Результатов: 3636

Мария Захарова объяснила, почему Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

РФ в СБ ООН заблокировала резолюцию США о ядерном оружии в космосе

Во время голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о неразмещении в космическом пространстве оружия массового уничтожения (ОМУ) Россия наложила вето. Проект совместно подготовили США и Япония, в котором не учли предложенную Россией и Китаем поправку, призывавшую навсегда исключить размещение любого оружия в космическом пространстве - ни конвенциональное, ни ОМУ, ни какие-либо космические системы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 23:26

Россия наложила вето на резолюцию США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Подготовленный США и Японией проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космическом пространстве был заблокирован Россией в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций. Голосование по документу состоялось в Нью-Йорке 24 апреля. life.ru »

2024-4-25 23:05

В Сербии заявили, что резолюцию о геноциде в Сребренице должен рассматривать СБ ООН

Председатель сербского парламента Ана Брнабич сообщила, что голосование на ГА ООН по документу продемонстрирует разрушение международной организации tass.ru »

2024-4-20 21:31

Аббас поблагодарил страны, поддержавшие в СБ ООН резолюцию по Палестине

Президент государства отметил, что палестинцы "продолжат свои усилия и будут обращаться в Генеральную Ассамблею ООН и Совет Безопасности до тех пор, пока ими не будет получено полноправное членство в ООН" tass.ru »

2024-4-20 17:22

Посол Палестины в РФ заявил о заинтересованности США в вето на резолюцию о Палестине в ООН

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что это связано с предстоящими выборами президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-20 13:52

МИД Ирана назвал вето США на резолюцию о членстве Палестины в ООН проявлением лицемерия

Официальный представитель ведомства Насер Канани отметил, что решение Соединенных Штатов "безответственное и неконструктивное" tass.ru »

2024-4-19 20:24

Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Палестина не отступит, несмотря на блокировку в Совбезе ООН резолюции с рекомендацией принять ее в состав организации. «Тот факт, что эта резолюция не была принята, не сломает нашу волю и не победит наше стремление», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-4-19 02:49

Египет сожалеет, что из-за вето США СБ ООН не смог принять резолюцию по Палестине

При посредничестве командования Российского миротворческого контингента удалось добиться стабилизации обстановки в регионе, пишет газета "Красная звезда" tass.ru »

2024-4-19 01:36

США заблокировали резолюцию о принятии Палестины в ООН

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты наложили вето на проект резолюции Совета безопасности ООН с рекомендацией Генассамблее принять Палестину в состав организации. fedpress.ru »

2024-4-19 01:00

США заблокировали в Совбезе ООН резолюцию по принятию Палестины

Соединенные Штаты Америки заблокировали в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций резолюцию по принятию Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации. Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя прокомментировал решение Вашингтона наложить вето на алжирский проект резолюции. tvzvezda.ru »

2024-4-19 00:57

В США заявили, что блокировали в ООН резолюцию по Палестине из-за отсутствия реформ

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при организации Роберт Вуд напомнил, что Вашингтон давно призывает Палестинскую администрацию "провести необходимые реформы, чтобы помочь создать атрибуты готовности к государственности" tass.ru »

2024-4-19 00:38

США заблокировали резолюцию о приеме Палестины в ООН

Соединенные Штаты наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН с рекомендацией принять Палестину в состав всемирной организации, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-4-19 00:36

США не поддержат резолюцию по принятию Палестины в члены ООН

США выступают против проекта резолюции Совбеза ООН по принятию Палестины в полноправные члены организации, заявил замруководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. «США намерены проголосовать против предложенного проекта резолюции СБ ООН», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-18 21:28

США не поддержат резолюцию СБ ООН по принятию Палестины в полноправные члены

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател подтвердил, что США придерживаются двухгосударственного разрешения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-18 20:32

Госдеп: США не поддержат резолюцию СБ ООН по принятию Палестины в полноправные члены

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател подтвердил, что США придерживаются двухгосударственного разрешения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-18 20:32

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к деколонизации России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой призвала к деколонизации России. Соответствующий текст документа опубликован на сайте ПАСЕ. В резолюции говорится, что «ассамблея заявляет о необходимости действий стран Евросоюза в поддержку политических заключенных и гражданского общества в России, а также о том, что деколонизация РФ является необходимым условием установления демократии», передает «Рен-ТВ». vz.ru »

2024-4-18 17:23

СМИ: США убеждают членов СБ ООН отклонить резолюцию по Палестине, чтобы избежать вето

По данным портала The Intercept, согласно позиции Соединенных Штатов, положительное решение Совбеза усугубит разногласия сторон и "повысит риски" эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 09:59

Додик попросил Афины не голосовать за резолюцию ООН о геноциде в Сребренице

Президент Республики Сербской считает, что действия Германии по продвижению этой инициативы являются способом "отмыть свою историю" tass.ru »

2024-4-13 01:21

Песков: Россия изучит резолюцию США против ядерного оружия в космосе

Москва обязательно изучит и примет решение по резолюции США о запрете размещения ядерного оружия в космосе, которую Вашингтон собирается вынести на голосование в Совбез ООН. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-5 13:26

ООН приняла резолюцию, призывающую Израиль ответить за преступления в секторе Газа

Резолюция, призывающая привлечь к ответственности Израиль за возможные военные преступления и преступления против человечности в секторе Газа, принята Советом ООН по правам человека 5 апреля nsn.fm »

2024-4-5 12:20

В ООН приняли резолюцию о привлечении Израиля к ответственности за преступления

Совет ООН по правам человека принял резолюцию с призывом привлечь Израиль к ответственности по обвинению в военных преступлениях в секторе Газа, пишет Reuters. Дополнительно сообщается, что за резолюцию проголосовали двадцать восемь стран, тринадцать воздержались и шесть проголосовали против. lenta.ru »

2024-4-5 11:53

КНДР выразила признательность РФ за вето на резолюцию СБ ООН по санкциям против Пхеньяна

Постоянный представитель республики при ООН Ким Сон отметил, что Пхеньян никогда не признавал введенные Совбезом в отношении КНДР рестрикции, а также работу санкционного комитета tass.ru »

2024-4-3 18:50

Колумбия призвала Израиль выполнить резолюцию СБ ООН и прекратить огонь в Газе

И.о. главы МИД Колумбии Луис Хильберто Мурильо отметил, что если этого не произойдет, страна будет следовать указаниям президента Густаво Петро tass.ru »

2024-3-31 17:45

МИД Колумбии: Израиль должен выполнить резолюцию СБ ООН и прекратить огонь в Газе

И.о. главы ведомства Луис Хильберто Мурильо отметил, что если этого не произойдет, страна будет следовать указаниям колумбийского президента Густаво Петро tass.ru »

2024-3-31 17:45

В Кремле объяснили вето на резолюцию СБ ООН по теме санкций против Северной Кореи

Применение вето на резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН о продлении мандата экспертов по санкциям против Северной Кореи соответствует интересам России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-29 14:05

На Западе назвали Россию страной вне закона из-за вето на резолюцию по КНДР

Вето России на резолюцию США в Совете Безопасности ООН о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР подчеркнуло разрыв, образовавшийся между Россией и Западом, пишет Washington Post. Издание приводит слова бывшего координатора комитета Хью Гриффитса о том, что вето превратило Россию в «страну вне закона». lenta.ru »

2024-3-29 13:26

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР tass.ru »

2024-3-28 18:41

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР до 2025 года. Отмечается, что Китай при голосовании воздержался, а все стальные члены Совбеза международной организации проголосовали за принятие резолюции. lenta.ru »

2024-3-28 18:09

Индия поддержала резолюцию СБ ООН о прекращении огня в секторе Газа на время Рамадана

Официальный представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал отметил, что необходимо обеспечить безопасную и своевременную доставку гуманитарной помощи палестинскому народу tass.ru »

2024-3-28 15:35

Белый дом считает необязательной резолюцию СБ ООН о прекращении огня на время Рамадана

Совбез 25 марта принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в Газе в период месяца Рамадан tass.ru »

2024-3-28 23:29

Таиланд поддержал резолюцию СБ ООН с требованием прекратить огонь в секторе Газа

Как отметили в МИД королевства, "эта резолюция является важным шагом вперед" tass.ru »

2024-3-27 09:43

Глава МИД Ирана назвал резолюцию СБ ООН по Газе запоздалым, но позитивным шагом

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что это говорит о том, что США и западные страны не сумели достичь своих целей tass.ru »

2024-3-27 23:51

В Палестине указали на скрытые цели Израиля в связи с нападками на резолюцию СБ ООН

В ведомстве считают, что цели войны, объявленные премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху, "совершенно противоречивые" tass.ru »

2024-3-26 14:49

США назвали резолюцию ООН по Газе необязательной

Вашингтон считает, что принятая Совбезом ООН резолюция о прекращении огня в Газе не является обязательной к исполнению, заявил официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер. «Это необязывающая резолюция, и я оставлю юристам-международникам детально высказаться по этому вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-25 20:48

ООН назвала обязательной к исполнению резолюцию о прекращении огня в Газе

ООН рассчитывает на немедленное прекращение огня в секторе Газа в связи с резолюцией, принятой Советом Безопасности, заявил заместитель представителя генерального секретаря Всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2024-3-25 20:28

СБ ООН принял резолюцию о прекращении огня в секторе Газа на время Рамадана

Само заседание началось с минуты молчания в память о жертвах страшного теракта в подмосковном «Крокусе». 5-tv.ru »

2024-3-26 20:22

Косачев: делегация РФ в МПС не поддержит резолюцию об автономных системах оружия

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что в то же время российская делегация "не видит принципиальных препятствий к тому, чтобы поддержать резолюцию", посвященную климатической повестке дня, борьбе с глобальным потеплением tass.ru »

2024-3-25 20:00

Египет назвал резолюцию СБ ООН по Газе важным шагом для прекращения кровопролития

В МИД страны отметили, что приветствуют одобрение резолюции, и призвали как можно скорее обеспечить исполнение условий документа tass.ru »

2024-3-25 19:56

Совбез ООН принял резолюцию с требованием прекратить войну в Газе на время Рамадана

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленно прекратить огонь в секторе Газа. Документ также призывает без каких-либо условий выпустить всех заложников. Резолюцию поддержали 14 стран, США блокировать её не стали, а просто воздержались. life.ru »

2024-3-25 19:07

СБ ООН принял резолюцию о прекращении огня в секторе Газа на месяц Рамадан

Совет Безопасности ООН в понедельник принял резолюцию с требованием немедленно прекратить боевые действия в секторе Газа на месяц Рамадан. Резолюцию подготовили 10 непостоянных членов Совета, за нее проголосовали все 14 стран, в том числе Россия, Китай, Британия и Франция, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 18:39

Совбез ООН принял резолюцию по прекращению огня в Газе в период Рамадана

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа в период Рамадана. Постпред России при ООН Василий Небензя предложил устную поправку в проект резолюции, которая закрепила бы требование «постоянного» прекращения огня, однако она была заблокирована со стороны США. lenta.ru »

2024-3-25 17:46