Результатов: 286

В Ватикане назвали фейковым поздравление Путина папой римским

Сообщения о том, что папа римский Франциск поздравил Владимира Путина с переизбранием на выборах президента России, являются ложными, сообщили в службе печати Святого Престола. Собеседник РИА «Новости» подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности. vz.ru »

2024-3-18 18:08

Шольц решил поспорить с папой римским по вопросу Украины

Немецкий канцлер Олаф Шольц не согласен с позицией папы римского Франциска относительно переговоров об Украине, сообщил пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт на пресс-конференции.

ridus.ru »

2024-3-11 15:15

Шольц поспорил с папой Римским из-за слов о белом флаге для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением папы Римского Франциска, который призвал к переговорному процессу по Украине, использовав выражение белый флаг, сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-11 14:57

Президент Аргентины извинился перед папой римским

Президент Аргентины Хавьер Милей во время аудиенции с папой римским Франциском принес ему извинения за свои резкие высказывания, сообщили СМИ. Как пишет интернет-портал Infobae, Милей извинился перед папой римским Франциском за все сделанные им в прошлом заявления. vz.ru »

2024-2-12 19:12

Милей извинился перед папой римским, которого раньше обзывал "человеком дьявола"

Президент Аргентины Хавьер Милей на аудиенции в Риме извинился перед папой римским Франциском за свои прошлые оскорбления. А сам понтифик назвал заявления Милея "ошибками молодости, которые совершают все". life.ru »

2024-2-12 18:41

Милей впервые встретится с папой римским, которого обзывал "человеком дьявола"

Президент Аргентины Хавьер Милей намерен встретиться с папой римским Франциском, несмотря на то что ранее критиковал и оскорблял его. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-2-11 11:55

Милей готов встретиться лицом к лицу с Папой Римским, которого назвал «человеком дьявола»

Аргентинский президент жестко критиковал понтифика прежде. А в ближайшие дни у них запланирована аудиенция. 5-tv.ru »

2024-2-11 08:43

В РПЦ заявили, что для новой встречи с Папой Римским должны сойтись время и повестка

Русская православная церковь не закрывает возможность для встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с понтификом, отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2023-11-23 15:09

Небензя причислил Зеленского к римским гонителям христиан

Владимир Зеленский в своём стремлении подавить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) напоминает императоров Рима, известных гонениями на христиан. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН. life.ru »

2023-11-18 23:13

Байден обсудил с Папой Римским доставку помощи жителям Газы

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с Папой Римским Франциском. Во время беседы американский лидер и понтифик обсудили вопросы доставки в сектор Газа гуманитарной помощи, а также необходимость предотвращения эскалации в регионе, сообщила пресс-служба Белого дома. lenta.ru »

2023-10-22 21:40

Байдена сравнили с римским императором Нероном из-за вечеринки на фоне событий в Израиле

Обострение палестино-израильского конфликта не помешало президенту США Джо Байдену устроить вечеринку. О мероприятии в Белом доме сообщил пресс-пул главы государства. life.ru »

2023-10-9 07:24

AFP: Макрон обсудил с Папой Римским миграцию, ситуации на Украине и в Карабахе

По данным агентства, хотя понтифик в контексте миграционного кризиса осудил "безразличие" европейских политиков, в Елисейском дворце отметили, что "Франции нечего стыдиться, поскольку она является страной гостеприимства и интеграции" tass.ru »

2023-9-23 18:40

Выступавший перед Папой Римским российский дирижер потерял миллионы рублей

Мошенники обманули выступавшего перед Папой Римским дирижера Владимира Понькина на 2 миллиона рублей. Аферисты позвонили Понькину, представились сотрудниками Центробанка России и убедили его взять кредит, а потом перевести все деньги на «безопасный счет». Злоумышленники действовали по известной схеме. lenta.ru »

2023-9-18 19:59

Макрон проведет переговоры с Папой Римским и будет присутствовать на его мессе в Марселе

Телеканал BFMTV уточнил, что месса состоится на стадионе "Велодром", вмещающем около 60 тыс. человек tass.ru »

2023-9-14 18:13

Раскрыта многоходовка Пашиняна с Римским статутом и объединением с врагами России

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что возможная ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России, в действительности является лукавством. life.ru »

2023-9-13 13:20

Эксперт: упоминание Папой Римским Бородина говорит о его любви к России и ее культуре

Доцент Папского восточного института дон Стефано Каприо считает, что понтифик не случайно вспомнил именно о русском композиторе tass.ru »

2023-9-1 22:14

Режиссер скандального «Последнего искушения Христа» встретился с Папой Римским

Американский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским после объявления о планах снять еще один фильм об Иисусе Христе. Картина станет второй в карьере режиссера после скандальной драмы «Последнее искушение Христа» 1988 года. lenta.ru »

2023-5-30 04:39

В поведении Зеленского на встрече с папой римским усмотрели бестактность

Во время встречи с папой римским Франциском президент Украины нарушил несколько правил этикета. Об этом сообщает издание Exxpress. life.ru »

2023-5-14 14:19

Зеленский нарушил правила этикета на встрече с Папой Римским

Президент Украины Владимир Зеленский нарушил несколько правил этикета на встрече с Папой Римским Франциском. Первой ошибкой Зеленского стало то, что он не пропустил главу католической церкви перед собой при входе в его кабинет. lenta.ru »

2023-5-14 14:17

Зеленский нарушил два правила этикета на встрече с Папой Римским

Украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с Папой Римским Франциском нарушил правила этикета. Журналисты проанализировали запись с их встречи.

ridus.ru »

2023-5-14 14:05

Зеленский встретился с Папой Римским

Украинский президент Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане. Утверждается, что встреча понтифика с лидером Украины продлилась не более часа. При этом пока подробности их разговора не раскрываются. lenta.ru »

2023-5-13 18:24

Зеленский прибыл в Ватикан для встречи с папой Римским Франциском

Украинский президент Владимир Зеленский после встречи в Риме с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони прибыл в Ватикан на аудиенцию к папе Римскому Франциску. Аналитики считают встречу Зеленского с папой Римским его главным этапом нынешней поездки в Рим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-13 17:35

Зеленский прибыл в Италию на встречу с папой римским и властями страны

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Рим, где проведет встречи с президентом Италии Серджо Маттареллой, премьер-министром Джорджей Мелони и папой... rosbalt.ru »

2023-5-13 12:59

ANSA: Зеленский встретится в Риме с папой римским и премьер-министром Италии

Президент Украины Владимир Зеленский в выходные совершит «молниеносный визит» в Рим, где встретится с папой римским Франциском и итальянским премьер-министром... rosbalt.ru »

2023-5-11 22:55

Политолог усомнился в том, что Киев согласится на предложенное папой римским перемирие

Украина не будет соблюдать пасхальное перемирие, которое предложил папа римский. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог и публицист Владимир Корнилов. Он напомнил, что РФ объявляла перемирие на православное Рождество, однако Киев его не придерживался. life.ru »

2023-4-7 16:49

В Кремле отказались комментировать публикации о предложенном Папой Римским пасхальном перемирии

Кремль не комментирует сообщения о пасхальном перемирии в зоне специальной военной операции, предложенном Папой Римским Франциском nsn.fm »

2023-4-7 12:58

Лукашенко отметил совпадение взглядов относительно Украины с Папой Римским

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной начала понтификата и отметил, что их взгляды в украинском вопросе совпадают.

ridus.ru »

2023-3-13 11:07

Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с Папой Римским: подробности

МАНАМА, 4 ноября, ФедералПресс. В День народного единства глава Татарстана пообщался с Папой Римским Франциском. Их встреча состоялась 4 ноября на международном форуме «Значение диалога между религиями», который проходит в Бахрейне. fedpress.ru »

2022-11-4 11:01

Религиозные лидеры во главе с Папой Римским вознесли молитву о мире у Колизея

Среди участников церемонии закрытия форума был председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний tass.ru »

2022-10-25 19:34

Кремль выразил готовность обсуждать с папой Римским развязки ситуации на Украине

Россия готова обсуждать развязки ситуации на Украине с другими странами и с папой Римским. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон встретился с Папой Римским Франциском и попросил его позвонить президенту России Владимиру Путину. lenta.ru »

2022-10-25 13:21

В Кремле заявили о готовности разговаривать с США, Францией и римским папой по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия готова разговаривать с США, Францией и папой римским, чтобы найти развязки по ситуации на Украине. Он уточнил, что если переговоры идут действительно в русле усилий поиска развязок, то их можно оценить положительно. tvzvezda.ru »

2022-10-25 13:20

Американец разбил древние скульптуры из-за отказа во встрече с Папой Римским

Американский турист разбил две скульптуры Музея Кьярамонти в Ватикане из-за того, что не смог встретиться с Папой Римским. Он опрокинул один из бюстов и попытался скрыться с места происшествия. Сотрудники музея поспешили задержать мужчину. lenta.ru »

2022-10-7 15:33

Reuters: Си Цзиньпин отказался встретиться с папой римским в Казахстане

Китайский лидер Си Цзиньпин отказался встретиться в Казахстане с папой римским из-за «нехватки времени», передает Reuters со ссылкой на источник в Ватикане.... rosbalt.ru »

2022-9-16 07:16

Стало известно об отказе Си Цзиньпина встречаться с папой римским

Ватикан предложил Китаю организовать встречу папы римского Франциска с руководителем КНР Си Цзиньпином в столице Казахстана Нур-Султане. По словам источника Reuters в Папском Престоле, Пекин отказал в мероприятии, сославшись на нехватку времени. lenta.ru »

2022-9-16 02:16

Глава ОВЦС РПЦ встретится с папой Римским в Казахстане

Руководитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) должен сегодня или завтра провести встречу с папой Римским Франциском в столице Казахстана nsn.fm »

2022-9-14 10:55

Украина "выразила разочарование" Папой Римским из-за его слов о Дарье Дугиной

МИД Украины принял беспрецедентное решение — вызвал к себе апостольского нунция на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса. Глава министерства Дмитрий Кулеба заявил, что сделано это, чтобы выразить разочарование словами Папы Римского Франциска об убитой в России Дарье Дугиной. life.ru »

2022-8-26 23:21