Результатов: 2769

«Большие риски»: Полковник КГБ связал смерть летчика Кузьминова с «криминалом»

Олег Хлобустов заявил НСН, что для спецслужб подобная операция не имела смысла, так как «овчинка выделки не стоит».  nsn.fm »

2024-2-19 20:30

Западные вакцины от коронавируса могут повысить риски заболеваний сердца

МРНК-вакцины от коронавируса могут быть причиной повышенных рисков сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний. К такому выводу пришли эксперты исследовательского центра Global Vaccine Data Network. tvzvezda.ru »

2024-2-19 16:54

Жапаров заявил, что шаги стран региона позволили снизить риски на афганском направлении

Президент Киргизии отметил, что через взаимодействие между государствами, в том числе в форматах международных организаций, как ОДКБ, ШОС, СНГ, ЕАЭС, ОТГ, сформировалась модель сотрудничества по вопросам Афганистана tass.ru »

2024-2-16 10:19

Могут выселить в любой момент: Россиянам назвали главные риски аренды квартиры без договора

Собственники и квартиросъёмщики несут большие риски, если не заключают договор найма при аренде недвижимости. С какими последствиями могут столкнуться россияне в этом случае, объяснила юрист Анастасия Хандруева. life.ru »

2024-2-15 16:50

Генпрокурор Эстонии Пармас указал на риски выдачи премьера Каллас России

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут выдать России, где она объявлена в уголовный розыск, через какую-либо третью страны. Такое предположение высказал порталу Delfi генеральный прокурор Эстонии Андрес Пармас. ridus.ru »

2024-2-15 13:10

За два года до приступа. Врачи рассказали о рисках проблем с потенцией

Проблемы с потенцией — беспокоящий многих вопрос. В каких случаях мужская сила связана со здоровьем сердца и как на нее влияет «пивной живот»? Рассказывают врачи. aif.ru »

2024-2-14 12:32

«Ядерный щит дал трещину»: Совбез РФ указал на возросшие риски случайной ядерной войны

Внутриполитическая обстановка в США сейчас непростая и нервозная. При этом цена управленческой ошибки, которую может допустить руководство страны, существенно возросла. Недалеко и до глобальной катастрофы. ridus.ru »

2024-2-14 08:47

В Грузии раскритиковали президента за отсутствие поздравлений Алиеву

Вице-премьер страны, министр культуры и спорта Тея Цулукиани отметила, что такое поведение является политической близорукостью. aif.ru »

2024-2-12 13:54

Роспотребнадзор оценил риски завоза вируса аляскапокс на территорию России

Риски завоза на территорию России вируса аляскапокс (Alaskapox, AKPV), от которого в США впервые в истории скончался человек, исключены. Об этом Роспотребнадзор сообщил в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-2-12 11:15

Россиянам раскрыли главные риски покупки квартиры с перепланировкой

Перепланировка в готовой квартире может сделать жилье удобнее, а может обеспечить владельцам проблемы с администрацией. О трудностях покупки «квадратов» с перепланировкой — в материале Финансов. Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-11 13:42

"Раскол обнажился": В США рассказали, какие риски для Зеленского несёт замена Залужного

Владимир Зеленский может оказаться в положении опального лидера. Как передаёт агентство Bloomberg, такой вариант развития событий может воплотиться в реальность после того, как его "отвратительная борьба" с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным обнажила "раскол на Украине". life.ru »

2024-2-10 05:26

Bloomberg: Увольнение Валерия Залужного несет политические риски для президента Украины

Замена Валерия Залужного на посту главнокомандующего Вооруженными силами Украины на Александра Сырского несет политические риски для президента Владимира Зеленского из-за популярности генерала среди населения, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2024-2-9 14:14

Bloomberg: замена Залужного несет политические риски для руководства Украины

По данным агентства, новый главком Александр Сырский не имеет широкой поддержки в стране tass.ru »

2024-2-9 11:17

Врач Солнцева объяснила, какой хлеб увеличивает риски онкологии

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Более чем 5 % образцов хлеба, который продается в магазинах, содержат опасные для здоровья добавки – семикарбазид и броматы. Они увеличивают риски онкологии. Об этом рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева. fedpress.ru »

2024-2-8 22:28

Правда ли, что вышки 5G несут риски для кибербезопасности абонентов?

По данным СМИ, задержанный передавал информацию о расследованиях, которые спецслужбы вели в отношении российских фирм на территории страны и в других государствах Европы tass.ru »

2024-2-6 16:00

В Раде выявили коррупционные риски закона о мобилизации

Проверка Антикоррупционного комитета Верховной Рады в отношении законопроекта о мобилизации выявила потенциальные риски роста числа коррупционных отношений на Украине в случае принятия закона. Об этом сообщила член комитета, народный депутат Украины Виктория Сюмар на своей странице в социальных сетях lenta.ru »

2024-2-5 19:05

В Венгрии оценили риски новых санкций ЕС против российской энергетики

Власти Венгрии не допустят ввода новых антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) в области энергетики. Подобные попытки будут заблокированы Будапештом, заявил глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-2-5 17:45

Украину не испугали риски использования списанных Канадой нестабильных ракет

Украину не беспокоят возможные риски при использовании списанных авиационных неуправляемых ракет класса воздух земля CRV7, переданных Канадой, сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов. vz.ru »

2024-2-5 17:36

Буданов: Киев не беспокоят риски использования списанных ракет Канады

Украину не обеспокоят возможные риски при использовании списанных авиационных неуправляемых ракет класса воздух земля CRV7, переданные Канадой, сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов. vz.ru »

2024-2-5 17:36

Греция увидела риски в передаче Украине ЗРК С-300

Афины не намерены передавать Киеву зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 и не собираются рисковать из-за этого обороной своей страны, заявил официальный представитель греческого правительства Павлос Маринакис. vz.ru »

2024-2-5 15:07

Замглавы МИД РФ заявил, что США повышают риски конфликта на Корейском полуострове

По словам Андрея Руденко, Соединенные Штаты используют нынешнюю ситуацию в качестве предлога для того, чтобы "еще больше закрепиться в регионе с целью двойного сдерживания России и Китая" tass.ru »

2024-2-4 09:39

Названы риски покупки жилья в аварийном доме

Купив квартиру в аварийном доме, россияне не смогут получить новую от государства. Об этом напомнил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Согласно Жилищному кодексу, такое право имеют лишь те, кто приобрел жилплощадь до признания дома аварийным. lenta.ru »

2024-2-2 19:58

Euroclear пытается снизить риски использования Брюсселем замороженных активов РФ

Международная площадка объявила о стремлении защищать себя от всех судебных исков, связанных с применением санкций, вероятность решения по которым в отношении компании может быть по большей части негативной tass.ru »

2024-2-1 15:45

Квартира с подвохом: Какие сейчас есть риски при покупке жилья и как их избежать

На рынке недвижимости появились новые риски для покупателей. На что обращать внимание, чтобы не остаться и без денег, и без квартиры? news.mail.ru »

2024-2-1 13:26

Пережить инфаркт. Искусственный интеллект выявит риски у сердечников

Если у пациента густая кровь и при этом плохо работают почки, то прогноз операции на сердце может быть неблагоприятным. Учесть все возможные риски врачам поможет искусственный интеллект. aif.ru »

2024-2-1 07:17

Квартира с подвохом: Какие сейчас есть риски при покупке жилья и как их избежать

На рынке недвижимости появились новые риски для покупателей. На что обращать внимание, чтобы не остаться и без денег, и без квартиры? life.ru »

2024-2-1 00:42

«Непредсказуемо!»: В РАН оценили риски при чипировании Маском мозга человека

Регистрация активности мозга безопасна, но стимуляция его деятельности может привести к непредсказуемым последствиям, заявил НСН Алексей Малышев. nsn.fm »

2024-1-31 16:19

Названы риски продажи алкоголя на авиарейсах внутри России

Продажа алкоголя в российских аэропортах на внутренних рейсах не изменит ситуацию радикально, но будет нести последствия. Исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев заявил, что необходимо внимательнее следить за состоянием путешественников при посадке на самолет. lenta.ru »

2024-1-30 20:18

Набиуллина: В ЦБ видят риски в использовании системы SWIFT

Председатель Центрального Банка РФ (ЦБ) Эльвира Набиуллина рассказала в интервью «РИА Новости» о рисках для национальных систем экономики при использовании... rosbalt.ru »

2024-1-30 14:10

Открытый и опасный: в чем риски создания приложений на open source в России

Разработка собственных мобильных приложений — тренд современного IT-обучения и востребованная услуга на IT-рынке. Бизнесу нужны свои приложения онлайн-магазинов, сервисов заказов, бронирования и покупок, игр и развлечений. forbes.ru »

2024-2-1 11:00

"Появились риски": Набиуллина объяснила, почему всё больше стран ищут замену SWIFT

Использование прежней международной платёжной инфраструктуры чревато рисками, из-за которых во многих странах задумались над альтернативами SWIFT. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, её цитирует РИА "Новости". life.ru »

2024-1-30 10:35

Что нужно знать при покупке авто на аукционе: в чем выгода и риски

ВЛАДИВОСТОК, 26 января, ФедералПресс. Сэкономить на покупке автомобиля можно, приобретя конфискованную машину через аукцион. Стоимость при этом может быть практически в два раза ниже рыночной, однако есть нюансы. fedpress.ru »

2024-1-26 08:12

Молодость мозга. Врачи пояснили, как в 80 сохранить активность 30-летнего

Сохранить ясный и светлый ум до самой старости — мечта многих. При этом, как отмечают медики, добиться этого несложно. aif.ru »

2024-1-25 12:28

Онколог Черемушкин назвал продукты, снижающие риски рака

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В овощах, фруктах и зелени содержится много клетчатки и антиоксидантов, препятствующих развитию рака. Об этом рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-1-23 16:03

Ученые предупредили о риски пандемии из-за найденных в Сибири вирусов

Найденные в вечной мерзлоте Сибири древние вирусы могут стать причиной новой пандемии, пишет британская газета The Guardian nsn.fm »

2024-1-22 21:46

В МИД России заявили, что учения НАТО увеличивают риски военных инцидентов

Анонсированные Североатлантическим альянсом учения Steadfast Defender-2024 увеличивают риски военных инцидентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Александра Грушко nsn.fm »

2024-1-21 09:03

Опасный общепит. Иммунолог рассказала, чем можно заразиться в столовой

Предприятий общественного питания очень и очень много. Все они стараются следить за качеством блюд, которые там реализуются. Но все же новости об отравлениях в столовых, бывает, звучат. Чем ж там можно заразиться? aif.ru »

2024-1-21 06:06