Результатов: 42

Великие фильмы Голливуда, основанные на идеях советских режиссёров и учёных

Бородатый анекдот космических масштабов: Джордж Лукас в конце 90-х приезжал в Москву и тщетно пытался объяснить, что ему необходимо увидеться с великим режиссёром Павлом Клушанцевым. Никто ничего не понял. life.ru »

2023-7-15 03:01

"Всегда есть выбор": Климова рассказала о домогательствах режиссёров и осудила тех, кто соглашается на такие роли

Когда-то сама актриса столкнулась с домогательствами, но, как уверяет, у неё хватило духу отказаться. Даже несмотря на шанс в то время лишиться карьеры. life.ru »

2023-3-27 15:00

Короткометражка якутских режиссёров о моржах "Выход" не получила "Оскар"

Короткометражная документальная лента "Выход" Максима и Евгении Арбугаевых из Якутии не удостоилась премии "Оскар" в категории "Лучший короткометражный документальный фильм", награда досталась индийской картине "Заклинатели слонов". life.ru »

2023-3-13 07:27

Мировое кино обогатят новые имена из России

Фильм Киры Коваленко взял приз в Каннах в программе "Особый взгляд". Сегодня открывается фестиваль в Локарно, где в основном конкурсе мы будем болеть за картины Натальи Кудряшовой "Герда" и Александра Зельдовича "Медея" metronews.ru »

2021-8-4 16:26

"Белый слон" на поводке у моськи: почему Михалкова "исключили" из режиссёров за критику премии, присудившей награду Навальному

Журналист Михаил Шахназаров — о том, почему разгорелся скандал в сообществе кинокритиков, а также кто и зачем решил исключить Никиту Михалкова из списка режиссёров. life.ru »

2021-3-19 00:40

Дарья Митина, Приглашаем итальянских режиссёров на съёмки триллера о якутских дорогах

300 километров по ухабам и рытвинам под нестихающий вой переживающей схватки дамы сведут с ума кого угодно, только не героя картины, выработавшего профессиональное хладнокровие... echo.msk.ru »

2020-8-23 12:23

Губерниев раскритиковал актёров и режиссёров, выступающих в поддержку Ефремова

Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выступил с критикой в адрес деятелей искусства, а также коллег, выступающих в поддержку известного актёра Михаила Ефремова, ставшего участником ДТП в центре Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 23:45

Из режиссёров в разведчики: как Пётр Вершигора боролся с нацистами в рядах партизан

115 лет назад родился Герой Советского Союза генерал-майор Пётр Вершигора. В молодости он начинал карьеру режиссёра, однако после нападения Германии на СССР пошёл на фронт, где попал в разведку. Вершигора помогал организовывать партизанское движение на оккупированных территориях Советского Союза. russian.rt.com »

2020-5-16 15:02

Знакомим с аниме: подборка режиссёров японской полнометражной мультипликации для начинающих

Сменим тон наших подборок на весьма популярный в узких кругах мультипликационный жанр – аниме. Время самоизоляции, которого вроде бы осталось не так много, идеально подходит для изучения чего-то нового, а японская анимация определённо заслуживает внимания ценителей кинематографа. versia.ru »

2020-5-15 17:05

Подборка фильмов. Война глазами режиссёров и солдат

Режиссёр Антон Коваленко собрал подборку гениальных советских фильмов о Великой Отечественной войне, которую можно смотреть как всей семьёй, так и в одиночестве.Читать далее... life.ru »

2020-5-9 20:30

Ушёл Марк Захаров — один из величайших режиссёров театра и кино

Мы сейчас много будем говорить о том, что "ушла эпоха", "таких больше нет" и прочие очевидные вещи. Будем вспоминать великие фильмы "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Убить дракона", спектакли "Поминальная молитва", "Юнона и Авось", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тиль" и все остальные. Читать далее... life.ru »

2019-9-28 17:50

Варшавер: Марк Захаров был глыбой, последним из когорты больших режиссёров

Директор театра "Ленком" Марк Варшавер отметил, что ушедший из жизни Марк Захаров был последним из когорты больших советских режиссёров.

Читать далее... life.ru »

2019-9-28 15:16

Умер один из режиссёров фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!" Юрий Прохоров

Прощание с артистом состоится в пятницу, 19 июля, в храме Петра и Павла в Лефортове. Актёр и режиссёр Юрий Прохоров скончался в возрасте 79 лет. Об этом сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России. Читать далее... life.ru »

2019-7-17 19:35

Умер один из режиссёров легендарного фильма "Офицеры"

Самый большой его вклад в картину — неповторимое исполнение песни "Вечный огонь". В возрасте 80 лет умер российский актёр, режиссёр и сценарист Владимир Златоустовский. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Читать далее... life.ru »

2019-7-8 18:14

Травма Крэйга и отказы режиссёров: с какими проблемами столкнулись авторы нового фильма о Бонде

Производству новой части бондианы сопутствовало сразу несколько скандалов. Сперва режиссёр Дэнни Бойл покинул проект за несколько месяцев до начала съёмок, из-за чего производство ленты перенесли почти на полгода. russian.rt.com »

2019-6-27 23:18

Бодров-старший оценил творчество молодых российских режиссёров

Российский режиссёр, сценарист и продюсер Сергей Бодров — старший, занявший должность президента Международного кинофестиваля «Зеркало», заявил, что хотел бы видеть на фестивале как классику, так и фильмы молодых режиссёров. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-5 23:53

Назван лучший фильм по мнению Гильдии режиссёров США

Соответствующая премия вручается с 1948 года, а её лауреаты нередко становятся победителями "Оскара". Вручение премии Гильдии кинорежиссёров прошло в 71-й раз в Беверли-Хиллз. Награду в номинации "Лучший режиссёр полнометражного фильма" получил Альфонсо Куарон. life.ru »

2019-2-3 13:54

Умер один из режиссёров программы "Спокойной ночи, малыши!" Дмитрий Калинин

Прощание с актёром пройдёт в понедельник, 24 декабря, в Новом арт-театре, место похорон уточняется. Худрук и основатель Нового арт-театра" в Москве, режиссёр, драматург, актёр Дмитрий Калинин скончался на 53-м году жизни в Москве. life.ru »

2018-12-21 13:45

Линчианский и тарантинский: имена режиссёров попали в Оксфордский словарь

В Оксфордский словарь английского языка добавили более сотни слов, связанных с кино. Среди них можно найти прилагательные Lynchian (от фамилии Дэвида Линча), Tarantinoesque (Квентин Тарантино), Kubrickian (Стэнли Кубрик), Spielbergian (Стивен Спилберг), Altmanesque (Роберт Олтмен) и Capraesque (Фрэнк Капра). life.ru »

2018-10-8 04:18

Названы имена режиссёров, которые не сняли ни одного плохого фильма

Агрегатор Metacritic проанализировал оценки критиков и составил три списка. В них вошли: режиссёры, которые не сняли ни одного плохого фильма; режиссёры, снявшие только один хороший фильм; режиссёры, в чьей карьере была одна лента, которую критики низко оценили. life.ru »

2018-6-18 17:06

EchoMSK, Требования освободить режиссёров Олега Сенцова и Кирилла Серебренникова звучали на закрытии «Кинотавра»

Со словами поддержки выступили Авдотья Смирнова, Андрей Плахов, Алексей Попогребский... echo.msk.ru »

2018-6-11 09:45

Даррен Аронофски назвал Звягинцева одним из любимых режиссёров

Американский режиссёр Даррен Аронофски назвал Андрея Звягинцева одним из любимых режиссёров. Сегодня автор оскароносного "Чёрного лебедя" приехал в Москву на открытие Telling stories fest. — К нам не так много попадает фильмов из России. life.ru »

2018-4-23 17:04

Гильермо дель Торо стал обладателем главной премии Гильдии режиссёров США

Мексиканский режиссёр Гильермо дель Торо получил за свой новый фильм "Форма воды" главную премию Гильдии режиссёров США. Как сообщается на сайте премии, он впервые был выдвинут номинантом на соискание этой награды. life.ru »

2018-2-4 13:13

Гильермо дель Торо получил премию Гильдии режиссёров Америки за фильм «Форма воды»

Картина режиссёра Гильермо дель Торо «Форма воды» получила премию Гильдии режиссёров Америки в номинации «Лучший фильм» 2017 года. Об этом говорится на сайте премии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-4 10:49

«Секс-продюсер» Харви Вайнштейн добровольно покинул американскую гильдию режиссёров

Об этом сообщает портал Wrap, отмечая, что теперь на сайте организации имени скандального кинопродюсера нет. 5-tv.ru »

2017-11-28 12:07

Гильдия режиссёров Америки начала процесс исключения Вайнштейна

Обвиняемого в сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в ближайшее время исключат из Гильдии режиссёров Америки (DGA), говорится в пресс-релизе организации. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-22 06:23

Гильдия театральных режиссёров России выступила в поддержку Серебренникова

Гильдия театральных режиссёров России выступила в поддержку своего коллеги Кирилла Серебренникова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 16:45

Forbes назвал топ-20 российских режиссёров

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 20 самых успешных российских режиссёров. По версии издания, первое место в списке занимает Тимур Бекмамбетов. Самым кассовым его фильмом стала кинолента «Особо опасен» ($341,4 млн). Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 12:22

Гильдия режиссёров США назвала лауреата премии в главной номинации

Американец Дэмьен Шазелл, снявший мюзикл «Ла-Ла Ленд», получил премию Гильдии режиссёров США за выдающееся режиссёрское достижение в игровом кино.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-5 10:13

Моника Беллуччи хотела бы рассмотреть предложения от российских режиссёров

Итальянская актриса Моника Беллуччи хотела бы рассмотреть интересные предложения от российских режиссёров. Как сообщает РИА Новости, об этом она заявила в ходе пресс-конференции в рамках премьеры нового фильма Эмира Кустурицы. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 13:52