Результатов: 197

Источник сообщил об обеспокоенности Ватикана фейками о Папе Римском в СМИ

В папском городе-государстве не исключают, что такая "не соответствующая действительности" информация направлена на дискредитацию и подрыв папских усилий, в том числе по содействию достижения мира и большего взаимопонимания tass.ru »

2024-3-21 14:39

Захарова назвала пощечиной слова Борреля о Папе Римском

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова считает, что комментарий главы евродипломатии Жозепа Борреля в адрес Папы Римского стал пощечиной Святому престолу от Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 20:27

Захарова назвала слова Борреля о Папе Римском пощечиной Святому престолу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель своим заявлением, что Папа Римский Франциск «зашел не в тот сад», дал пощечину всему Святому престолу, считает представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-14 20:24

Боррель заявил о «зашедшем в чужой сад» Папе Римском из-за его слов об Украине

Заявлениями о «белом флаге» для Украины Папа Римский Франциск зашел в сад, куда его не звали. В этом понтифика упрекнул глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью испанской радиостанции RNE. По словам дипломата, сейчас не тот момент, когда нужно предлагать Украине сдаться. lenta.ru »

2024-3-14 18:27

Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном из-за слов о Папе Римском

Президент Украины Владимир Зеленский, раскритиковавший Папу Римского Франциска за его призыв к миру на Украине, похож на побежденного клоуна. Об этом заявил глава Венесуэлы Николас Мадуро. Он сравнил Зеленского с бывшим лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, подчеркнув, что они оба вредят своему народу. lenta.ru »

2024-3-12 06:05

Нетрезвые австралийки искупались в римском фонтане и схлопотали по штрафу

Римская полиция оштрафовала двух туристок, которые искупались в фонтане Треви, находясь под воздействием алкоголя. Девушкам выставили счёт в 450 евро каждой, тогда как их другу удалось избежать наказания. life.ru »

2023-9-13 03:25

Марк Цукерберг отказался драться с Илоном Маском в римском Колизее

Миллиардер Илон Маск заявил, что Марк Цукерберг отказался от поединка в римском Колизее, а затем отправился в некую поездку. В результате бой снова не состоялся. Ранее Министерство культуры Италии сообщало, что место, предложенное для поединка Маска и Цукерберга, находится не в Риме. lenta.ru »

2023-8-16 13:27

Илон Маск заявил об отказе Цукерберга от поединка с ним в римском Колизее

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что глава американской корпорации Meta Platforms Inc. * (признана в РФ экстремистской) Марк Цукерберг отказался от поединка с ним в римском Колизее. tvzvezda.ru »

2023-8-16 12:01

В римском Колизее произошел третий случай вандализма за месяц

В римском Колизее произошел третий акт вандализма за месяц. В этот раз был задержан 17-летний немецкий турист, нацарапавший на стене памятника свои инициалы. Отмечается, что только в прошедшую пятницу на территории древнего амфитеатра задержали молодую туристку из Швейцарии, которую застали за аналогичным действием. lenta.ru »

2023-7-16 14:30

В Италии отказались устраивать бой Маска и Цукерберга в римском Колизее

Поединок между американскими миллиардерами Илоном Маском и Марком Цукербергом в римском Колизее невозможен social.mk.ru »

2023-7-1 06:21

Российский теннисист Медведев одержал победу в римском "Мастерсе"

Россиянин Даниил Медведев завоевал 20-й в карьере титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), одержав победу на соревновании серии "Мастерс" в Риме с призовым фондом свыше 7,7 миллиона евро. life.ru »

2023-5-21 20:42

Кадыров порассуждал о Папе Римском

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не обижается на Папу Римского Франциска после его заявления о жестокости чеченцев, а также отметил, что глава Ватикана идет против религии. «Он, мы видим, не независимый человек. lenta.ru »

2023-2-13 12:46

На Украине оскорбительно высказались о папе римском из-за его позиции по НАТО

Небрезгливость и низкий уровень интеллекта — так высказался о папе римском Франциске бывший депутат Рады Тарас Черновол. Сделал он это после слов понтифика о причинах российской спецоперации на Украине. life.ru »

2022-9-1 05:42

Оливер Стоун представил фильм о Нурсултане Назарбаеве на Римском кинофестивале

В нем первый президент Казахстана поделился воспоминаниями о распаде СССР, независимости республики и зарождении новой столицы tass.ru »

2021-10-20 16:56

В Римском Колизее восстановят разрушенный в XIX веке деревянный пол

Как сообщает Рен-ТВ, министр культуры Италии Дарио Франческини анонсировал планы по восстановлению деревянного пола в Колизее, разобранного в конце XIX века рабочими, проводившими археологические работы social.mk.ru »

2021-5-3 23:53

Правнук Муссолини будет играть в римском футбольном клубе «Лацио»

Состав римского футбольного клуба «Лацио» пополнил 18-летний игрок Романо Муссолини. Он является прямым потомком основоположника фашизма, бывшего итальянского премьера Бенито Муссолини. Примечательно, что воспитывался Романо в академии другого римского клуба «Ромы», а теперь перешел в «Лацио» за который болел его печально знаменитый прадедушка-диктатор, пишет The Times . tvzvezda.ru »

2021-2-4 17:38

В римском аэропорту появились «антиковидные» собаки

В римском аэропорту «Фьюмичино» состоялась демонстрация служебных собак, которые могут выявлять пассажиров, заразившихся коронавирусом. Об этом в четверг... rosbalt.ru »

2021-1-28 14:43

Independent: Ватикан открыл секретные архивы о «римском папе Гитлера»

Ватикан открыл доступ к секретным архивам времён Второй мировой войны, чтобы пролить свет на папство Пия XII, сообщает Independent. Бывшего главу Римской католической церкви обвиняют в том, что он, возможно, знал о планах нацистов по массовому уничтожению евреев, и не помешал им. russian.rt.com »

2020-3-4 11:08

Могила Ромула? Древний саркофаг нашли в подземелье на Римском форуме

Более двух с половиной тысяч лет он покоился именно там, где, по данным археологов, находится место погребения легендарного основателя города.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 17:04

СМИ: в римском аэропорту арестовали пособника осужденного наркобарона Хоакина Гусмана

По данным Il Messaggero, арест Рамона Кристобаля Сантойо был произведен 20 августа tass.ru »

2019-9-23 17:23

Путин встретился с Берлускони в римском аэропорту

Президент РФ Владимир Путин по завершении официальной программы визита в Италию провел в римском аэропорту краткую дружескую встречу с бывшим премьером-министром страны, председателем партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 01:13

В римском метро открыли станцию Repubblica, не починив аварийный эскалатор

В результате обрушения эскалатора на этой станции в 2018 году пострадали российские болельщики, которые направлялись на матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Рома» aif.ru »

2019-6-27 13:37

В римском метро снова провалился эскалатор

Станцию римского метро "Барберини" (Barberini) закрыли после обрушения эскалатора. В результате инцидента никто не пострадал, однако многим жителям итальянской столицы этот случай напомнил об инциденте с российскими болельщиками, пострадавшими на соседней станции Repubblica в октябре минувшего года. vesti.ru »

2019-3-21 14:55

Футболист российского клуба был задержан в римском аэропорту

Футболист клуба российской премьер-лиги был задержан сотрудниками таможни в аэропорту Шереметьево при попытке ввезти не внесенные в декларацию часы. Имя игрока и название клуба пока неизвестны. vesti.ru »

2018-12-12 11:17

Последний пострадавший при инциденте в римском метро россиянин отправился в Москву

Изначально пострадавшему грозила ампутация ступни, однако врачам удалось этого избежать tass.ru »

2018-11-29 11:17

СМИ: Пострадавшего в римском метро фаната ЦСКА доставили в Москву

Пострадавший в результате ЧП в римском метро фанат московского ЦСКА Дмитрий Тюрин доставлен на самолёте в Москву.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 09:43

Болельщик ЦСКА, едва не потерявший ногу в римском метро, вернулся в Москву

Болельщик московского ЦСКА Дмитрий Тюрин, который получил тяжелые травмы ног в результате происшествия в метро Рима в конце октября, доставлен... rosbalt.ru »

2018-11-29 07:48

Пострадавший в римском метро фанат ЦСКА рассказал о звонке Акинфеева после происшествия

Пострадавший в результате ЧП в римском метро фанат московского ЦСКА Дмитрий Тюрин рассказал, что после инцидента ему позвонил голкипер армейцев Игорь Акинфеев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 19:48

В римском посольстве Ватикана нашли останки мужчины, погибшего до 1964 года

Эксперты-криминалисты прокуратуры Рима установили личность человека, останки которого были обнаружены в здании посольства Ватикана в конце октября. По... rosbalt.ru »

2018-11-23 16:30