Результатов: 3244

Симоньян рассказала о риске оказаться в «Крокус Сити Холле» в момент теракта

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что могла оказаться в «Крокус Сити Холле» в момент теракта. «Я должна была быть в этом "Крокусе" тоже. Я чудом просто там не оказалась», — подчеркнула она в авторской программе «Ч.Т.Д.». lenta.ru »

2024-3-28 22:19

Психолог предупредила о риске ПТСР у свидетелей теракта в "Крокусе"

После теракта в "Крокусе" может заметно увеличиться число людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), предупредила интернет-издание Regions клинический психолог Евгения Берёза. В частности, речь может идти о жителях Подмосковья. life.ru »

2024-3-28 06:37

Психологи МЧС предупредили о риске развития ПТСР спустя месяцы после теракта в "Крокусе"

Если через некоторое время после трагического переживания человек начинает испытывать проблемы со сном, едой и здоровьем, необходимо обратиться за консультацией, отметила замдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева tass.ru »

2024-3-27 17:35

Полковник высказался о риске участия Франции в украинском конфликте

Риск прямого столкновения России и Франции в рамках украинского конфликта существует, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он объяснил, что даже в случае отправки французов на Украину в качестве инструкторов, это все равно будут люди с оружием в руках. lenta.ru »

2024-3-27 04:02

В Турции предупредили о риске войны России и Запада в Восточной Европе

Конфликт на Украине может вылиться в войну между Россией и Западом. Об этом предупредил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. Политик напомнил, что Москва и Киев были близки к подписанию мирного соглашения в Стамбуле, но оно было сорвано «определенными силами». lenta.ru »

2024-3-27 22:35

Россиян предупредили о риске одного популярного в быту правила

Распространенное в быту правило пяти секунд подразумевает, что еда, упавшая на пол и поднятая в течение пяти секунд, пригодна к употреблению. Однако специалисты Роспотребнадзора уверены, что на самом деле это не так, и подобные действия могут привести к заражению болезнетворными микроорганизмами. lenta.ru »

2024-3-26 19:26

Крупнейшая сеть АЗС в Финляндии предупредила о риске дефицита топлива из-за забастовок

Профсоюзы ранее объявили, что их акции протеста, начавшиеся 11 марта, продлятся как минимум до конца месяца tass.ru »

2024-3-26 19:07

В США заявили о риске обанкротиться в попытке нагнать Россию

США значительно отстали от России в сфере военных технологий, попытка догнать Москву может привести к разорению. Об этом предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-24 03:48

Пожарные и спасатели продолжают работу при риске обрушения кровли «Крокуса»

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов рассказал о нынешней обстановке у здания «Крокус Сити Холла», где 22 марта произошел теракт. Он передает, что пожарные и спасатели продолжают свою работу в опасных условиях под риском обрушения здания. tvzvezda.ru »

2024-3-23 18:00

Глава горноспасателей МЧС заявил о риске повторного затопления рудника "Пионер"

Для того чтобы избежать затоплений, спасатели устанавливают водоупорные перемычки tass.ru »

2024-3-23 17:31

Небензя заявил о риске Запада сделать конфликт на Украине непредсказуемым

Западные политики своей риторикой рискуют сделать конфликт на Украине непредсказуемым, заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН. Он назвал дискуссии западных политиков о возможной отправке войск НАТО на Украину следствием «мандража и метаний». lenta.ru »

2024-3-22 19:01

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов. life.ru »

2024-3-22 22:54

Врач предупредил о риске деменции из-за невылеченных зубов

Те патогены, которые вызывают пародонтит, могут также приводить к хроническим стрессам и даже психическим расстройствам. Об этом сообщил "Газете.ru" замдиректора медицинского института РУДН, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии доцент Зураб Хабадзе. life.ru »

2024-3-21 03:25

Лечить нельзя игнорировать: гинеколог заявила о риске рака шейки матки из-за ВПЧ

Большинство сексуально активных людей заражены вирусом папилломы человека, при этом в скрытой форме он может находиться до нескольких лет. 5-tv.ru »

2024-3-20 00:35

Путин высказался о риске Третьей мировой войны

Владимир Путин порассуждал о возможном конфликте России и НАТО. Свою позицию он обозначил, выступая перед сторонниками в своем предвыборном штабе. Он указал, что в современном мире все возможно. При этом он отметил, что вряд ли кто-то заинтересован в Третьей мировой войне. lenta.ru »

2024-3-18 00:55

Путин высказался о риске третьей мировой войны

Владимир Путин порассуждал о возможном конфликте России и НАТО. Свою позицию он обозначил, выступая перед сторонниками в своем предвыборном штабе. Он указал, что в современном мире все возможно. При этом он отметил, что вряд ли кто-то заинтересован в третьей мировой войне. lenta.ru »

2024-3-18 00:55

Врачи предупредили о риске развития детской слепоты из-за смартфонов

Дети и подростки могут сильно испортить, а иногда — и вовсе потерять зрение из-за чрезмерного использования смартфонов. Об этом сообщили британские офтальмологи, заявление которых цитирует портал Daily Mail. lenta.ru »

2024-3-17 16:43

Кулеба предупредил США о риске потери лидерства в мире

Лидерство США будет подорвано из-за неспособности страны продолжать поддерживать Украину, а национальная безопасность Штатов окажется под угрозой. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, беседуя по телефону с американским госсекретарём Энтони Блинкеном. life.ru »

2024-3-17 22:20

Врач предупредил о риске развития близорукости у детей, использующих VR-очки

Чрезмерное использование очков виртуальной реальности (VR-очков) может навредить глазам и стать причиной появления близорукости у детей. Об этом рассказал доктор медицинских наук и хирург-офтальмолог Игорь Азнаурян в интервью радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-3-16 08:40

Врач предупредила водителей с ожирением о повышенном риске ДТП

У водителей с избыточным весом и ожирением выше риск попасть в аварию и получить серьёзные травмы. Об этом сообщила врач – диетолог и терапевт Антонина Саволюк. life.ru »

2024-3-14 19:14

РБК: Хинштейн сообщил Мишустину о возможном риске убытков "Почты России"

Глава комитета Госдумы по информполитике предупредил премьера о возможности сокращения доходов компании в случае снижения до €200 лимита беспошлинных покупок при ввозе зарубежных товаров, приобретенных лично или в интернет-магазинах tass.ru »

2024-3-14 03:55

Россиян предупредили о риске остаться должником банка после погашения кредита

В ряде случаев заемщик рискует остаться должником банка даже после погашения кредитных обязательств. Об этом заявил юрист Изабелла Атласкирова, ее слова приводит агентство «Прайм». Эксперт отметила, что банки могут так поступить по трем причинам, включая «сбои в системе», когда клиенту перестают приходить уведомления. lenta.ru »

2024-3-13 10:04

Reuters сообщил о риске финансового кризиса из-за возможных исков России к Euroclear

Возможные претензии России к Euroclear из-за заблокированных активов российского ЦБ и решения по ним могут разорить депозитарий и привести к отзыву его лицензии бельгийским ЦБ, заявил Reuters высокопоставленный чиновник ЕС. forbes.ru »

2024-3-13 04:28

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-3-12 12:49

Стало известно о риске исчезновения сыров камамбера и бри

Два популярных вида сыра – бри и камамбер – могут пропасть из ассортимента, так как под угрозой оказался вид плесени, использующийся для их производства. Сейчас его приходится клонировать. versia.ru »

2024-3-11 21:28

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия «второго фронта» против России. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили. Ранее премьер Грузии выразил огорчение в связи с заявлениями официальных украинских лиц об открытии в Грузии «второго фронта». lenta.ru »

2024-3-10 00:42

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН. news.mail.ru »

2024-3-9 20:41

Политолог предупредил Зеленского о риске потерять легитимность

Политолог Сергей Михеев в эфире «Радио Спутник в Крыму» заявил, что команда президента Украины Владимира Зеленского в условиях отмены выборов в стране скоро станет нелегитимной. По его мнению, на Украине понимают, что президент страны является «хромой уткой», которая «уже шатается». lenta.ru »

2024-3-8 08:41

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН. life.ru »

2024-3-8 02:12

Врач предупредила о риске смерти из-за сидячего образа жизни: «Спорт не поможет»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни повышают риск смерти. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова, отметив, что спорт не спасет. fedpress.ru »

2024-3-7 09:59

Мужчин предупредили о риске бесплодия из-за распространенного вируса

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, какую угрозу для мужского здоровья представляет вирус папилломы человека. По ее словам, из-за него мужчина может стать бесплодным. Также при некоторых вариациях вируса повышается риск развития рака пениса и рака ротоглотки. lenta.ru »

2024-3-6 09:34

В России предупредили о риске усиления нехватки кадров еще в одной отрасли

К концу 2024 года нехватка кадров в строительстве может усилиться до 15 процентов от фактической численности задействованных в отрасли работников. О еще одной проблеме на российском рынке труда сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на прогноз Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК). lenta.ru »

2024-3-6 09:31

Во Франции рассказали о «смертельном риске» из-за Украины

Член парламента Франции Александр Сабату рассказал, что поставки курицы и зерна с Украины создают «смертельный риск» для французского агропромышленного сектора. В своем обращении к правительству страну, текст которого изучила «Лента. lenta.ru »

2024-3-6 06:01

Техасская газета DMN сообщила о риске выхода штата из состава США после выборов

По данным издания, в Техасе "тревожно много" кандидатов на выборные должности, которые выступают за отделение штата от США "при определенных условиях" tass.ru »

2024-3-3 17:59

Эксперт предупредила о риске дефицита новостроек и роста цен в Петербургской агломерации

Коммерческий директор группы компаний "А101" в Санкт-Петербурге Мария Орлова считает, что до середины лета конфигурация ипотечного рынка остается неопределенной tass.ru »

2024-3-1 14:33

Врач предупредила о риске развития болезни почек из-за самой популярной специи

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему необходимо отказаться от досаливания пищи уже после ее приготовления. По словам врача, из-за этой привычки возрастает риск развития хронической болезни почек. lenta.ru »

2024-3-1 10:25

Стало известно о риске ВСУ остаться без западных систем ПВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут остаться без предоставленных Западом систем ПВО. По данным СМИ, украинские военные могли перебросить ракетные установки NASAMS и Patriot ближе к линии фронта. При этом ВСУ рискуют вскоре прекратить использование данных систем из-за исчерпания запасов американских ракет. lenta.ru »

2024-2-28 15:48

«Коммерсантъ» сообщил о риске для отгрузок с «Арктик СПГ-2»

У «Арктик СПГ-2» возникли проблемы с получением танкеров для отгрузки топлива: в частности, передача трех судов, строящихся по заказу японской Mitsui, задерживается из-за нехватки рабочей силы на верфи в Южной Корее. news.mail.ru »

2024-2-28 13:09

Карлсон сообщил, что его предупредили о риске задержания в США за интервью с Путиным

Американского журналиста Такера Карлсона предупреждали, что его могут задержать в США из-за интервью с президентом России Владимиром Путиным. Он сообщил о полученном предупреждении от адвокатов, что если его сочтут «слишком любезным», его могут задержать за «нарушение санкций». tvzvezda.ru »

2024-2-28 01:01

Врач предупредила о риске восполнения витамина D в солярии

Регулярное посещение солярия может вызвать рак кожи, поэтому его не рекомендуется использовать для восполнения витамина D. Лучше делать это естественным путём, предупреждает врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-2-28 21:58

Любителей посплетничать о зарплатах коллег предупредили о риске увольнения

Любителям посплетничать на работе о зарплатах коллег может грозить увольнение согласно Трудовому кодексу. Как напомнила в беседе с РИА "ФедералПресс" юрист Наталия Ковалёва, эти сведения относятся к персональным данным граждан, и за их разглашение грозит ответственность. life.ru »

2024-2-27 04:42

Генсек ООН предупредил о риске эскалации конфликта на Украине

Антониу Гутерриш подчеркнул, что к такому развитию событий может привести то, что конфликт приобретает продолжительный характер, а это выливается в использование большего количества оружия tass.ru »

2024-2-26 16:40

В России предупредили о риске новой революции в Грузии

В Грузии на фоне парламентских выборов, запланированных на осень 2024 года, могут вспыхнуть протесты. О риске новой революции в стране предупредил российский политолог Александр Дудчак. Эксперт отметил, что европейскую повестку в республике главным образом продвигает президент Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2024-2-25 16:49

Пушков заявил о риске столкновения с НАТО в случае ударов ВСУ по России с F-16

Воинственные высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга о "праве" Украины наносить удары "по законным целям" на территории России с истребителей F-16 после их получения увеличивают вероятность прямого столкновения Североатлантического альянса с Москвой, предупредил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. life.ru »

2024-2-24 11:39

Министр обороны Испании заявила о «реальном риске» нападения России на страну НАТО

Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила о существовании «реального риска» нападения России на одну из стран НАТО nsn.fm »

2024-2-22 13:46

Минобороны Испании заявило о "реальном риске" нападения России на страну НАТО

По мнению главы ведомства Маргариты Роблес, это может произойти "в краткосрочной или среднесрочной перспективе" tass.ru »

2024-2-22 12:25

Медведев порассуждал о риске случайного начала ядерного конфликта

Есть случайности, от которых никто не застрахован, однако мы должны сделать все, чтобы ядерный конфликт не случился. Об этом порассуждал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. По его мнению, какой-нибудь самолет может полететь в сторону России из страны НАТО, что будет являться нападением на страну. lenta.ru »

2024-2-22 10:00