Результатов: 2030

Авиаэксперт: Россияне могут летать по миру без риска быть снятым с рейса в Турции

Объединенные Арабские Эмираты могут предложить множество направлений и удобные стыковки, но стоимость поездки будет зависеть от конкретных дат путешествия и направления, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиапорт Олег Пантелеев, комментируя снятие россиян с рейсов турецких авиалиний. vz.ru »

2024-4-23 14:00

Не давлением единым. Ученые расширили число факторов риска болезней сердца

Традиционно факторами риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний называют повышенное артериальное давление, возраст и ряд хронических заболеваний, например диабет. Однако ученые уверены — этот список шире. aif.ru »

2024-4-22 11:16

Диетолог назвала главные факторы риска развития рака

Переработанное мясо и алкоголь – главные факторы развития рака, сообщил американский врач-диетолог и автор книги «Сахар не кормит рак: полное руководство по профилактике рака» Николь Эндрюс social.mk.ru »

2024-4-21 07:48

Путин отметил сохранение риска возникновения новых эпидемий в мире

Россия готова сотрудничать в сфере здравоохранения, заявил президент в приветственной телеграмме участникам первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями tass.ru »

2024-4-17 09:25

Тише едешь. Как снизить риски болезней, губящих две трети пациентов в мире

По данным ВОЗ, каждый год от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) умирает 41 млн человек — это две трети (71%) всех смертей в мире. Более 85% преждевременных летальных случаев приходится на долю стран с низким и средним уровнем доходов. aif.ru »

2024-4-12 08:05

Священник советует не говорить с мёртвыми из-за риска стать целью для нечисти

Некоторые заявляют о наличии сверхъестественных способностей, которые помогают им общаться с умершими. Вопрос существования связи и диалога с загробным миром всегда вызывал интерес и любопытство у тех, кто хотя бы раз задумывался об этом. life.ru »

2024-4-11 16:06

Несколько многоквартирных домов Кургана попадают в зону риска подтопления из-за паводков

Компания "Сберстрахование" провела опрос и выяснила, что по сравнению с 2023 годом внимание к брендам отечественных производителей выросло на 2% tass.ru »

2024-4-10 05:51

Кардиолог Поленова рассказала о факторах риска сердечного приступа

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Многие люди обеспокоены тем, как позаботиться о здоровье своей сердечно-сосудистой системы. На что нужно обращать внимание, чтобы избежать сердечного приступа, объяснила лектор Российского общества «Знание», врач-кардиолог Наталья Поленова. fedpress.ru »

2024-4-9 04:00

Жителей Кургана призвали сделать месячный запас воды на фоне риска подтопления

Жителей Кургана предупредили о необходимости сделать месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. До этого МЧС предупредило о риске подтопления 10 000 домов и участков в Курганской области. forbes.ru »

2024-4-9 22:28

В Казахстане объявлена эвакуация из-за риска паводков

В Казахстане началась эвакуация жилых районов поймы Урала. Мероприятия проводятся в связи с повышением уровня воды в реке. Это уже второй этап заблаговременной эвакуации местных жителей. На данный момент уровень воды в реке Урал достиг отметки 703 сантиметра. lenta.ru »

2024-4-9 20:44

В МЧС сообщили об отсутствии риска подтопления многоэтажных домов в Кургане

По предварительным оценкам, в 2024 году в городе при допустимом уровне 1 070 см в зону подтопления могут попасть 360 жилых домов и 600 дачных участков tass.ru »

2024-4-8 11:39

Оренбургские власти призвали жителей областного центра и сел в зоне риска из-за паводка покинуть дома

Жителям областного центра и входящих в его состав сел, которые оказались в зоне повышенного риска из-за паводка, настоятельно рекомендуется покинуть свои дома, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-7 03:27

Цены на медь достигли 14-месячного максимума на фоне риска сбоя поставок

Стоимость меди начала расти еще в начале февраля из-за угрозы сокращения поставок. При этом улучшение ситуации в мировой экономике может поспособствовать росту спроса на металл. news.mail.ru »

2024-4-4 16:47

Внимание тонометру. Врачи рассказали, что такое серая зона гипертонии

Когда принимать таблетки при гипертонии — многих этот вопрос очень волнует. Врачи же отмечают, что для ответа на него стоит изучить такое понятие, как «серая зона» гипертонии. aif.ru »

2024-4-4 12:30

В Нижнекамске сообщили об отсутствии риска нештатных ситуаций на промпредприятиях

По информации исполкома города, оперативные службы и администрация города полностью контролируют ситуацию tass.ru »

2024-4-4 11:46

Россиянам дали советы для снижения риска деменции

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что для профилактики деменции необходимо контролировать уровень артериального давления, включить в рацион рыбу, а также посещать театры. Советы для снижения риска слабоумия доктор дал россиянам в эфире программы «О самом главном», доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-3 08:05

Королевский рак. Европейские СМИ называют диагноз принцессы Уэльской

Сегодня тема здоровья королевской семьи Великобритании волнует многих. Версии выдвигаются разные. Уже инсайдеры предположили, чем может быть болен король. Теперь пришла очередь принцессы Уэльской. aif.ru »

2024-4-1 11:35

Грозит ли России эпидемия холеры? Какие регионы могут оказаться в зоне риска?

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в скором времени вероятно пандемическое распространение холеры. «Холера не так опасна, как коронавирус, потому что не распространяется воздушно капельным путем. kapital-rus.ru »

2024-3-31 15:35

Грозит ли России Эпидемия холеры? Какие регионы могут оказаться в зоне риска?

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в скором времени вероятно пандемическое распространение холеры. «Холера не так опасна, как коронавирус, потому что не распространяется воздушно капельным путем. kapital-rus.ru »

2024-3-31 15:35

Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности

Это исследование показывает, что аспирин, обычно используемый для предотвращения сердечных приступов и инсультов, может подходить не всем, особенно тем, кто подвержен риску сердечной недостаточности. kapital-rus.ru »

2024-3-29 17:26

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. life.ru »

2024-3-29 13:33

В Пентагоне заявили о снижении риска эскалации конфликта на Украине

В Минобороны США полагают, что угроза эскалации на Украине снизилась на фоне возможной поставки Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. Такое мнение высказал председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США, генерал Чарльз Браун на встрече с Группой военных обозревателей Вашингтона. life.ru »

2024-3-29 23:33

При каких цифрах давления надо пить таблетки?

Артериальная гипертония — волнующий многих вопрос. И одно из сомнений, связанных с ним — когда же надо принимать таблетки и в каком количестве. aif.ru »

2024-3-28 12:39

Обнаружены факторы риска старения мозга

Ученые Оксфордского университета в Великобритании обнаружили новые факторы риска старения головного мозга. К ним относятся те, что вовлечены в развитие сердечно-сосудистых заболеваний, шизофрении, болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также связанные с алкоголизмом, загрязнением воздуха и диабетом. lenta.ru »

2024-3-28 12:10

В Саратовской области 23 района попали в зону риска из-за паводка

Глава региона Роман Бусаргин заявил о необходимости в круглосуточном режиме принимать сообщения от жителей, которые находятся в потенциально опасных зонах tass.ru »

2024-3-28 11:50

Каким будет паводок на Южном Урале: в зоне риска 13 тысяч жителей

В Челябинской области нынешняя зима выдалась аномально снежной. В связи с этим региональные власти и ведомства заранее предпринимают меры для устранения последствий паводка. В каких районах нужно ждать глобальных подтоплений и при каких условиях – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-26 09:30

Эксперт призвал пострадавших в "Крокусе" периодически посещать врача из-за риска ПТСР

Без помощи специалистов люди, как правило, упускают из вида нарастание травматического состояния, отметила директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-3-25 14:34

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-3-21 10:26

Разбил инсульт. В Подмосковье спасли мужчину из трёхдневного плена

На днях в подмосковной Шатуре спасли мужчину из заточения в собственной квартире. Он пережил инсульт и не смог позвать на помощь. Как не оказаться в такой же ситуации, aif.ru разбирался вместе с экспертами. aif.ru »

2024-3-21 03:04

ГД отклонила проект об обязательном упоминании риска банкротства в рекламе кредитов

Законопроект был внесен в Госдуму в июле 2023 года группой депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким tass.ru »

2024-3-20 16:01

Эксперт Демидов включил Австрию в зону риска от прекращения транзита газа из РФ

В случае прекращения транзита российского газа через территорию Украины больше всего пострадают страны Восточной Европы и в особенности Австрия. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил аналитик, эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. tvzvezda.ru »

2024-3-18 12:52

Уролог Странадко назвал главные факторы риска развития рака яичка

Точных причин возникновения онкологии яичка медицине установить пока не удалось, но основные факторы риска развития рака известны. Вопреки расхожему мнению, генетическая предрасположенность - далеко не единственный и не самый главный фактор. ridus.ru »

2024-3-18 10:58

Россиянам назвали способ почистить уши без риска оглохнуть

Пытаться вымыть из уха всю серу нельзя, предупредила терапевт Ольга Чиркова. По ее словам, ушную раковину и наружный слуховой проход, нужно мыть так же, как и лицо, не углубляясь внутрь. Сера защищает кожу прохода и барабанную перепонку от пыли, болезнетворных микроорганизмов и травм, уточнила она. lenta.ru »

2024-3-14 16:31

Hyundai отзовет партию автомобилей из-за риска возгорания

Южнокорейская фирма Hyundai объявила отзывную кампанию в США. Один из крупнейших производителей автомобилей в мире отзовет 28 439 машин из-за возможной утечки масла. Эта проблема может увеличить риск возгорания моторного отсека, сообщило Национальное управление безопасности дорожного движения. lenta.ru »

2024-3-14 14:38

Ульянов отметил повышение риска ЧП на ЗАЭС из-за роста активности беспилотников ВСУ

По словам постпреда РФ при международных организациях в Вене, ситуация продолжает быть неспокойной tass.ru »

2024-3-11 15:45

Главный китайский эпидемиолог заявил о росте риска появления «болезни Х»

Риски возникновения новой глобальной эпидемии - «болезни Х» - возрастают по целому ряду причин, сообщил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн со ссылкой на китайских эпидемиологов. ridus.ru »

2024-3-9 14:20

Отпугнет ли инвесторов история с ЧЭМК: показательный пример реализованного риска

Челябинская область ожидает притока инвестиций по итогам 2023 года до 20 %. В текущем году также прогнозируется рост показателя. Но вложения касаются уже начавшихся проектов. Захотят ли инвесторы реализовывать новые после ситуации с ЧЭМК – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:43

Торговля смертью. Ученые: почти вся магазинная еда нас медленно убивает

Такой вывод следует из большого исследования, в котором наблюдали за питанием почти 10 млн американцев. Конкретно изучали влияние ультрапереработанной еды. Обнаружено, что она существенно повышала смертность, вызывая более 30 негативных эффектов. aif.ru »

2024-3-5 04:44