Результатов: 5079

Директор ЦРУ Бернс счел весьма вероятным риск поражения Украины к концу 2024 года

Риск того, что Украина к концу 2024 года потерпит поражение в конфликте с Россией, весьма вероятен, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. По крайней мере, сказал Бернс, вероятен риск того, что Москва сможет «фактически диктовать условия мирного урегулирования», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 23:55

Профессор оценил риск повторных затоплений Орска

В Орск может прийти новая волна воды из Казахстана, но в этом случае она будет связана не только с прорывом дамбы, но и мусором, который забивает русло реки social.mk.ru »

2024-4-17 14:16

След от ОРВИ. Ученые создали метод предупреждения осложнений в легких

Если ребенок переболел ковидом, пневмонией, бронхитом или просто часто переносит ОРВИ, важно особенно внимательно следить за его здоровьем. Следствием инфекции может стать серьезное нарушение в работе легких. Ученые выяснили, как его предотвратить. aif.ru »

2024-4-17 03:09

Уролог предостерег мужчин-водителей от узких джинсов: риск бесплодия

Водители, выбирающие обтягивающую одежду при поездках за рулем, могут тем самым поставить под угрозу свое репродуктивное здоровье social.mk.ru »

2024-4-17 21:00

Риск прорыва дамб в Тюменской области и уход воды из Оренбуржья. Ситуация с паводками в РФ

По версии СК РФ по региону, возгорание частного домовладения в поселке Зеленопольском произошло утром 16 апреля tass.ru »

2024-4-16 14:59

Дантист перед хирургом. Врач объяснила, зачем проверяют зубы до операции

При подготовке к любым операциям многие с удивлением могут узнать, что стоит посетить стоматолога. Почему же без заключения этого специалиста не стоит ложиться на операционный стол для вмешательства, например, на ноге? aif.ru »

2024-4-16 12:35

Минздрав Казахстана считает минимальным риск распространения инфекций во время паводков

Официальный представитель ведомства Айгерим Уразалиева сообщила, что в пострадавших от паводков областях медицинские организации продолжают работать в штатном режиме tass.ru »

2024-4-14 15:42

Политолог Вароли рассказал, есть ли риск ядерной войны

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Как будут развиваться события после ответных ударов Ирана по Израилю, смогут ли США контролировать реакцию премьер-министра Биньямина Нетаньяху и как еврейское государство отреагирует на это, рассказал политолог, бывший журналист The New York Times Джон Вароли. fedpress.ru »

2024-4-14 08:19

Глава МЧС Куренков: существует риск второй волны паводка в Алтайском крае

Ситуация с половодьем в Алтайском крае нормализовалась, заявил министр по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков.

ridus.ru »

2024-4-13 14:04

МИД Белоруссии считает как никогда высоким риск провокаций против республики

Министр иностранных дел республики Сергей Алейник также отметил, что "архитектура глобальной и региональной безопасности фактически пребывает в руинах" tass.ru »

2024-4-12 14:52

Глава МАГАТЭ: Риск аварии на Запорожской АЭС возрастает

«Прямые нападения на ЗАЭС ознаменовали серьезную эскалацию угроз ядерной безопасности на Украине», - заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на специальном заседании Совета управляющих агентства, в котором участвуют 35 стран. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:00

Весенние паводки. Полис каско поможет автомобилистам пережить их без потерь

Весенний паводок стал бедствием в Орске, напряжённая ситуация в Курганской и Тюменской областях. Много автомобилей оказались под водой. Могут ли их владельцы рассчитывать на компенсацию? aif.ru »

2024-4-11 12:31

Врач Гандельман рассказал о привычке, повышающей риск старческого слабоумия

Ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что поздний ужин повышает риск развития старческого слабоумия. aif.ru »

2024-4-11 23:13

Врач объяснил риск заражения гепатитом А при наводнении

Гепатит А при наводнении может передаться человеку с зараженной водой, употребленной в пищу, для чистки зубов, умывания, мытья овощей или фруктов, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

МЧС: Отказ от эвакуации из зоны подтопления — это необоснованный риск

МЧС призывает россиян заблаговременно эвакуироваться из зон возможного подтопления. Отказ от эвакуации в ведомстве назвали необоснованным риском и попросили жителей регионов, которым угрожает паводок, довериться профессионалам: реально оценить обстановку и спрогнозировать её могут только специалисты. life.ru »

2024-4-8 18:42

Пассивное курение на 6-11% повышает риск развития мерцательной аритмии

Подобные тренды, как отмечают медики, одинаково характерны как для пассивного курения в помещениях, так и для контакта с табачным дымом на улице tass.ru »

2024-4-7 10:03

Назван фактор, увеличивающий риск болезней сердца даже у молодых

Недавнее исследование показало, что у людей с заболеваниями легких с большей вероятностью возникает болезнь сердца, даже с учетом многих иных факторов. mirnov.ru »

2024-4-6 13:44

Риск занести инфекцию: Врач предостерегла от использования патчей с иголками от прыщей

Использование для лечения акне патчей с иголками, продвигаемых в последнее время в Интернете, опасно для кожи: средство пересушивает её салициловой кислотой. Об этом написала "Газета.ru". life.ru »

2024-4-6 08:01

Найден способ снизить риск деменции после травмы

Ученые Университета Южной Калифорнии использовали выращенные в лаборатории структуры человеческого мозга, известные как органоиды, чтобы найти способ снизить риск деменции после черепно-мозговых травм. lenta.ru »

2024-4-5 16:41

Обнаружен рекордно повышающий риск ожирения фактор

Ученые Университета Кембриджа в Великобритании обнаружили гены, которые оказывают самое большое влияние на риск ожирения, обнаруженное на сегодняшний день. Генетические варианты BSN и APBA1 могут повысить вероятность ожирения у взрослых людей в шесть раз из-за ухудшения работы мозга. lenta.ru »

2024-4-5 13:48

Зелёный риск: в Сбере рассказали, как оцифровать и просчитать изменение климата

О климатическом фокусе обновлённой ESG-стратегии банка рассказала старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова economics.mk.ru »

2024-4-5 13:38

Маск считает очень опасным риск начала третьей мировой войны по глупости Байдена

По мнению политического эксперта Бена Шапиро, действующий президент США "готов участвовать в войне с ядерной державой путем принятия Украины в НАТО", tass.ru »

2024-4-5 12:55

Ученый оценил риск эпидемии герпеса обезьян после заражения человека

Очень маловероятно, что вирус герпеса В, который ранее впервые был зафиксирован у человека, широко распространится среди людей, считает биолог и вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков. lenta.ru »

2024-4-5 06:01

Жили-были... Главный терапевт: внуки лечат бабушек, а бабушки — дочерей

Нужны ли бабушки и дедушки? В дискуссиях об этом сломано немало копий. Есть родители, которые свято уверены, что их родители влияют на внуков только негативно. Есть и обратное мнение — пожилым надо бы уже дать отдохнуть, а не третировать внуками. aif.ru »

2024-4-3 11:22

Онколог Черемушкин заявил, что у нервных людей выше риск заболеть раком

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Люди, которые часто нервничают, наиболее подвержены риску развития рака. Как это связано, объяснил врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:46

«Есть некоторая возможность»: Маск оценил риск гибели человечества из-за ИИ

Американский миллиардер все же уверен, что развитием технологий все же стоит заниматься, несмотря на все сопутствующие угрозы. 5-tv.ru »

2024-4-2 23:17

Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск. life.ru »

2024-4-2 23:09

Врачи раскрыли снижающую риск инсульта полезную привычку

Кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что смех снижает риск инсульта. Выпуск, в котором специалисты раскрыли уменьшающую риск недуга полезную привычку, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-4-1 17:00

Диета звезд. Врач рассказала о рисках интервального голодания

Как правильно использовать интервальное голодание 16:8 для снижения веса и какие риски при этом существуют? Какой приём пищи лучше пропустить — завтрак или ужин? А что, если завтракать в обед? aif.ru »

2024-4-1 12:25

«Реальный риск»: в Японии предрекли исчезновение Украины как государства

Зарубежные аналитики назвали главную причину, по которой это может произойти. На чем основаны такие выводы? 5-tv.ru »

2024-3-29 16:07

В России допустили риск «межэтнической бойни»

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев в беседе с NEWS.ru заявил, что на фоне бесконтрольного наплыва мигрантов в России может случиться межэтническая бойня. social.mk.ru »

2024-3-30 11:26

Пентагон утверждает, что риск эскалации на Украине не такой высокий, как прежде

Американский военачальник Чарльз Браун попытался поставить под сомнение способность ВС России начать новую крупную наступательную операцию после больших затрат ресурсов в 2023 году tass.ru »

2024-3-28 21:07

Россиянам назвали простое блюдо, которое снижает риск развития рака

Томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказали российские медики в эфире популярной передачи "Жить здорово!" на Первом канале. life.ru »

2024-3-27 13:34

Воздействие ярких городских огней ночью может повысить риск инсульта

Результаты показывают, что у людей с самым высоким уровнем воздействия наружного света в ночное время риск заболеваний, поражающих кровеносные сосуды головного мозга, увеличивается на 43%. К ним относятся закупорка артерий, блокирующая кровоснабжение головного мозга, и кровоизлияние в мозг - две основные причины инсульта. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:21

Иммунолог оценил риск появления в России новой смертельной заразы из Японии

В Японии быстрыми темпами распространяется новая инфекция, за первые два месяца 2024 года зарегистрировано 378 случаев заражения. Речь идёт о синдроме стрептококкового токсического шока (СТШ). Может ли болезнь добраться до России, рассказал врач-иммунолог Николай Крючков. life.ru »

2024-3-26 18:19

Опасная болезнь. Ученые заявили, что мигрень может довести до инвалидности

Специалисты изучают влияние мигрени на организм человека. Ее нередко недооценивают. При этом ее следствием могут быть крайне неприятные последствия и осложнения. aif.ru »

2024-3-26 11:32

Оценен риск провокаций у границ России после теракта в «Крокусе»

После теракта в «Крокус Сити Холле» могут произойти провокации возле российских границ. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила политолог Каринэ Геворгян. По ее словам, злоумышленники могут активизироваться в Румынии, на Южном Кавказе, в странах Прибалтики, Центральной Азии и в Казахстане. lenta.ru »

2024-3-25 15:28