Результатов: 1449

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона. life.ru »

2024-4-13 17:44

Резиденции Путина угрожает дрон США. Россия стала больше, миру придется смириться. Набиуллину отчитали: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру среды, 10 апреля: «Набиуллина, давайте думать»: Володин заступился за россиян «Россия стала больше, придется смириться»: Кремль жестко ответил ООН на требование сохранить целостность Украины Возле резиденции Путина обезвредили американский беспилотник. kapital-rus.ru »

2024-4-11 21:00

Возле резиденции Путина обезвредили американский беспилотник. Что он там делал?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США был вытеснен из воздушного пространства неподалеку от Сочи. Авторы канала утверждают, что маршрут БПЛА говорит об интересе американских военных к Краснодарскому краю и, в частности, к резиденции президента России. kapital-rus.ru »

2024-4-10 11:13

В Британии заявили о покупке Зеленским резиденции короля Карла III

Президент Украины Владимир Зеленский купил у короля Великобритании Карла III его резиденцию за 20 миллионов фунтов стерлингов. Об этом заявило британское издание The London Crier. Речь идет об особняке Highgrove House, который в течение 44 лет использовался Карлом III в качестве загородной резиденции. lenta.ru »

2024-4-4 00:58

Сотни демонстрантов устроили митинг с факелами у резиденции Нетаньяху

В Израиле начались новые протесты - сотни демонстрантов с факелами устроили шествие с требованием отставки действующего правительства. Часть протестующих пыталась штурмовать резиденцию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:02

Разъярённая толпа протестующих пытается прорваться к резиденции Нетаньяху

Сотни протестующих вновь вышли на улицы Иерусалима. Разъярённая толпа протестующих требует освобождения заложников, которые сейчас находятся в секторе Газа, и отправки правительства в отставку. life.ru »

2024-4-3 01:22

В резиденции президента Перу прошли обыски

Сотрудники прокуратуры Перу и полицейские отдела по расследованию дел особой сложности (Diviac) прибыли в резиденцию президента Дины Болуарте. Об этом сообщил премьер-министр Густаво Адрианзен. Правоохранители прибыли во дворец правительства для проведения обыска по так называемому делу Rolex в отношении Болуарте. lenta.ru »

2024-3-30 23:09

В Нью-Дели задержали активистов оппозиции в ходе акции протеста у резиденции премьера

Активисты собирались провести акцию "герао" - вид протеста, в ходе которого оппонентам препятствуют покидать рабочее или иное место, пока не будут выполнены определенные требования tass.ru »

2024-3-26 10:43

Трампу не хватит средств от продажи резиденции Мар-а-Лаго для выплаты залога

Эксперт исследовательской и консалтинговой фирмы Hunter Housing Economics Брэд Хантер заявил, что даже средств, вырученных с продажи знаменитой резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, бывшему президенту США Дональду Трампу не хватит для выплаты залога суду Нью-Йорка по делу о мошенничестве. lenta.ru »

2024-3-22 15:06

Патриарх Кирилл проголосовал на выборах президента РФ в резиденции в Даниловом монастыре

В пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви отметили, что законодательством предусматривается возможность голосования на основании поданного заявления не на избирательном участке в связи с рабочей необходимостью tass.ru »

2024-3-15 17:35

Тысячи протестующих собрались у резиденции Нетаньяху, требуя его отставки

Как отмечает издание Yedioth Ahronoth, демонстранты размахивали израильскими флагами и плакатами с надписями "Биби виноват, импичмент сейчас" tass.ru »

2024-3-10 03:04

Путин проводит встречу с главой МАГАТЭ в сочинской резиденции

Президент России Владимир Путин проводит встречу с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси в резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи nsn.fm »

2024-3-6 17:12

Трамп примет в своей резиденции премьера Венгрии

Экс-президент США и предприниматель Дональд Трамп примет в личной резиденции в Мар-а-Лаго премьера Венгрии Виктора Орбана, ориентировочно встреча должна пройти 8 марта, сообщили источники Bloomberg. Ожидается, что эта встреча также послужит сигналом для внешнеполитических партнеров США. lenta.ru »

2024-2-29 08:36

Российский футболист рассказал о посещении резиденции Кадырова

Футболист московского «Торпедо» Игорь Лебеденко рассказал о посещении резиденции главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Лебеденко признался, что масштабы резиденции Кадырова его шокировали. «Гольф-кары, много золота — напоминает Арабские Эмираты. Даже мини-зоопарк есть!» — вспомнил футболист. lenta.ru »

2024-2-21 15:41

У резиденции Нетаньяху прошел митинг с участием более 300 человек

Демонстранты требовали от властей Израиля немедленных действий для освобождения заложников, удерживаемых ХАМАС, передает газета The Times of Israel tass.ru »

2024-1-20 05:44

Археологи высказались против королевских электрозаправок у британской резиденции Виндзор

Специалисты посчитали установку насмешкой над историческим местом social.mk.ru »

2024-1-15 15:27

Путин посетил рождественское богослужение в своей резиденции в Ново-Огарево

Президент РФ Владимир Путин посетил рождественское богослужение в домовой церкви своей резиденции в Ново-Огарево. «Звезда» опубликовала кадры со службы. На видео Путин слушает богослужение в честь праздника. tvzvezda.ru »

2024-1-7 01:51

Путин встречает Рождество в домовой церкви резиденции в Ново-Огарёве

Президент России Владимир Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа, расположенном в селе Усово, что находится в резиденции главы государства Ново-Огарёво. life.ru »

2024-1-7 00:51

Конфуз Сунака у дверей резиденции попал на видео

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не смог открыть дверь в собственную резиденцию на Даунинг-стрит. Сунак встретился с премьером Нидерландов Марком Рютте, политики попытались войти внутрь, однако дверь оказалась заперта. lenta.ru »

2023-12-13 16:50

Папа Римский из-за недомогания произнесет проповедь из резиденции

Как сообщила служба печати Святого престола, проповедь будет транслироваться на экранах, установленных на площади, а также онлайн tass.ru »

2023-11-26 12:31

В Лондоне задержали активистов, запускавших сигнальные ракеты в районе резиденции премьера

Как сообщают в столичном управлении полиции, ранее его сотрудники с помощью других участников протестной акции задержали мужчину, который надел на голову зеленую повязку с символикой радикального движения ХАМАС, признанного в Великобритании террористической организацией tass.ru »

2023-11-25 21:40

В бегстве премьера Японии из резиденции заподозрили призраков: "Какая-то белесая фигура"

Исследователи паранормальных явлений рассказали о поведении "небелковых" материй social.mk.ru »

2023-11-25 21:31

Терема чудес и тропа сказок. Усадьба Деда Мороза в Кузьминках открыла сезон

остей резиденции ждут новые сказочные интерьеры от команды профессиональных художников, декораторов и флористов, увлекательные интерактивно-экскурсионные программы, мультимедийные квесты и уникальная коллекция «Ёлка десятилетия». aif.ru »

2023-11-22 01:04

Куда свозить ребенка на встречу с Дедом Морозом: резиденции и цены в 2023 году

В России – от Татарстана до Ямала – проживает несколько Дедов Морозов. Это национальные зимние волшебники, истории которых тесно связаны с легендами и традициями народов нашей страны. «ФедералПресс» рассказывает, где живут Кыш Бабай, Юшто Кугыза, Якшам Атя, можно ли их навестить в новогодние праздники и сколько это будет стоить. fedpress.ru »

2023-11-21 17:50

Израиль нанес удар по резиденции главы политбюро ХАМАС

Армия обороны Израиля (сокращенно — ЦАХАЛ) отчиталась об ударе по резиденции главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании. Удар по объекту нанесли истребители ЦАХАЛ в ночь на 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-16 09:30

В резиденции премьера Португалии проходят обыски

По данным газеты Publico, мэр города Синиш и глава администрации премьер-министра Витор Эшкариа задержаны в рамках расследования деятельности компаний литиевого бизнеса tass.ru »

2023-11-7 14:33

Зурабишвили призвала граждан Грузии собраться у резиденции президента

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала сограждан собраться на митинг возле резиденции в Тбилиси, чтобы продемонстрировать стремление страны получить статус кандидата в Евросоюз (ЕС). «Наш ответ, что мы войдем в Европу и получим то, чего заслуживает Грузия — быть вместе с европейской семьей», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-7 12:58

У резиденции Нетаньяху в Кесарии прошла акция с требованием отставки премьера Израиля

Протестующие, которые собрались у резиденции главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху в Кесарии, потребовали его отставки, сообщили СМИ. Участники акции протеста считают, что Нетаньяху «несет ответственность за провал», связанный с нападением палестинского движения ХАМАС на Израиль, «из-за него» жители Израиля «платят ужасную и кровавую цену», передает RT со ссылкой на Haaretz. vz.ru »

2023-11-5 02:59

Раскрыто происхождение загадочной пирамиды в лесах у резиденции Карла III

В лесах возле шотландской резиденции короля Карла III располагается загадочная пирамида. Как пишет издание The Sun, ее возвели возле замка Балморал в 1862 году по приказу королевы Виктории. Годом ранее она овдовела и решила таким образом увековечить память своего мужа принца Альберта. lenta.ru »

2023-10-31 10:16

Полиция Израиля сняла запрет на проведение акций протеста у резиденции премьера

Агентство Associated Press ранее сообщало, что многие жители Израиля недовольны тем, как правительство Биньямина Нетаньяху реагирует на последствия атаки боевиков ХАМАС на территорию страны tass.ru »

2023-10-28 10:52

JPost: в Израиле запретили проводить акции протеста у резиденции премьера

Это обусловлено тем, что в военное время в стране не разрешены политические демонстрации, передает газета tass.ru »

2023-10-28 06:34

Лукашенко высказался об истории создания официальной резиденции: Дворцов не люблю

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с молодежным активом рассказал об истории создания официальной резиденции.«Дворцов я не люблю, но такой... rosbalt.ru »

2023-10-24 12:30

Сокровища императрицы. В Историческом музее открывается царская выставка

Тематическая экспозиция посвящена поэтическому и загадочному образу императрицы, супруги Николая I Александры Федоровны. aif.ru »

2023-10-17 14:36

Президент Габона подтвердил, что удерживается на территории резиденции

Президент Габона Али бен Бонго Ондимба записал обращение, в котором сообщил, что его удерживают военные на территории президентской резиденции, запись опубликована информационным порталом Mimi Mefo Info в социальной сети. vz.ru »

2023-8-30 15:42