Результатов: 2769

В Финляндии оценили риски от забастовок для поставок оружия Украине

Гендиректор компании-производителя оборонной продукции Nammo Lapua Oy Раймо Хеласмяки заявил, что ожидающиеся в Финляндии в начале февраля забастовки профсоюзов не повлияют на поставки военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-1-20 00:42

В России оценили риски исчезновения бюджетных вин из Италии и Франции

В ближайшие два года на российском рынке не стоит ожидать дефицита бюджетных вин из Италии и Франции. По словам главы информационного центра WineRetail Александра Ставцева, на фоне повышения акциза, запланированного на 1 мая 2024 года, цены на алкоголь вырастут, но не сильно, поэтому спиртное не исчезнет с прилавков. lenta.ru »

2024-1-19 17:45

Россия вымирает. Риски из-за СВО. Покушение на активы России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, произошедшие к вечеру четверга: Население вымирает: В Госдуме заговорили о невозможности вырваться из демографической катастрофы «Мы предпримем меры»: В МИД РФ пригрозили США из-за покушения на активы России «Идет к эскалации»: Лавров предупредил о рисках из-за СВО. kapital-rus.ru »

2024-1-19 21:00

Генсек ООН предупредил, что развитие ИИ несет серьезные непредвиденные риски

Влиятельные технокомпании в погоне за прибылью безрассудно пренебрегают правами человека, заявил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-1-17 13:08

Онколог Марьенко рассказала, что поможет снизить риски возникновения рака

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Существует целый список причин, по которым может развиться онкология. Заведующая онкологическим отделением клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге, врач-онколог Анастасия Марьенко рассказала, что поможет снизить риски возникновения рака. fedpress.ru »

2024-1-16 11:09

ЦБ: Во взимании банками комиссий с застройщиков при льготной ипотеке есть риски

Во взимании банками комиссий с застройщиков при льготной ипотеке существуют риски, так как данные средства потом могут быть переложены в цены на жильё. Об этом заявили в пресс-службе ЦБ в понедельник, 15 января. life.ru »

2024-1-15 15:40

МО РФ: ИИ и машинное обучение сильно повышают риски военно-биологических исследований

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что это наглядно продемонстрировала американская фирма, генерировавшая терапевтические соединения с использованием ИИ для создания потенциальных агентов химического оружия tass.ru »

2024-1-15 15:34

МО РФ: биоисследования США и вызванные ими риски требуют международного расследования

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что крайне важно возобновить работу над юридически обязывающим протоколом к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия tass.ru »

2024-1-15 15:33

ЦБ увидел риски во взимании банками комиссии с застройщиков

Распространение льготной ипотеки только от застройщиков с комиссией несет риски для ипотечных заемщиков, заявили в Банке России (ЦБ). Как говорится в сообщении пресс-службы ЦБ, выдача банками льготных кредитов на приобретение жилья только у выплачивающих комиссию застройщиков снижает прозрачность, ослабляет конкуренцию и повышает сегментированность рынков ипотечного кредитования и проектного финансирования, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 14:12

ЦБ увидел риски в банковских комиссиях для застройщиков за льготную ипотеку

По мнению Банка России, введение рядом крупных банков комиссий для застройщиков для доступа к льготной ипотеке создает риски — это снижает прозрачность и ослабляет конкуренцию на рынке жилищного кредитования, а также ведет к росту цен на новое жилье. forbes.ru »

2024-1-15 14:11

ЦБ видит риски на фоне распространения льготной ипотеки только от застройщиков с комиссией

Регулятор намерен проверять корректность оценки банками справедливой стоимости ипотечных залогов tass.ru »

2024-1-15 13:21

«Нефть, импорт и расходы»: Финансист Бабин назвал риски для курса рубля

Снижение цен на нефть в мире, восстановление импорта и высокие расходы госбюджета в России являются основными рисками для курса рубля, заявил « nsn.fm »

2024-1-10 16:42

Подсчитаны риски для мировой экономики от начала конфликта вокруг Тайваня

Начало полноценного военного конфликта вокруг Тайваня может привести к потере 10 процентов мирового ВВП. Речь идет о рисках потери примерно 10 триллионов долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-1-9 10:08

СМИ: риски столкновений между КНДР и Южной Кореей в 2024 году наиболее высоки

ЦТАК назвало "самоубийственным бесчинством" новые учения южнокорейских военных в 2024 году и заявления руководства республики об укреплении военного потенциала tass.ru »

2024-1-4 08:39

Высокие ставки и геополитика: какие риски ждут мировую экономику в 2024 году

Мировая экономика в 2023 году столкнулась сразу с несколькими новыми вызовами. Чего ждать от 2024-го? Основными рисками могут стать высокие процентные ставки, замедление экономического роста в крупнейших западных экономиках и Китае, а также геополитические события по всему миру, от Ближнего до Дальнего Востока forbes.ru »

2024-1-4 12:00

Красота с последствиями. Подолог назвала частые осложнения после маникюра

Маникюр — одна из самых распространенных процедур в уходе за собой. Тем более что его многие делают не в салоне, а дома. Важно учитывать, что такая процедура может нести за собой серьезные осложнения. aif.ru »

2024-1-3 03:04

Юристы оценили риски изъятия совместной собственности из-за решения Верховного суда

Решение Верховного суда, поддержавшего конфискацию автомобиля за повторную езду в пьяном виде, хотя машина была в совместной собственности, не изменит принятую практику, заявили опрошенные РБК юристы. forbes.ru »

2024-1-3 19:18

Профессор Хейфец оценил риски для Аргентины после ее отказа от членства в БРИКС

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС приведет к сокращению фактического индустриально-производственного сектора страны, и это ошибочный шаг. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» выразил главный редактор журнала «Латинская Америка», профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец. tvzvezda.ru »

2023-12-30 18:10

Песков: страны ЕАЭС вместе становятся сильнее, хеджируют риски международной конъюнктуры

Пресс-секретарь президента России отметил, что все участники объединения имеют определенные дивиденды от этой кооперации tass.ru »

2023-12-27 22:24

Давление и убитые сосуды. Врачи рассказали об опасности газированной воды

Газированная вода — частый гость на столах россиян. Причем это может быть минералка, обычная питьевая с газом и сладкая содовая. Врачи отмечают, что все эти напитки в той или иной мере небезопасны. Как же снизить риски? aif.ru »

2023-12-26 14:34

Ученые назвали напитки, увеличивающие риски развития рака на 79 %

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Употребление горячих напитков увеличивает риски развития рака пищевода. Об этом говорится в научных исследованиях, опубликованных на портале Clinical Nutrition. fedpress.ru »

2023-12-19 17:43

После 20 декабря повысятся риски ареста за рубежом 37 самолетов российских авиакомпаний

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) предупредила, что после 20 декабря возрастают риски ареста ее 37 авиалайнеров за рубежом. Это связано с решением суда Ирландии о ликвидации ее «дочки». versia.ru »

2023-12-19 10:16

Режим подушки. Врач объяснил, полезно ли дольше спать в выходные

Если в выходные спать на 2 часа дольше, то риски сердечного приступа снижаются на 63%. Однако есть важное правило для того, чтобы воскресный сон был действительно полезным. aif.ru »

2023-12-18 12:52

В СБ ООН озвучили риски бесконтрольных поставок Киеву западного оружия

Киев не может контролировать распределение оружия, поставляемого западными странами. Это создает определенные риски, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в рамках открытых дебатов в Совете Безопасности (СБ) всемирной организации. lenta.ru »

2023-12-15 21:46

Искусственный интеллект создает финансовые риски

Совет по надзору за финансовой стабильностью правительства США (FSOC) добавил искусственный интеллект в перечень потенциальных рисков для американской финансовой системы. Его использование в финансовых услугах требует продуманного внедрения и контроля, говорится в годовом отчете группы, опубликованном на этой неделе. ridus.ru »

2023-12-15 18:17

Эксперты назвали главные риски для мировой экономики в 2024 году

Согласно опросу, проведенному Natixis SA среди пятисот институциональных инвесторов из всех стран мира, геополитические столкновения станут основной угрозой... rosbalt.ru »

2023-12-13 23:41

Захарова: создание новой санкционной службы указывает миру на риски отношений с Британией

По словам официального представителя МИД РФ, создание нового управления по имплементации торговых санкций является "очередным подтверждением приверженности Лондона к конфронтационному курсу на российском направлении" tass.ru »

2023-12-12 17:00

Общество: Эксперты оценили риски для ЧФ РФ со стороны морской коалиции Британии и Норвегии с Украиной

Несмотря на провал сухопутного контрнаступления ВСУ, страны Запада надеются попытать счастье на море. Для этого Британия и Норвегия решили создать морскую коалицию с целью усилить ВМС Украины. По мнению экспертов, Лондон и Осло сделают ставку на передачу украинцам большого числа подводных дронов, которые считаются самой сложной целью для поражения. vz.ru »

2023-12-12 21:10

Россиянам назвали риски покупки микроквартир

После покупки микроквартиры россияне рискуют лишиться нового жилья из-за ряда нюансов. В случае приобретения псевдостудии проблемы могут возникнуть с правом собственности, незаконной перепланировкой, претензиями соседей и коммуналкой. lenta.ru »

2023-12-8 09:11

Рабочая группа при СМИД ОДКБ отметила риски террористической угрозы из Афганистана

В организации также подтвердили готовность "оказывать содействие в координации деятельности государств - членов ОДКБ в стабилизации ситуации и налаживании мирных процессов" в этой стране tass.ru »

2023-12-7 19:18

ЦБ попросил инвесторов учитывать риски покупки акций и расписок квазироссийских компаний

По данным Банка России, инвесторы РФ проявляют повышенный интерес к иностранным ценным бумагам квазироссийских эмитентов tass.ru »

2023-12-7 17:32

Попова: Риски биобезопасности остаются и эволюционируют

Риски биобезопасности остаются и эволюционируют фиксируется смещение границ природных очагов инфекций, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, риски биобезопасности остаются и эволюционируют, происходит расширение ареала переносчиков опасных болезней и смещение границ природных очагов инфекции, что связано в том числе с изменением климата, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-7 10:49

Минпросвещения указало на риски срыва сроков по капремонту школ и детсадов в 22 регионах

Пять объектов находятся в Томской области, по два объекта - в Амурской, Свердловской и Тамбовской областях, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов tass.ru »

2023-12-6 11:49

В Молдавии оценили риски усиления энергокризиса зимой

Молдавия обладает достаточными запасами газа, чтобы обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона. Топлива хватит до конца февраля 2024 года, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. lenta.ru »

2023-12-4 16:45

Инфекционист оценил риски заражения лихорадкой Денге в самолете

Врач-инфекционист Сергей Вознесенский пояснил, можно ли заразиться вирусом Денге во время полета на самолете.СМИ сообщали, что в столичном аэропорту... rosbalt.ru »

2023-12-3 07:36

ЦБ: развитие российской инфраструктуры для оборота криптовалют повысит риски для граждан

У регулятора нет планов по созданию подобных площадок, отметила глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова tass.ru »

2023-11-30 15:50

В России резко выросли риски банкротства заемщиков

По состоянию на ноябрь 2023 года банкротство угрожает почти каждому пятому заемщику в России. Число потенциальных неплатежеспособных лиц среди такой категории граждан резко увеличилось на 11 процентов и достигло 9,79 миллиона человек, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро. lenta.ru »

2023-11-30 08:50