У режиссёра Александра Митты нашли кисты в головном мозге

Народному артисту России, кинорежиссёру, актёру и сценаристу Александру Митте (настоящая фамилия — Рабинович) в Боткинской больнице провели КТ головного мозга. Результаты исследования оказались в распоряжении Mash. life.ru »

2023-7-3 17:15

"Восстанавливается речь": Стало известно о состоянии режиссёра – вдовца Чуриковой

У госпитализированного с инсультом режиссёра и сценариста Глеба Панфилова начала восстанавливаться речь, из реанимационного отделения его уже перевели в обычную палату. Об этом сообщил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. life.ru »

2023-6-18 21:08

Романтический вечер обернулся для столичного режиссёра кабачком в заднем проходе

В Москве романтический вечер закончился для режиссёра мультфильмов операцией по извлечению кабачка из заднего прохода. Как пишет "Московский комсомолец", вечером 14 июня творческий деятель пригласил домой возлюбленную, предварительно купив две бутылки вина. life.ru »

2023-6-16 12:54

Стала известна причина госпитализации режиссёра Александра Сокурова

Кинорежиссёр Александр Сокуров доставлен в больницу Санкт-Петербурга для плановой проверки здоровья. Об этом сообщила NEWS.ru его представитель Маргарита Афонина, комментируя слухи о госпитализации народного артиста РФ. life.ru »

2023-6-14 13:28

"Время лечит": Директор "Ленкома" рассказал о состоянии режиссёра Панфилова

Состояние советского и российского режиссёра Глеба Панфилова улучшилось, скоро его переведут в реабилитационный центр. Об этом заявил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. life.ru »

2023-6-1 15:05

Стало известно о состоянии здоровья режиссёра Глеба Панфилова

Режиссёр и сценарист Глеб Панфилов, доставленный в больницу с инсультом, остаётся в больнице, где в настоящий момент врачи борются с возникшей пневмонией social.mk.ru »

2023-5-15 10:50

Ана де Армас и Джуд Лоу сыграют в новом фильме от режиссёра "Игр разума"

В будущей картине режиссёра Рона Ховарда под названием Origin of Species ("Происхождение видов") сыграют испанская актриса Ана де Армас и британский актёр Джуд Лоу. Об этом пишет издание Deadline. life.ru »

2023-5-15 22:55