Результатов: 121

Обязательно развалится: Песков заявил о дедолларизации и сравнил США с Римской империей

Процесс дедолларизации уже начался, поскольку США "не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику". Однако завершится он ещё не скоро. Такое мнение в интервью aif.ru озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 00:48

«Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». В своем обращении он указал на одну из причин падения Рима, связанную с нелояльностью «неграждан» в римской армии. Он отметил, что подобная ситуация наблюдается и в США, где наличие десятков миллионов нелегалов вызывает вопрос о том, каким образом с ними следует обращаться. kapital-rus.ru »

2024-3-5 16:29

США предрекли судьбу Римской империи из-за миллионов нелегалов

Соединённые Штаты ждёт судьба Римской империи. Как заявил экс-хедлайнер Fox News Такер Карлсон в своём новом видео, падение США будет следствием кризиса с нелегальной миграцией и службы в вооружённых силах страны для людей, не имеющих американского гражданства. life.ru »

2024-3-5 06:23

Карлсон заявил, что США постигнет судьба Римской империи

Соединенные Штаты Америки ждет судьба Римской империи. Такое мнение выразил американский журналист Такер Карлсон в ходе беседы с полковником в отставке Дугласом Макгрегором, который раньше занимал должность советника министра обороны в администрации бывшего президента США Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2024-3-5 05:08

Карлсон сравнил США с Римской империей

Журналист также отметил, что в страну за время президентского срока Джо Байдена прибыло несколько десятков миллионов нелегалов, что превышает население нескольких штатов tass.ru »

2024-3-5 03:56

Такер Карлсон заявил, что Америку ждет судьба Римской империи

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты постигнет участь Римской империи, а к краху государства приведет кризис с нелегальной миграцией. Об этом сообщил известный американский журналист, экс-ведущий Fox News Такер Карлсон. fedpress.ru »

2024-3-5 03:37

Карлсон предрек США судьбу Римской империи

США ждет судьба Римской империи, к краху приведет кризис с нелегальной миграцией и возможность службы в армии для неграждан, заявил американский журналист Такер Карлсон. Как утверждает Карлсон, количество нелегальных мигрантов в стране превышает население 32 штатов. lenta.ru »

2024-3-5 02:39

Такер Карлсон: США ждет судьба Римской империи, к краху приведут мигранты

Американский журналист Такер Карлсон считает, что США ждет судьба Римской империи, к краху приведет кризис с нелегальной миграцией и возможность службы в армии для неграждан social.mk.ru »

2024-3-5 02:32

Журналисты подсчитали, как часто Путин думал о Римской империи на интервью с Карлсоном

Редакция научно-исторического журнала «Родина» подсчитала, какие слова и словосочетания чаще всего употреблял президент России Владимир Путин во время интервью с телеведущим из США Такером Карлсоном. ridus.ru »

2024-2-9 17:35

Путин порассуждал о Римской империи

Глава Российской Федерации Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсон порассуждал об опыте Римской империи, применимом для современных Соединенных Штатов Америки. Интервью опубликовано на сайте репортера. lenta.ru »

2024-2-9 03:25

Когда-то была империей, а теперь распадается вслед за Римской: какая судьба ждет Америку

Штаты погружаются в предвыборную гонку, начались праймериз. У кого из кандидатов больше всего шансов на победу? 5-tv.ru »

2024-1-21 09:11

В Красноярском крае обнаружили украшения времен Римской империи

Археологи СФУ считают, что ранее неизвестные памятники культуры относятся к древним племенам, населявшим территории региона на северной границе лесостепи в VI-III вв. до н. э. и III-IV вв. н. э. tass.ru »

2023-11-27 12:42

Женщины обнаружили, что мужчины все время думают о Римской империи. Почему парни по всему миру одержимы Древним Римом?

В соцсетях в сентябре широко распространился мем об интересе мужчин к Римской империи. Блогерши спрашивали своих мужей о том, как часто те думают о великой цивилизации, и удивлялись их ответам. Между тем женщины запустили свой аналог мема и рассказали, что занимает их мысли каждый день. lenta.ru »

2023-9-23 00:05

На выставке в Москве представят реликвии Шаляпина из римской квартиры потомков певца

Выставка "Шаляпин. Путешествие из Петербурга в Москву" откроется 13 февраля в Российском национальном музее музыки tass.ru »

2023-2-10 18:59

Ученые установили причину падения Римской империи по годовым кольцам деревьев

Группа ученых из Кембриджского университета опубликовала новую теорию, объясняющую вторжение гуннов в Рим, пишет издание «Хайтек».В исследовании, вышедшем... rosbalt.ru »

2022-12-17 03:28

Спустя 500 лет разгадан тайный код императора Священной Римской империи

Письмо, написанное ещё пять столетий назад Карлом V, бывшим королем Испании и императором Священной Римской империи, наконец было расшифровано криптографами. Загадочный шифр сперва оказался слишком сложным для специализированного программного обеспечения, но группе исследователей в конце концов удалось интерпретировать сообщение, которое выявило опасения императора по поводу предполагаемого заговора. ridus.ru »

2022-11-26 20:24

Политолог Иванов оценил сравнение кризиса в ЕС с падением Римской империей

Журналист Даниэль Эккерт в материале для Die Welt заявил, что процесс разрушения Европейского союза напоминает крах Римской империи. Однако политолог Андрей Иванов в корне не согласен с этим утверждением. riafan.ru »

2022-9-12 19:09

В Германии сравнили нынешний кризис в Европе с упадком Римской империи

По мнению обозревателя немецкого издания Die Welt Даниэля Эккерта, в настоящее время страны Европы переживают упадок, схожий с падением Римской империи. versia.ru »

2022-9-11 13:35

Европе предрекли упадок, схожий с крахом Римской империи

Европа находится в состоянии упадка, сравнимого с падением Римской империи. Об этом заявил немецкий журналист Даниэль Эккерт в статье для газеты Die Welt. life.ru »

2022-9-11 13:20

В Германии сравнили ситуацию в Европе с падением Римской империи

Немецкий журналист Даниэль Эккерт привел параллели между кризисом в Европе и падением Римской империи. В частности, одним из сходств он назвал инфляцию, которая обрушилась на ранее стабильную валюту. lenta.ru »

2022-9-11 12:01

В Китае США сравнили с Римской империей из-за их претензий в отношении России

Во время саммита G20 госсекретарь Энтони Блинкен высказал претензии в адрес Китая из-за поддержки России со стороны Пекина. В ответ на это китайская газета South China Morning Post опубликовала резкий ответ, что имперские манёвры США могут сыграть с ними злую шутку. life.ru »

2022-7-20 07:22

Директор Римской оперы заявил, что продолжит сотрудничать с артистами из РФ

По словам Франческо Джамброне, у театра «нет никаких предубеждений против русской культуры или против российских артистов». aif.ru »

2022-7-6 20:40

Джонсон предложил создать "Европейское политическое сообщество" в границах Римской империи

Глава Европейского совета Шарль Мишель поддержал идею создания политического сообщества, но подчеркнул, что оно не станет заменой расширению ЕС tass.ru »

2022-6-29 20:33

Молитвенные прошения. Студенты направили святой Татьяне письма в Когалым

25 января в храме святой Татианы Римской в Когалыме состоялась литургия в честь праздника. Кроме того, многие из учащихся, не имея возможности лично присутствовать на службе из-за пандемии, направили святой покровительнице студентов десятки писем. aif.ru »

2022-1-25 08:07

Учитель математики нашел кольцо времен Римской империи во дворе своего дома

В английском городе Сент-Джаст в Пенвите, графство Корнуолл, учитель математики и офицер военной полиции в отставке в своем палисаднике обнаружил кольцо времен Римской империи. Выяснилось, что на украшении весом 12,8 грамма изображена древнеримская богиня урожая и плодородия Церера. lenta.ru »

2022-1-18 18:00

Из другого теста: как шеф-повар построил бизнес на 900 млн рублей на римской пицце

Московский шеф-повар Дмитрий Зотов с партнерами запускал ресторан-пиццерию Zotman еще в 2014 году. За несколько лет проект разросся до трех точек, но в 2018-м столкнулся с кризисом — из-за конфликта между основателями. forbes.ru »

2022-1-10 12:00

В Минобороны РФ заявили, что НАТО допускает нарушения Римской декларации 2002 года

Как отметили в российском ведомстве, "вследствие занятой альянсом неконструктивной позиции фактически зашло в тупик сотрудничество в сфере противоракетной обороны" tass.ru »

2021-12-27 19:29

Под Тулой нашли клад времен заката Римской империи

В Тульской области археологи обнаружили клад позднеримских монет. По словам специалистов, находка помогла лучше понять связи региона с великими империями. Археологи откопали 140 монет в лесу в десяти километрах от центра Тулы. lenta.ru »

2021-11-23 12:21

Джонсон заявил, что мир может повторить судьбу Римской империи, если не будет достигнуто соглашение по климату

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в рамках беседы с журналистами утром в субботу, 30 октября, что мир может повторить судьбу Римской империи, если не будет достигнуто соглашение по климату. argumenti.ru »

2021-10-30 10:30

Джонсон: мир может повторить судьбу Римской империи, если не решит проблему климата

Премьер-министр Великобритании призвал ограничить повышение температуры в пределах 1,5 градуса tass.ru »

2021-10-30 09:51

Археологи нашли украшения римской эпохи в Крыму

Специалистами Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) и Государственного Эрмитажа были обнаружены ювелирные украшения римской эпохи на территории бывшего южного пригорода древнего Херсонеса в Крыму. tvzvezda.ru »

2021-9-24 05:47

Турция: пять памятников архитектуры римской эпохи 

Регион, охватывающий современную Турцию, находился под властью римлян около 14 веков и служил не только воротами на Ближний Восток, но и административным центром империи со времен правления императора Константина, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-8-22 00:00

Сурков сравнил Путина с основателем Римской империи Октавианом Августом

Бывший помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков дал интервью Financial Times, в котором сравнил главу государства с основателем Римской... rosbalt.ru »

2021-6-18 18:47

Сурков сравнил Путина с основателем Римской империи

Бывший помощник президента России Владислав Сурков сравнил Владимира Путина с императором Октавианом, потому что он так же, как и основатель Римской империи, совместил демократию с монархическим архетипом. lenta.ru »

2021-6-18 18:23

Таинственное сооружение времен Римской империи найдено в Британии

На территории Великобритании вблизи находящегося на берегу моря города Скарборо во время археологической экспедиции были откопаны руины виллы и термы. По мнению исследователей, найденные здания принадлежат временам Римской империи. tvzvezda.ru »

2021-4-15 05:45

Кладбище домашних животных римской эпохи раскопано в Египте

Группа археологов обнаружила отдельные захоронения, содержащие почти 600 домашних кошек, собак и обезьян. Захоронения были найдены на кладбище в раннеримском порту Береника, расположенном на берегу Красного моря. kapital-rus.ru »

2021-3-6 00:12

Вести. В Крыму нашли самое крупное собрание скифских надгробий времен Римской империи

В Крыму обнаружено самое крупное собрание скифских надгробий времен Римской империи. На некрополь наткнулись во время археологических работ, которые вели перед строительством трассы "Таврида". Помимо каменных изваяний, ученые также нашли уникальную керамику, стеклянные сосуды и металлические изделия. vesti.ru »

2021-2-2 19:01