Результатов: 3155

Япония выразила сожаление по поводу вето России по резолюции о ядерном оружии в космосе

Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио твердо верит, что "космическое пространство должно оставаться территорией, свободной от ядерного оружия" tass.ru »

2024-4-25 06:10

Мария Захарова назвала причины блокировки российской делегацией резолюции Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-25 01:45

Россия внесет свой проект резолюции о неразмещении ЯО в космосе

В ближайшее время Россия намерена внести свой проект резолюции на голосование в Совете Безопасности ООН, предусматривающий неразмещение оружия в космосе. Это проект будет включать наработки по этой теме, одобренные большинством членов ООН, и проведенное обсуждение документа, подготовленного США и Японией. tvzvezda.ru »

2024-4-25 00:12

Россия внесет свой проект резолюции о неразмещении оружия в космосе

В ближайшее время Россия намерена внести свой проект резолюции на голосование в Совете Безопасности ООН, предусматривающий неразмещение любого оружия в космосе. Проект будет включать наработки по этой теме, одобренные большинством членов ООН, а также проведенное обсуждение подготовленного США и Японией документа. tvzvezda.ru »

2024-4-25 00:12

Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ

Постпред России при ООН также заявил, что РФ готова хоть завтра подписать всеобъемлющий запрет на размещение оружия в космосе tass.ru »

2024-4-25 23:01

МИД РФ: РФ после вето по резолюции США и Японии о ЯО в космосе внесет свой проект СБ ООН

Как сообщил директор "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский, ограничения повлекут уход с рынка части легальных операторов tass.ru »

2024-4-24 22:47

Совет Безопасности ООН отклонил поправку России и Китая к резолюции США и Японии

Против выступили семь стран, в их числе США, Франция, Великобритания, только Швейцария воздержалась tass.ru »

2024-4-24 22:26

Небензя: поправки РФ к проекту резолюции СБ по ядерному оружию в космосе не были учтены

По словам постпреда РФ при ООН, Россия "призывала авторов инициативы отказаться от ангажированной линии" tass.ru »

2024-4-24 22:20

Небензя: проект резолюции США о ядерном оружии в космосе ведет к расколу среди членов СБ

Постпред РФ при ОНН считает, что этот проект "не имеет ничего общего с мирнокосмической проблематикой"" tass.ru »

2024-4-24 22:19

В Сербии раскритиковали подготовку резолюции о геноциде в Сребренице

Предстоящее голосование по резолюции о геноциде в Сребренице летом 1995 года на Генассамблее (ГА) ООН подрывает авторитет самой всемирной организации. Такое заявление сделала спикер Парламента Сербии Ана Брнабич. life.ru »

2024-4-20 18:43

Сербия осудила подготовку резолюции о геноциде в Сребренице

ООН рискует обесценить термин геноцид, собираясь провести голосование по резолюции о геноциде в Сребренице на предстоящей Генеральной ассамблее, заявила председатель Скупщины (парламента) Сербии Ана Брнабич. vz.ru »

2024-4-20 17:09

Сирия осудила вето США на проект резолюции в СБ ООН по вопросу Палестины

МИД страны назвал блокирование США резолюции очередным "клеймом позора, добавленным в послужной список нанесения ударов, подрыва основы коллективных международных действий и слепой предвзятости в пользу израильского оккупационного образования". tass.ru »

2024-4-19 13:13

Полянский прокомментировал блокирование США резолюции по Палестине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что объяснения США причин блокирования в Совете Безопасности ООН резолюции по членству Палестины во всемирной организации являются жалкими. lenta.ru »

2024-4-19 01:03

США заблокировали проект резолюции о принятии Палестины в ряды ООН

Делегация США в Совбезе ООН сорвала голосование по резолюции о принятии Палестины в Организацию Объединённых наций в качестве полноправного члена. Американская сторона воспользовалась правом вето. life.ru »

2024-4-19 00:58

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН с рекомендацией принять Палестину в состав всемирной организации

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена. Швейцария и Великобритания воздержались при голосовании, остальные страны СБ ООН проголосовали за подготовленный Алжиром документ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 00:46

Постпредство РФ назвало жалкими объяснения США блокирования в ООН резолюции по Палестине

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский также отметил, что голосование по резолюции стало историческим моментом tass.ru »

2024-4-19 00:39

Небензя назвал блокирование США резолюции в СБ ООН попыткой сломить волю палестинцев

Результаты голосования в Совбезе указывают на то, что Вашингтон находится практически в полной изоляции, добавил постпред РФ при всемирной организации tass.ru »

2024-4-19 00:20

Небензя: для реализации гуманитарных резолюций СБ ООН по Газе нужно прекращение огня

Постпред РФ при организации отметил, что Совет принял две гуманитарные резолюции, но в отсутствие устойчивого прекращения огня они так и остались на бумаге tass.ru »

2024-4-18 18:38

Голосование по резолюции о приеме Палестины в ООН запланировали на 00:00 мск 19 апреля

Западные страны хотели перенести голосование на следующий день, уточнил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-4-18 16:51

По мнению эксперта, США препятствуют принятию резолюции по Палестине, опасаясь эскалации

Руководитель центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин считает, что такое решение может спровоцировать Израиль tass.ru »

2024-4-18 16:06

Полянский уличил американского дипломата в Совбезе ООН в создании фейков

Роберт Вуд заявил, что Россия и Китай заблокировали проект резолюции США, в котором не содержалось требования немедленно прекратить огонь в секторе Газа. aif.ru »

2024-4-18 05:25

Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против нарушителей резолюций Совбеза по сектору Газа

Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза. vz.ru »

2024-4-18 02:24

РФ в СБ ООН предложила рассмотреть санкции против нарушителей резолюций органа

Правительство возьмет на себя ответственность за молдавских граждан, проживающих на левом берегу Днестра, отметил премьер-министр Дорин Речан tass.ru »

2024-4-18 23:04

Россия в СБ ООН предложила рассмотреть санкции против нарушителей резолюций органа

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя напомнил, что принятая в марте резолюция Совета Безопасности ООН 2728 с требованием о немедленном прекращении огня в течение месяца Рамадан не выполнялась tass.ru »

2024-4-18 23:04

Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН

Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как написал Полянский в своем Telegram-канале, проведение голосования по резолюции запрошено на 15. vz.ru »

2024-4-17 20:19

В СБ ООН внесли проект резолюции с рекомендацией о принятии Палестины

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский пояснил, что голосование по резолюции запрошено на 15:00 (22:00 мск) 18 апреля tass.ru »

2024-4-17 08:37

Постпредство РФ: Россия осудила вольное толкование резолюций по Йемену со стороны США

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, подобные шаги США показывают, что американские власти продолжают пытаться навязывать всему миру свои порядки, не следуя нормам международного права tass.ru »

2024-4-15 19:24

Председатель сессии ГА ООН указал на обязательность исполнения резолюций Совбеза

Дэннис Фрэнсис отметил, что "некоторые резолюции, принятые Советом Безопасности, не были исполнены" tass.ru »

2024-4-9 20:36

Миссия РФ: заветированный проект резолюции США по Газе давал лицензию Израилю на убийства

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что вето РФ и Китая предотвратило принятие документа tass.ru »

2024-4-8 17:46

Додик заявил, что принятие резолюции по Сребренице будет фатальным для БиГ

Президент Республики Сербской отметил, что США хочет, чтобы внутри ЕС были только послушные им нации и народы, а сербы таковыми не являются tass.ru »

2024-4-8 16:45

Додика возмутило возможное принятие резолюции ООН по геноциду в Сребренице

Резолюция ООН по геноциду в Сребренице осложнит ситуацию в Боснии и Герцеговине, что может грозить развалом всей страны в будущем. Об этом заявил глава Республики Сербской, являющейся частью Боснии и Герцеговины, Милорад Додик. lenta.ru »

2024-4-8 15:29

Песков: Россия сформирует позицию по резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Российская сторона сформирует позицию по резолюции США в Совете Безопасности (СБ) ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе, когда ознакомится с ее проектом, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 14:10

США вскоре вынесут на голосование в СБ ООН проект резолюции по ядерному оружию в космосе

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, Вашингтон ждет, что Москва проголосует за резолюцию tass.ru »

2024-4-5 21:53

Белоруссия не намерена подчиняться незаконным требованиям Запада в форме резолюции СПЧ

По словам постпреда республики при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Ларисы Бельской, "оценки, на которых основана резолюция по Беларуси, ложны и предвзяты" tass.ru »

2024-4-4 18:43

МИД Британии назвал нарушением резолюций СБ ООН запуск КНДР баллистической ракеты

"Великобритания решительно призывает Северную Корею воздержаться от дальнейших провокаций", говорится в заявлении Министерства иностранных дел королевства tass.ru »

2024-4-3 01:09

В Иране обвинили Израиль в игнорировании резолюции Совбеза ООН

Заместитель постпреда республики при всемирной организации Захра Эршади заявила, что еврейское государство совершает "все более жестокие преступления" tass.ru »

2024-4-3 00:50

Франция представит свой проект ближневосточной резолюции в СБ ООН

Постпред страны при организации Николя де Ривьер отметил, что документ будет касаться "наиболее неотложных вопросов", в нем будет содержаться призыв к немедленному прекращению огня и требование освобождения заложников tass.ru »

2024-4-1 22:52

Аббас указал на важность согласованных усилий для выполнения резолюции СБ ООН по Газе

Президент Палестины также указал на необходимость содействия доставке гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-3-29 00:00

Китай поддержал предложения РФ по резолюции по группе экспертов по санкциям против КНДР

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отметил, что предложение является до предела практичным и реализуемым, в случае его принятия оно станет большим улучшением санкционного режима и придаст импульс выходу из сложившейся тупиковой ситуации tass.ru »

2024-3-28 17:59

Экс-глава МИД Израиля прокомментировал решение США воздержаться по резолюции ООН по Газе

По словам Шломо Бен-Ами, оно демонстрирует, что Вашингтону "осточертел" израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху tass.ru »

2024-3-28 13:07