Результатов: 93

Эвтаназия собак, запрет электросамокатов и развод для транссексуалов: обзор резонансных законов в ПФО

Известный древнеримский афоризм гласит: «Закон суров, но это закон». Начавшаяся весенняя сессия в муниципальных и региональных парламентах Приволжья уже оказалась богатой на принятые резонансные законопроекты. fedpress.ru »

2024-4-5 13:20

"ТАСС уполномочен заявить". Тексты наиболее резонансных сообщений с этой фразой

90 лет назад газеты "Правда" и "Известия" опубликовали сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована ставшая впоследствии знаменитой фраза "ТАСС уполномочен заявить". tass.ru »

2024-3-30 09:30

В Совбезе назвали подрыв «СП» одним из самых резонансных терактов Киева и Запада

Украина и ее партнеры в Европе и США прибегают к терактам, будучи не в силах переломить ситуацию на поле боя в свою пользу. 5-tv.ru »

2023-9-10 18:09

В ОП РФ заявили о резонансных сообщениях о вбросах во второй день выборов

Сообщения о вбросах бюллетеней стали резонансными во второй день выборов в России. Такое заявление сделала председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. life.ru »

2023-9-10 20:09

В Общественной палате рассказали о резонансных сообщениях о вбросах во второй день выборов

Сообщения о вбросах бюллетеней на избирательных участках вызвали резонанс во второй день голосования на выборах в России, наблюдатели заявили о 112 предполагаемых отклонениях от перечня правил по организации голосования, сообщила председатель комиссии Общественной палаты России по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова. vz.ru »

2023-9-9 18:12

Власти Татарстана созвали комиссию на фоне резонансных разбирательств из-за вывоза мусора

Власти Татарстана созвали комиссию на фоне резонансных разбирательств из-за вывоза мусора, сообщает inkazan. ru. Новая команда должна сформировать ряд предложений для модернизации работы сферы обращения с отходами. ridus.ru »

2023-6-2 11:51

Додон уверен, что расследование резонансных дел Молдавии выведет на представителей власти

Бывший президент страны отметил, что "в частности, по "краже века" придется привлечь к ответственности бывшего премьера Юрия Лянкэ" tass.ru »

2022-9-12 18:44

СК РФ подключился к расследованию резонансных случаев дискриминации россиян в ЕС

Директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин сообщил, что в Европе местные органы правопорядка или специальные надзорные структуры "зачастую весьма формально реагируют на заявления от россиян, сталкивающихся с такими проявлениями, либо вовсе игнорируют их" tass.ru »

2022-7-26 11:41

В Китае напомнили о резонансных высказываниях властей США о внешней политике Вашингтона

Генеральный консул КНР в Белфасте Чжан Мэйфан, в частности, отметила заявление экс-помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона: "Как человек, который помогал планировать госперевороты не здесь, а, знаете ли, в других местах, хочу сказать, что это - изрядная работа" tass.ru »

2022-7-25 09:23

Десятки людей пострадали в серии самых страшных и резонансных ДТП последнего месяца

В декабре 2021 и январе 2022 года в России произошло немало крупных ДТП, и в некоторых из них «засветились» известные персоны. Так, в частности, сын парламентария Госдумы Алексея Веллера Михаил попался за рулем в нетрезвом состоянии, а губернатор Кузбасса Сергей Цивилев попал в ДТП на плохо очищенной трассе у себя в регионе. versia.ru »

2022-1-28 09:55

Дела о резонансных убийствах педофила и женщины-адвоката в Самаре переданы в суды

В Самаре завершилось расследование двух резонансных убийств. Гибель педофила в лесу и женщины-адвоката в своей квартире рассмотрят в судах. riafan.ru »

2022-1-27 14:36

ЕСПЧ принял ряд резонансных решений по делам о пытках и казнях на Северном Кавказе

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с российских властей 52 тыс. евро в пользу дагестанца Абуталиба Шахруева, осужденного на 11 лет... rosbalt.ru »

2021-12-14 15:24

"Сбитый лётчик": Политолог Манойло раскрыл истинные мотивы резонансных слов Коэна про Крым

Эксперт не исключает, что эти высказывания вызовут скандал внутри США, так как идут вразрез с официальной позицией Белого дома. life.ru »

2021-12-3 10:43

В Госдуме предложили не упоминать в СМИ должности участников резонансных ДТП

Средствам массовой информации не следует упоминать должности представителей органов власти, ставших участниками резонансных ДТП, так как это может привести к ухудшению репутации той или иной организации, заявил депутат Госдумы Анатолий Выборный. lenta.ru »

2021-11-25 14:33

Бастрыкин поручил отчитаться о резонансных уголовных делах в Кущевке

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. Председатель СКР Александр Бастрыкин по запросу члена Совфеда поручил руководству кубанского следственного управления отчитаться о ряде преступлений в Кущевском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации. fedpress.ru »

2021-10-25 20:46

Клишас считает изменение законов после резонансных преступлений "очень опасной практикой"

По мнению сенатора, в парламенте необходимо обсудить, как должен осуществляться надзор за лицами, которые отбывали наказание за насильственные преступления tass.ru »

2021-9-7 13:18

Путин в интервью NBC рассказал о судьбе виновных в резонансных убийствах — видео

Президента РФ попросили ответить на вопрос, как можно объяснить серию смертей известных россиян — Анны Политковской, Бориса Немцова, Михаила Лесина, Сергея Магнитского. 5-tv.ru »

2021-6-12 08:40

Бастрыкину доложили о ходе расследований резонансных дел в Петербурге

В ходе рабочей поездки в Петербург председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, в ходе которого руководители отчитались ему о ходе расследования дел самокатчиков, серии пожаров и аферистов. abnews.ru »

2021-5-30 09:27

Совет Федерации одобрил несколько резонансных законов

Сенаторы в один день одобрили законы, позволяющие Путину и Медведеву вновь баллотироваться на новые сроки, вводящий ответственность за оскорбление ветеранов войны и регламентирующий просветительскую деятельность. dw.de »

2021-3-31 16:13

Песков: Путин в курсе резонансных дел, но не вмешивается в работу следствия

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в случаях с тяжкими обвинениями отступают на второй план соображения по поводу возможного общественного резонанса tass.ru »

2021-1-5 13:10

В Петербурге задержаны дерзкие налетчики, совершившие серию резонансных ограблений

Нападение на автосервис, сотрудник которого протаранил автомобиль преступников, и дерзкий налет на сотрудников логистической компании, у которых злоумышленники отобрали почти десять миллионов рублей – в Петербурге задержана банда, совершившая несколько громких ограблений. vesti.ru »

2020-9-11 16:27

После резонансных ЧП Виктор Томенко приказал принять меры

БАРНАУЛ, 4 августа, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил принять меры после нескольких преступлений, получивший обширный общественный резонанс. fedpress.ru »

2020-8-4 08:17

Спасатели и правоохранители проведут рейды по туробъектам на Алтае после резонансных ЧП

В ночь на 31 июля при пожаре на турбазе в Алтайском районе пострадали пятеро, в этот же день на другой турбазе были обнаружены тела четырех человек tass.ru »

2020-8-3 15:01

Психотерапевт объяснил схожие оправдания у виновников резонансных ДТП

Виновники скандальных ДТП актер Михаил Ефремов и внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев оправдывают свой поступок стремлением помочь человеку, чтобы разжалобить общественность, заявил газете ВЗГЛЯД психиатр и психотерапевт Евгений Фомин. oko-planet.su »

2020-6-22 13:58

Александр Шумский, Что нужно делать, чтобы избежать новых резонансных аварий?

В жизни получается так же, бесконечно широкие дороги просто бессмысленны, а также опасны, так как стимулируют к высоким скоростям и не позволяют безопасно переходить дорогу и ездить на велосипеде... echo.msk.ru »

2020-6-15 17:53

Клиники продолжают использовать аппараты ИВЛ «Авента» после резонансных пожаров

В концерне «Радиоэлектронные технологии» отметили, что расследование инцидентов в Москве и Петербурге затрагивает только конкретную партию аппаратов. 5-tv.ru »

2020-5-20 10:54

Видео дня, «Нельзя распускаться». Владимир Путин о резонансных делах, Росгвардии и разгонах митингов [Видео]

Они здесь вот с демонстрантами занимаются, а завтра под пули пойдут, и они принимают участие в боевых операциях. А кто-то там в интернете распространяет информацию о том, что нужно убивать их детей... echo.msk.ru »

2020-2-26 09:47

20 вопросов президенту: Путин о резонансных делах, Росгвардии и разгонах митингов

Бывший помощник президента России заявил, что ему нужно "осмотреться" и "потолкаться по рынку" tass.ru »

2020-2-26 09:30

Топ-5 резонансных картин минувшего десятилетия

<strong>Наше кино сегодня, не забывая о великих традициях, уверенно осваивает новые жанры и формы. При этом нисколько не боится конкуренции со стороны самых неожиданных информационно-коммуникационных новаций.</strong> vm.ru »

2020-2-9 18:07

ТОП-5 самых жутких и резонансных убийств 2019 года

Расчленение студентки в Санкт-Петербурге, расстрел главы центра «Э» Ингушетии, убийство пятилетней девочки в Крыму собственным отчимом и другие громкие преступления за последние 12 месяцев. 5-tv.ru »

2019-12-29 16:11

Аваков допустил свою отставку из-за резонансных дел

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что может подать в отставку после завершения расследования ряда резонансных дел. Так Аваков ответил на вопрос о том, была ли у него договоренность с властями о сохранении должности главы МВД Украины в случае быстрого раскрытия убийства журналиста Павла Шеремета. lenta.ru »

2019-12-12 20:33

Глава Кузбасса потребовал усилить меры безопасности после резонансных преступлений

Также Сергей Цивилев поручил дополнительно проверить места хранения огнестрельного оружия tass.ru »

2019-11-7 08:11

Фигуранты двух резонансных уголовных дел в России поженятся

Фигурантка дела «Нового величия» Анна Павликова и осужденный по «московскому делу» Константин Котов подали заявление о заключении брака. Молодые люди были вместе почти все время, что Павликова находилась под домашним арестом. lenta.ru »

2019-10-14 18:16

1 октября вступают в силу несколько резонансных законов

С 1 октября вступают в силу изменения законодательства, которые коснутся социальной и финансовой сферы жизни россиян, судебной системы, пожарной и интернет-безопасности znak.com »

2019-10-1 05:20

Песков рассказал, как Путин получает информацию о резонансных делах

Доклады российскому лидеру, в частности, предоставляют следственные органы, правозащитники, а также омбудсмены. Президент России Владимир Путин получает информацию о резонансных делах от первоисточников. life.ru »

2019-6-11 13:27

Верховный суд Киргизии запретил депутатам расспрашивать о резонансных делах

В Верховном суде Киргизии пришли к выводу о необязательности предоставлять сведения и отчитываться перед депутатами Жогорку кенеш (парламента). Действующий... rosbalt.ru »

2019-4-25 12:14

СМИ: автор резонансных законов Андрей Клишас за год в четыре раза увеличил доходы

Сенатор Андрей Клишас, который стал автором нашумевших законопроектов о суверенизации Рунета и наказании за фейковые новости и неуважение к органам госвласти, за год увеличил свои доходы в четыре раза znak.com »

2019-4-15 10:48

Мы видим, что идет жесткая, беспощадная борьба с коррупцией. Парламентарии о резонансных задержаниях высокопоставленных чиновников

Список задержанных представителей из высших эшелонов власти пополнился бывшим полпредом президента в ДФО Виктором Ишаевым. Задержание в Москве экс-губернатора Хабаровского края 1991-2009 и бывшего полномочного представителя президента в Дальневосто ... regions.ru »

2019-3-29 18:15

Фейковые новости и критика власти. В чем суть резонансных законов

Законы о фейковых новостях и оскорблении государственных символов приняты Госдумой. В нижней палате парламента уже не было столько споров и критики, как перед первым чтением в январе. За полтора месяца, что прошли между двумя слушаниями, документ претерпел серьезные изменения. fedpress.ru »

2019-3-7 15:37