Результатов: 2963

Папа Римский выразил обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке после действий Ирана

Понтифик отметил, что все страны должны выступить за мир и помочь израильтянам и палестинцам жить в двух государствах tass.ru »

2024-4-14 13:23

Папа Римский выступил против смены пола и гендерной теории

Папа Римский Франциск выступил против абортов, суррогатного материнства, смены пола и гендерной теории. При этом кардинал Виктор Мануэль Фернандес подчеркнул, что Ватикан выступает против криминализации гомосексуализма, имеющей место в некоторых странах мира, а также дискриминации по признаку сексуальной ориентации. lenta.ru »

2024-4-8 18:25

Стало известно состояние в Приморье леопарда, которого взял под опеку Папа Римский

Приморские ученые получили видеокадры с дальневосточным леопардом Мартином Фьерро, которого взял под опеку папа Римский Франциск, сообщил журналистам начальник отдела по связям с общественностью нацпарка Земля леопарда Иван Раков. vz.ru »

2024-4-5 05:51

Папа Римский выразил соболезнования в связи с гибелью волонтеров в Газе

Понтифик призвал к прекращению огня в палестинском анклаве, а также освобождению израильских заложников tass.ru »

2024-4-3 12:44

Папа Римский Франциск посвятил молитву апреля теме роли женщины

Понтифик призвал молиться, "чтобы достоинство женщин было признано в каждой культуре и прекратилась их дискриминация, жертвами которой они становятся в различных частях мира" tass.ru »

2024-4-2 17:30

Папа Римский Франциск призвал Россию и Украину обменяться всеми пленными

Глава Римско-католической церкви в своём ежегодном пасхальном послании обратился к властям РФ и Украины с призывом провести обмен пленными по схеме «всех на всех». versia.ru »

2024-3-31 16:16

Папа римский призвал Россию и Украину обменяться пленными по формуле «всех на всех»

Папа римский Франциск в пасхальном обращении призвал Россию и Украину обменяться пленными по формуле «всех на всех». В послании понтифик также призвал к прекращению огня в секторе Газа и освобождению заложников. forbes.ru »

2024-3-31 16:10

Папа Римский призвал Россию и Украину обменять пленных «всех на всех»

Папа Римский Франциск 31 марта в речи по случаю католической Пасхи выступил с призывом к обмену удерживаемыми лицами между Россией и Украиной по формуле «всех на всех».

ridus.ru »

2024-3-31 14:13

Папа Римский призвал Россию и Украину к обмену пленными по формуле «все на всех»

Папа Римский Франциск призвал Москву и Киев к полному обмену пленными по формуле «все на всех» в честь праздника Пасхи. Франциск также призвал Израиль к предоставлению гарантии доступа мирного населения к гуманитарной помощи в Секторе Газа, а также в очередной раз призвал ХАМАС к освобождению израильских заложников. lenta.ru »

2024-3-31 14:00

Папа римский призвал Россию и Украину к обмену пленными "всех на всех" к Пасхе

Папа римский Франциск выступил с предложением обменять пленных между Украиной и Россией по принципу "всех на всех", он также потребовал от Израиля остановить гуманитарную катастрофу в секторе Газа. life.ru »

2024-3-31 13:57

Папа Римский Франциск на Пасху призвал к полному обмену пленными между РФ и Украиной

Понтифик также заявил о необходимости освободить израильских заложников и гарантировать доступ к гуманитарной помощи в секторе Газа tass.ru »

2024-3-31 13:20

Папа римский в последнюю минуту отменил своё участие в крестном ходе

Глава Католической церкви и Ватикана папа римский Франциск неожиданно решил отказаться от присутствия на мероприятиях в крестном ходе в Страстную пятницу у стен Колизея. Он отменил своё участие в процессии в самый последний момент. life.ru »

2024-3-30 19:16

Папа римский отменил участие в предпасхальной службе после посещения женской тюрьмы

Папа римский в последнюю минуту отказался от участия в предпасхальном мероприятии в Страстную пятницу "ради сохранения здоровья" social.mk.ru »

2024-3-30 09:56

Папа римский «для сохранения здоровья» вновь не участвовал в крестном ходе

В католических странах наступила Страстная пятница. Однако папа римский Франциск вновь пропустил Крестный ход, сообщает «Лента ру».

ridus.ru »

2024-3-30 02:53

Папа Римский снова пропустил Крестный ход

Папа Римский Франциск второй год подряд пропускает Крестный ход, который традиционно проходит в Страстную пятницу у стен Колизея. Об отсутствии понтифика стало известно лишь за минуту до начала процессии. lenta.ru »

2024-3-30 02:19

Папа римский молился за жертв теракта в "Крокусе" на мессе Вербного воскресенья

Папа римский Франциск заявил, что теракт в подмосковном "Крокус сити холле" является бесчеловечным актом, оскорбляющим самого Господа. Понтифик завершил мессу в Вербное воскресенье молитвой по жертвам нападения. life.ru »

2024-3-24 15:41

Папа римский молится за жертв теракта в Подмосковье

Папа римский Франциск молится за жертв террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», стало известно после мессы в честь праздника Пальмового воскресенья social.mk.ru »

2024-3-25 15:33

Папа Римский выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. lenta.ru »

2024-3-24 14:00

Папа Римский молится за жертв теракта в Подмосковье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:28

Папа Римский снова призвал Украину к переговорам

Папа Римский Франциск вновь призвал стороны конфликта на Украине и в Израиле к переговорам. «Не забывайте о том, что война — это всегда поражение. В состоянии войны невозможно двигаться вперед. Мы должны прилагать все усилия для того, чтобы вести переговоры и покончить с войной. Молимся за это», — заявил понтифик. lenta.ru »

2024-3-21 01:42

Папа римский поздравил Путина с высокими результатами на выборах

Папа римский Франциск поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, который общается с понтификом nsn.fm »

2024-3-18 02:26

Захарова — о хамстве Борреля: Такой пощёчины папа римский не получал никогда

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "пощёчиной" заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о папе римском. Она выразила недоумение, что в ЕС, где много католических стран, указали понтифику на дверь. life.ru »

2024-3-14 19:26

Боррель: словами о «белом флаге» папа римский залез в сад, куда его не звали

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в резких выражениях ответил на слова папы римского Франциска, который ранее призвал к началу мирного процесса на Украине. Во избежание новых смертей понтифик призывал поднять «белый флаг», что было интерпретировано как призыв к капитуляции Киева. ridus.ru »

2024-3-14 12:05

Боррель: словами о "белом флаге" Папа Римский "залез в сад", куда его не звали

Среди выступающих также числятся Burna Boy, Idles, The National, Аврил Лавин, Disclosure, Джесси Уэр, Синди Лопер, Камила Кабельо tass.ru »

2024-3-14 12:01

Папа Римский к 11-летию избрания пожертвовал на еду бездомным в Москве

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов отметил, что таким образом понтифик хотел бы отметить годовщину своего избрания tass.ru »

2024-3-13 10:51

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Ватикан заявил, что Папа Римский, говоря о мире на Украине, обращался к обеим сторонам

В интервью телерадиокомпании RSI Франциск ранее призвал к началу переговорного процесса по украинскому конфликту с привлечением международных посредников tass.ru »

2024-3-12 01:51

В Киеве отказались поднимать белый флаг, как предлагал Папа Римский

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что у страны есть свой флаг и что другие она поднимать не будет tass.ru »

2024-3-10 17:34

Захарова считает, что Папа Римский, говоря о мире на Украине, обращается к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Папа римский посоветовал Киеву поднять белый флаг: главное за сутки

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Папа римский Франциск заявил, что Киев должен иметь смелость поднять белый флаг, Франция собирает альянс стран, которые готовы послать войска на Украину, российские войска уничтожили три пусковые установки ЗРК Patriot в ДНР. fedpress.ru »

2024-3-10 05:56

Папа Римский: Украина должна поднять белый флаг и согласиться на переговоры

Папа Римский Франциск заявил швейцарскому телеканалу RSI, что в условиях конфликта вокруг Украины проигрывающая сторона должна отыскать в себе храбрость признать это и согласиться на мирные переговоры nsn.fm »

2024-3-10 03:29

Папа Римский призвал Украину поднять белый флаг

«Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры», - заявил Папа Римский на вопрос о его отношении к капитуляции Украины. kapital-rus.ru »

2024-3-10 22:38